Перейти к содержимому


Assbiorn

Дата регистрации: 11 Mar 2013
Вне сайта Был на сайте May 05 2014 03:32 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Вкус при курении : миф или реальность?

05 May 2014 - 02:26 PM

Цитата

Если табак тлеет, дым из мундштука идёт, то, значит, механизм доставки дыма работает. На этом функция трубки заканчивается.
Ну так можно и закисшую насмерть деревяшку курить- дым же идет :grin.

Цитата

Повторите тот же табак из той же трубки и посмотрите как оно.
Вчера пробовал его же, из другой трубки правда- табак в порядке. И сам себя я тоже полностью устраиваю. :grin Так что можно считать одномоментным умопомешательством, если раньше таких происшествий не было ни с кем.

В теме:Вкус при курении : миф или реальность?

04 May 2014 - 12:36 AM

Вряд ли достойно отдельной темы, но поделиться хочется. Произошло со мной только что совершенно мистическое происшествие.
Набил, значится, старичка-шаратана университетским флейком мелкого помола, сижу- курю. Курю медленно, на грани фола- наслаждаюсь, можно сказать, любимым табачком,
Вся эта радость после первой трети, соответственно затухает. Ну, не велика беда- подкуриваю, вдыхаю, и чувствую...ничего.
Вкус свежего воздуха, если можно так описать. А дым есть. Много дыма. Дым есть, а вкуса нет. Вообще никакого. Испугался даже, побежал, лизнул кетчупа- вкусовые рецепторы целы.
Докурил трубку, дивясь сему феномену, и вспоминая что могли о таком писать в интернете. Ближе ко дну начало возвращаться характерное ржаное послевкусие, если долго держать дым во рту, но основной вкус при тяге так и не вернулся.

Что это могло быть? Пережег табак спичкой (серы, может, много было- в темноте хрен разберешь)?
Трубка успела остыть? Вряд ли, меньше чем за минуту, да и случается это регулярно- никогда такого не было.
Незаметил, как плюнул в трубку? (когда раскрутил, конденсата, кстати, просто море разливанное было).
С трубкой, не дай бог, что не так?

В теме:Lorenzo

03 May 2014 - 05:08 PM

Имеются две трубочки из серии Spitfire- Sport и Принц с кольцом (первые мои после кукурузки). Обе сделаны по-человечески. Канал ровный, несоосностей нет, в чашу выходит так как нужно. Заусенцев-запилов и всего такого нет. Бриар нормальный- без лишних сэндпитов и тонны шпатлевки (на спорте, после снятия лака обнаружены две точки шпатлевочные). Единственный косяк- на том же спорте (на супертабаке заказал в нагрузку к табаку- что пришло уж) туго входил мундштук.
Общая черта- оскорбительная алюминиевая хреновина в цапфе, долженствующая, очевидно, изображать охладитель.
Курятся вкусно, мозг не делают, и до сих пор остаются в ротации вместе с трубками более уважаемых производителей.

В теме:Карта табачных мест Санкт-Петербурга

02 May 2014 - 05:46 PM

Табакерка на Звенигородской ныне закрыта, а на ее месте магазин плетеных корзинок, который в плане табакокурения совершенно неинтересен.

Так же, если возможно, прошу отметить отдел Fortress в ТЦ "Радиус" на Волковской, и чисто символический прилавок "Табак И Подарки" в подвале на Варшавской 19, корп.2: пара декоративных трубок, кисетный табак, из примечательного только голубые баночные Ларсены по шестьсот с чем-то рублей, что дешевле чем где-либо еще.