Перейти к содержимому


Neocor

Дата регистрации: 04 Sep 2020
Вне сайта Был на сайте Oct 28 2020 11:18 AM
-----

Темы пользователя

Здравствуй, Странник.

04 September 2020 - 10:41 PM

Здравствуй, странник.

Очень рад, что ты решил со мной познакомиться.
Меня зовут Даниил. Мне всего 23 года (на момент сентября 2020 года). Я работаю консультантом SAP в одной российской консалтинговой компании, находящейся в городе Санкт-Петербург.
Я начал курить в 17 лет, когда был в 11 классе старшей школы. Старт этому дала абсолютная глупость.
За 6 лет я курил обычные сигареты, электронные сигареты, самокрутки, трубку.
Первые два года это были обычные сигареты. Затем друг подарил мне первую трубку. Это была дешёвая вишнёвая трубка из магазина "табак подарки". В тот раз я много прочитал про трубки, старался правильно ее обкурить, чистить, ухаживать. Но та трубка не хотела нормально куриться (ни дыма, ни вкуса, постоянно затухала через 1-2 затяжки), и в итоге погибла смертью храбрых. В тот момент я решил, что для меня пока рано. Тогда я перешёл на электронные сигареты, иногда разбавляя их обычными магазинными, по настроению. Последние полгода я курил самокрутки, так как за долгий период курения электронных сигарет я понял, что перешёл уже на жидкости с содержанием 20-25 мг никотина на 60 мл, и иногда после курения мои лёгкие сжимались с комок и я дышал как астматик, со свистом. Это был единственный период моей жизни, когда я понял, что курение из удовольствия стало зависимостью. До этого я мог спокойно не курить неделю, месяц, два, просто потому что не было желания. Теперь же я отчётливо ощущал потребность в никотина и мне это не понравилось. Благо, карантин и моя женщина помогли мне бросить. Благодаря девушке я перешёл на самокрутки, мне хватало одной, максимум двух сигарет в день. Затем девушка подарила мне трубку. Так же самую простую. Это pipemaster 309. Я понял, что мне нравится этот процесс. Я ощутил его заново. Но эта трубка так же вызывает у меня множество вопросов по эксплуатации. Она так же часто гаснет, хоть и не настолько часто, как первая трубка. Я понял, что я хочу научиться правильно курить трубку, потому что только этот способ курения приносит мне настоящее удовольствие от употребления табака. Я больше не могу курить электронные сигареты, и тем более магазинные.

Я пришел сюда за знаниями, и надеюсь, что местные обитатели будут не против поделиться своей мудростью и накопленным опытом.