Перейти к содержимому


Вытряхивать или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 01:00 PM

а я когда как, когда труба грецца начинает, пепел стряхиваю и похолодней становится. а так притаптываю. но после курения сразу всё вытряхиваю.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#22 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 October 2011 - 01:18 PM


Это же casus belli ! Не начинай!


Дык всё-равно же что обсуждать, как говорят, лишь бы не табак, а уж тем более  лишь бы не маклилланд   rolleyes.gif

Ну, и по сабжу, - Не вытряхиваю пепел из трубки в процессе курения  rolleyes.gif...
а... user posted image по-правилам нужно обосновать - потому-что процесс вытряхивания пепла в процессе курения, по моему мнению, вредит целостности курительного процесса.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#23 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 October 2011 - 04:11 PM

стряхиваю. время от времени

#24 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 31 October 2011 - 02:59 AM

Ну скорей это зависит от количества пепла/табака,в конце курения. если только пепел есть смысл встряхнуть- остыть- почистить.  
С уважением, Липатов.

#25 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 31 October 2011 - 02:53 PM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 30 2011, 11:18 AM


а... user posted image  потому-что процесс вытряхивания пепла в процессе курения, по моему мнению, вредит целостности курительного процесса.  smoke.gif

Дмитрий, обоснуйте. Что это за целостность такая. И как её нарушит выбивание пепла? sm_nenau.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#26 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 31 October 2011 - 03:02 PM


Что это за целостность такая.

Целостность картины мира .  wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#27 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 31 October 2011 - 03:11 PM

Куда уж нам, Константин Никитич, шлемазлам из Бердичева. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#28 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 October 2011 - 04:13 PM


SudomechM, дата сообщения:  Oct 31 2011, 11:53 PM
Дмитрий, обоснуйте. Что это за целостность такая. И как её нарушит выбивание пепла? sm_nenau.gif


user posted image Во первых строках - безмерно благодарен Вам, Владимир, за то, что из плеяды безусловно более достойных одноклубников, неожиданно воскресивших данную тему, выбрали мою скромную персону для конструктивного диалога.

Обоснование я привёл, т.к. по очень мною почитаемым правилам форума, нарушением считается

4.4.1. Бессодержательные сообщения, типа "... и мне!!!", "согласен!" и личная переписка, т.е. сообщения, потенциально неитересные никому, кроме автора адресата, наказуемы.


Есть там пункты 4.1, 4.4. , 4.4.2., но совершенно не моё дело приводить их и уж тем паче следить за их соблюдением. Пункт 4.4.1. был приведён мной только как факт соблюдения мною данного правила, а ни в коем случае - как упрёк кому-либо.

"Целостность курительного процесса" как обоснование, сама по себе может считаться субьективным восприятием, сложившемся на основе многолетнего личного опыта,  опыта других курильщиков, к мнению которых прислушиваешься, да хоть традиции или суеверия, и, как таковая, в разьяснении может не нуждаться...Но, элементарные правила вежливости, такт, и опять же благодарность за личное обращение, не позволяют мне оставить Ваш вопрос без ответа, хоте, честно признаюсь, у меня были другии планы на вечер, и ,разумеется, планы касались подфорума "Табачные смеси" , ибо, как я уже подчёркивал в одной из тем, - "процесс достижения вкуса" меня, в отличии от многих, давно не беспокоит - он изучен, освоен и вошёл в режим привычных/рефлекторных навыков, а волнует именно
вкус табака .

Но всё же коротко по сабжу
1. пепел, как верхний слой, препятствует контакту тлеющего слоя табака с открытым воздухом, не позволяя этому тлению превращаться в горение
2. Путём лёгкого постукивания по стенкам чаши, и соответственного перемещения избыточного пепла к низу чаши, можно способствовать поглощению этим самым пеплом образующейся влаги.
3. Неоднократно подмечено, что перемещение чаши по вертикальной оси более чем на 90 градусов, а именно таковое требуется для "сброса пепла", может нарушить вкусовой балланс при последующем курении.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#29 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2011 - 04:44 PM


3. Неоднократно подмечено, что перемещение чаши по вертикальной оси более чем на 90 градусов, а именно таковое требуется для "сброса пепла", может нарушить вкусовой балланс при последующем курении.

Дим, ну вот ты опять обидишься... Скажем, носогрейка  Straight... Хоть и прямая, но висит на клыке  под 45  градусов... Творческим людЯм оно хорошо,но опять же. Чуть  кивнёшь головой,и машинописный лист в пепле,кашлянёшь - все "брызги с пеплом"  на мольберте...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

#30 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 31 October 2011 - 04:54 PM


Чуть кивнёшь головой,и машинописный лист в пепле,кашлянёшь - все "брызги с пеплом" на мольберте... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Если трубка правильно набита  и правильно курится , то из не ничего не сыпется , хоть мотай , хоть переворачивай.
Филиппыч , ты Кентуки любишь , он у тебя первым из трубки выкуривается , вот  он , наверное , и сыпется когда головой киваешь  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#31 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 October 2011 - 04:56 PM


Саид, дата сообщения:  Nov 1 2011, 01:44 AM

Дим, ну вот ты опять обидишься... Скажем, носогрейка  Straight... Хоть и прямая, но висит на клыке  под 45  градусов... Творческим людЯм оно хорошо,но опять же. Чуть  кивнёшь головой,и машинописный лист в пепле,кашлянёшь - все "брызги с пеплом"  на мольберте...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .



rolleyes.gif  Я не держу свои трубки в зубах, да они для этого и не предназначчены, как не подходят, в принципе, для курения всуе, они...но Вот путь, который я оставлю тайной. ...(с) БГ , их и так слишком мало в этом мире  tongue.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#32 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2011 - 04:59 PM


Филиппыч , ты Кентуки любишь , он у тебя первым из трубки выкуривается , вот он , наверное , и сыпется когда головой киваешь

Молодец,Никитич, чётко подметил,но зато я не кашляю  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

#33 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 October 2011 - 05:08 PM


Если трубка правильно набита и правильно курится , то из не ничего не сыпется , хоть мотай , хоть переворачивай.


kruto.gif  Очень верно подмечено, кстати, забыл этот момент отразить, из хорошо набитой и правильно куримой трубки ещё не так-то и просто этот пепел стряхнуть, тут мало нарушить вертикальное положение более чем на 90 градусов, придётся ещё либо по пробке стучать, либо по дну, а это уже злостное нарушение "целостности курительного процесса"  smoke.gif
Хотя бы потому, что при таком постукивание пепл слетит ещё и со значительным слоем дотлевающих до состояния пепла табачных листьев.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#34 JonnySilver

JonnySilver

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2013 - 10:21 AM

Вытряхиваю пепел только по окончании курения

#35 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 13 August 2013 - 10:32 AM

:fanat :fanat :fanat
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#36 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 August 2013 - 02:57 PM

От и тут целую, мать ея, философию вывели :hangman Чо ж просто не курится то?!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#37 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 August 2013 - 03:08 PM

Дык, известно же, чем занимается кот, когда ему делать нечего :D
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#38 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2013 - 03:58 PM

Если можекте курить до конца,дак естесственно,а у меня ,например,вдруг не идёт табак хоть тресни,факторов много,погода,настроение,либо чисто мужицкие дела(похмелье!),дак чтож мучиться,очищаю трубку,ибо докуривать табак на другой день неприятно,да и для трубки не полезно! :umnik

#39 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 August 2013 - 04:35 PM

а пепел тут причем?
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#40 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 August 2013 - 05:05 PM

интимная тема, дааа....