Перейти к содержимому


Рассуждения О "настоящем Трубокурстве".


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#41 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 May 2018 - 08:12 PM

Прочитать сообщениеHoma, 23 May 2018 - 08:09 PM, написал:

.....а.... зачем?
Ради понтов! :grin

#42 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 23 May 2018 - 08:13 PM

Как точно сказал Константин Никитич это просто способ потребления табака. Добавка от Keller - осознанный выбор при наличии альтернативы. Все остальное как верно заметил товарищ SKAM стремление самоутвердиться посредством владения знаковой вещью или навыком. Эк я скомпилировал.)))

Изменено: Плюшкин, 23 May 2018 - 08:15 PM

"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#43 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 08:19 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 May 2018 - 08:11 PM, написал:

Добавлю: стремление самоутвердиться посредством владения знаковой вещью или навыком.
Прошу прощения....я наверное все-таки действительно многого в этой жизни не понимаю...Самоутвердится с помощью навыка. Это я могу понять. Это ценность как специалиста, художника или литератора. Это престижно-быть впереди многих,если не всех. Твой талант, твой труд. Безоговорочно принимаю. Но вещь... Ведь многие для обладания знаковым девайсом всего лишь платят деньги? А многие и не свои(см статистику продаж айфонов по возрастным категориям)

#44 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 08:20 PM

Прошу прощения. Понесло чего-то не туда....

#45 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 23 May 2018 - 08:26 PM

Прочитать сообщениеHoma, 23 May 2018 - 08:19 PM, написал:

Но вещь... Ведь многие для обладания знаковым девайсом всего лишь платят деньги? А многие и не свои(см статистику продаж айфонов по возрастным категориям)
А разве в этом есть какое-то противоречие? Вспомните присказку: "Если ты такой умный. то почему ты такой бедный?" Самоутверждение посредством денег старо, как сами деньги.

#46 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 08:31 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 23 May 2018 - 08:26 PM, написал:

А разве в этом есть какое-то противоречие? Вспомните присказку: "Если ты такой умный. то почему ты такой бедный?" Самоутверждение посредством денег старо, как сами деньги.
Согласен....крыть нечем.

#47 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2018 - 08:43 PM

Прочитать сообщениеKeller, 23 May 2018 - 07:56 PM, написал:

М-да... Не бином Ньютона. Стремление произвести впечатление, стремление подчеркнуть свою значимость, в том числе через владение вещами, считающимися в определенных кругах престижными.
Трубкка и трубокурение ни в коем разе не являются предметом престижа, никакая трубка ни в каких кругах  так же  не считается предметом престижа. Во всех кругах широко знают , ну если знают , только бренд  Данхилл
Никакой трубочный бренд не может придать никакой  значимости .   Ккурение бренда должно быть осмысленным , курящий должен пронимать чем один бренд отличается от другого и зачем он ему нужен
На форуме больше всего пишут о брендах как раз те ,  кто кроме названия  больше ничего  о бренде не знает .  Основное отличение бренда от не бренда  только эстетика  и иногда , в определенных брндах  качество бриара
Нет обобщенного понятия  мастеровой трубки , есть всего 5-10 мастеров , которые являются мастерами .
Хороший табак лучше плохого табака .
  Для очень многих   очень важна эстетическая составляющая предметов пользования  , есть приемлемая эстетика - пользуются , нет - не пользуются .
Качество и эстетика стоят денег , если бы  не стоила , то все  пользовались бы только предметами высокого качества .

Изменено: К.Никитич, 23 May 2018 - 08:44 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#48 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 08:52 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 May 2018 - 08:43 PM, написал:

Трубкка и трубокурение ни в коем разе не являются предметом престижа, никакая трубка ни в каких кругах  так же  не считается предметом престижа. Во всех кругах широко знают , ну если знают , только бренд  Данхилл
Никакой трубочный бренд не может придать никакой  значимости .   Ккурение бренда должно быть осмысленным , курящий должен пронимать чем один бренд отличается от другого и зачем он ему нужен
На форуме больше всего пишут о брендах как раз те ,  кто кроме названия  больше ничего  о бренде не знает .  Основное отличение бренда от не бренда  только эстетика  и иногда , в определенных брндах  качество бриара
Нет обобщенного понятия  мастеровой трубки , есть всего 5-10 мастеров , которые являются мастерами .
Хороший табак лучше плохого табака .
  Для очень многих   очень важна эстетическая составляющая предметов пользования  , есть приемлемая эстетика - пользуются , нет - не пользуются .
Качество и эстетика стоят денег , если бы  не стоила , то все  пользовались бы только предметами высокого качества .
Константин Никитич! Поэтому и лезем читать Ваш отзыв на табак-трубку-проблему! Опыт дает Вам возможность в двух фразах описать свои ощущения от табака или трубки.

#49 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 23 May 2018 - 09:01 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 May 2018 - 08:43 PM, написал:

Трубкка и трубокурение ни в коем разе не являются предметом престижа, никакая трубка ни в каких кругах  так же  не считается предметом престижа. Во всех кругах широко знают , ну если знают , только бренд  Данхилл
Никакой трубочный бренд не может придать никакой  значимости .   Ккурение бренда должно быть осмысленным , курящий должен пронимать чем один бренд отличается от другого и зачем он ему нужен
На форуме больше всего пишут о брендах как раз те ,  кто кроме названия  больше ничего  о бренде не знает .  Основное отличение бренда от не бренда  только эстетика  и иногда , в определенных брндах  качество бриара
Нет обобщенного понятия  мастеровой трубки , есть всего 5-10 мастеров , которые являются мастерами .
Хороший табак лучше плохого табака .
  Для очень многих   очень важна эстетическая составляющая предметов пользования  , есть приемлемая эстетика - пользуются , нет - не пользуются .
Качество и эстетика стоят денег , если бы  не стоила , то все  пользовались бы только предметами высокого качества .

С этим не поспоришь, но к этому прийти нужно. Как первые шаги с ходунками начинаются, так и трубка начинается с Голден Гейт или кукурузы. У большинства этим и заканчивается, но часть уходит в более качественный сегмент уже понимая что и зачем.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#50 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2018 - 09:02 PM

Прочитать сообщениеHoma, 23 May 2018 - 08:52 PM, написал:

Константин Никитич! Поэтому и лезем читать Ваш отзыв на табак-трубку-проблему! Опыт дает Вам возможность в двух фразах описать свои ощущения от табака или трубки.
Опыт хорош тогда , когда он свой . Чужой опыт тоже хорош , но в нем нет своих набитых шишек , а без своих  шишек нет и своего  опыта :neznau ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#51 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2018 - 09:05 PM

Прочитать сообщениеПлюшкин, 23 May 2018 - 09:01 PM, написал:

С этим не поспоришь, но к этому прийти нужно. Как первые шаги с ходунками начинаются, так и трубка начинается с Голден Гейт или кукурузы. У большинства этим и заканчивается
вот я о том же . Но если опыт и начался и закончился  кукурузой и Голден Гейтом , то только об этом опыте и рассужать можно
Стараюсь писать только о том, что знаю

#52 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 09:06 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 23 May 2018 - 09:02 PM, написал:

Опыт хорош тогда , когда он свой . Чужой опыт тоже хорош , но в нем нет своих набитых шишек , а без своих  шишек нет и своего  опыта :neznau ;)
Набиваем свои шишки....Но катализатором являются люди более опытные,чем мы. Сподвигнуть нас на подвиг кто кроме вас?

#53 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2018 - 09:18 PM

Никитич, про понты не до конца согласен. Есть часть трубокуров в тусовке покупающая бангов и пр. для того, чтобы показаться в тусовке. Но это обычно временное явление.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#54 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2018 - 09:21 PM

Прочитать сообщениеHoma, 23 May 2018 - 09:06 PM, написал:

Набиваем свои шишки....Но катализатором являются люди более опытные,чем мы. Сподвигнуть нас на подвиг кто кроме вас?
я не могу никого сподвигнуть на подвиги . Сподвигнуть себя может только сам трубокур при желании и возможностях , а если нет одного из этих двух , то кроме злобы мои   сподвижки ничего не вызовут ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#55 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 May 2018 - 09:23 PM

Прочитать сообщениеMarabux, 23 May 2018 - 09:18 PM, написал:

Никитич, про понты не до конца согласен. Есть часть трубокуров в тусовке покупающая бангов и пр. для того, чтобы показаться в тусовке. Но это обычно временное явление.
Буня , ну и нечего кроме насмешек  они своими понтами не вызывают , особенно те , кто покупает убитые трубки  хонобангов  по бросовой цене ;)
Основные потребители  Хоновича и Банга в тусовках гости редкие, потому что это потребление для себя любимого , а не для тусовки ;)

Изменено: К.Никитич, 23 May 2018 - 09:29 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#56 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 23 May 2018 - 09:28 PM

Стараемся! Что-то получается, что-то не очень. Жизнь не стоит на месте. Большие удачи и маленькие огорчения. А иначе нафига все это нужно. Трубокуров(ну или перспективных курильщиков трубки) становится больше. Мне хочется в это верить и я не хочу ошибаться. Не бросайте старые профильные темы. Их читают. Поверьте

#57 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 23 May 2018 - 09:38 PM

Ну вообще то, если внимательно почитать тру-бокуров за последние пару-тройку лет, то все табаки нонче г@вно, трубки г@вно, т.е. настоящие табаки в прошлом и настоящих хонобангов по любому на всех не хватит... получается что эти настоящие трубокуры призраки и фейки в сегодняшнем мире :kbz

#58 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 24 May 2018 - 02:51 AM

Прочитать сообщениеПлюшкин, 23 May 2018 - 09:01 PM, написал:



С этим не поспоришь, но к этому прийти нужно. Как первые шаги с ходунками начинаются, так и трубка начинается с Голден Гейт или кукурузы. У большинства этим и заканчивается, но часть уходит в более качественный сегмент уже понимая что и зачем.
Для кого то это потолок. Вы же знаете за цены картин. Подарите кому то Поллока не говоря цену или Ротко. 90% откажется))) скажет дерьмо какое то, а вот Календарь настенный возьмут)))
Никитич трубокур ничего никому не должен. И развиваться он не должен и вкус у каждого разный. Объединяет одно курение трубки. И пофиг какая она и с каким табаком.
Кто сказал что хонобанги это хорошо? Что это эстетически лучшие? Вы сами себе придумали, точнее поддерживаете чужую идею.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#59 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 24 May 2018 - 02:55 AM

Прочитать сообщениеHoma, 23 May 2018 - 08:00 PM, написал:


Просто то, что я могу считать понтами для кого-то просто естественный образ жизни. И ,следовательно, их понятие понтов отличаются от моих.
Конечно ты страшный понтовщик.
Ведь есть ещё много людей курящих деревянные трубки с доморощенным табаком.
А есть ещё которые бычки туда вытрушивают
Но есть и навоз курят

Так что всё в мире относительно.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#60 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 24 May 2018 - 03:10 AM

Вот ведь, "опять за рыбу гроши", рассуждали ведь за это тысячу раз.
Что то явно не то с этим миром.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».