Перейти к содержимому


AntonMorozov

Дата регистрации: 11 Jan 2016
Вне сайта Был на сайте Mar 01 2016 09:53 PM
-----

Темы пользователя

Всем Привет Из Аргентины!

11 January 2016 - 07:41 PM

Приветствую любителей ароматного табака! Хочу представиться: меня зовут Антон, мне 18 лет и я меня давно тянуло к такому замечательному предмету как трубка.

Расскажу немного о моем первом опыте, но для начала краткая история моей жизни, которая позволит вам лучше понять генезис моего влечения к трубке.

Итак, в 2006-м году, когда я был хитрозадой мелочью, моя мать увезла меня в Аргентину, страну танго и Марадонны для Русских. В столице Аргентинской Республики существует школа при Посольстве РФ в Аргентине созданная для детей дипломатических работников и командированных, но тем не менее и обычные смертные, вроде меня, также могут там учиться на правах граждан РФ. В общем после нескольких лет обучения в "посольской школе"  я уехал на 1,5 года в Россию, где закончил 6й и половину 7го класса, после чего в декабре я вернулся к началу второго полугодия, чтобы продолжить обучение в "посольской школе". Проблема в том, что новый директор не особо хотел заморачиваться с новыми учениками и под предлогом, что мест нет, взял меня на заочную форму обучения, чего мы никак не могли принять. В итоге мы добились аудиенции у Чрезвычайного и Полномоченного посла РФ в Аргентине Алекса́ндра Константи́новича Дога́дина,который порвал директора в пух и прах и настоял на моем переводи на очную форму.

И вот тут и случилось мое первое знакомство с миром трубок. Дело в том, что Александр Константинович оказался коллекционером трубок и высоким ценителем табака. У него даже отдельный шкаф есть для трубок. Так вот, на этом приеме он вежливо спросил не против ли мы, если он закурит, и закурил. Это было великолепно, строго и по деловому. Я даже не могу описать, как выглядит такой замечательный человек, когда еще и курит трубку. Именно тогда я обратил внимание на курение трубок, но т.к. был школьником, меня больше беспокоили другие вопросы: "как ничего не делать и получать пять?" и "почему биологичка- дура?", и я как-то забыл про это.

Так вот где-то год назад я снова обратил внимание на трубку, т.к. решил поступать на международные отношения, и стал изучать этот вопрос. читал информацию на форумах, смотрел видео о трубках, заходил в магазины и доставал продавцов расспросами о трубках.

В итоге неделю назад я решился и приобрел свою первую трубку и табак. Взял бриаровую канадку с тонкими стенками французского производства Brixton Deluxe, а табаком стал Samuel Gawith «Balkan Flake».

Вот вам моя история, сейчас занимаюсь окуриванием. В дальнейшем планирую написать тему о культуре табакокурения здесь, в Аргентине. Мало ли, может кому будет интересно, если такой еще нет.

Спасибо за внимание!