Перейти к содержимому


Курение в несколько приемов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 August 2006 - 04:22 AM

Стараюсь куреную час или больше назад трубку не раскуривать .....Ибо первые минуты еще пережить нужно ... Хотя если очень хочется ,а больше нечего - негнушаюсь . Кривлюсь , а делать нечего.
P.S. А вообще если поскрести по карманам - на полтрубки всегда натрусить можно smile.gif
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#22 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 08:56 AM

У меня приятель только так и курит - набил трубку, курнул минут 5-10, отложил, через время опять раскурил.
Сам я курю недокуренную трубку, наверное не попались ине табаки, у которых вкус улучшается от паузы.
Added:
Ощибочка- второе предложение следует читать так - Сам я курю недокуренную трубку только по необходимости, наверное не попались ине табаки, у которых вкус улучшается от паузы.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#23 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 August 2006 - 09:06 AM


doc13, дата сообщения:  Aug 5 2006, 01:22 PM
P.S. А вообще если поскрести по карманам - на полтрубки всегда натрусить можно smile.gif

Намедни ревизию в своем дипломате проводил (трубки и табак ношу в нем) - так там такие залежи табака обнаружились... Но пытаться курить его и в голову не пришло. smile.gif Просто выбросил. smoke.gif
(А ведь, наверно, какая смесь пропала! Длительной ферментации... biggrin.gif )
А вообще-то, ничего особо крамольного в курении по частям, ИМХО, нет. По дороге и на работе частенько приходится курить именно так (куда тут денешься?!). Но я об этом уже писал в теме курение "по частям", не хочется повторяться (да и темы эти, по-моему, идентичны, и их неплохо бы просто объединить).

Изменено: AlexM, 06 August 2006 - 11:47 AM

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#24 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 01:04 PM


WayLander, дата сообщения:  Aug 5 2006, 06:56 AM
У меня приятель только так и курит - набил трубку, курнул минут 5-10, отложил, через время опять раскурил.
Сам я курю недокуренную трубку, наверное не попались ине табаки, у которых вкус улучшается от паузы.
Added:
Ощибочка- второе предложение следует читать так - Сам я курю недокуренную трубку только по необходимости, наверное не попались ине табаки, у которых вкус улучшается от паузы.


Если у Вас в основном латакия в рационе, то улучшения, действительно, практически не будет. У меня всплывают какие-то неуверенные воспоминания, что, вроде, Одесса от КД немного выигрывала от перерыва, но не поручусь, ибо давненько не курил. А вот с вирджинией это не так уж и редко случается. Понятно, что это дело вкуса, но смею заверить, что вкус раскуриваемых бычков меня в восторг не приводит, но при раскуривании отложенной на ночь трубки с вирджинией его нет и в помине.

А вообще удивление испытываешь, почитав форум. То трубку курят потому, что хотят бросить курить, но не могут. То раскуривание отложенной трубки воспринимается только с позиций того, что жалко уже забитый табак. Надо полагать, что когда заговорят про послойную забивку разных табаков, то это будет пониматься как ссыпание остатков из разных кисетов.

#25 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2006 - 01:41 AM


recluse, дата сообщения:  Aug 5 2006, 11:04 AM
... Надо полагать, что когда заговорят про послойную забивку разных табаков, то это будет пониматься как ссыпание остатков из разных кисетов.

Я уже пробовал так забивать - результаты неоднозначны.Однако до конца эксперимент не довел.
Пробовал Ирладский виски и Закатный бриз от Петерсона слоями укладывать.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#26 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2006 - 11:51 AM


WayLander, дата сообщения:  Aug 5 2006, 11:41 PM

Я уже пробовал так забивать - результаты неоднозначны.Однако до конца эксперимент не довел.
Пробовал Ирладский виски и Закатный бриз от Петерсона слоями укладывать.


У меня серьезные эксперименты еще впереди. С отложенным курением получается куда как проще - пришло в голову, притоптал, ссыпал лишний пепел, поставил в подставку, взял свежую трубку, а та, пусть, себе дожидается. С послойной забивкой сложнее - надо думать чего бы такого забить и сразу начинается - и того не хочется, и это с этим мешать не хочется, и не понятно, что же после чего я бы предпочел. Одни хлопоты, короче говоря. Правда, сильно зависит от настроения. Так или иначе побаловался только с несколькими комбинациями, но несерьезно, так что о результатах неудобно говорить, в силу отсутствия таковых.

#27 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 06 August 2006 - 01:42 PM

У меня был один раз эксперимент, по необходимости, с 965 Dunhill.
Пришел, закурил и обалдел. Это даже не бычок, это хуже.
С тех пор докуриваю до конца, или выбиваю, сколько бы там табака не осталось.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#28 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 07 August 2006 - 12:37 AM

Иногда приходится курить в несколько "подходов". Я это делаю не потому что мне офигенно нравится, а в силу обстоятельств. Виржиневые смеси отлично переносят такое курение, вкус меняется. Латакия - хуже, вкус становится жёстче, неприятней.
Существует клуб либителей такого подхода, у них есть сайт - "альтернативное курение" чтоли sm_nenau.gif , и не вспомню. Ссылка где-то здесь должна быть.

То раскуривание отложенной трубки воспринимается только с позиций того, что жалко уже забитый табак

Недокуренная трубка дольше сохнет, и поэтому я её докуриваю. Но чтобы специально покурить сегодня пару трубок по полчаши, а завтра докурить - непонимаю sm_nenau.gif
Послойная забивка - извращение. ИМХО.
user posted image Skypename: evgkolen

#29 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2006 - 04:03 AM


EvGeniy, дата сообщения:  Aug 6 2006, 10:37 PM
Иногда приходится курить в несколько "подходов". Я это делаю не потому что мне офигенно нравится, а в силу обстоятельств. Виржиневые смеси отлично переносят такое курение, вкус меняется. Латакия - хуже, вкус становится жёстче, неприятней.
Существует клуб либителей такого подхода, у них есть сайт - "альтернативное курение" чтоли sm_nenau.gif , и не вспомню. Ссылка где-то здесь должна быть.

Недокуренная трубка дольше сохнет, и поэтому я её докуриваю. Но чтобы специально покурить сегодня пару трубок по полчаши, а завтра докурить - непонимаю sm_nenau.gif
Послойная забивка - извращение. ИМХО.

Да не так извращение ,а просто смешивание разных табаков получяеться типа коктейля.Один раз такое производил оставалось у меня немного Петерсен спешл резерв 2005 года и немного Блек Амброзия если двое смешать как раз на одну забивку смешал я ихвместе и оставил на два дня.Через два дня забил и скурил вкус получился богаче и вкусней чем когда они поотдельности были но это сугубо имхо но иногда попробывать стоит может кстати получиться оригинальный вкус.Может у меня так получилось потомучто табаки в чём то схожи у обоих сладковатый аромат.
Added:
Прошу метров ногами не бить picon285.gif  smoke.gif  
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#30 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 07 August 2006 - 04:36 AM


Один раз такое производил оставалось у меня немного Петерсен спешл резерв 2005 года и немного Блек Амброзия если двое смешать как раз на одну забивку смешал я ихвместе и оставил на два дня.Через два дня забил и скурил вкус получился богаче и вкусней чем когда они поотдельности были

Речь то не об этом smile.gif
Послойная набивка - 1/3 чаши набил, допустим ММ965, ещё треть (сверху не смешивая) - резервом 2005, и Коллектором от Ларсена сверху присыпал. Вот весчица получицца kruto.gif  Вот это и есть извращение.
user posted image Skypename: evgkolen

#31 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 07 August 2006 - 04:47 AM


EvGeniy, дата сообщения:  Aug 7 2006, 09:37 AM
Существует клуб либителей такого подхода, у них есть сайт - "альтернативное курение" чтоли sm_nenau.gif

Если кому интересно - метод "отложенного курения" DGT, то ссылка тут (Евгений Hot в свое время давал).
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#32 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 07 August 2006 - 05:05 AM

Да, и, извините за выражение, про "бычки". Была у меня знакомая. Любила она курить болгар табак разный. Уже Бонд, Мальборо во всю продаётся. А она Стюардессу курит  laugh.gif . Дома исключительно так - прикурит, покурит маленько и забычкует. Что, говорю, экономишь чтоль? Нет, говорит, нравится так sm_nenau.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#33 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2006 - 01:38 PM


EvGeniy, дата сообщения:  Aug 7 2006, 02:36 AM

Речь то не об этом smile.gif
Послойная набивка - 1/3 чаши набил, допустим ММ965, ещё треть (сверху не смешивая) - резервом 2005, и Коллектором от Ларсена сверху присыпал. Вот весчица получицца kruto.gif  Вот это и есть извращение.


Ну, не большее извращение, чем, скажем, копчение табака или (из другой оперы) Кровавая Мэри.

Называют это дело parfait и есть довольно много людей, которые этим увлекаются (если через Google поискать на alt.smokers.pipes, то можно найти не один десяток рецептов). Центральная идея в том, чтобы не женить различные ароматы, а пробовать их в некоторой последовательности - закуска, основное блюдо, десерт.

С трубкой, как и во всем, на вкус и цвет...

#34 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2006 - 12:36 AM

курю в свое удовольствие, нет времени отложил, вернулся - раскурил, не понравился вкус - выбил, нормальный - докурил...
зависимости от табаков и их влияния на вкус "отложенного" курения не заметил, скорее все дело в том, на каком этапе отложил трубку, если на последней четверти чаши, то в 90% случаев наблюдается неприятный вкус, имхо  
С уважением, Андрей...

#35 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2006 - 04:22 AM


Дома исключительно так - прикурит, покурит маленько и забычкует. Что, говорю, экономишь чтоль? Нет, говорит, нравится так 

Сам так делаю, исключительно дома.( В ванной ) Легче убить никотиновый голод, едрений получается. Трубка она время требует, а бычочек прикуришь и вроде накурился.
P.S. Дочь не выносит запаха трубки ругается. А когда она дома приходиться изощряться.

Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#36 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2006 - 07:33 PM

Порой не получается докурить трубку,по роду работы или по другой причине.Приходится докуривать через 1-3 часа.Известно,что есть люди,которым нравится вторяк.Хотелось бы узнать мнение  других трубокуров .
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#37 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2006 - 07:51 PM

Мнения эти можно и поискать, например тут.
user posted image
user posted image

#38 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2006 - 10:38 PM

Спасибо,товарищ!
  
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#39 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2006 - 10:55 PM

Есть у меня приятель  (ген.директор крупной НК) так он и в трубках не признаёт авторитетов (Биг-бены у него основные трубки) и табак курил как попало и какой попало. Мы часто обедаем вместе, так он мог перед обедом засыпать щепотку в трубку, пыхнуть пару раз, а после обеда добавляет табак и курит дальше. Мои замечания выслушивал, но продолжал в том же духе. Дал ему CD Димы Гаева посмотреть, так он вообще курить бросил biggrin.gif smoke.gif
С Уважением, Руслан !