Перейти к содержимому


Blade_Runner

Дата регистрации: 21 May 2014
Вне сайта Был на сайте Nov 20 2020 01:29 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Трубка для новичка

27 August 2018 - 08:36 PM

 Shtin_Andrey, 27 August 2018 - 03:01 PM, написал:

Сигаретного перекура с трубкой у вас не получится ни при каком варианте курения трубки. Надо просто привыкнуть и осознать, что это так есть и так будет.

Печально...

 p200, 27 August 2018 - 03:21 PM, написал:

У меня не получилось ни мелкие ни совсем мелкие.
Как вариант, подобрать для себя табак под отложенное курение и раскуриваться несколько раз или сигарилки.

Сигарилки не нравятся на вкус, к сожалению.

 Саид, 27 August 2018 - 03:30 PM, написал:

Господи,помилуй! Не понимаю я такую озабоченность! Почти 60 лет ни хрена не понимаю!.. Может потому, что я и на самом деле не признаю все эти трубочные распрекрасы? Да сунул в карман пачку приличных сигарет,  и все проблемы! Вот, даже дома курю почти только трубку, вроде накурился... отложил с воткнутым ершом до утра якобы, а потом уже почти перед ночной постелью,вдруг, чего-то и не хватает. Молча вытащил какой-нть приличный Кэмэл, иль ишо какую ... Молча высмолил, да и почти до утра, или пока на горшок не приспичит...Эка невидаль... Нет же,обязательно надо в подворотне засветиться, ментов испугаться и т.д.
И кисеры были, и всяко-разно маленькие... Блажь это всё понтовая, тем более - у новичков,особенно!

Хочется отказаться от сигарет. Хотя в первый раз не получилось - курил и трубку и сигареты.

 Nikel_73, 27 August 2018 - 06:38 PM, написал:

Я пришел к варианту курения крепких табаков из маленьких чаш. Твисты или темные флейки от обоих Гавишей. Очень хорошо пошли даже из трубок с маленькой пенковой вставкой. Большой плюс таких трубок - не боятся случайного перегрева от спешки или ветра на улице.

Какие именно трубочки используете?

В теме:Трубка для новичка

27 August 2018 - 02:04 PM

 Shtin_Andrey, 27 August 2018 - 11:33 AM, написал:

Минутки, по качеству, ровно то же, что и остальные савинельки. По времени, минут 20-30 на улице (от набивки и табака зависит), если пытаться получить удовольствие.
Единственное, уличные трубки не прощают огрехов конструкции, т.е. будут греться и хлюпать или гаснуть и хлюпать.

Спасибо. 20-30 минут это конечно долго для перекура на работе. Можно, конечно, будет пробовать забивать наполовину.
В свое время для подобных перекуров я заказывал на ибее со штатов мини-кукурузки, в итоге тоже поставил их на полку - набивка-то идеальная для перекура, да вот вкус ужасный.
Как вариант, отказаться от курения днем, курить только дома вечером в спокойной обстановке, однако мне, как курильщику сигарет с 13 лет, это будет тяжко...

В теме:Трубка для новичка

26 August 2018 - 06:31 PM

 Саид, 26 August 2018 - 03:47 PM, написал:

Думаете, что-то новое здесь услышать? В темах форума обо всём этом достаточно информации, надо просто выбрать, так сказать, "свой вариант", как и в этой конкретной ветке из 69-ти страниц.

Поделился своим опытом начинающего. Вроде бы для этого тема.
Savinelli Minuto поиском по форуму не бьется, вот о них да, хотел бы что-нибудь услышать, вдруг у кого есть.

В теме:Трубка для новичка

26 August 2018 - 02:47 PM

Первую трубку брал Savinelli piazza di spagna формы 626, очень нравилась. Легкая, аккуратная, красивая, курилась вкусно, немного грел конечно, но старался следить. Основной проблемой была необходимость постоянного прикуривания (но это не относится к трубке).
Воорой взял на ибее Vauen classic, массивная трубка, чаша с карбонизацией, так вот такого удовольствия от курения я не получил. Может дело в карбонизации, может в самой трубке, я не знаю.
Потом я решил понять для себя, что такое дешевые трубки, заказал на пайпшопе пару трубок Lorenzetti, так вот я их покурил пару раз и просто поставил на полку. Мало того, что курились они никак, так еще и взять в руки их было противно, чем они были покрыты снаружи я так я не понял, по тактильным ощущениям было похоже на пластилин. И мундштуки ужасные...
Потом я трубку курить перестал, т.к. негде, ушел на самокрутки, сейчас планирую перейти обратно.
Буду брать снова Savinelli серии piazza di spagna и возможно еще пару трубок stanwell, например, трио. Хотя у стенвела чаши с карбонизацией, но ее можно удалить.
Начинающим могу посоветовать сделать такой же выбор, в трубках савинелли вряд ли разочаруетесь.
И напоследок есть вопрос - имеет ли кто-нибудь трубки савинелли серии minuto? Я присматриваюсь к ним с целью использования для перекуров на работе. Как они вообще? Сколько времени требуется, чтобы выкурить подобную трубку? Как они курятся при набивке наполовину?
Спасибо.

В теме:Dunhill

09 September 2014 - 05:48 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 09 September 2014 - 05:26 PM, написал:

Про айфоны всё просто...
"В Америке провели исследования, в ходе которых выяснилось, что боле половины владельцев смартфона iPhone, никогда не скачивали приложения из App Store.

Исследования показали, что владельцев iPhone теряют интерес к App Store, а многие из них никогда не скачивали приложения из App Store. Стоит отметить, что всего 15 процентов владельцев смартфона iPhone, сразу после покупки телефона устанавливали все необходимые приложения, а потом больше не посещали App Store. Практически 50 процентов, вообще не устанавливали дополнительные приложения на свой смартфон.

По данным исследование, в активную категорию людей, которые постоянно устанавливают новые приложения, входят подростки, до 90 процентов всех установленных приложений, это игры."

Такшта... ))))))

А где же исследование, в ходе которых выяснилось, что 100% владельцев андроидов регулярно скачивают отличные приложения из магазина гугл плей, причем это не игры? Не комильфо...