Перейти к содержимому


Castle Collection


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#61 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 19 November 2017 - 07:35 PM

Хахахахахах.  Какая хорошая шутка.

#62 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 November 2017 - 08:35 PM

 Никотин, 17 November 2017 - 09:08 PM, написал:

Пиз,Гэвис, Гэвис и Хогард. Данхил.

Мощно )))
Однако, Латакии у Данхилла только штук пять ( и при этом 965 и скажем петушок, очень разные, хотя латакия есть в обоих), про Пиза я вообще молчу))))

Изменено: Bonifatich, 19 November 2017 - 08:36 PM


#63 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 19 November 2017 - 08:40 PM

 Bonifatich, 19 November 2017 - 08:35 PM, написал:

Мощно )))
Однако, Латакии у Данхилла только штук пять ( и при этом 965 и скажем петушок, очень разные, хотя латакия есть в обоих), про Пиза я вообще молчу))))
а требовались конкретные смеси? так с этим сложнее. Мне например Данхиловская смесь 965 (помоему так с номером) не понравилась.
а так лучше пробовать наверное.

#64 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 19 November 2017 - 09:20 PM

С латакией достаточно просто и одновременно сложно. С одной стороны, надо просто попробовать одну-две смеси с заметным ее содержанием, чтобы  просто понять - "твое" или "не твое". Если "твое" - то дальше уже как со всеми другими табаками - пробовать, пробовать, пробовать.
Но если даже "не твое" - стоит периодически повторять эксперимент, вкусы могут меняться.

#65 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2017 - 01:22 AM

Цитата

Irgis :Одна баба сказала?

 Mosa, 19 November 2017 - 07:35 PM, написал:

Хахахахахах.  Какая хорошая шутка.

... ну, Ваш конкретный земляк знает с кем и апчом речь! И Британия тут ни хухры-мухры, шобы всяких "ванючек"  сазерцать в своих клубах :lmao :lmao :lmao

#66 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 20 November 2017 - 10:06 AM

И тут деда понесло.
Я бы поддержал разговор, но не могу разобрать, на каком диалекте это написано. Сербский, может?

Изменено: Mosa, 20 November 2017 - 10:07 AM


#67 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 20 November 2017 - 03:03 PM

 Mosa, 20 November 2017 - 10:06 AM, написал:

Сербский, может?
то ниje српски jезик

#68 RomanSteff

RomanSteff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 26 November 2017 - 08:13 PM

Не выдержал я издевательства над собой и испытания силы воли по заставлению себя курить эти  гадкие ароматизированные табаки. Еще заметил такую особенность, что их курение вызывает кашель. Может конечно лично у меня такая реакция, но ранее такого не было даже на погарские. Даже пару раз задумывался, а не бросить ли курить. Но вот как только прекратил издевательство над собой и перестал курить табаки Кастл Коллекшен (у меня вся их линейка табаков без латакии), и вернулся на Елизавету и прочие Данхилы и ваперы SG, так сразу все нормализовалось, никакого кашля, ранее мучавшего весь день, а не только при курении и после него, вновь можно наслаждаться вкусом табака, а не гадким парфюмом Кастлов.

Не знаю как остальные, но для себя я сделал вывод, что нехрен доверять красиво снятым роликам Виталия смокерсмагазина относительно среднебюджетных табаков которые он продает, или имеет отношение к продавцам. Ролики оставляют впечатление, что недостатки которые и замечает Виталий не существенны и табак курибелен. А вот в реальности и в частности относительно Кастл Коллекшен все наоборот, недостатки и гадость доминируют. Если перейти к цифрам, то по ролику ощущение, что хорошего 85% а плохого 15%, в реальности все наоборот, 85% гадости и 15% положительного.
Никогда более не куплю этих табаков и никому не посоветую, или постараюсь убедить выбрать что-то иное, но только не Кастл Коллекшен.

#69 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 26 November 2017 - 08:24 PM

Ну не знаю. Курю уже 2 недели Карлштайн - нормальный табак, не вызывающий отторжение. Может он конкретно вам не подошел.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#70 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 November 2017 - 06:18 AM

Прям срыв покровов какой-то. :) Карлштайн – хороший табак, Кост сейчас мой повседневник, очень недурно зашел. Из 11 смесей обзоры вышли пока на три. Не знаю, что я наговорил про остальные восемь, но продолжайте срывать. ;)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#71 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 27 November 2017 - 06:34 AM

Смокерсмагазин торгует табак?

Torch, ваша явка провалена, штрилиц

#72 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 27 November 2017 - 08:55 AM

 RomanSteff, 26 November 2017 - 08:13 PM, написал:

(у меня вся их линейка табаков без латакии)
если в количестве не по чайно ложке, готов приобрести остатки себе на пробу.

#73 VladVihenka

VladVihenka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:
  • LocationМогилев-Москва

Опубликовано 27 November 2017 - 09:11 AM

 RomanSteff, 26 November 2017 - 08:13 PM, написал:

Не выдержал я издевательства над собой и испытания силы воли по заставлению себя курить эти  гадкие ароматизированные табаки. Еще заметил такую особенность, что их курение вызывает кашель. Может конечно лично у меня такая реакция, но ранее такого не было даже на погарские. Даже пару раз задумывался, а не бросить ли курить. Но вот как только прекратил издевательство над собой и перестал курить табаки Кастл Коллекшен (у меня вся их линейка табаков без латакии), и вернулся на Елизавету и прочие Данхилы и ваперы SG, так сразу все нормализовалось, никакого кашля, ранее мучавшего весь день, а не только при курении и после него, вновь можно наслаждаться вкусом табака, а не гадким парфюмом Кастлов.

Не знаю как остальные, но для себя я сделал вывод, что нехрен доверять красиво снятым роликам Виталия смокерсмагазина относительно среднебюджетных табаков которые он продает, или имеет отношение к продавцам. Ролики оставляют впечатление, что недостатки которые и замечает Виталий не существенны и табак курибелен. А вот в реальности и в частности относительно Кастл Коллекшен все наоборот, недостатки и гадость доминируют. Если перейти к цифрам, то по ролику ощущение, что хорошего 85% а плохого 15%, в реальности все наоборот, 85% гадости и 15% положительного.
Никогда более не куплю этих табаков и никому не посоветую, или постараюсь убедить выбрать что-то иное, но только не Кастл Коллекшен.

Вы трубочный табак курите взатяг в легкие? я когда без сигарет, а курить хочется, трубочный тоже в легкие, потом два дня их выплевываю.

#74 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 27 November 2017 - 09:56 AM

Так, классификация судя по описанию, а то сидел сейчас и наклеечки клеил на кисеты "классифицировал")):

Латакийные смеси:
  • Kasperk (+ароматик сливы)
  • Krivoklat
Просто вирджиния:
  • Lednice
  • Hluboka
Вирджиния+Перик:
  • Karlstein
  • Kost
  • Krumlov
  • Loket
  • Perstein
  • Rabi
Ароматики:
  • Бухлов (виски)

Пока не вскрывал и неизвестно когда вскрою. Если что-то относится к ароматику или ещё чему - пишите, интересно. А то как-то неоднозначно. Кто-то пишет, что они все ароматики)), а кому-то чистые. А у кого-то луговые травы "плодоносят" :grin

#75 RomanSteff

RomanSteff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367 Сообщений:
  • LocationЯрославль

Опубликовано 27 November 2017 - 09:58 AM

 said, 26 November 2017 - 08:24 PM, написал:

Ну не знаю. Курю уже 2 недели Карлштайн - нормальный табак, не вызывающий отторжение. Может он конкретно вам не подошел.
Карлштайн - единственный более менее нормальный, не политый адеколоном обильно.

 Никотин, 27 November 2017 - 06:34 AM, написал:

Смокерсмагазин торгует табак?

Torch, ваша явка провалена, штрилиц
может я ошибаюсь, но сайт кофекарамель.ру его сайт

 VladVihenka, 27 November 2017 - 09:11 AM, написал:

Вы трубочный табак курите взатяг в легкие? я когда без сигарет, а курить хочется, трубочный тоже в легкие, потом два дня их выплевываю.
нет, взатяг не курю. Но на иные табаки такого нет. Почему - не знаю.

Изменено: RomanSteff, 27 November 2017 - 10:01 AM


#76 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 November 2017 - 11:38 AM

 Никотин, 27 November 2017 - 06:34 AM, написал:

Torch, ваша явка провалена, штрилиц
Да тут валят явку за явкой :grin

 George_S, 27 November 2017 - 09:56 AM, написал:

Если что-то относится к ароматику или ещё чему - пишите, интересно. А то как-то неоднозначно. Кто-то пишет, что они все ароматики)), а кому-то чистые. А у кого-то луговые травы "плодоносят" :grin
Hluboka, о ней ниже.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#77 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 November 2017 - 11:38 AM

 RomanSteff, 27 November 2017 - 09:58 AM, написал:

Карлштайн - единственный более менее нормальный, не политый адеколоном обильно.

Ну, продолжай, Роман. Рви вклочья.

Buchlov

Цитата

Табак на самом деле неплохой. Если, конечно, абстрагироваться от того, что это должна была быть чистая Вирджиния. Castle Collection Buchlov – легкая, сладковатая десертная смесь с небольшим количеством Латакии.

Hluboka

Цитата

Его нельзя назвать плохим, но в моем представлении – это табак для курения время от времени, когда хочется чего-то сладкого, ароматного, шоколадного. Хотя те, кто предпочитает некрепкие ароматизированные смеси, смогут найти здесь неплохого компаньона. Это ароматизированный табак, и тут составители описания, упомянувши всуе поклонников натуральных Вирджиниевых флейков, несколько погорячились.

Karlstejn

Цитата

Очень толковый… я бы даже сказал, неожиданно толковый табак. Определенно заслуживающий внимания ... Вкус может показаться грубоватым, но с таким количеством Перика – это особенность табака, а не какая-то недоработка блендера. Смесь, в первую очередь, адресована курильщикам, а не «дегустаторам-вольнодумцам», но это будет хорошее, интересное курение. Без необходимости вкладывать при этом в табак бюджет небольшой страны.

Что-то еще? Но я тебя услышал, ок.

 RomanSteff, 27 November 2017 - 09:58 AM, написал:

может я ошибаюсь, но сайт кофекарамель.ру его сайт
https://coffeecaramel.ru/ – этот? А неплохой получился, да? ;)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#78 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 27 November 2017 - 12:02 PM

 RomanSteff, 26 November 2017 - 08:13 PM, написал:

Не знаю как остальные, но для себя я сделал вывод, что нехрен доверять красиво снятым роликам Виталия смокерсмагазина относительно среднебюджетных табаков которые он продает, или имеет отношение к продавцам.
Роман ,если немного сместить-подкорректировать для самого себя  восприятие подобной информации, все встанет на свои места и вопросы отпадут .
Виталий ,наверное, единственный из русскоязычных табачных обозревателей (не в ютьюбе,а вообще) , который умудряется хотя бы сам себе не противоречить в разных обзорах :) . У меня одно это вызывает уважение . При таком количестве самых разных табаков . Попробуйте внимательно  почитать и сравнить на этот предмет отзывы других экспертов, знатоков и опытных . Кавычки уж не буду ставить:) . Это не в защиту Виталия (не вижу смысла) ,а "пользуясь случаем" сказать респект за достойно делаемую работу  .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#79 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 27 November 2017 - 12:08 PM

 А.Харламов, 27 November 2017 - 12:02 PM, написал:

а "пользуясь случаем" сказать респект за достойно делаемую работу  .
согласен. Руки проч от "смокерс магазин"

#80 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 27 November 2017 - 12:12 PM

 Torch, 27 November 2017 - 11:38 AM, написал:

Да тут валят явку за явкой :grin
я кстати понял где прокололся - руки. Руки, которые держат кофе-бобы и рука с банкой кофе в одном из журналов одинаково землистая. Я всегда говорил - мелочи провалят даже матерого агента :)