Перейти к содержимому


Samuel Gawith "black Forest"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#101 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 28 March 2019 - 03:49 PM

Покупал несколько раз в кисетах 40 и 100 граммовые Гэвисы ( несколько разных смесей) с тех пор как они появились и еще ни разу табак там не был похож на знакомые баночные варианты, что-то терпимо, но чаще абсолютно некурибельно. Вывод: баночный вариант стабильнее, видимо пакуют в Англии, пан Станислав пакует шлак.
Когда были 250 граммовые балки можно было угадать на нормальную партию, но и тогда уже балк был лотереей.

#102 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 March 2019 - 06:05 PM

Ааа так и вам Станислав пакует)))) понятно, так это может и не гэвисы виноваты
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#103 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 29 March 2019 - 04:16 AM

Сырье то все равно гэвисовское, просто в банки, видимо, идет какая-никакая выборка из приемлемых партий.

#104 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 29 March 2019 - 05:06 AM

А вот непонятно. У нас шлак начался когда этот «пан» паковал, при этом банки тоже если не ошибаюсь
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#105 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 29 March 2019 - 05:34 AM

Ну я же ясно написал, когда появились пакеты по 40 и 100 граммов. Баночный тоже "плавает", но не так критично.

#106 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2019 - 07:53 AM

На месте обсуждающих, я бы не был так категоричен. Мы все прекрасно понимаем, что вкусоаромат табака зависит от многих причин и условий. От формы, общего состояния и качества бриара трубки. До погодных условий и душевного и физического состояния курильщика. Да у самуэлей (да собственно и не только у них) бывают существенные отличия вкуса у табака от партии к партии.
  Причин на это - вагон и маленькая тележка.
  Если есть у той или иной смеси сторонники и поклонники - значит этот табак того заслуживает. А по сему для рассмотрения критики и негатива стоит прислушиваться именно к их мнению в первую очередь :umnik
  От себя же могу только повторить: Табак Black Forest брал в 100 гр. упаковке весной 2018 года. С первой пробы к нему не проникся. Со второй и третьей попытки - вроде ничего. После года эйджинкга табак стал существенно лучше и вкуснее. Но тем не менее - это не мой табак. Как и некоторые другие. Несмотря на то что они являются очень любимыми и почитаемыми у широкого круга курильщиков.

#107 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 29 March 2019 - 08:12 AM

Прочитать сообщениеKleo, 29 March 2019 - 07:53 AM, написал:

На месте обсуждающих, я бы не был так категоричен. Мы все прекрасно понимаем, что вкусоаромат табака зависит от многих причин и условий. От формы, общего состояния и качества бриара трубки. До погодных условий и душевного и физического состояния курильщика. Да у самуэлей (да собственно и не только у них) бывают существенные отличия вкуса у табака от партии к партии.

К "плаванию" в разумных пределах я отношусь терпимо.
Но с гэвисами я на такое ни разу не натыкался (за исключением попытки приобщится к Cannon plug - который оказался залит чем-то, похожим на соус от Grousemoor). С различиями в уровне ароматизации - тоже (тот же Grousemoor гуляет сильно) - тоже. На большие различия в качестве сырья - натыкался (в случае с BBF, например вплоть до малокурибельности), с "гуляющей" выдержкой (то можно курить прямо после вскрытия, то приходится ждать, пока силос не выветрится).

Но тут речь о другом: о весьма серьезных отличиях, вплоть до подозрений в изменении рецептуры.

#108 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 March 2019 - 09:32 AM

Прочитать сообщениеKleo, 29 March 2019 - 07:53 AM, написал:

На месте обсуждающих, я бы не был так категоричен. Мы все прекрасно понимаем, что вкусоаромат табака зависит от многих причин и условий. От формы, общего состояния и качества бриара трубки. До погодных условий и душевного и физического состояния курильщика. Да у самуэлей (да собственно и не только у них) бывают существенные отличия вкуса у табака от партии к партии.
Причин на это - вагон и маленькая тележка.
Так основная причина возмущений в том, что был кавендиш, а стало "сено". Это видно глазами. Можно даже не курить.
"Твои причины" совершенно ни при чём.

Я считаю, что по такому хамству производителя надо обязательно давать обратную связь: претензии продавцам, которые могут отправить претензию поставщику и далее по цепочке; написать в соц.сетях с фотками.
По каждому случаю. Если будете молчать, то к вам и будут относиться как к ...
Со стороны производителя это никакая не случайность.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#109 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 29 March 2019 - 10:26 AM

Прочитать сообщениеKleo, 29 March 2019 - 07:53 AM, написал:

Несмотря на то что они являются очень любимыми и почитаемыми у широкого круга курильщиков.
Тут просто надо покурить тот конкретно табак, который вызвал неприятие у Номада.
Тогда можно сказать что-то определенное. Иногда, сталкивался, в нормальной партии попадается банка или упаковка чего-то непонятного.
О том. что у меня раз в партии Кавендиша оказался прекрасный BF я уже писал.

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 29 March 2019 - 09:32 AM, написал:

Так основная причина возмущений в том, что был кавендиш, а стало "сено"
Кавендиша стало мало уже через полгода после того, как этот табак появился впервые. Но сено здесь абсолютно не при делах.
Меда, и вообще соуса, стало меньше в последний год, или даже чуть раньше. Никому ничего не навязываю, но мне так даже больше нравится.
Последний раз покупал дней десять назад. Пока не вижу никаких причин отказываться от этого табака.

Да, баночный от пакетного отличался всегда. Но в приемлемых пределах. Иногда пакетный был на мой вкус даже лучше.
Иногда наоборот.

Насчет жаловаться... На что? Что отдельным людям не понравился? Во мнениях здесь, в общем, народ не сошелся.
И ведь процентное описание состава нигде не значится. :neznau

Изменено: Keller, 29 March 2019 - 10:32 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#110 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 March 2019 - 10:57 AM

Может я чего не правильно понял, спорить не буду, но стабильность бленда должна быть. Не идеальная, но должна. Нельзя же постоянно покупать "кота в мешке".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#111 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 29 March 2019 - 11:05 AM

Должна-то должна, босс. Но это дело скорее продавца, нежели потребителя.
А продавец чесаться не будет, пока туда пеньку не начнут подмешивать, или продажи резко не упадут.
Да и тогда - не факт.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#112 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 29 March 2019 - 11:22 AM

Банки/балки: этой зимой брал балковые(100гр) ББФ,Голден Глоу, СтДжеймс, акцизы 16-17гг, так вот, кроме ГГ, все - отличные, СтДжеймс - так просто эталон . Выходит, дело не в балках и не в фасовке.

#113 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 March 2019 - 11:33 AM

Прочитать сообщениеKeller, 29 March 2019 - 11:05 AM, написал:

Должна-то должна, босс. Но это дело скорее продавца, нежели потребителя.
"Если бы люди были эгоистичней, то мир стал бы лучше! (с) Dr.House

Обратная связь полезна для обеих сторон.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#114 Nomad

Nomad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:
  • LocationДикий Северо-Запад

Опубликовано 23 April 2019 - 09:36 PM

Прочитать сообщениеNomad, 28 March 2019 - 09:28 AM, написал:

... фирменная перчная кислинка с ароматом сухофруктов,  с патокой поджаренной нижней корочки протекшей начинки сладкого пирога (©Keller).
...
Сменилась на силосную сигаретную гарность(((.
Чуда не произошло(((
Второй открытый 250гр балк оказался таким же...

Оставшиеся нетронутые полкило уходят в разряд блендинговых. В прочем, как и предыдущие.
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания. (с)

#115 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 23 April 2019 - 11:40 PM

Вот поэтому я не покупаю гэвисов уже много лет и вам об этом говорю. Пробуй через магазин сделать возврат, конечно слабореально, но вдруг. Пусть им хоть продавцы скажут что они конченные дол@оебы!!!
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#116 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2019 - 04:22 AM

Цитата

Сменилась на силосную сигаретную гарность(((.  

Прочитать сообщениеNomad, 23 April 2019 - 09:36 PM, написал:

Чуда не произошло(((
Второй открытый 250гр балк оказался таким же...

Оставшиеся нетронутые полкило уходят в разряд блендинговых. В прочем, как и предыдущие.

Ну,телятки же кушают блендинговый силос из закопанных траншей ...  Сейчас нас такими и представляют большинство производителей трубочного табака  :neznau :grin .

#117 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 24 April 2019 - 05:04 AM

Та ладно. Кто из производителей? Гэвисы и погар, да и флаг им в руки. Но там может и этот станислав что то говнять, у нас с него началось
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#118 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2019 - 05:11 AM

Прочитать сообщениеyks, 24 April 2019 - 05:04 AM, написал:

Та ладно. Кто из производителей? Гэвисы и погар, да и флаг им в руки. Но там может и этот станислав что то говнять, у нас с него началось
... Кто?Которые из-за Океана уже вплотную приблизились к континенту  и  почти обосновались  :D   .

Изменено: Саид, 24 April 2019 - 05:22 AM


#119 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2019 - 06:10 AM

Кстати,всё это Датско-МВ-Кольхазное я тоже отношу к Европейским нюансам на свой сырьевой потенциал.И сколько уже можно говорить об этом,не расшифровывая в каждой буквально теме-ветке!

#120 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 24 April 2019 - 08:24 AM

В прошлом годе курил "Black Forest" баночный. Табак почти черный с ярко выраженным густым запахом меда. Сейчас начал 100 гр. упаковку. Табак светлый. Похож на Best Brown Flake, но похоже с небольшими добавками Burley и лишь небльшие вкрапления Cavendish. Для распознавания меда в этой смеси нужно сильно постараться, но и тут не исключено, что медовая отдушка чувствуется просто потому, что знаешь, что должна быть.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"