Перейти к содержимому


pccf

Дата регистрации: 10 Aug 2014
Вне сайта Был на сайте Nov 13 2014 01:59 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Табаки Погарской Фабрики

05 November 2014 - 01:18 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 01 November 2014 - 12:20 PM, написал:

Вот тут то можно и поспорить. То, что они продают под видом сырья, как раз сырьём и не является. По моему скромному мнению, эта свежепоявившаяся масса табака, продающаяся под видом блендинговых табаков от Стивенсона, как раз не сырьё. Они, эти, блин, табаки для блендинга, таки фабрикой переработаны. Постоянное пробование этих, погарских, табаков позволяет мне сделать вывод, что сырьё, есть таки и сырьё. Небольшое количество попробованных блендинговых табаков не позволяет мне делать основополагающие выводы, но, те которые попробованы, они таки отличаются от старых смесей. И да, я их и покупал совсем не для того чтобы микшировать, они мне были интересны в самостоятельном виде. Попробованное позволяет мине сказать, шо они таки подготовлены фабрикой из сырья. В них, в блендинговых, есть таки нотки той ароматизации (ну или  соусирования), которые встречались и в предыдущих смесях Погара, но, в чем основное отличие, в них нет той гарности, которая была во всех предыдущих смесях, да простит меня Филлипыч, типа тополиной горчинки. Я и не собирался создавать смеси, как рекомендовано в их, потом появившейся брошюре, они мне всегда были интересны сами, в том виде, в которых их продают. Вот всегда было так, что в смесях, хоть когда появившихся (по времени), всегда можно было выудить пару штук смесей вполне моим, весьма несовершенным, требованиям, соответствующим. Так сказать в свежем виде, а потом, через год-полтора, вторичное пробование, не подтверждало, ятд качество падало. Даже выдержка не помогала, закладывал свежие,  новые смеси, так они и вылёживались хорошо, а совсем свежие - не то. Вот и в этих, свежеприобретённых, есть таки интересные варианты. Думаю, сдуются и они. Так и говорю, будем посмотреть. ИМХО.

Действительно все табаки из предложенного нами табачного бара прошли различные виды и способы технологической обработки, куда входит эйджинг ("свадьба табаков"), выдержка в прессах при различных температурных режимах, обработка высоко-сахаристыми сиропами, тостирование, блендинг, холодная финишная ферментация и поэтому они кардинально отличаются от первоначального, приобретенного у поставщика нативного табака.

В теме:Табаки Погарской Фабрики

30 October 2014 - 08:40 AM

Прочитать сообщениеAlexanderSpb, 15 October 2014 - 07:47 AM, написал:

После посещения сайта погарской фабрики сложилось впечатление, что любимый народом медовый плаг более не производится - это так ?
Здравствуйте. Трубочный табак Vintage Plug Honey производится. На данный момент наш сайт в стадии разработки и возможно некоторые позиции еще не успели опубликовать. Исправим ситуацию в кротчайшие сроки.