Перейти к содержимому


Nightingale

Дата регистрации: 28 Jul 2010
Вне сайта Был на сайте Jun 17 2014 08:37 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Трубка И Знаменитости

03 May 2014 - 03:31 PM

Прочитать сообщениеАлекс 54, 02 April 2014 - 09:59 AM, написал:

Так эвенк он или тунгус? :neznau  Впрочем, это почти одно и то же. :)
Тунгусы - коренной народ Восточной Сибири. Самоназвание - эвенкил. Язык — эвенкийский, принадлежит к тунгусо-маньчжурской группе алтайской языковой семьи.
С 1931 года национальность "тунгус" изъята из классификатора национальностей и заменена на "эвенк".
Так что это не "почти одно и то же", а просто - одно и то же.

В теме:Всё и вся против курильщиков

27 November 2013 - 04:53 PM

Прочитать сообщениеПоликарп, 27 November 2013 - 09:27 AM, написал:

Ранее в этой теме человек уже задавал вопрос по поводу того, что с июня 2014 года запретят дистанционную продажу табака. Его тогда послали пользоваться поиском. Меж тем поиск не дает результатов, меня этот вопрос тоже волнует, т.к. не хочется переходить на Мак Барены. Может кто просветит как в будущем табак заказывать? Продавать табак под видом продажи пустых банок долго не получится. имхо
Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
Статья 25. Вступление в силу настоящего Федерального закона
4. Пункты 1 и 2 части 1 и часть 2 статьи 18 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2017 года.

Статья 18. Предотвращение незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями
Часть 1. Предотвращение незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями включает в себя:
1) обеспечение учета производства табачных изделий, перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС или через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС табачной продукции и табачных изделий, осуществления оптовой и розничной торговли табачной продукцией и табачными изделиями;
2) отслеживание оборота производственного оборудования, движения и распределения табачной продукции и табачных изделий;

Так что запрет на дистанционную розничную торговлю табачными изделиями вступит в силу с 1 января 2014 года, но предотвращение незаконной торговли табачными изделиями начнется только с 1 января 2017 года.
ЗЫ Есть еще вариант: интернет-магазин берет подписку с покупателя, что тот является мелким розничным торговцем и приобретает табачные изделия не для личного потребления, а для своей торговой точки. В этом случае мы уже имеем дело не с розничной, а с оптовой торговлей, на которую нет запрета на дистанционный метод продаж.

В теме:Трубка на старых фотографиях

22 November 2013 - 04:14 PM

Прочитать сообщениеЛеонтьев Михаил, 22 November 2013 - 02:10 PM, написал:

Ещё один солдат времен Гражданской США
А за ним стоит винтовка Springfield M1903, принятая на вооружение армии США в 1903 году.
А в гражданскую в США использовали винтовки Спенсера и Генри.