Перейти к содержимому


Okulist

Дата регистрации: 18 Jan 2017
Вне сайта Был на сайте Apr 03 2018 10:47 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:А можно ли начать курить с дешевой трубкой?

19 January 2017 - 08:30 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 18 January 2017 - 08:57 PM, написал:

Главное, что в начале своего поста вы написали "думаю", что позволяет списать все, что ниже этого слова на ваше субъективное восприятие.
Хотя вы почти во всем неправы. С точки зрения сложившихся обобщенных трубокурский знаний и опыта.
Вы совершенно "почти во всем правы"! Я трубокур-новичок, и руководствовался именно своими предпочтениями, с учетом, прочитанного в FAQ. Я же не аксакал, и не могу описать свои оценки по десятибалльной шкале. Мой ощущения, пока, "нра - не нра", "вкусно-не вкусно" и т.д. Курю то трубку я, а не "обобщенный трубокур" Со временем и  накопленным личным опытом, я, возможно, пересмотрю свои предпочтения.
С уважением!

В теме:А можно ли начать курить с дешевой трубкой?

18 January 2017 - 08:17 PM

Думаю, что трубка начинающего, должна быть бриаровая фабричного производства. При отработанной поточной технологии меньше шансов нарваться на откровенный брак. Пенковую курить в холодную сложнее. Важно решить, с фильтром будет трубка или без. Если курили сигареты, то трубка без фильтра будет очень ядреной, а если курили Памир, Гвардейские, Партагас и Лигерос, то и без фильтра сойдет. А вообще внимание (и деньги) лучше уделить табаку. Это как с коньяком. Он все таки важнее, чем сосуд, в который  налит.

В теме:Бросаем курить сигареты

18 January 2017 - 07:36 PM

Пробывал завязать с сигаретами и перейти на трубку. Ничего не получилось! Сейчас курю и сигареты и трубку. На работе курить трубку не выходит. Если ты начальник, то твоя должность не позволит устроить себе 1-2 часовых перекурчика, а если подчиненный, то не позволит начальник. Трубочку курю дома, т.к. есть возможность часового перекура, но добавляю еще сигареты. Не хватает никотина, ведь курю уже 46 лет. Трубку ежедневно курю месяца 2. До этого пробовал ее лет в 20, с табаком "Золотое руно" или с папиросным табаком "Герцеговина Флор". Трубка была отцовская Данхилл с витым охладителем. Не понравилось - слишком крепко. В конце 80-х курил в период табачного кризиса табак из старых бычков - тоже гадость. Зато сейчас с трубкой с фильтром и приличным табаком получаю удовольствие, однако сигареты бросить не получается.