Перейти к содержимому


воробей

Дата регистрации: 09 Aug 2013
Вне сайта Был на сайте Apr 25 2024 05:26 AM
*****

#627533 Трубокуры Луганска объединяемся !!!

Опубликовано воробей вкл 18 September 2014 - 09:23 PM

Отчет. Я все время тут. Живы, целы. Хочу обменять початую банку маклелландовского лягушонка на что попроще-попривычней. ШерлокХолмс, дубок, бычеглаз или любую ваперовскую смесь в принципе: трубку месяц не курил - все кроме лягушонка закончилось...

Держитесь кто тут. Мира всем!


#571426 Трубокуры Луганска объединяемся !!!

Опубликовано воробей вкл 24 December 2013 - 05:14 PM

Прочитать сообщениеWhite, 23 December 2013 - 04:04 PM, написал:

Когда местные узнают что трубокур, сразу вопрос - "план?", говорю табак, тянут самосад. Удивляются, зачем столько трубок и сразу подарить просят или покурить.
Меня долгое время спрашивали сколько сигарет в трубку влазит. Мол ну ты же сигареты потрошишь, да? Покурить никто не просил пока что )))

Прочитать сообщениеFil_on, 23 December 2013 - 04:53 PM, написал:

оказывается "все" видели  у отца табак типа "Нептун" или "Золотое Руно". (Но, как оказывается: "Такого уже не делают!!!").
Можно выслушать мнения о "лучших" трубках из бука или груши и т.д. Самое прикольное то, что ты стоишь слушаешь и молчишь, потому что нет смысла даже вставлять свои пять копеек - не поймут!
Ага, и напоминает разговор про мотоциклы. Оказывается у всех где-то в деревне тоже есть "Ява"!!! :hangman
И обязательно кто-то где-то на отдыхе купил вересковую трубу за 150 гривен...
Или - да: "бриар? не, не знаю. Самые лучшие трубки это из корня вишни! Еще дед мой говорил!"...
Зачем люди это говорят?.. Зачем?.. Ну нравится запах табака - кури и сам трубку, чего ото умничать? Ныть, сетовать, рассказывать дедовы байки...

Прочитать сообщениемастер, 24 December 2013 - 12:01 PM, написал:

Зря вы так! Большинство начинали с "деревяшечки" :kruto  и ароматического табака :sry. И только потом начиная вникать в сущность культуры курения трубочки, открываешь для себя  вересковые брендовые , мастеровые трубки,  табачные смеси :fanat .   Закон жизни "трубакура" :grin .
Не надо "дрова" унижать. С них курится, многими курится и вкусно курится. Все лучше чем сигарета :kiss
А про закон жизни трубокура думаю что каждый ищет то что ему хочется. Кто на ароматиках халипает, кто на самосаде, кто ищет новое и в дегустации нового и ловит счастье... А кто просто курит потому, что он курит. А кто курение старается сделать все более и более "качественным". Тут уж от самой цели все зависит :kiss