Перейти к содержимому


Всем Привет!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 13 February 2018 - 06:18 PM

Прочитать сообщениеvlad70, 13 February 2018 - 02:32 PM, написал:

На аватарке фигурирует книга за авторством И.Сталина.
От я, блин, слепошарый. Не разглядел сразу. :sry :sry :sry
Ну теперь всё ясно. Можно не продолжать...

#22 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 06:36 PM

Прочитать сообщениеvlad70, 13 February 2018 - 06:17 PM, написал:

Канадка в её лучшем исполнении-одна из самых элегантных, изящных и сложных в изготовлении форм трубок, требующая большого мастерства резчика и самого качественного бриара с максимально возможной красотой рисунка. Если эти факторы складываются воедино -глаз от трубки не отведёшь. К некоей непонятной "детскости" канадки и производные от неё длинночубучные шейпы никакого отношения не имеют. Вы читайте, читайте форум, преимущественно темы именно о трубках и табаках, постепенно всё в голове устаканится. И да, добро пожаловать на форум !
Спасибо. Вот сижу, читаю.

#23 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 06:41 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 13 February 2018 - 06:18 PM, написал:

От я, блин, слепошарый. Не разглядел сразу. :sry :sry :sry
Ну теперь всё ясно. Можно не продолжать...
у вас тут это какая больная тема? табу? или что?

#24 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 13 February 2018 - 06:57 PM

Прочитать сообщениеVice, 13 February 2018 - 06:41 PM, написал:

у вас тут это какая больная тема? табу? или что?
Не, не табу. И тема не больная. Просто некий показатель предпочтений. Ну и связанного с ними уровня развития.
Впрочем, к курению трубки это не имеет никакого отношения.

#25 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 13 February 2018 - 06:58 PM

Прочитать сообщениеVice, 13 February 2018 - 06:41 PM, написал:

у вас тут это какая больная тема? табу? или что?
А Вы таки об этом поговорить или просто сказать "Всех приветствую"?
Приветствую.
Канадка это хорошо. Впрочем как и покер, и биль и... да и вообще - всё хорошо. Курите. Читайте. Тут много всего, и буквально обо всём.

Вопросы про аватарку вполне логичны. Тут или абиззяны или человеки с трубками в основном. А Вы - с книгой Сталина.
Ну с книгой так с книгой. На трубочном форуме. Отсюда и вопросы. И нечего "боксировать", тут умеют "осадить", что в большинстве случаев заканчивается "вывсеплохиеменяниктонелюбит". Думаю Вам это не надо. Поэтому - и не начинайте :kiss

Курим, читаем, ржом, и ругаемся на то, что раньше и трава была зеленее и водка вкуснее, и только третьекурсницы остаются такими же молодыми :grin
Опубликованное фото

#26 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7700 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 07:00 PM

Прочитать сообщениеVice, 13 February 2018 - 05:46 PM, написал:

А что такое "носогрей"? Это маленькие, короткие трубки? (Эскимос)
Да. Но не "эскимо". Эскимо, оно же укулеле, оно же ложка, оно же  ... - это шейп. То есть - относительно стандартная форма. А носогрейка - как из названия ясно - короткая трубка, часто изогнутая (что бы там не писал уважаемый Доктор У.). Сложность в том, что дымканал очень короток, не умея курить - сожжете и трубку, и язык, и прочее. Я, как непрофессионал, очень долго боялся просто в руки взять носогрейку. Оказалось - не так страшно, но все равно, каждый раз себя тщательно контролирую. Более опытные товарищи, конечно, проще смотрят на процесс.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#27 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7700 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 07:08 PM

Прочитать сообщениеворобей, 13 February 2018 - 06:58 PM, написал:

Вопросы про аватарку вполне логичны. Тут или абиззяны или человеки с трубками в основном.
А ты не общайся с мартышками без необходимости, там и поведение, и интеллект соответствуют. Уровня хватило только на дешевый юмор в аве, на следующий левел там уже никак, не хватат. Посмотри на Ская - и юмор, и мозги... А эти.. бандерлоги... дешевка.. самого низкого пошиба... Впрочем, для их тусовки в помойке - самое оно.

Прочитать сообщениеворобей, 13 February 2018 - 06:58 PM, написал:

только третьекурсницы остаются такими же молодыми
А зачем они? Табак разминать или чо?
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#28 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 13 February 2018 - 07:23 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 13 February 2018 - 07:08 PM, написал:

А ты не общайся с мартышками без необходимости, там и поведение, и интеллект соответствуют. Уровня хватило только на дешевый юмор в аве, на следующий левел там уже никак, не хватат. Посмотри на Ская - и юмор, и мозги... А эти.. бандерлоги... дешевка.. самого низкого пошиба... Впрочем, для их тусовки в помойке - самое оно.
Зря вот ты так. Злой ты.

Прочитать сообщениеCorvus, 13 February 2018 - 07:08 PM, написал:

А зачем они? Табак разминать или чо?
Мне - нафиг не надо. Но разговоры-таки идут )))
Опубликованное фото

#29 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7700 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 08:26 PM

Да, Леш.. злой... зря ли... не знаю... очень не люблю дураков.. и тех, кто под них косит... Поздно мне уже переучиваться, ежели вижу - ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка... далее понятно,думаю... маска дурака прилипчива, сливается с личностью, если есть куда, а куда - явно есть у кое-кого.

А про разговоры... да как в том анекдоте - а кто вам мешает говорить то же самое? )))))))) Ежели серьезно - с ними не о чем разговаривать, а, поскольку мы с тобою не бандерлоги, окромя чисто плотских - есть и иные интересы.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#30 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 09:41 PM

Прочитать сообщениеворобей, 13 February 2018 - 06:58 PM, написал:

А Вы таки об этом поговорить или просто сказать "Всех приветствую"?
Приветствую.
Канадка это хорошо. Впрочем как и покер, и биль и... да и вообще - всё хорошо. Курите. Читайте. Тут много всего, и буквально обо всём.

Вопросы про аватарку вполне логичны. Тут или абиззяны или человеки с трубками в основном. А Вы - с книгой Сталина.
Ну с книгой так с книгой. На трубочном форуме. Отсюда и вопросы. И нечего "боксировать", тут умеют "осадить", что в большинстве случаев заканчивается "вывсеплохиеменяниктонелюбит". Думаю Вам это не надо. Поэтому - и не начинайте :kiss

Курим, читаем, ржом, и ругаемся на то, что раньше и трава была зеленее и водка вкуснее, и только третьекурсницы остаются такими же молодыми :grin

я как раз и уточнил, чтобы никого не обидеть) Я вроде и не "боксировал". Если создалось такое впечатление, то прошу меня простить.  Сделаю фото с трубкой)

#31 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 09:42 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 13 February 2018 - 07:00 PM, написал:

Да. Но не "эскимо". Эскимо, оно же укулеле, оно же ложка, оно же  ... - это шейп. То есть - относительно стандартная форма. А носогрейка - как из названия ясно - короткая трубка, часто изогнутая (что бы там не писал уважаемый Доктор У.). Сложность в том, что дымканал очень короток, не умея курить - сожжете и трубку, и язык, и прочее. Я, как непрофессионал, очень долго боялся просто в руки взять носогрейку. Оказалось - не так страшно, но все равно, каждый раз себя тщательно контролирую. Более опытные товарищи, конечно, проще смотрят на процесс.
ого! Спасибо! Пока страшно смотреть в эту сторону

#32 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 February 2018 - 09:58 PM

Заменил фото с книгой, на фото обезьяны)

#33 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 14 February 2018 - 07:05 AM

О! Так другое же дело :kruto
Опубликованное фото

#34 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 11:07 AM

Подскажите пожалуйста! Почитав FAQ я сделал некий вывод в пользу, что "лучше я куплю подержанную иномарку, чем новую "Жигули". И вот у меня возник вопрос - а где стоит посмотреть Estate в Москве? (Сразу признаюсь, я из тех обезьян, которым надо потрогать, повертеть и только после этого приобрести). Простите, что пишу сюда, но видимо там, где по идее надо этот вопрос задать, мне тему создать нельзя (скриншот прилагаю). Опять же, если я не прав в своих выводах, прошу сразу так и говорить! Я сторонник того, что  глупо спорить с более опытными, доказывая свою глупость.     Опубликованное фото

Изменено: Vice, 14 February 2018 - 11:10 AM


#35 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 11:20 AM

https://pipeclub.net.../page__st__5100

А это не в Москве, но если именно estate интересует стОит глянуть, даже без "потрогать".


https://pipeclub.net...бки-на-продажу/

https://pipeclub.net...бки-от-бабайки/

П.с. только совсем необязательно искать б/у иномарку, отнюдь не все недорогие, но новые трубки - "жигули" :).

Изменено: Varvar101, 14 February 2018 - 11:24 AM

Опубликованное фото

#36 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 14 February 2018 - 11:23 AM

Прочитать сообщениеVice, 14 February 2018 - 11:07 AM, написал:

где стоит посмотреть Estate в Москве?
У Маммона. тынц
Единственно что, если Вы плохо понимаете в трубках, то повертев в руках, Вы мало что поймете.

Хорошие новые бюджетные трубки здесь  Там же и канадки имеются.

Изменено: Keller, 14 February 2018 - 11:26 AM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#37 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 14 February 2018 - 11:20 AM, написал:

https://pipeclub.net.../page__st__5100

А это не в Москве, но стОит глянуть, даже без "потрогать".


https://pipeclub.net...бки-на-продажу/

https://pipeclub.net...бки-от-бабайки/

П.с. только совсем необязательно искать б/у иномарку (estate), отнюдь не все недорогие трубки "жигули" :).

Спасибо! А первый сайт мне знаком -это же мастер из Сокольников)) (Мне его рекомендовал товарищ, который выкинул мою упаковку погарского табака  и дал в замен Larsen-а)
Про недорогие трубки которые стоит посмотреть, может быть намекнете куда смотреть (может бренд...)???)) Буду очень признателен

#38 Vice

Vice

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 11:28 AM

Прочитать сообщениеKeller, 14 February 2018 - 11:23 AM, написал:

У Маммона. тынц
Единственно что, если Вы плохо понимаете в трубках, то повертев в руках, Вы мало что поймете.

Хорошие новые бюджетные трубки здесь  Там же и канадки имеются.

Спасибо большое!  Только утром смотрел

#39 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 February 2018 - 11:28 AM

Дык понятие "недорогие" у всех сильно разное :neznau . Собственно, как и предпочтения в шейпах, табаках... На какую цену за "единица-трубка" ориентир у вас?

Изменено: Varvar101, 14 February 2018 - 11:30 AM

Опубликованное фото

#40 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2326 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 February 2018 - 11:31 AM

Прочитать сообщениеVice, 14 February 2018 - 11:07 AM, написал:

Подскажите пожалуйста! Почитав FAQ я сделал некий вывод в пользу, что "лучше я куплю подержанную иномарку, чем новую "Жигули". И вот у меня возник вопрос - а где стоит посмотреть Estate в Москве? (Сразу признаюсь, я из тех обезьян, которым надо потрогать, повертеть и только после этого приобрести).
Потрогать и повертеть в своих руках трубку всегда полезно. Вот только хорошо бы знать как потрогать и куда в первую очередь смотреть. Хорошо бы вам познакомиться с опытными трубокурами в Москве. Их там есть. Это был бы вам бесценный опыт. На форуме по одним описаниям не всегда складывается правильная картина мира.
Опубликованное фото