Перейти к содержимому


Где купить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
657 ответов в теме

#1 Bolt

Bolt

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2002 - 06:00 PM

                    Предлагаю тему "Где купить....?" Возможно, будет полезно делиться друг с другом данной информацией.
???
У меня проблема прежняя: где в Питере купить батнер? Советовали в Лавке №1, но там нет. Нет в Ростабаке, на Вознесенском и Пионерской.
Проблема не малая, трубки зарастают! Подскажите!
:pipe                    
С глубоким уважением,
Дмитрий "Bolt" Болотов

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8549 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 August 2002 - 06:00 PM

                    Могу организовать в течении недели.
Но скорее только на следущей.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2002 - 06:00 PM

                    Здравствуйте.
Я собс-но с тем же вопросом. (редко читаю, поэтому позавчера обломился в "ТЛ№1"). "Левый" вариант у меня уже есть (без патента и надписи). Хочу настоящий, хотя бы для сравнения заточки, размеров и качества.
С уважением, Сергей Б.                    
Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8549 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 18 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Здравствуйте.
Я собс-но с тем же вопросом.

Вступайте в клуб. Заседание 20 августа. Об этом в соответствующем топике. Кроме возможности пообщаться с единомышленниками клуб предоставляет возможность общаться с поставщиками, в том числе с теми у которых есть баттнеры. smile.gif                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо. Но не получается пока - работа, жена, дети,.. да и рано - в клуб...  Стесняюсь.
                    
Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#6 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    А где собственно купить то? ???                    

#7 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Табачный магазин моей мечты!

Тут кто-то спрашивал какой он должен быть магазин элитных табаков… Сразу хочу сказать что я не сотрудник табачной лавки и не получаю гонораров за публикации wink.gif а жаль :-*
Так вот зашел я сегодня в «Галерею актер» что на Тверской, просто так зашел, был рядом в Альфа Банке и на обратном пути решил посетить рекламируемую «Галерею Табака».
Были у меня планы написать небольшой опус на тему магазина, какой он, по-моему, должен быть или как я бы его сделал, если бы сам создавал, для себя, ну и для Вас конечноJ. После «Галереи» у меня возникли мысли, что либо я не оригинален, либо они мысли читают.
Начну по порядку. Вход в «Галерею Табака» начинается довольно узким коридором с крутыми ступеньками, что несколько угнетает, но образец бриара в нескольких стадиях обработки это просто здорово. Я впервые увидел, как он выгладит в натуре. Возможно, многим кто интересовался нашим, местным можжевельником это будет интересно.
Дальше начинается сказка… Огромный… огромный, я еще не видел такого количества трубок ни у Мемфиса, хотя сам там купил уже четыре Stanwell ни у Авалона. Мне даже кажется что трубок там представлено больше чем у них вместе взятых. Я понимаю, что это эмоции и Вы наверняка потребует перечислить Марки и модели, хочу только отметить что интересующего меня Peterson формы биллиард в «Галерее табака» я увидел по боле чем у других. Да и лежат каталоги Брендов, смотри и заказывай, чего нет на витрине. Табак как мне увиделось, представлен не настолько богато как трубки, но все что я курю, курил, либо собираюсь курить, у них есть и мне очень понравилось, как табак расположен на полках, чувствуется рука любящего и понимающего человека. Я могу предположить, что изощренный гурман может на это возразить, что нет, например, Black Diamond, но это поправимо… Трубочных аксессуаров просто много…– сумки, кисеты, топталки, подставки, банки, зажигалки и т.д., а сумки есть и в вариантах для и более 4 трубок. Много пробников и банок для пробы и пробовать дают, но об этом отдельно…
Рядом расположена винная комната, не пугайтесь цены на вино умеренные, а карта на мой вкус просто отличная. Я когда туда зашел первое что подумал – накрылся тюнинг машины, сейчас всю $ заначку тут и оставлю. Правее от входа расположен хумидор и царство сигар, но тут я ничего не понимаю, а жаль потому как … да Вы и сами понимаете.
Теперь самое интересное: Галерея оборудована местом для курения и баром где Вам предлагают кофе, коньяк, херес, вино и т.д. Меня это просто повергло в шок. Господа да это же готовый клуб только посадочных мест мало. То есть можно прейти, не спеша выбрать табак или сигары, предварительно попробовав, все это блаженство, разбавив удовольствием от хорошего кофе, коньяка или хереса. Это смысл жизни… Хотя нет еще не хватает неторопливой беседы с приятным человеком. Но и тут Галерея отличилась… менеджерами там работают две очаровательные девушки, поразившие меня своей исключительной компетентностью и умением общаться. Это большая редкость для женщин профессионально разбираться в трубках, табаке, вине и сигарах, я не хочу никого обидеть и прослыть женоненавистником, но данные девушки, по-моему, жемчужина для табачного бизнеса.
Вас, наверное, теперь заинтересовала цены, а цены средненькие, между Мемфисом и Авалоном на Тишинке.

Короче Господа если Вы, прочитав все это, зайдете в «Галерею табака» и застанете бородатого молодого человека с трубкой и в пиджаке с галстуком, значит, мне на работе дали зарплату и я ее решил потратить ;D
[tt]Отправлено: 2001-09-03 17:44  [/tt]                    

#8 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Меня заинтриговало, что можно ещё и коньячка попить wink.gif
Интересное наверное место... ещё не был там пока  
Много ли там народу желающего расслабиться в баре, а то приедишь и мест нет?                      

#9 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2001 - 06:00 PM

                    В Галерею захожу часто,но так не разу и не увидел молодого бородатого человека с трубкой. А жаль так как последнее время стал замечать, что в галерее расслабится и поговорить стало трудновато, народу прибавилось, но в основном почему то по сигарным делам. Трубочников ну совсем не видно. Менеджеры стараются за всем успеть и разговоры получаются рваными и не долгими. Может не в то время захожу. Может конец года сказывается. А так хочется пообщатся с себе подобными.
P.S. Может устроить тусовочку на предмет общения в "Магазине мечты", вот бы славненько посидели. smile.gif                    
Густого дыму!

#10 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 22 December 2001 - 06:00 PM

                    Да и в принципе тенденция намечается такая - сокращаются магазины торгующие для трубочников. В основном - сигареты и сигары...

Прям дискриминация какая то.

В Омске было три точки, теперь осталась только одна - на Речном вокзале.  :(                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#11 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2001 - 06:00 PM

                    Предлагаю взглянуть шире и поиграть в революцию. Пока ещё есть где купить. Но может ли меньшинство (типа инопланетян,а именно так воспренимается культра курения трубки во многих местах,где мы водимся).Всё чаще стал заходить в небольшие отделы пытающиеся продавать табак и трубки, картина печальная. На вопросы отвечают просто - нет спроса,всё больше интересующихся при полном отсутствии покупательского интереса. Редкая покупка в подарок и чего подешевле. Грустно. Принцып прост, человек задаёт вопросы на которые продавец не способен ответить в силу своей некомпитентности.А пока придёт опыт продажи уже становится позно - хозяева точки её закрывают по недоходности. А найти на продажи знающего и толкового менеджера стоит денег, вкладываться не резон, вот и толкают как сувениры и ветрины подстать с сувенирами. И смех и грех. А ведь и в правду кадры решают Всё, взять хороший товар одно, а грамотно и быстро продать совсем другая песня. Сигары совсем другое дело с ними быстрее деньги обарачиваются, да вопросов продавцу куда меньше задают,просто покупают и порядок.Не хотрый товар при правильном хранении. Точно знаю,пока не будет доступна и наглядна культура курении трубки мы будем в меньшенстве и всё что окружает наш культ будет восприниматься как тайное учение друидов.smile.gif Само по себе, тем более в нашей родине,ни чего не появится творить надо эту самую культуру,убеждать и показывать как надо. Честно скажу для меня человек проявляющий интерес к трубке уже как красный цвет для быка, и скока уже примкнули и скольно ещё готовятся к этому действу. Вот это радует. Нам бы чего нибудь поглабальнее, чем работа на местах.smile.gif Ну есть же партия любителей пива. А мы чо хуже. Или как думаете?                      
Густого дыму!

#12 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

В Галерею захожу часто,но так не разу и не увидел молодого бородатого человека с трубкой. А жаль так как последнее время стал замечать, что в галерее расслабится и поговорить стало трудновато, народу прибавилось, но в основном почему то по сигарным делам. Трубочников ну совсем не видно. Менеджеры стараются за всем успеть и разговоры получаются рваными и не долгими. Может не в то время захожу. Может конец года сказывается. А так хочется
пообщатся с себе подобными.

P.S. Может устроить тусовочку на предмет общения в "Магазине мечты", вот бы славненько посидели. smile.gif


Лучше заходить в Галерею в субботу к открытию. Народу мало, продавцы не загружены информацией и вопросами, можно болтать болго. Я последний раз зашел, оккупировал столик (около стенда с трубками) попробовал табачку, поговорил минут так с сорок. В общем не плохо провел время! :smile.gif
                    
С уважением,
Камынин Андрей

#13 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE


P.S. Может устроить тусовочку на предмет общения в "Магазине мечты", вот бы славненько посидели. smile.gif


Да запросто biggrin.gif Я там рядом работаю так что если есть желание то пишите.                    

#14 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    P.S. Может устроить тусовочку на предмет общения в "Магазине мечты", вот бы славненько посидели. smile.gif
[/quote]

Легко. Работаю я от Галереи далековато, но вечером или в выходной присоединюсь обязательно, только предупредите!                    
С уважением,
Камынин Андрей

#15 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Предлагаю взглянуть шире и поиграть в революцию. Пока ещё есть где купить. Но может ли меньшинство (типа инопланетян,а именно так воспренимается культра курения трубки во многих местах,где мы водимся).Всё чаще стал заходить в небольшие отделы пытающиеся продавать табак и трубки, картина печальная. На вопросы отвечают просто - нет спроса,всё больше интересующихся при полном отсутствии покупательского интереса. Редкая покупка в подарок и чего подешевле. Грустно. Принцып прост, человек задаёт вопросы на которые продавец не способен ответить в силу своей некомпитентности.А пока придёт опыт продажи уже становится позно - хозяева точки её закрывают по недоходности. А найти на продажи знающего и толкового менеджера стоит денег, вкладываться не резон, вот и толкают как сувениры и ветрины подстать с сувенирами. И смех и грех. А ведь и в правду кадры решают Всё, взять хороший товар одно, а грамотно и быстро продать совсем другая песня. Сигары совсем другое дело с ними быстрее деньги обарачиваются, да вопросов продавцу куда меньше задают,просто покупают и порядок.Не хотрый товар при правильном хранении. Точно знаю,пока не будет доступна и наглядна культура курении трубки мы будем в меньшенстве и всё что окружает наш культ будет восприниматься как тайное учение друидов.smile.gif Само по себе, тем более в нашей родине,ни чего не появится творить надо эту самую культуру,убеждать и показывать как надо. Честно скажу для меня человек проявляющий интерес к трубке уже как красный цвет для быка, и скока уже примкнули и скольно ещё готовятся к этому действу. Вот это радует. Нам бы чего нибудь поглабальнее, чем работа на местах.smile.gif Ну есть же партия любителей пива. А мы чо хуже. Или как думаете?  

Именно!
Достало потребительское отношение к курильщикам, я уже как-то писал на табаке, что мы как наркоманы вокруг драг-диллера: "Дядь дай пятачок" Обидно конечно но так оно и есть. И не будут они на нас смотреть пока не организуемся, объединимся. Раз на прямую заинтересованные продавцы не культивируют стиль курильщика трубки хотя это их хлеб(бизнес) то нам надо самим этим заниматься может по началу и виртуально.                    

#16 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Раз на прямую заинтересованные продавцы не культивируют стиль курильщика трубки хотя это их хлеб(бизнес) то нам надо самим этим заниматься может по началу и виртуально.

Почему только виртуально. Все в наших руках. Можно встречаться, можно создать свой закрытый клуб, можно создать открытый клуб. Конечно потребуются затраты. Но нас не так уж и мало. На курение трубки нужны деньги, так неужели будет сложно платить ежемесячные членские взносы (долларов по 20) на обустройство места для встреч?

Кому интересно - давайте обсудим, поделимся мнениями, предложениями!                    
С уважением,
Камынин Андрей

#17 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Предлогаю в http://pipeclub.hut.ru/cgi-bin/forum/YaBB....&num=1009184449 продолжить.                    

#18 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Создать подобие клуба было бы совсем не дурственно...
Для начала надо место найти, где можно спокойно посидеть, коньячка попить да и пообщаться. И чтоб любителей трубки от туда не гоняли wink.gif                    

#19 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Создать подобие клуба было бы совсем не дурственно...
Для начала надо место найти, где можно спокойно посидеть, коньячка попить да и пообщаться. И чтоб любителей трубки от туда не гоняли wink.gif

Админ предложил перейти сюда http://pipeclub.hut.ru/cgi-bin/forum/YaBB....;num=1009184449

Я там уже оставил сообщение по поводу клуба. Если Вам интересна эта тема, переходите туда.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#20 renegade

renegade

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:
  • LocationИжевск

Опубликовано 21 January 2004 - 05:43 AM


AlexXF, дата сообщения:  Dec 22 2001, 04:00 PM
Да и в принципе тенденция намечается такая - сокращаются магазины торгующие для трубочников. В основном - сигареты и сигары...

Прям дискриминация какая то.

В Омске было три точки, теперь осталась только одна - на Речном вокзале.  sad.gif

В Ижевске не легче.... sad.gif
Точки есть, но там представленно постольку-посколку...

С уважением,
Сергей Зеленин.
aka Rene Gade
user posted image