Перейти к содержимому


serafim14

Дата регистрации: 19 Dec 2020
Вне сайта Был на сайте Dec 08 2022 09:31 AM
-----

Темы пользователя

Рад Познакомиться!

03 March 2021 - 09:20 PM

Здравствуйте! Зовут меня Алексей )

Долго думал, нужен ли здесь очередной новичек-трубокур, но за последние месяцы форум стал близок, читаю постоянно, пробую, экспериментирую... И очень признателен за огромное и полезное количество информации, в этом не простом деле трубокура )
Курить трубку начинал давно, были и сигареты и вейп, но трубка это все же нечто особенное. Так как вкус в курении, для меня, имеет главное значение то остановился на трубке. Тем более, что курение трубки это не только вкус хорошего табака, но и некая медитативность от вида трубки, тактильного ощущения ее в руках и наблюдения за колечками вкусного дыма ) Потом забросил все эти вредные привычки, ибо бабушка и родители еще в детстве рекомендовали беречь здоровье!

И вот новый виток...осознание, что хочу курить, хочу ощущать этот вкус...наверно повзрослел на пятом десятке :smoke В общем, нашел свою старую фабричную трубочку Лоренцетти, которая пылилась в шкафу, прикупил еще одну мастеровую у Георгия Шестова (он показывал ее в разделе "сделай сам", биль), оживил свой подсохший табачек от Ларсена и приобрел для разнообразия Олд Белт и Голден Дрим. Да...ароматики конечно, но в конце концов... я же новичек и должен это пройти )) В итоге вспомнил былые навыки и дело потихоньку пошло, хотя снова пришлось пройти через легкие ожёги слизистой, вероятно как у всех начинающих. Но благодаря форуму все прошло намного легче, чем в первый раз и плюс открыл для себя много нового. Особенно по части набивки трубки табачком. Очень понравился "эйрпокет" метод, вкус табака усиливается многократно, но курить приходится осторожно (впрочем, как и всегда ). Зато есть преимущество, нет влажного табака на дне, поэтому курится вкусно и практически до конца. Ну и какое-то подобие метода Франка, все зависит от табака.
Да, не все еще получается, но главное сам процесс приносит удовольствие. Трубки содержу в порядке, даже пробовал мыть влажной, подстриженной зубной щеткой :grin, но все же остановился на традиционном методе: ершик, салфетки и иногда слегка влажный бинт.

Интересуюсь путешествиями, занимаюсь пейзажной и не только фотографией (можно увидеть работы здесь https://35photo.pro/alex71 а здесь и немного почитать про наши поездки https://www.facebook...100001968092795)  Влюблен в горы Северного Кавказа и теплый Крым, да и в Тульской области знаю много изумительных мест, где порой отдыхаем с палаточкой. Вот именно в путешествиях и на отдыхе, трубочка будет весьма кстати, добавляя удовольствия ) Сам из Тульской области, но так и не нашел на форуме никого из своих мест, а может плохо искал. Было бы интересно пообщаться в живую. Не уверен, что буду задавать много вопросов по поводу курения, так как практически все ответы нашел на форуме, но постараюсь быть в меру активным на форуме )
Ну и для понимания предпочтений (на сегодняшний день) перечислю табак, что пробовал. Выбирал осознанно, собирая и систематизируя информацию из соответствующих разделов форума, пока все нравится, кроме может быть Мак Барена, уж очень он навязчивый.

Начинал с этих:
Mac Baren "Honey & Chocolate"
Mac Baren "Cube Silver"
"INDIGO" (не помню кто делал)

Ну а сейчас в ротации:
Peterson "De Luxe Mixture" (не вызвал восторга, но нравится)
VORONTSOFF "SMOKER`S EDITION" № 4 (очень понравился)
GAWITH HOGGARTH BALKAN MIXTURE (взял пробник, но пока нет под него трубочки...пусть зреет, хотя пробовать побаиваюсь :grin )
Samuel Gawith "Golden Glow" (еще не пробовал, ждет своего часа)
GAWITH HOGGARTH KENTUCKY NOUGAT (показался уж очень приторным, но пока нравится)
W.O.Larsen Master`s Blend "Old Belt" (при медленном курении очень нравится, но чуть поторопишься и все пропало...)
W.O. Larsen Master`s Blend "Golden Dream" (сначала нравился, сейчас кажется навязчивым)

Да, пока ароматики в основном, но пожалуй на этом остановлюсь, потом буду пробовать натуральные смеси, которые начинают все больше нравится (из опыта того же Олд Белт) Ведь главное, это удовольствие от процесса...Курю один раз в день, стараясь получить максимум удовольствия от часового общения с трубкой. Иногда делаю перерывы, для последующего более острого восприятия вкуса табака.
Заканчивая знакомство, еще раз хочу поблагодарить за полезную информацию на страницах форума, хотя порой и приходилось продираться сквозь язвительные и юморные комментарии Гуру ) Но отчасти я Вас понимаю...тяжело писать одно и то же не одну сотню раз.
С уважением, Алексей. :beer