Перейти к содержимому


"Золотые Ворота"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
882 ответов в теме

#821 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 01:32 PM

Филипыч всё поменялось за года. Итальянцы удешевляют за счёт качества эту ценовую категорию, а ГГ делает очень хорошо для их цены. З/а в Италии в 10 раз больше чем в Украине, вот и весь сказ про себестоимость. И кто может позволить себе какое качество в эту цену.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#822 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2017 - 01:51 PM

...х/з, это их дела, а трубки  GG мне точно попались начала 2000-х , когда у нас в Барнауле и Н-Сибирске стали входить в моду местные чемпы по медленному курению трубки. Вот, честно, на тот пергамент и глядеть не хотелось!

#823 Art_Tonik

Art_Tonik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2017 - 04:19 PM

У меня за последние два года было около 30 трубок Г.Г., покупал их дистанционно, качество проверить, до покупки, возможности не было.  
Что-то оставлял, что-то дорабатывал и сразу продавал. Как бюджетный вариант - вполне хороши! К бриару вообще вопросов не возникало, проблема были с инженерией (у 70% нет соосности канала мундштук/чубук + ступеньки в мундштуке) и иногда с финишем.

Изменено: Art_Tonik, 02 November 2017 - 04:20 PM

"В начале было Слово..." (Ин1:1)

#824 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 05:36 PM

Видно не там покупал. Остатки после того, когда хорошее отобрали.
Филипыч ты бы попробовал что они делают сейчас очень бы сильно удивился в хорошем смысле этого слова. До 2013 я был ярый противник этого бренда. После Донецкого чемпа и трубки ГГ которая курилась что песня я взял десяток, думал что на дачу что на рыбалку, что в машину. В итоге был удивлён очень. Две курятся всегда. Вот мундштук я бы переделал и займусь как нибудь. В остальном отлично.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#825 Art_Tonik

Art_Tonik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2017 - 07:22 PM

Прочитать сообщениеyks, 02 November 2017 - 05:36 PM, написал:

Видно не там покупал. Остатки после того, когда хорошее отобрали.

Ну, если эта трубка "остатки" после того как хорошее отобрали...тогда да... не там покупаю)).
Опубликованное фото

К слову, она как раз выполнена безупречно (под прямое курение) и эта не единственная, но таких к сожалению до 5%, около 25% просто хороших и 70% с огрехами. Но это мой личный опыт, исходя из 30 приобретенных.

Изменено: Art_Tonik, 02 November 2017 - 07:30 PM

"В начале было Слово..." (Ин1:1)

#826 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 07:26 PM

У меня из десятка не было не одной проблемной!!! Процент проблемных 0!!!
А не 70%
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#827 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 02 November 2017 - 07:29 PM

Прочитать сообщениеArt_Tonik, 02 November 2017 - 07:22 PM, написал:

таких к сожалению 5%, 25% просто хороших и 70% с огрехами. Но этой мой опыт исходя из 30 приобретенных.
Во-о! У меня было порядка десятка, в ротации сейчас осталась только одна. Купленная у Леонтьева. Он, насколько я слышал, отбирает.
Кстати, того же шейпа что на Вашем фото. Только гладкая.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#828 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 07:32 PM

Миша да, отбирал. Гева по моему тоже. Остальные не знаю. В магазинах и интернет магазинах Украины что после отборов осталось. Цена разная.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#829 Art_Tonik

Art_Tonik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2017 - 07:50 PM

Ага, теперь понял о чем речь.
Но ведь я говорю о проценте выпускаемых фабрикой, а не о проценте проблемных среди отобранных из лучших.
Если фабрика выпустит 95 "паршивых" и 5 хороших трубок, магазин отберет эти 5 хороших и продаст одному человеку (к примеру), объективным ли будет вывод покупателя купившего эти 5 ? Конечно он скажет, что фабрика выпускает безупречные трубки.
"В начале было Слово..." (Ин1:1)

#830 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 08:03 PM

Объективным. Так как он покупает отобранные либо у ответственного, разбирающегося продавца. . Я не думаю что у супертабака % плохих высокий. Но точно в украинской фортуне - да. Потому что им пох они монополисты.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#831 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 02 November 2017 - 08:08 PM

Почти у всех существуют либо грейды, либо серии, либо секонды, либо не ставят клеймо отличающиеся по качеству. Если заведомо искать в хламе, то удивительно как 5% достойных в него попали. Видно кто то проморгал.
Ещё если нет ответственности у продавца, он не понимает и ему пох, то можно уже ожидать хлам. Я не понимаю зачем покупать там где 70% брака? Из серии мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус. В конце концов можно пойти в магазин и выбрать самому руками.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#832 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 02 November 2017 - 11:09 PM

Так обсуждается фабрика, а не продавец. Если достаточно долго отбирать, то и у пайпмастера можно найти приличную трубу.

А вообще, парни, зафлудили мы тему по самое не могу.

Изменено: Keller, 02 November 2017 - 11:14 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#833 makarom68

makarom68

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 02 November 2017 - 11:25 PM

Прочитать сообщениеyks, 02 November 2017 - 08:08 PM, написал:

Почти у всех существуют либо грейды, либо серии, либо секонды, либо не ставят клеймо отличающиеся по качеству. Если заведомо искать в хламе, то удивительно как 5% достойных в него попали. Видно кто то проморгал.
Ещё если нет ответственности у продавца, он не понимает и ему пох, то можно уже ожидать хлам. Я не понимаю зачем покупать там где 70% брака? Из серии мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус. В конце концов можно пойти в магазин и выбрать самому руками.
А мне кажется это только для начинающих, извините что влез.

#834 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 03 November 2017 - 01:40 AM

Так кто его знает кто где отбирает и из чего. Я точно знаю что можно купить отличные трубки из 10 - 10. А кто то говорит из 30 -21 хлам. И непонятно у кого куплено. Может они по заниженной цене специально скупают остатки и потом продают. И не переводятся люди которые их покупают. Хотя при таком % хлама, даже переплатить 69% от цены выгодней. И непонятно купленные 30 какой % от выборки всего производства. Может 0,001. Как и мои 10. Но шквала критики не вижу на форумах.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#835 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 03 November 2017 - 02:20 AM

Итог обсуждения, на мой взгляд, выглядит так: при желании иметь первую недорогую трубку имеет смысл выбирать из понравившихся ГГ. Все остальное дешевле - дороже в пределах этой ценовой категории - лотерея. Чтобы избежать плохого запаха из трубки следует купить не табуретовку, а недорогой бриар и ухаживать за ней так, как неоднократно уже писалось на форуме)))
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#836 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 03 November 2017 - 06:03 AM

И всю тему можно сократить до предыдущего поста :)
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#837 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 03 November 2017 - 06:06 AM

Прочитать сообщениеDajkon, 03 November 2017 - 02:20 AM, написал:

Итог обсуждения, на мой взгляд, выглядит так: при желании иметь первую недорогую трубку имеет смысл выбирать из понравившихся ГГ. Все остальное дешевле - дороже в пределах этой ценовой категории - лотерея. Чтобы избежать плохого запаха из трубки следует купить не табуретовку, а недорогой бриар и ухаживать за ней так, как неоднократно уже писалось на форуме)))
Да. А весь форум - это дополнения, расширения, и объяснения почему. Но это же интересно :kiss
Опубликованное фото

#838 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 03 November 2017 - 06:30 AM

Прочитать сообщениеyks, 02 November 2017 - 08:03 PM, написал:

...Я не думаю что у супертабака % плохих высокий...
На Супертабаке брал 4 ГГ, у всех с инженерией нормально. Но простенькие все, такой как на фото выше, не видал на СТ ни разу. А в гладком финише так возможно и купил бы ещё одну ГГ :)

Прочитать сообщениеyks, 03 November 2017 - 01:40 AM, написал:

Я точно знаю что можно купить отличные трубки из 10 - 10.
Поделись источником заведомо качественных ГГ, пожалуйста. Может присмотрю себе чего.

Изменено: Dan, 03 November 2017 - 06:37 AM

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#839 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2017 - 10:31 AM

ГГ- нужно выбирать ( после фабрики, вал...)!!! И доделывать мунш-1000%.
Чубуки(если есть возможность выбрать, сверление)- очень недурственны!
Мунши- ВСЕ!-нужно дорабатывать.
Тчк.

Изменено: БабаЙка, 03 November 2017 - 10:32 AM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#840 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 03 November 2017 - 10:32 AM

Прочитать сообщениеDan, 03 November 2017 - 06:30 AM, написал:

такой как на фото выше, не видал на СТ ни разу. А в гладком финише так возможно и купил бы
Даниил, это 304-я серия. Если нужна такая труба, просматривайте регулярно соответствующий раздел GG на СТ. Они там периодически бывают, сам брал. Бластованных не видел, только гладкие или рустированные.

Цитата

Поделись источником заведомо качественных ГГ, пожалуйста. Может присмотрю себе чего.
Так говорили же, у Георга. На магазин можно положиться. Пишите либо в раздел "заказы", либо тупо зайдите на армянский форум и спросите в личке Геворга или Юрия Бородина. Приложив вышеупомянутое фото. И всех делов.

А Болобол прав. Кто хочет - ищет средства, кто не очень хочет - ищет причины.

:kiss

Изменено: Keller, 03 November 2017 - 11:28 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky