Перейти к содержимому


AleksandrK

Дата регистрации: 10 Aug 2013
Вне сайта Был на сайте Mar 19 2021 07:43 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Обсуждение Работы Supertabak.ru

14 March 2021 - 03:04 PM

Добрый день!
Ассортимент Samuel Gawith в последнее время оскудел, к сожалению. Нет, например, 1792 Flake  и Black XX Twist. Gawith&Hoggarth Happy Bogie Twist тоже нет...  Когда можно ждать поступления?
Спасибо.

В теме:Самостоятельное изготовление смесей

07 March 2021 - 12:54 PM

К возможности самостоятельного изготовления годного табака отношусь скептически, тем более, если за основу взять табачное сырьё, т.е. листья.
Однако произошёл со мной интересный случай.
Сейчас я в отпуске. Вторую неделю живу у друзей в Кишиневе, в частном доме.
Хозяин(весьма состоятельный человек) недавно начал курить трубку. Купил несколько трубок и несколько сортов трубочного табака, в основном Peterson. Но этого ему показалось мало, ведь живёт-то он в табачной стране, в советские времена табачная культура здесь была развита очень сильно. Поэтому мой товарищ обзвонил нескольких знакомых фермеров и заказал у них табак в листьях. Местного розлива, конечно. Привезли Вирджинию и ещё пару каких-то сортов. Он отделил их от жилки, покрошил, смешал Вирджинию с ещё одним табаком неизвестного сорта, спрыснул коньяком и поместил в ёмкости с плотной крышкой. В общем, сделал несколько мешек наугад. В ёмкостях смеси пролежали около месяца.
Вчера мы открыли один из контейнеров и раскурили трубки. Табак получился ничуть не хуже, чем Samuel Gawich, который я постоянно курю. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Вкус оказался вполне гармоничным, насыщенным и в меру крепким, табак отлично выкурился до дна. Ни разу не профессионал ткнул пальцем в небо и попал в "десятку"!
Потом мы закрутили этот табак в самокрутки и в течении несколько часов подсушили. Результат превзошел все ожидания! Никакого привкуса сена, который присутствует в фермерских табаках, не было и в помине.
К сожалению, смесь составлялась на глазок, без записи состава. Вероятно, это случайная удача, повторение которой невозможно.
Кстати, фермерский табак в Молдавии стоит 160 рублей за кг:)!

В теме:Обсуждение Работы Supertabak.ru

21 January 2021 - 05:32 PM

Спасибо! Надеюсь на Вас!

В теме:Обсуждение Работы Supertabak.ru

19 January 2021 - 06:18 PM

Добрый день!
За несколько месяцев до Нового года в магазине закончился табак Samuel Gawith Lakeland Dark. Сейчас страница с этим табаком исчезла с сайта совсем. Скажите пожалуйста, этот табак ещё появится в продаже?
Спасибо

В теме:Обсуждение Работы Supertabak.ru

06 December 2020 - 09:26 AM

Похоже, всё идёт к тому, что до Нового года табаков Samuel Gawith 1792 Flake и Lakeland Dark  мы уже не увидим. Администрация любимого магазина, это очень и очень грустно!