Перейти к содержимому


Aristos

Дата регистрации: 29 Mar 2020
Вне сайта Был на сайте Apr 26 2024 08:36 AM
-----

Темы пользователя

Cornell & Diehl Red Odessa

15 April 2020 - 11:27 AM

Приветствую!
Мое первое знакомство с C&D произошло именно с этим табаком. Очень хотелось отведать Перик. Плюс, нравится латакия и сам я - одессит. Вот и пал мой глаз на этот табак.
Если с GLP Odissey мы сразу стали лучшими друзьями, то Одесса, несмотря на кровное родство, так и не раскрылась до конца. Более того, скажу откровенно - понял я этот табак процентов на 10. Точно ощутил латакию. Точно понимаю, что табак, какой-то сложный, что ли (?). Вторая половина трубки была вкуснее. В процессе явно ощущалось, будто отсутствует некий компонент технического характера. То ли неправильная влажность табака (на ощупь, вроде был в самый раз), то ли забивка, то ли курил неправильно или из неправильной трубки, не знаю... Интуитивно ощущаю, что:
1) табак явно качественный, требовательный и капризный;
2) он требует более глубокого изучения и определенной сноровки.
Повторюсь: GLP Odissey у меня сразу вызвал восторг, сразу все понятно, синтез «трубка-табак-я» очень гармоничен и вопросов нет.
В одной из тем читал, что C&D требует неких действий после вскрытия банки и перед курением. Кажется, речь шла о проветривании.
Может, кто поделится опытом и расскажет о секретах и нюансах взаимодействия с этим табаком?
P.S. Вечером буду пробовать Briar Fox. Судя по информации и рассуждениям о нем, ожидания положительные.

Здравствуйте, Господа!

29 March 2020 - 02:59 PM

Всех приветствую! Меня зовут Максим (30 лет, Москва).
Очень рад, что теперь буду иметь возможность общения с коллегами по интересам!
Не могу сказать, что обладаю глубокими познаниями дела, но однозначно, запах табака и дыма, бриар и весь процесс курения трубки, а также все, что с ним связано, вызывают у меня истинное восхищение!
Осознавая тот факт, что мои знания в области курения представляются весьма скромными, буду крайне рад любым руководствам и советам. В частности, сейчас стоит вопрос выбора трубки.
Лет пять назад у меня было несколько трубок, но я забросил это дело, так уж сложилось. Помню две из них - Savinelli Alligator (Billiard) и Peterson (Barrel, если ничего не путаю). Планирую в скором времени прикупить несколько трубок. Люблю английские смеси табака (ярко помню SG Commonwealth), очень нравится сладкая Вирджиния; еще  очень хочу попробовать Перик.
Кто может посоветовать более-менее сносную трубку бюджетной категории, скажем, до 10 тыс.? Думаю, начать с Savinelli, но мне кажется здесь могу получить более практичный и объективный совет.
Заранее благодарен! Всем здоровья, любви и хорошего настроения!