Перейти к содержимому


СЕРГЕЙ 2015

Дата регистрации: 19 May 2020
Вне сайта Был на сайте May 27 2023 03:04 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Latakia World (рассказ)

18 January 2021 - 04:05 AM

Рассказ понравился, спасибо автору...но, есть просьба - отбросить ложную скромность и заполнить полностью и достоверно свой профиль, а то всё как-то обезличено...
Если есть интерес и время, приглашаю на мою страничку в проза.ру. Автор Фёдор Сергеевич Огнев (псевдоним мой). Читайте  высказывайтесь, буду рад, если что- либо хоть в малой степени понравится...


В теме:О механизме формирования нагара

29 May 2020 - 05:59 PM

Вопрос: Я сейчас читаю книгу Фреда Ханны, он уделяет большое значение роли нагара в трубке и его влиянию на вкус табака. В то же время, Расс Аулетт считает, что роль нагара переоценена. Хотя Фред считает, что слишком толстый слой нагара в трубке может в корне поменять вкус табака. Так насколько важен нагар? Если он действительно влияет на курение, выступая в роли интерфейса между табаком и трубкой то что лучше, наращивать его или убирать вовсе? Я понимаю, что нагар также защищает стенки табачной камеры, но если курить не спеша, то может и нет смысла в наращивании нагара?

Ответ: Интересный вопрос. Я тоже не являюсь сторонником толстого слоя нагара в трубке и предпочитаю регулярно подрезать его, оставляя слой достаточно тонким. Но я чувствую, что тонкий слой лучше, чем вообще ничего, и что удаление нагара после каждого курения или после нескольких в итоге оставит курильщика без трубки. Вкус бриара важен, но он исходит из глубины дерева, из взаимодействия влаги и смол в дыме, и происходит это не только в чаше, но и в чубуке и так далее. Сам нагар – это не только продукты сгорания табака, но и тонкий слой обугленной древесины. Этот слой может быть и толстым, и тончайшим, но он есть, если трубка курилась.

Проблема с толстым слоем нагара заключается не только и не столько в том, что он «забивает» вкус бриара, независимо от того, является это правдой или нет, но структура нагара пористая и он поглощает некоторые масла и дистилляты, выделяющиеся при курении табака. В результате чего происходят две вещи, которые сложно назвать выгодными для нас. Первая – это скрадывает у нас часть вкуса, что, конечно же, нежелательно. Вторая – скрадывая этот вкус нагар накапливает его в себе раз за разом, табак за табаком. И всё, что нагар вбирает в себя в течение предыдущих курений, он возвращает курильщику позднее, лишая чистоты аромата.

Конечно, сторонники толстого слоя нагара могут сказать, что он честно делает свою работу, сглаживая или нейтрализуя какие-то нежелательные проявления вкуса табака. Но в то же время он размывает границу между тем, что они курят из своих трубок, делая каждый табак похожим на предыдущий и постепенно стирая все различия.

Но тут уж каждому своё и я не могу сказать, что эти курильщики в чем-то правы или неправы. Также как не могут быть правыми или неправыми те трубокуры, которые предпочитают иметь в своих курительных трубках тонкий слой нагара. У каждого из нас есть свой способ получения удовольствия от курения трубки и, к сожалению, или к счастью, каждый из нас формирует свою точку зрения исходя из собственного опыта и собственных каких-то исследований. И здесь, как и во всех подобных случаях, я могу лишь посоветовать испробовать оба варианта и выяснить для себя, как вам нравится больше, и что лучше подойдёт для вашего вкуса, вашего стиля курения и под ваш выбор табака.

Но не спешите любыми способами наращивать нагар. Вычищая чашу после курения, вы не счищаете нагар, а просто замедляете рост этого слоя. Со временем вы получите ровный и твёрдый слой нагара, а не рыхлое пористое нечто.

На вопрос ответил Грегори Пиз


В теме:PIPESHOP.RU - Контроль качества

25 May 2020 - 08:24 PM

https://nebopro.ru/b...treb-terrorizm/
Здравия желаю!
(Штурмана не советуют, а РЕКОМЕНДУЮТ)
Рекомендую прочитать руководству Пайп-шопа настоятельно, остальным при наличии желания...

В теме:Места Где Можно Курить Трубку

24 May 2020 - 07:17 AM

В шаговой доступности от Аничкова моста на Фонтанке в Табакерке есть комфортный сигарный лаунж, можно выкурить приобретенную там же сигару, трубка не приветствуется, но договориться можно.Угощают неплохим кофе, дают турбозажигалку, спички, сигарную гильотинку.В 2016 приобрел там МДП и выкурил сигару...Правда,как сейчас, не знаю.





В теме:Поздравляем с Днем Варенья_2

24 May 2020 - 04:50 AM

Прочитать сообщениеВасильич, 23 May 2020 - 08:51 AM, написал:

Сергея 2015 с Днем варенья! Здоровья!
Спасибо, тезка, особенно за пожелание здоровья, как же без него трубку курить....