Перейти к содержимому


Из чего делают трубки?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
615 ответов в теме

#481 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 06:39 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 19 August 2021 - 06:33 PM, написал:

И про самосад, как ни странно, тоже ожидаемо :smoke
ВЫ слово САМО САД понимаете !?  путаете с махоркой

#482 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 19 August 2021 - 06:43 PM

Мне вот реально интересно. Можно ответить на такой вопрос:
Откуда берётся мысль что на форуме состоящем из людей разных социальных слоёв, разным образованием, достатком, возрастом, проживающих в разных странах находятся зомбированные маркетингом люди которые покупают бриаровые трубки и хороший табак?
Что никто из них не проходил за десятилетия путь трубокура?
Кстати маркетинг это выявление потребностей и производства товара по этим потребностям, без рекламы!!! Товар настолько хорош и соответствует потребностям что в навязывании и рекламе не нуждается.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#483 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 06:49 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 06:34 PM, написал:

Так опыт видео по сообщениям. Не удивлён что выращивал и ферментировал. Такие приходят сюда переодически. И на все трубочные форумы. Только те кто курит нормальный табак понимает что ничего не получается из всего этого. Потому что почти каждый пробовал и вишню и табуретку и кукурузу и глину и всякое и понимает о чем речь. Так же и всякий самосад. Но увы.
Ну и когда видишь очередного гуру курения раз в пятидесятый то знаешь даже текст какой будет, только в этот раз почему то корона у всех тут маленькая. Обычно большая. Но ещё не вечер.
ВОТ я одно не пойму . Я ВАС от чего то отговаривал !? к чему то поддакивал  убеждал  !? Был примитивный вопрос  о материале . НЕ . РОЙ зашевелился  ! Зажужжали !   Перепугались что ли !?

#484 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 06:58 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 06:43 PM, написал:

Мне вот реально интересно. Можно ответить на такой вопрос:
Откуда берётся мысль что на форуме состоящем из людей разных социальных слоёв, разным образованием, достатком, возрастом, проживающих в разных странах находятся зомбированные маркетингом люди которые покупают бриаровые трубки и хороший табак?
Что никто из них не проходил за десятилетия путь трубокура?
Кстати маркетинг это выявление потребностей и производства товара по этим потребностям, без рекламы!!! Товар настолько хорош и соответствует потребностям что в навязывании и рекламе не нуждается.
Причем тут социальное положение !? Под  маркетингом живут все  без исключения . Если вы не в курсе то вот цитата , маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли. В широком смысле предназначение маркетинга состоит в «определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей»[6       . НРАВИТСЯ НАМ ИЛИ НЕТ  но мы все к этому привязаны  . У вас какой смартфон !? А почему  не моторола ?  Она и дешевле и ттх покруче в своей линейке . И материалы на голову выше . Но купили самсунг почему то !!!!!! Правильно . Потому что так маркетологи отработали в этом регионе . Это просто пример .  

#485 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 07:05 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 06:43 PM, написал:

Мне вот реально интересно. Можно ответить на такой вопрос:
Откуда берётся мысль что на форуме состоящем из людей разных социальных слоёв, разным образованием, достатком, возрастом, проживающих в разных странах находятся зомбированные маркетингом люди которые покупают бриаровые трубки и хороший табак?
Что никто из них не проходил за десятилетия путь трубокура?
Кстати маркетинг это выявление потребностей и производства товара по этим потребностям, без рекламы!!! Товар настолько хорош и соответствует потребностям что в навязывании и рекламе не нуждается.
ВЫ сами то что называете хорошим табаком !? Соусированные на полках магазинов ! В наше время надо быть березовским что бы иметь доступ к действительно хорошему табаку . А насчет десятилетнего опыта то я вас отговаривал от бриара !? Вроде нет . я спросил о других материалах . к бриару нет у меня ни каких претензий АБСОЛЮТНО . вот сегодня еще и к сувели ореха . закажу еще  бруски .

#486 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 19 August 2021 - 07:12 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 06:58 PM, написал:

Причем тут социальное положение !? Под  маркетингом живут все  без исключения . Если вы не в курсе то вот цитата , маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли. В широком смысле предназначение маркетинга состоит в «определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей»[6       . НРАВИТСЯ НАМ ИЛИ НЕТ  но мы все к этому привязаны  . У вас какой смартфон !? А почему  не моторола ?  Она и дешевле и ттх покруче в своей линейке . И материалы на голову выше . Но купили самсунг почему то !!!!!! Правильно . Потому что так маркетологи отработали в этом регионе . Это просто пример .  
Это стандартная ошибка. Путать маркетинг с активными продажами. Если внимательно вдумчиво почитать эти фразы, то главное удовлетворение ПОТРЕБНОСТЕЙ, а не навязывания любыми способами товара.
И кстати активные продажи не действуют на думающего человека в основном или человека с осознанным опытом

Изменено: yks, 19 August 2021 - 07:13 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#487 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 19 August 2021 - 07:16 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 07:05 PM, написал:

ВЫ сами то что называете хорошим табаком !? Соусированные на полках магазинов ! В наше время надо быть березовским что бы иметь доступ к действительно хорошему табаку . А насчет десятилетнего опыта то я вас отговаривал от бриара !? Вроде нет . я спросил о других материалах . к бриару нет у меня ни каких претензий АБСОЛЮТНО . вот сегодня еще и к сувели ореха . закажу еще  бруски .
Если курить выращенные табак в наших регионах то в принципе пофиг из чего курить. Он не набирает нужные качества в связи с погодными условиями, недозревший
Его можно курить с чего угодно. Вкус недозоевшей Вирджинии перебивает практически любой материал.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#488 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 August 2021 - 07:19 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 06:39 PM, написал:

ВЫ слово САМО САД понимаете !?  путаете с махоркой

По-моему слово «самосад» не понимаете вы. И со шрифтом как-то определитесь, а то через слово когда размер букв и сам шрифт меняется, то, уж извините, прИступы какие-то напоминает.
Опубликованное фото

#489 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 August 2021 - 07:20 PM

И все же тема "из чего делают трубки" не раскрыта.
Опубликованное фото

#490 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 07:26 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 07:16 PM, написал:

Если курить выращенные табак в наших регионах то в принципе пофиг из чего курить. Он не набирает нужные качества в связи с погодными условиями, недозревший
Его можно курить с чего угодно. Вкус недозоевшей Вирджинии перебивает практически любой материал.
Насчет нашего табак то согласен . Он не полноценный  . хотя задатки есть  и можно вывести селекцию . Чем крымский институт и занимался . И основная проблема это у нас ник то так и не освоил именно ФЕРМИНТАЦИЮ . Все копируют существующие . Возможно когда то кто то случайно как кавендишь или тасканцы  найдет свой путь . А насчет маркетинга не льстите себе . Все мы жертвы . Эта мощнейшая институция рулит безотказно . Есть такая порода  антагонисты вроде ! Делают все наоборот .

#491 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 07:30 PM

Прочитать сообщениеMedical Waste, 19 August 2021 - 07:20 PM, написал:

И все же тема "из чего делают трубки" не раскрыта.
Та вроде уже раскрали . БРИАР . все остальные дураки . не то курят . не так курят . итд

#492 syd_linoge

syd_linoge

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1074 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 19 August 2021 - 07:47 PM

Опубликованное фото

#493 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7660 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 August 2021 - 07:47 PM

Короче - очередной идиот. Dixi.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#494 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 19 August 2021 - 07:52 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 01:25 PM, написал:

Можно только посоветовать слепить стакан из гавна
О! Совершенно забыли про медвежьи трубки.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#495 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 19 August 2021 - 08:50 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 06:38 PM, написал:

Трубку ! не могу сказать потому что по свой специфике не всегда это возможно . Также как и сигареты . Сигары реже всего . Табак !  курю мешку свою . в основном верджиния и берли . плюс эксперименты  .
Спасибо. Все понятно.
Непонятно только одно. Вы задали вопрос, Вам вполне благожелательно ответили.
Ответы Вам не понравились, вы объявили всех жертвой маркетинга*, а потом обвинили в глупости :grin .

Цитата

ПОНЯТНО .. Нового ни чего не узнаю а оспаривать глупости себе дороже .
Из Ваших постов, при этом, мало-мальски подкованному человеку ясно, что Вы тупо не в теме. Ни в том, что касается изготовления трубок, ни в том, что касается приготовления трубочного табака.
Если Вы действительно считаете, что около двухсот лет назад курильщики и мастера перешли на бриар в результате козней маркетологов... Как уже было сказано - флаг Вам в руки и барабан на шею. Да, Вы немножко испортили здесь воздух, но это так естественно. Ага?

*Внес некоторые поправки в текст по Чеширскому коту :D

Изменено: Keller, 19 August 2021 - 09:14 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#496 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 19 August 2021 - 08:51 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 07:26 PM, написал:

Насчет нашего табак то согласен . Он не полноценный  . хотя задатки есть  и можно вывести селекцию . Чем крымский институт и занимался . И основная проблема это у нас ник то так и не освоил именно ФЕРМИНТАЦИЮ . Все копируют существующие . Возможно когда то кто то случайно как кавендишь или тасканцы  найдет свой путь . А насчет маркетинга не льстите себе . Все мы жертвы . Эта мощнейшая институция рулит безотказно . Есть такая порода  антагонисты вроде ! Делают все наоборот .
Само понятие маркетинга искажено. Ещё раз это активные продажи и они не работают. Работают для тех кто не разбирается. Ну например напарить новичкам куски глины за относительно дорого в виде трубок или никакие трубки выдавать за супермастеровые. Но это активные продажи.
По поводу табака это всё мечты и скорее всего не будут реализованы, тем более в свете последних тенденций. Зачем выращивать табак, если можно выращивать Культуры соответствующие нашей географии.
Курильщики самосада это отдельная категория, они используют трубку не для классического курения, а просто как заменитель сигареты, точнее просто уходят от бумаги и гильз. Но темп курения и сам табак вообще не имеет отношения к курению трубки. Это иллюзия. Поэтому смысла в бриаре нет абсолютно, тем более их прожигают. И все остальные нюансы по трубкам, как и важность инженерии для курения, абсолютно не нужны. Так что можно делать из чего угодно и как угодно
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#497 Ihor

Ihor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2021 - 09:31 PM

Прочитать сообщениеyks, 19 August 2021 - 08:51 PM, написал:

Само понятие маркетинга искажено. Ещё раз это активные продажи и они не работают. Работают для тех кто не разбирается. Ну например напарить новичкам куски глины за относительно дорого в виде трубок или никакие трубки выдавать за супермастеровые. Но это активные продажи.
По поводу табака это всё мечты и скорее всего не будут реализованы, тем более в свете последних тенденций. Зачем выращивать табак, если можно выращивать Культуры соответствующие нашей географии.
Курильщики самосада это отдельная категория, они используют трубку не для классического курения, а просто как заменитель сигареты, точнее просто уходят от бумаги и гильз. Но темп курения и сам табак вообще не имеет отношения к курению трубки. Это иллюзия. Поэтому смысла в бриаре нет абсолютно, тем более их прожигают. И все остальные нюансы по трубкам, как и важность инженерии для курения, абсолютно не нужны. Так что можно делать из чего угодно и как угодно
Не совсем так . Сорта табака сигарные или трубочные глупо курить в сигарете  . И из сигаретного не скрутите сигару . И с ферментации тоже самое  и нарезкой  . Всему свое назначение а не просто замена бумаге . Если готовите табак то готовится конкретно под что то . И ТУТ большой огромный вопрос  что лучше ! вкусней !  соусированный из магазина или самосад ...  А на счет из чего делать трубку ! пардон . Я на этом форуме разрешения спрашивать не собираюсь из чего мне делать  .  . Я всего на всего спросил ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТЗЫВА КАРТИНКИ . .   ....... Мама дорогая !!!! Какой перепуганный форум ! Я такого дурдома еще не видел !!!   ..................прошу извинить это не  в ваш адрес .

#498 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 19 August 2021 - 10:27 PM

Прочитать сообщениеIhor, 19 August 2021 - 09:31 PM, написал:

Не совсем так . Сорта табака сигарные или трубочные глупо курить в сигарете  . И из сигаретного не скрутите сигару . И с ферментации тоже самое  и нарезкой  . Всему свое назначение а не просто замена бумаге . Если готовите табак то готовится конкретно под что то . И ТУТ большой огромный вопрос  что лучше ! вкусней !  соусированный из магазина или самосад ...  А на счет из чего делать трубку ! пардон . Я на этом форуме разрешения спрашивать не собираюсь из чего мне делать  .  . Я всего на всего спросил ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТЗЫВА КАРТИНКИ . .   ....... Мама дорогая !!!! Какой перепуганный форум ! Я такого дурдома еще не видел !!!   ..................прошу извинить это не  в ваш адрес .
Для того чтобы готовить табак, он должен быть вызревшим. Остальное то танцы с бубнами. Просто форумом ошиблись. Это бывает. Тут раз в сколько то месяцев всплывает новичок и рассказывает всем что я курю самосад и он у меня отличный, а вы курите соус и тд и тп. И трубки ваши херня полная и можно лепить из чего нибудь. И так на протяжении наверное 10 лет. При этом почти всегда агрессивно и обижаясь. Только они не понимают основного. Мы тут все трубку курим образно говоря 2 часа, а они 15-30 минут. То же количество табака из такой же чаши. Это абсолютно разное. Поэтому и полное непонимание. Не знаю есть ли форумы трубокуров самосадчиков но это туда.
И вот кстати настолько смешно было наблюдать когда те кто торгует семенами табака разводят как лохов людей не понимающих этой разницы. И все идут с одним же текстом внушённым. Я курю натуральный табак))) а вы снобы тут херней маетесь. Вот это пример агрессивных продаж. Когда людям вешают лапшу на уши, продавая им семена 400 сортов Вирджиний, рассказывая ересь про то что получится. Не получается и всё и они прекрасно это знают, но нужно же стричь деньги с доверчивых граждан.
Поэтому тут два варианта, первый это действительно учится курить трубку, второй найти место обитания самосадчиков.
Потому что это абсолютно разные вещи.
Если когда куришь Вирджинию и кайфуешь от вкуса, то посторонние вкусы очень явно портят картину. Потому что вкус на грани. И важно всё и бриар и инженерия трубки и набивка и темп и табак.
А если куришь самосад, то всё это абсолютно пофиг и не стоит этим даже заморачиваться.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#499 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 August 2021 - 01:47 AM

Цитата

Насчет глины  то вы разве не знаете что это отдельное течение !? равно как и кукуруза . равно как и пенка  .
Насчёт прям какого-то течения, скажу по правде, таки не в курсе. Но вот когда Вы, со ста метров, ночью в дождь сможете отличить современную английскую глиняную трубку от голландской XVIII века, или при тех-же условиях отличить пенковую трубку Pioneer от Firki Baki, а её, соответственно, от Bauer. Когда Вы тактильно и на вкус сможете отличить пенку сорта margi от сорта nemli...с Вами будет интересно поговорить..., в т.ч. и о разнице между капом карельской берёзы и калабрийским бриаром.
Ну и о маркетинге, разумеется, тоже. Куда ж без него?

Цитата

Мама дорогая !!!! Какой перепуганный форум !
Да Вы просто не представляете, как пугают, непуганные идиоты.
И каждый раз думаешь, мол ну всё, этот-то, точно последний... Ан, таки нет... Это и в самом деле страшно!
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#500 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 August 2021 - 02:09 AM

Цитата

Для того чтобы готовить табак, он должен быть вызревшим. Остальное то танцы с бубнами
Костя, ну кому ты тут впариваешь?!
Общеизвестно, что в равнопропорциональной мЕшке перика, басмы и бёрли, именно недозрелый ростовский бёрли даёт неповторимую, уникальную вкусо-ароматику!
А натуральный, экологичный помидор по вкусу, точь в точь как магазинный персик. Всё остальное тебе в подкорку забили маркетологи! Молотком.  Да-да, молотком Estwing ewe 6-22t.

Цитата

найти место обитания самосадчиков.
Да уж... ещё бы были под рукой эскадрилья бомбардировщиков и взвод огнемётных танков...

Изменено: sky, 20 August 2021 - 04:05 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker