Перейти к содержимому


Elipsoid

Дата регистрации: 01 Jun 2023
Вне сайта Был на сайте Feb 22 2024 12:13 PM
-----

Темы пользователя

Присоединяюсь К Сообществу И Представляюсь.

09 June 2023 - 08:32 PM

Доброго времени суток, камрады трубкокуры.

Мне 52. Раньше курил сигареты, папиросы, сигарилы GV. Бросил 10 лет назад.
Недавно потянуло. Но не на сигареты(они в прошлом). На сигары. Попутно заинтересовался трубочным табаком. Началось все с посещения магазина пуросигарс. Еще не понимал, что интерес  проявится, купил бриаровую чешку BPK, и большая благодарность продавцу магазина, который отговорил начинать с погара и иже с ним. Сказал -начинать надо со вкусной вирджинии. И он прав – космическая игла от маверика оказалась очень и очень. Попутно читал форум.
Купил трубку на ротацию – тоже дешевый пайпмастер(бриаровый).
С этими двумя трубками кажется понял что не устраивает – горячие чаши(по конструктиву и бриару) не устраивали. На пайпшопе купил трубку COMOY`S TREND BENT BILLIARD и она мне показалась очень вкусной, даже еще не обкуренной. И существенно более прохладной. Дальше на ротацию взял GENOD SMOOTH BENT BILLIARD и TSUGE TASTING SANDBLAST 21. Genod показался даже более прохладным, чем COMOY`S, и не менее вкусным.
Также экспериментировал с ароматиками, на них перевел первые мелкие трубки(BPK).
Что могу сказать по своему первому опыту.
О трубках. Пока однозначно Франция(Genod) – фаворит. Курится легко, хорошо принимает «горячую» вирджинию, удобный мундштук. COMOY`S – тоже достойная трубка. Обе прощают влажный табак. А вот TSUGE сходу показал, что его бриар  - горячий. Пришлось деликатничать, в памяти еще ожог языка от BPK.
О табаках. Тут опыта мало, пытался пробовать разное, но пока только вирджиния и некоторые ароматики(MB original choice, CD autumn evening). Ароматикам после вскрытия банки однозначно  надо немного выветриться. И курить изредка. И я понял, что мне больше нравятся не ароматизированные табаки.
Из вирджиний пробовал немного. Пока в фаворитах космическая игла от CD, нравится больше чем WESSEX Brigade. Дальше будем посмотреть. Из любознательности попробовал  погаровский А. Г. Рутенбергъ "Жуковскiй вакштафЪ" – полное разочарование,  просто не надо это покупать и курить.
О курении. Теория должна закрепляться практикой. От голой теории ожоги на языке и непонимание, как надо курить трубку. Разные видеоролики на ютубе с «инструкциями»  оказались малополезными. Пока не посмотрелполуторачасовой ролик на канале Фрейтака – там где один участник курил как на чемпионате, а  трое рядом – в свое удовольствие. Очень познавательно, после начал курит вдумчивее, неторопливее, лучше интерпретировать ощущения и быстрее понимать ошибки.
Словом, трубкокурение – это некоторый стиль. С последующим развитием индивидуализации.
Всем вкусных вирджиний!