Перейти к содержимому


О Плесени На Табаке И Вкусовых Ощущениях.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 29 July 2018 - 12:01 PM

Прочитать сообщениеDartanyan, 28 July 2018 - 08:28 AM, написал:

Как то раз погуглив тему плесени на табаке добрался до терминов - лёгкое фермера и лёгкое голубятника, после чего табак сразу улетел в помойку. :grin
Это споры. У нас скорее продукты горения (хотя споры, если "заколосившийся" набивать, то тоже) мицелия.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#22 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2018 - 12:31 PM

Прочитать сообщениеda-signa, 29 July 2018 - 11:52 AM, написал:

Ну... до "легкого фермера" и "легкого любителей птиц" еще нужно докуриться) Хотя, чисто теоретически, при регулярном ежедневном употреблении заплесневелого табака, наверное, возможно. "Легкое трубокура заплесневелого Погара" - будет однозначно интересный клинический случай. :umnik

Милый Юнго! Вот, как раз от Погара и не будет ничего плохого. Представляю на фото тоже Кейк...Винтаж Кентукки . Свеженький, как младенец, лет пять ему, однако. Правда, не брусочком, а кругленький.Ни то, шо Ваша обдристанная Лиса силикозная в соседней теме   :D :D :D


Опубликованное фото

#23 da-signa

da-signa

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • LocationSochi

Опубликовано 29 July 2018 - 01:04 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 29 July 2018 - 12:01 PM, написал:

Это споры. У нас скорее продукты горения (хотя споры, если "заколосившийся" набивать, то тоже) мицелия.
Не.. это токсико-аллергическая реакция (пневмонит) на сам гриб, его белки, развивающаяся при частом, регулярном контакте. Споры вызовут пневмонию, но это только у граждан с иммунодефицитом.

#24 da-signa

da-signa

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • LocationSochi

Опубликовано 29 July 2018 - 01:40 PM

Прочитать сообщениеСаид, 29 July 2018 - 12:31 PM, написал:

Милый Юнго! Вот, как раз от Погара и не будет ничего плохого. Представляю на фото тоже Кейк...Винтаж Кентукки . Свеженький, как младенец, лет пять ему, однако. Правда, не брусочком, а кругленький.Ни то, шо Ваша обдристанная Лиса силикозная в соседней теме   :D :D :D
Дорогой Саид! Не сразу вник почему лиса Моя, да и вдруг в соседней теме... :neznau Нашел таки! Пронеси, Господи, от такого случая! Заказываешь хороший табак, ждешь, получаешь, выбираешь вечер, трубочку, подходящую компанию, напиток, располагаешься поудобнее, в предвкушении, открываешь, а там :hangman Жуть!
А Погарчик я люблю... он у меня у самого на ежедневниках, как раз винтажная серия (№3, №4). Не хотел задеть ни чьи чувства :sry
Хотя попадался мне как-то Макинтош Престиж зеленью цветущий. Где я его такого подобрал не знаю - много у меня его тогда было. Так и отправил в ведро.

#25 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 29 July 2018 - 02:59 PM

Ребята, вы чё? Какие белки, какие споры при курении??? А вот то, о чем говорил Алексей Юрьвич, лететь с водяным паром может.
В любом случае, земноводное я победил и банка улетела в помойку.

#26 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 29 July 2018 - 03:02 PM

Споры самые обычные. Если плесень дошла до стадии конидий- их там есть, вы когда курите, у вас тлеет только верхняя часть табака, а поток воздуха идёт через весь объем, унося с собой пыль, пепел, споры,дым, водяной пар и т.д.

Изменено: Crossmaker, 29 July 2018 - 03:03 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2018 - 03:05 PM

Цитата

Хотя попадался мне как-то Макинтош Престиж зеленью цветущий. Где я его такого подобрал не знаю - много у меня его тогда было. Так и отправил в ведро.

...поясню,как новичку. Сырьё упомятого  сабжа, почти готовое для упаковки, принадлежит Империал Тобакко. Этим начали заниматься сперва в Ярославле,но вовремя сообразили, что их попросту надули и сплавили на Погарскую фабрику. Нуачо, бизнес, и ничего личного  :lmao :lmao :lmao

#28 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 29 July 2018 - 03:20 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 29 July 2018 - 03:02 PM, написал:

Споры самые обычные. Если плесень дошла до стадии конидий- их там есть, вы когда курите, у вас тлеет только верхняя часть табака, а поток воздуха идёт через весь объем, унося с собой пыль, пепел, споры,дым, водяной пар и т.д.
Глеб, при всём уважении, мне это представляется маловероятным. Это ж как тянуть надо? Хотя споры, они ведь маленькие такие, правда? :grin

#29 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 29 July 2018 - 03:52 PM

Та ладно Львович, ты не переживай, ты ж алхимик, ну прими какого противоядия :)
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#30 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 29 July 2018 - 04:11 PM

Прочитать сообщениеСан Саныч, 29 July 2018 - 03:52 PM, написал:

Та ладно Львович, ты не переживай, ты ж алхимик, ну прими какого противоядия :)
Саныч, так я уже. Второй день принимаю :beer. Понемногу отпускает... :fanat