Перейти к содержимому


Табачные Смеси Вирджиния / Перик (Viper)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 28 January 2017 - 06:41 AM

Прочитать сообщениеBatidos, 28 January 2017 - 05:17 AM, написал:

Elizabethan, Dark flake и Navy rolls - три ну совсем же разные по вкусу табака. Различия просто невозможно не учуять, имхо. Мой фаворит пока - роллы, хотя flake только пару трубок пока выкурил.
.

Что смущает..., что три табака - Elizabethan Mixture, Dark Flake и Navy Rolls - заявлены как смеси из Вирджинии и Перика (VaPer). А по вкусоароматике пока только Elizabethan для меня обладает неким непостижимым, довольно отчетливым, приятным сладковатым ароматом и послевкусием.
Navy Rolls при всей своей красивой форме - контрастные "монетки" - оказался вполне обычным, качественным табаком с табачным ароматом и прслевкусием во рту и носоглотке.
По Dark Flake отпишусь как попробую.

Изменено: Иваны4, 30 January 2017 - 09:23 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#42 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 28 January 2017 - 08:40 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 28 January 2017 - 06:41 AM, написал:

.

Что смущает..., что три табака - Elizabethan Mixture, Dark Flake и Navy Rolls - заявлены как смеси из Вирджинии и Перика (Vaper). А по вкусоароматике пока только Elizabethan для меня обладает неким непостижимым, довольно отчетливым, приятным сладковатым ароматом и послевкусием.
Navy Rolls при всей своей красивой форме - контрастные "монетки" - оказался вполне обычным, качественным табаком с табачным ароматом и прслевкусием во рту и носоглотке.
По Dark Flake отпишусь как попробую.
Иваныч, вы должны понять, что на вкус табака влияют очень много факторов: трубка-из разных труб один и тот же табак совершенно по-разному может куриться и вкус разный соответственно, нарезка, набивка, погодные условия, размер чаши...и много других. Раз уж вы сравниваете эти три табака, выкурите по банке, а лучше по две каждого, да из разных труб, и с набивкой поиграйтесь, и вот тогда вы себе наверно сможете дать объективный ответ по сабжам. А после каждого покура писать, что я не слышу перика, это преждевременно :kiss Для меня Роллы-почти эталонный вапер: сбалансированный и вкусный, курится всегда на "ура", перика сколько надо.

#43 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 28 January 2017 - 08:55 AM

Прочитать сообщениеHermessio, 28 January 2017 - 08:40 AM, написал:


Иваныч, вы должны понять, что на вкус табака влияют очень много факторов: трубка-из разных труб один и тот же табак совершенно по-разному может куриться и вкус разный соответственно, нарезка, набивка, погодные условия, размер чаши...и много других. Раз уж вы сравниваете эти три табака, выкурите по банке, а лучше по две каждого, да из разных труб, и с набивкой поиграйтесь, и вот тогда вы себе наверно сможете дать объективный ответ по сабжам. А после каждого покура писать, что я не слышу перика, это преждевременно :kiss Для меня Роллы-почти эталонный вапер: сбалансированный и вкусный, курится всегда на "ура", перика сколько надо.

Да не Перика я "не слышу" :) А вкус ищу для себя привлекательный.
А Перик я "слышу" и вполне различаю.
Та же Elizabethan с первого раза понравилась. Я под нее даже отдельную трубку выделил. А вот все остальные попробованные Viper-ы пока для меня вполне обычные. Просто хорошие, добротные табаки, нвызывающие особого восторга.

Изменено: Иваны4, 28 January 2017 - 09:01 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#44 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 28 January 2017 - 09:11 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 28 January 2017 - 08:55 AM, написал:

Да не Перика я "не слышу" :) А вкус ищу для себя привлекательный.
Тогда зачем вы ищите привлекательный для себя вкус в табаках с одинаковой составляющей? :idea Пробуйте разные по вкусам табаки: например, Тигерфлейк (Воронцов 33), Пламкейк, Филлмор и Шокобоб. Это совершенно разные по вкусовым направлениям табаки, и мне кажется, шанс найти для себя привлекательный вкус гораздо выше именно в разных по вкусовой группе табаках :kiss

#45 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2017 - 12:51 PM

Советовать трудно, ибо всё индивидуально , но был в своё время  замечательный  от  МакНила  "Серые Гавани" ... Возможно и сейчас где есть :neznau    .


Опубликованное фото

#46 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 28 January 2017 - 08:09 PM

Прочитать сообщениеHermessio, 28 January 2017 - 09:11 AM, написал:

Тогда зачем вы ищите привлекательный для себя вкус в табаках с одинаковой составляющей? :idea

Ну во-первых, потому что просто Вирджиния кажется мне однообразной, а Перик добавляет ньюансы во вкусоароматику.
Во-вторых, потому что пока нашел "вкусное" (не ароматик) именно в этой группе табаков.
В третьих, предполагал что ViPer-ы могут прилично разниться по вкусоароматике между собой, так как например Elizabethan и De Luxe Navy Rolls.

Ароматики у меня есть в обиходе Peterson Irish Dey, SG Celtic Talisman. Я знаю что мне в них нравиться и почему, но это не то что я ищу(кал) в ViPer-ах.

Изменено: Иваны4, 30 January 2017 - 09:25 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#47 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 28 January 2017 - 09:51 PM

Иван, а может тебе не в перике этот "сладковатый аромат и послевкусие" поискать, а в кентукки?
Попробуй:
http://www.tobaccore...strong-kentucky
http://www.tobaccore...60-silver-flake
Надеюсь, точно не пожалеешь. Извините за несколько офф-топ..
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#48 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 29 January 2017 - 05:43 AM

Благодарю за совет.
Делай, что должно, и будь, что будет.

#49 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 29 January 2017 - 12:03 PM

Прочитать сообщениеИваны4, 28 January 2017 - 08:09 PM, написал:

Ну во-первых, потому что просто Вирджиния кажется мне однообразной, а Перик добавляет ньюансы во вкусоароматику.
Во-вторых, потому что пока нашел "вкусное" (не ароматик) именно в этой группе табаков.
В третьих, предполагал что Viper-ы могут прилично разниться по вкусоароматике между собой, так как например Elizabethan и De Luxe Navy Rolls.
ООО...Если вам кажется, что вирджиния однообразна-тогда вам ещё курить и курить :kiss Вся прелесть хороших вирджиниевыех табаков, по моему мнению, как раз и заключается в многообразии вкусовых оттенков. Попробуйте Крисмасс Чир Маклилландовский, Рисовового Ваню и тот же ФВФ, и вы поймёте, насколько разными по своей вкусовой палитре могут быть вирджиниевые смеси. Главное-правильно их курить и из правильных приборов :pipe А вот как раз ваперы, как мне кажется, отличаются небольшим однообразием из-за присутствия перика. Если вы хотите ярких вкусов, я вам уже посоветовал кентуккийный Тигерфлейк, и коллега OWL посоветовал хорошие табаки с кентукки :umnik Из ваперов с ярким вкусом посоветую вам попробовать C&D Bayou Morning и 7-ку Воронцовскую. По вкусовым оттенкам это разные табаки, перика в первом случае больше, во втором меньше, но оба сабжа очень достойные и вкусные в курении :kiss

Изменено: Hermessio, 29 January 2017 - 12:41 PM


#50 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 29 January 2017 - 01:15 PM

Прочитать сообщениеИваны4, 29 January 2017 - 01:15 PM, написал:

Благодарю вас за развернутый совет.  Обязательно им воспользуюсь.
Дааа, FVF произвел на меня неизгладимое впечатление. Действительно очень интересная вкусоароматика у этого табака. Заложил на будущее и FVF и SF St James Flake.

Благодарю вас за развернутый совет.  Обязательно им воспользуюсь.
Дааа, FVF произвел на меня неизгладимое и неоднозначное впечатление. Действительно очень интересная вкусоароматика у этого табака. Заложил на будущее и FVF и St James Flake.

Изменено: Иваны4, 30 January 2017 - 09:15 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#51 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1260 Сообщений:
  • LocationМогилёв-Москва

Опубликовано 29 January 2017 - 01:20 PM

Прочитать сообщениеИваны4, 29 January 2017 - 01:15 PM, написал:

Благодарю вас за развернутый совет.  Обязательно им воспользуюсь.
Успехов Вам :kiss

#52 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 January 2017 - 07:20 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 28 January 2017 - 06:41 AM, написал:

Navy Rolls при всей своей красивой форме - контрастные "монетки" - оказался вполне обычным, качественным табаком с табачным ароматом и прслевкусием во рту и носоглотке.
Мой Вам совет: возьмите паузу и не ищите новых табаков; прикуритесь сами и прикурите трубки к тем табакам, что уже вошли в ротацию; Вы пока явно не ощущаете вкуса табака в полной мере и делаете неверные выводы.

Например:

Цитата

А по вкусоароматике пока только Elizabethan для меня обладает неким непостижимым, довольно отчетливым, приятным сладковатым ароматом и послевкусием.
Сладкий в этом табаке соус. Его много. Он Вам и нравится. Сама по себе смесь Вирджиния/Перик тут ни при чём.
А классические версии этой смеси вы не "ощущаете", т.е. довольно необычный вкус Перика Вам кажется простым и табачным либо не ощущается.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#53 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 30 January 2017 - 07:43 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 January 2017 - 07:20 AM, написал:

Мой Вам совет: возьмите паузу и не ищите новых табаков; прикуритесь сами и прикурите трубки к тем табакам, что уже вошли в ротацию; Вы пока явно не ощущаете вкуса табака в полной мере и делаете неверные выводы.

Например:

Сладкий в этом табаке соус. Его много. Он Вам и нравится. Сама по себе смесь Вирджиния/Перик тут ни при чём.
А классические версии этой смеси вы не "ощущаете", т.е. довольно необычный вкус Перика Вам кажется простым и табачным либо не ощущается.

Значит соус.... Вкусный однако..., зараза :)
Трубочку под Elizabethan я уже выделил..., курю в ней именно этот табак. На сколько будет правильно курить в этой же трубке другие VaPer-ы ?

Изменено: Иваны4, 30 January 2017 - 09:12 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#54 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 January 2017 - 08:27 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 30 January 2017 - 07:43 AM, написал:

На сколько будет правильно курить в этой же трубке другие Vaper-ы ?
Вот, что за манера задавать вопросы "без башки" ... отвести трубку под один табак и курить из неё другие табаки??? Поездец ... :protest
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#55 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7646 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 January 2017 - 08:31 AM

Как толерантно сказал..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#56 Иваны4

Иваны4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationМосква. Чертаново-Южное.

Опубликовано 30 January 2017 - 08:42 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 January 2017 - 08:27 AM, написал:

Вот, что за манера задавать вопросы "без башки" ... отвести трубку под один табак и курить из неё другие табаки??? Поездец ... :protest

Мил человек, поспокойнее, поспокойнее... Не стоит быть столь эмоциональным. Поберегите нервы.
Я задал вопрос потому, что пока не в состоянии приобрести 30 трубок под каждый отдельный табак имеющийся у меня в закромах.
Бытует мнение, что в одной трубке могут куриться смеси схожие по составу. Вот я и предположил что все VaPer-ы можно будет курить из одной трубки.

Изменено: Иваны4, 30 January 2017 - 09:12 AM

Делай, что должно, и будь, что будет.

#57 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 30 January 2017 - 08:55 AM

вот и получил отповедь за толенрантность... :grin :grin :grin

#58 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 January 2017 - 09:09 AM

Прочитать сообщениеИваны4, 30 January 2017 - 08:42 AM, написал:

Бытует мнение, что в одной трубке могут куриться смеси схожие по составу. Вот я и предположил что все Vaper-ы можно будет курить из одной трубки.
Я не настаиваю. Но, одновременно, отвести трубку под один табак и курить из неё все VaPer не получится. Так что вы уж решите как оно и сразу лишние вопросы отпадут.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#59 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 January 2017 - 04:01 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 30 January 2017 - 09:09 AM, написал:

Но, одновременно, отвести трубку под один табак и курить из неё все VaPer не получится.
Да ладно - не получится. Лехко!
Сегодня решил - и отвел трубку под один VaPer, завтра решил - и отвел ее же под другой.
Нужно всего лишь наличие склероза и решительность. :lmao

#60 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 30 January 2017 - 08:57 PM

Иван, привет, по твоему вопросу (как я его понял):
Если ты с достаточной степенью уверенности собрался курить много и часто и продолжительно долго (т.е. уже достаточно точно уверен в этом) Елизаветку Данхилла, оставь свою трубку только под нее. Не мешай. Как Андрей писал, прикуривай трубку к табаку, табак к трубке, экспериментируй в ней с забивкой, влажностью. Вариантов много, чтоб найти свой комфортный идеал.
Если хочешь пробовать и попробовать в ближайшие годы множество разнообразных ВаПеров, под них выдели отдельную трубку. Или ее же, если настолько в Елизаветке не уверен. Только ВаПеры бывают разные, сам смотри. Я, например МакКлилланда ВаПер 2015-й в ВаПер трубках своих не курю, только в одной. Не уверен. Соус МкК там слабый, но боюся )) 2015, как и Хал, у меня сами по себе ))
Да и с Вирджиниями и с ВаБерами у меня примерно так же.
Как меня когда-то учил один из опытных тут трубокуров, если нет возможности на столько монотрубок, хотя бы выдели для себя группы табаков, и трубки под группы, и не мешай их. А вот под те табаки, которые нашел своими надолго (по ощущениям), можно и трубочки выделить, лучше новые, ими же и обкуривать и приучать их друг к другу.
Все в принципе это тут обсуждалось не раз, и ничего нового я не говорю, кукурузки под пробы неизвестных тебе табаков, типа всяких кроссоверов, под латакии свои, и может даже подгруппы выдели. У меня есть и пара трубок попроще для остатков, с которыми экспериментирую, добавляя всякое. Посчитай свои группы и подгруппы по планам своим, что думаешь/мечтаешь/будешь курить, и сможешь на первое время достаточно небольшим количеством трубок нормально и грамотно обходиться..

Изменено: OWL, 31 January 2017 - 07:57 PM

С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)