Перейти к содержимому


Перспективы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

#181 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 06 June 2018 - 06:57 PM

Добавлю еще. В начале 2000х встретил на одной базе отдыха управляющего (джентльмен на пенсии после муниципальной службы), который играл в 100-клеточные шашки по переписке (бумажной почтовой), и очень сетовал, что $уки-зарубежные соперники общаются между собой по электронке и коллективно его обыгрывают. Очень увлеченный человек.
Что тут можно сказать о перспективах? Они есть, пока в людях есть страсть увлеченно заниматься каким-то делом.
Тогда есть общение, в котором передается вкус к этому увлечению. Кто-то может заинтересоваться, заразиться вкусом.
А пофигизм, апатия, мизантропия и прочее упадничество -- малопривлекательны, даже если цена им миллионы, это лишь прах и тлен.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#182 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 06 June 2018 - 08:41 PM

Да.... интересно , это особенность нашего форума ? Любую тему превратить в срач...
Мыслей своих нет на предложенную тему ? Тогда нафига писать ? Постов по теме менее 10...


#183 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 June 2018 - 08:46 PM

Опубликованное фото
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#184 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 06 June 2018 - 10:19 PM

 Leo, 06 June 2018 - 08:41 PM, написал:

особенность нашего форума ? Любую тему превратить в срач...
Все будет хорошо, все кончится печально. (с)

#185 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 07 June 2018 - 03:10 AM

 Leo, 06 June 2018 - 08:41 PM, написал:

Да.... интересно , это особенность нашего форума ? Любую тему превратить в срач...
Мыслей своих нет на предложенную тему ? Тогда нафига писать ? Постов по теме менее 10...
Какова тема, таково и содержание.  Оставим на секунду, что именно, кто-то, где-то, кому-то сказал. Мы  не знаем ни кто это, ни в каком контексте и почему именно это высказывание, натолкнуло Наума на данную тему.  Предположу лишь, что это  "почему", на самом деле - "не почему". Просто, типа преамбула.
А вот амбула - это нострадамство. Причём, нострадамство от слова  "страдать". И страдать именно фингёй.
"Ещё двадцать лет и кранты..."   Ещё 30 лет назад мы все, и Вы и я и Запко и Ефимыч и Женя и Алексей Макаров и Костя ИКС,  жили в одной стране...
Я не о том, хорошо это было или как, я о том, что мало кто из нас мог предположить, что может быть как-то иначе...
Тогда-же, слово  Windows было ругательством, а Билл Гейтс - маргиналом...
10 лет назад Мир узнал про айфон. И этот айфон, перевернул этот Мир.
7 лет назад на карте существовали, казалось бы, весьма устойчивые страны, ныне фактически прекратившие своё существование.
Достижения 20 века превзошли достижения предыдущих 300-350 лет. За последние 20 лет Мир изменился больше, чем за весь 20 век.
Новые технологии изменили не только способы, но и принципы производства. А равно и потребления. Изменились модель поведения, образ мышления, способы коммуникации.
Кто может хотя-бы приблизительно предположить, что и как будет через 20-30 лет?!
На фоне всего этого, кого-то действительно могут заботить вопросы, связанные с дурацкой деревяшкой для горения в ней сухой травы?  Глобально?  Серьёзно?!
Ну тогда - таки да, таки маргиналы. Таки да, уроды.
Собссно, если говорить не о конкретном курильщике, не об индивиде,(где трубка - лишь малая его часть), а о некоем сообществе  да, эт похоже на субкультуру. Да, любую субкультуру можно назвать уродством, как изнутри, так и извне. Ну и что?
Я помню времена, когда носить длинные волосы, клёпанные куртки и слушать Айрон Мейдн, считалось уродством.  А  "хрущёвка"  и "запорожец" - чистой и светлой мечтой.  А уж  панельная  "двушка", ВАЗ-2103 и полный шкаф хрусталя - аццки респектабельным.  Алкаши носили костюмы. Да, грязные, но костюмы.
Ни хрена такого, с вашими дурацкими деревяшками не сделается. Они, на минуточку, Инквизицию пережили. Они пережили 20 век, с его сигаретными и маркетинговыми технологиями.  И курили эти деревяшки и респектабельные джентельмены и принцы крови и гнилозубое быдло во вшивых, вонючих окопах и заслуженные ветераны, вааще без зубов, а зачастую ещё и без рук и ног.

Возможно трубокуров станет меньше. Возможно, это удовольствие станет дороже. А при определённых обстоятельствах,(явном, поступательном, или резком снижении спроса), даже дешевле.
Во всяком случае, с моей т. зр., деревяшка, стоимостью в 20К$ - явный идиотизм. И тока не надо мине расчёсывать за великое искусство и уникальность. В любом айфоне человеческого гения и труда, в стопицотмиллионов раз больше, а стоит он тыщу баксов.

Я всё-таки думаю, что со временем, спрос на эту шизу упадёт. Китайцы наиграются, наедятся и организуют небольшую артель...в 5-6 тысяч бангов, элтангов, токутоми и всё такоэ.

И надеюсь, что вас таки вылечат. Бесплатно. Со всей силой демократии. Электричеством. )))

Вааще, в связи с рядом, недавно открытых на Форуме тем, складывается ощущение, что объявлен какой-то конкурс... что-то типа  "абсурдистская публицистика"  или  "публичный онанизм", или  "идиотизм в кубизме", или так-то так...
А я всё пропустил и ни правил, ни условий конкурса не знаю...  А жаль... публиицистический онанизм в кубизме - тема весьма благодатная...

Во всяком случае, как при рассуждении о перспективах,(хотя, какая нафиг перспектива? перспектива предпологает некое развитие, рост, потенциал),  трубки, можно было дойти до мед. страховок, геев, респектабельности и рваных,(лично Карденом и Сен-Лораном), маек и джинсов... непонятно...
Опять-же непонятно, как в здоровом,(хотя, какое тут здоровье), мужском коллективе, тем до сих пор плавно не свернула на сиськи....?

Нет, всё-таки, в перспективе надо вас лечить. Электричеством. На хорошо огороженой и тщательно охраняемой территории.

Таки, пардон за многабукафф.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#186 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 07 June 2018 - 05:20 AM

Подведем итог- Приезжает как-то Большой Лебовски на Чикагское пайпшоу...

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#187 GScobe

GScobe

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationКиров

Опубликовано 07 June 2018 - 07:11 AM

Ну и еще немного оффтопа на тему перспектив и респектабельности. Выбегаю я как то из подъезда. С утра уже куча звонков, суета, опаздываю, "волосы назад". Проект горит, денег не платят, заказчик акты не подписывает ну и т.д. Подбегаю к машине. А рядом со стоянкой есть деревянный барак заброшеный. И вот оттуда, сладко потягиваясь и с улыбкой во все лицо выходит бомж с бутылкой пива. И мне, с такой же улыбкой - Доброе утро! И пивка отхлебнул.
Трубки ни у него ни у меня на тот момент не было. Но крепко задумался я тогда о счастье, суете и "Лебовском".

#188 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2018 - 09:19 AM

Цитата

...и Костя ИКС


... это тот, шо позаимствовал у ИГРЕКА наоборот (sky) ? Нуачо, тоже градиента "Перспективы ... "  :P :D :lol:

#189 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 07 June 2018 - 11:47 AM

 GScobe, 07 June 2018 - 07:11 AM, написал:

на тему перспектив и респектабельности.
тогда уж так
Какая в жопу респектабельность?! :neznau
Лорды дрыхнут и галдят как на базаре... в Палате Лордов! :grin

#190 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 07 June 2018 - 02:27 PM

Мне принца Гарри хватило. До сих пор не могу успокоиться. Ладно хрен с ним бизнесмен, но заросший как обезьяна до глаз принц. Какая нахрен английская аристократия. Насмотрелся я англичан бухих в пабе. Когда одному в задницу свечку вставили и зажгли и он бегал по бару и на улицу и пугал мам с детьми этим действом, это было 11 или 12 утра. Это было цветочки. А потом было то от чего блюют и писать страшно. Я Санычу видео части этого показывал, начало. Вот такие перспективы
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#191 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 07 June 2018 - 03:02 PM

Цитата

Мне принца Гарри хватило. До сих пор не могу успокоиться. Ладно хрен с ним бизнесмен, но заросший как обезьяна до глаз принц. Какая нахрен английская аристократия
Аццкей офф, канеш, ...но вот мине, таки не хватило..., не хватило принца Гарри... Настолько, что я практически не знаю, кто он такой вааще. И уж тем паче, слабо представляю, как он выглядит.  Что мине до него?  И наоборот...
Он вроде как, далеко не наследный принц. Фактически, частное лицо. Хочет, бреет своё частное лицо, а хочет, так и бухает в это лицо. Всё правильно, он ни разу не бритт, он саксонец,(даже не англо-сакс)
И у нас тут странные представления об аристократии.  Особенно об английской. Потомки лютой разноплемённой помеси из самых отъявленных, удачливых, наглых, беспринципных и жестоких бандитов. До середины XVII века, в большинстве своём безграмотной и воспитанной никак вааще.
А уж про бритьё-мытьё...
Да и Виндзоры по крови, не больше англичане, чем я...

Ну нравится его бабе небритые мужики. И чито?  Где тут перспективы для трубок?  Ничонепонимаю...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#192 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2018 - 03:37 PM

Вы действительно не видите разницы между небритостью Гарри и, скажем, того же Формера? Или это риторические приемы такие, детсадовские?

#193 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 07 June 2018 - 04:04 PM

Ну, если это ко мне, то про Формера-то я, кое что слышал. Он меня интересовал какое-то время...  Впрочем, его зубы и щетина - его личное дело. Меня оно не трогает ни разу.  А Гэрри этот, меня и вовсе никогда не интересовал...
А что, если Формер помоется-побреется-оденется, его трубки приобретут новую перспективу?
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#194 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 07 June 2018 - 04:18 PM

 sky, 07 June 2018 - 04:04 PM, написал:

А что, если Формер помоется-побреется-оденется, его трубки приобретут новую перспективу?
Нетъ.
Но некоторым посетителям шоу в Чикаго больше не будет хотеться от него отойти. :grin

#195 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 07 June 2018 - 04:55 PM

Поди-ка Формера не сильно-то парят чьи-то там хотело-нехотелки.
И как это повлияет на перспективу в 20 лет? Когда Формер может быть уже не с нами, а некоторые брезгливые брюзги и сами станут согбенными старикашками и будут искать свои вставные челюсти по всем шоу-столам?
Тут уместно 235 на языке воинственных датских конунгов. (Заппко, скинь мне в личку. я при случае,(а такой случай будет всегда), некоторым отходчивым буду это говорить)

Не нравится Формер - бухаем с Наной! Если могём, канеш.  
Не нравится Нана - лечить элекртичеством!

Я не согласный с Бобом, в том плане, что чел, не следящий за собой - себя не уважающий слабак.
Есть люди опустившиеся, да. Но есть и такие, кому насрать как они выглядят и что об этом думают другие. И это не слабые люди...
Точно так-же, как отличная оболочка, нередко бывает единственным годным, что есть в человеке.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#196 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 07 June 2018 - 05:13 PM

 sky, 07 June 2018 - 04:55 PM, написал:

...Тут уместно 235 на языке воинственных датских конунгов...
Язык датских конунгов сейчас очень сильно замусорен всякими 235-англицизмами, поэтому наиболее аутентичным будет дошедшее до нас из глубины веков, но не утратившее популярности и употребимости,"for helvede!" (в пекло!) - весьма слабое с русскоязычной точки зрения выражение, но тут уж - чем богаты..

#197 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 07 June 2018 - 05:31 PM

Вот это я понимаю, толерантность! Таки да!  Забыли как материться на родном языке!
На фоне такого культурного общества, северное крыло израильской пайп-движухи, легко и витиевато матерящиеся на пяти-шести языках - лютейшие маргиналы! Даром, что все с зубами и высшими образованиями, корни местечковых сапожников, таки не пропьёшь.
Лана, я сам займусь исследованием исландского наследия. И буду говорить это, так-же и тебе. Пусть тебе и не будет особенно стыдно, так хоть научишься от меня... и студентов научишь.  Ну и Формеру подскажешь, что кое-кому сказать...

Не умеют материться!  Ну надо-же! Яфшоке!

Кста, был у вас такой чувак, Харальд Громссен. Он-же Кнютлинг, он-же Первый, он-же Бъятанд. Короче, Синезубый. Зубы-то понятно, у него были гнилые. Но кто ж обзовёт его Гнилозубом? Тут легендарный блодёрн, за счастье станет.

Формер, в трубочном мире - маргинал?!  Не, вы серьёзно?!  Мож, действительно, ну его нафиг, такой-то мир?

Изменено: sky, 07 June 2018 - 05:37 PM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#198 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 07 June 2018 - 05:39 PM

 sky, 07 June 2018 - 05:31 PM, написал:

Не умеют материться!  Ну надо-же! Яфшоке!
Респектабельные курцы хонобанхов не могут материЦо! :grin

#199 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2018 - 06:02 PM

 p200, 07 June 2018 - 05:39 PM, написал:


Респектабельные курцы хонобанхов не могут материЦо! :grin
Блеать... Как связал то... Фрустрация?

#200 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 07 June 2018 - 06:07 PM

 zyban, 07 June 2018 - 06:02 PM, написал:

Блеать... Как связал то... Фрустрация?
Ну наконец то, на десятой странице!
Хотя с первого поста топика сияет.