Перейти к содержимому


Зубр

Дата регистрации: 27 Jul 2010
Вне сайта Был на сайте Feb 02 2024 10:24 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Ушел Саид

23 October 2023 - 12:33 PM

Светлая память.

В теме:Charatan (Dunhill Replacement)

14 May 2023 - 12:17 PM

Привет ) Давно ничего не писал.

Попробовал Флейк как замену Данхилл Флейку. Сравнивать тяжело, так как играют роль много факторов — выдержка, самовнушение, внешние условия. В Шаратан Флейке четко ощущается, что табак кольхазовский. Соус, если угодно — манера приготовления, чувствуется, что табак не датский. В сравнении с последней итерацией Данхилла, табак менее сладкий, вообще не медовый. Более выражена терпкость и кислинка. Скорее всего, после проветривания он станет по вкусу еще спокойнее.

Тем не менее, смесь качественная, сырье обычное Кольхазовское — курить можно. Насчет выдержки — не знаю, в последние годы все меньше и меньше заходит хорошо выдержанный табак, вероятно сказывается общая химозность производств.

В общем, табак вполне курибелный, но совсем не Данхилл Флейк )

В теме:Сигары

14 August 2022 - 12:54 PM

Т.н. "народные сигары" — отличная вещь для тех, кто привык курить сигары постоянно, до нескольких штук в день. В 90 процентов случаев ничего кроме утоления никотинового голода они не дают. Мой друг курит их как сигареты, просто не выпуская из зубов весь день, особенно в теплое время года, когда живет в Крыму. Вкуса там особенного искать бесполезно, бывает удачная сигара, вкус проскакивает, но обычно просто лучше всякой фигни типа Генри Винтерманса.

В теме:Музыка: кто на чём слушает

15 May 2022 - 12:08 PM

Вот и я решил затянуть себя в пучину винилового безумия. Несколько лет имел Pro-Ject Essential, просто чтобы что-то крутило мои пластинки, но недавно после пробоя в сети мотор у него отошел в мир иной вместе с фонокорректором (все это досталось мне от товарища скопом, в вопросе не разбираюсь совершенно).

И тут покупательский зуд начал крепчать, стал смотреть, чего продают на Авите. Вроде как обнаружил у себя склонность к Техниксам 1200-й серии, отсюда вопрос к знатокам.

Дисклеймер: Техниксы именно, потому что в виниловом мире очень важна тактильность, как оно выглядит и все такое. А мне в мире музыки именно на пластинках близок тот период когда техно, рейвы, джангл, даб и вот это вот все. Слушать буду это, индастриал и дарк эмбиент.

В общем, подскажите темному человеку, чего стоит покупать из всего этого, чтобы получить приемлемый звук в обычной панельной квартирке. Интересует прежде всего, на какой из 1200-х стоит остановиться, чтобы не впадать в миеломанский угар, и чего к нему стоит брать (фонокорректор, ресивер). Колонки имеются какие-то ямахи трехполосные метровой высоты, но их видимо тоже надо менять, ресивер тоже имеется, но тоже говенный, какой-то Пионер универсальный, для музык и домашних кинотеатров, его тоже нужно менять. Бюджет абсолютно не ясен, и видимо будет проясняться по мере погружения в потребительство всего этого.

В теме:Три Табака

12 April 2022 - 11:41 AM

1. Fribourg & Treyer "Беленький"
2. Rattray's Hal o the Wynd
3. Markonie's Exodus

Но курить три табака добровольно в течении долгого времени невозможно, через год-другой придется список менять )