Перейти к содержимому


Andrey-Mojo

Дата регистрации: 28 Feb 2017
Вне сайта Был на сайте May 16 2017 10:58 AM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Хранение табака

03 May 2017 - 04:32 PM

Не совсем понял, за что "пинать". Про плесень в запечатанных банках озадачился после того, как загуглил "Cornell & Diehl Bijou Mold" -там есть про ПЛЕСЕНЬ В НОВЫХ БАНКАХ, хотя конкретно речь шла о плесени в Karolina Red Flake и Bijou. Хотя они эти табаки и позиционировали как табак для эйджинга (возможно без добавления пропиленгликоля или еще чего, типа живой табак), отсюда и возникла вся эта возня -а может и в других табаках плесень может встретиться в запечатанных банках...

Про силикон согласен, излишество это, но если вдруг банка сверху фонит немного в районе отрывной борозды или крепления кольца... Не знаю, мне лично рисковать, хоть и минимально, нет желания -залить силиконом недолго и недорого, так почему бы и нет?

Чем вас не устроил пример про абсент? И почему тогда свое "имхо" автору вопроса не написали? То, что свет служит катализатором некоторых реакций (в том числе и окислительных может быть -не знаю, не химик) -ложь?? Ну тогда и при свете хранить можно, что уж там. А плесень да грибы и без света уживутся..

В теме:Хранение табака

03 May 2017 - 03:00 PM

Прочитать сообщениеGoonia74, 03 May 2017 - 02:52 PM, написал:

Коллеги, а может кто-нибудь подсказать почему стеклянные банки с табаком рекомендуют хранить в темноте? Чес свет вреден табаку?

Прочитать сообщениеGoonia74, 03 May 2017 - 02:52 PM, написал:

Чес свет вреден табаку?
Свет есть катализатор некоторых реакций. К примеру абсент самоваренный и окрашенный травами, на свету желтеет быстро -свет разрушает хлорофилл..

В теме:Хранение табака

03 May 2017 - 02:28 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 03 May 2017 - 02:05 PM, написал:

может быть устранена путём прямого наблюдения

Собственно в этом заключался мой изначальный вопрос -кто сталкивался и как часто с плесенью в фабричных банках... В свежих или после долгого хранения. В итоге развели несколько страниц "флуда" околотемного...
Да я и не удивляюсь, тут десятки страниц о том, где хранить табак, чтобы он не высох. Да, это очень сложный вопрос, тут необходимы тонна знаний и опыта )) Ну у меня проще все с этим -обычная стеклянная банка с завинчивающейся крышкой (в каких огурцы и помидоры малосольные продаются), помидорки желательно убрать, банку хорошо вымыть и прокварцевать и в свете кварцевой лампы же быстро загрузить в нее табак, на горловину несколько слоев полиэтиленовой пленки, да хоть пакет магазинский, и закручиваем крышкой, можно и без полиэтилена, и закрываем потуже. У меня так год табак не сохнул, сигаретный. По мере уменьшения полость свободную в банке также заполняем (можно пакет сунуть и засыпать чего), чтобы в свободном пространстве не скапливалась влага из табака, которая при открытии улетает мигом. Сколько же тут фантазий, вплоть до вакуумирования при каждом закрытии банки... А да, табак из банки можно вытаскивать проспиртованным пинцетом или щипцами, чтобы из-под ногтей споры плесени и грибов в табак не попадали..... Жесть )

P. S. Новые запечатанные банки фабричные сверху заливаю нейтральным силиконовым герметиком (брать желательно не самый дешевый), круглые банки вакуумные тоже силиконю, где стык крышки и банки. Затем банку помещаю в прозрачный пакет, обматываю в 2 слоя алюминиевым скотчем, сверху обычным прозрачным. Все... Банка на века. Но если плесень в банке вырастет (видел я тут фото антисанитарных условий на фабрике Гевиса...), то вызываю экстрасенса проверенного, он сканирует банку на наличие плесен и грибов.. ))

В теме:Хранение табака

03 May 2017 - 01:54 PM

Плесень в табаке, переложенный в другую тару... Разве что кварцевать ДРЛ'кой 400кой минут... 50 ))

Интерисует наличие плесени (сюрпризы) в заводской банке запечатанной, которая не открывалась еще

В теме:Хранение табака

28 April 2017 - 03:04 PM

Прочитать сообщениеГраф, 28 April 2017 - 02:59 PM, написал:


пропиленгликол летучий?.. он создаст летучие пары в банке как алкоголь?.. и где его взять?.. мне например алкоголь найти легче..
Пропиленгликоль -основа жидкостей для электронных сигарет