Перейти к содержимому


Кекс

Дата регистрации: 13 Nov 2007
Вне сайта Был на сайте Oct 26 2019 07:26 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Тамперы А. Харламов

01 October 2019 - 07:39 PM

Попробовал, получилось :)

В теме:Тамперы А. Харламов

01 October 2019 - 07:03 PM

Алексей, здравствуйте!
Попробовал отправить сообщение в личку, ан нет, пишет "Пользователь А.Харламов не может получать новые сообщения." :neznau

В теме:Нашего Василича Не Стало.

11 October 2017 - 07:44 PM

Вечная память...

В теме:Образные отрывки

29 September 2017 - 08:55 PM

.....
"Табачный островок" заинтересовал путешественника, и он вошёл в магазин.
Торговое помещение украшали три застеклённых стеллажа с выставленными на них курительными трубками разных форм, дубовый прилавок с несколькими десятками разных коробок на нём. Из-за прилавка торчала ушастая голова с дымящейся трубкой во рту.
При появлении покупателя голова пришла в движение, и навстречу Магнификусу поднялся худощавый продавец неопределённого возраста.
- Что-нибудь желаете, уважаемый? - деликатно поинтересовался он.
- Да, трубочку и табачок к ней я бы купил, - признался Второй, но во избежание конфуза уточнил: - Цены приемлимые?
- Хоть в долг, - добродушно заявил продавец. - Но если деньги есть, то за двадцать медных импов можно подобрать что-нибудь приличное. Какой табачок предпочитаете? С ароматическими добавками или в чистом виде?
Магнификус мысленно попытался сформулировать состав букета, присущего традиционным бельгийским табакам, которые ему нравились, но получилось не очень вразумительно:
- В основном чистый и немного пряного.
Однако продавец прекрасно его понял и протянул одну из коробок:
- Может быть, "Вечерний разговор" - в меру лёгок, для окружающих приятен, при повторном возжигании горечи не даёт.
Второй открыл коробку и понюхал табак.
- Понимаю, что так, на глазок, не подберёшь, но можно попробовать его покурить, - продожил продавец. - Хотите, забейте в свою трубку, хотите, купите новую, хотите, я вам дам одну из своих. Чищенную, специально для дегустаций.
Убедившись в откровенном намерении доброго малого угодить покупателю, Магнификус решился до известной степени довериться и соврал:
- Понимаете, у меня был день рождения, и мои друзья дали мне денег на самую лучшую трубку для себя. И табак. Я много путешествую, мне приходится общаться с высокопоставленными особами, но при этом мне хотелось бы не сувенир, а настоящую трубку. Короче говоря, мне выдали на это золотой.
- Золотой! - озадаченно почесал затылок продавец. - На золотой можно двадцать лучших трубок купить и мешок табака. И путешествуете, значит? И высокопоставленные? И не сувенир?
- Точно, - подтвердил Магнификус.
- Вот что, - решил продавец. - У вас есть время?
- Есть.
- Тогда присядьте за столик и немного подождите. Я быстро сбегаю к своему другу, тут через улицу. Будем надеяться, что у него ещё осталась одна, удивительной работы, трубка. Как вы относитесь к длинным чубукам?
- Вполне.
- Тогда я побежал, - продавец покинул прилавок и вышел из магазина, но через мгновение заглянул обратно. - Уважаемый! Сейчас вам сюда моя супруга чаю принесёт и газету, чтобы вы не скучали.
"Вот это сервис! - про себя восхитился Магнификус. - Некурящий закурит""
.....
"Как раз при просматривании этого объявления в магазин вернулся запыхавшийся продавец. Глаза его радостно сверкали, а рука сжимала прямоугольный металлический футляр.
- Вам очень повезло! - сообщи, выложил футляр на стол перед молодым человеком и раскрыл его. - Цельный остландский бриар, чубук из лобной кости "хладнокровного". золотой охладитель. Работа фон Граера, по эскизу мастера Бомса. Продолжение линии "Гнезда Фениксов". Оригинал. 400 лет.
Магнификус достал трубку, подержал её в руке и удовлетворённо кивнул:
- Чудесно! И сколько?
- Шесть серебряных импов, - смущённо признался продавец, - дешевле не отдают. Редкая вещь.
- Простите, - перебил его Второй, - я почти всю жизнь прожил в пустыне и совсем ничего не смыслю в деньгах. Шесть серебряных импов - это больше, чем золотой?
- Конечно нет! - воскликнул продавец. - Золотой - это десять серебряных "импов" или правильнее - империалов. И сто медных.
- Тогда давайте табак, вот тот, в белом кувшинчике, - успокоившись, попросил Магнификус. - Обкурим трубку.\продавец с готовностью снял с прилавка нужную коробку."
.....
Иван Охлобыстин. "Магнификус II".

В теме:Обсуждение Работы Supertabak.ru

28 December 2016 - 06:55 PM

Ребят, спасибо за оперативность, заказ145294 пришёл как всегда быстро и в лучшем виде!
С наступающим Вас Новым Годом! Удачи, благополучия и процветания!