Перейти к содержимому


Naum

Дата регистрации: 13 Jun 2007
Вне сайта Был на сайте Mar 26 2024 06:19 PM
****-

Темы пользователя

Mac Baren Club Blend Roll Cut

08 May 2022 - 08:28 PM

Mac Baren Club Blend Roll Cut

Не помню, кто подарил мне банку этого табака, но кто-то наверняка подарил, т.к. сам я Мак Барен не покупал уже лет двадцать.  Открыл банку недавно, выкурил несколько трубок.  На удивление, очень даже приятные впечатления.

Табак, как и все роллы, выглядит вкусно, напоминая Escudo и Bull's Eye по виду.  Набивается и курится легко, сразу.  Вкус хороший тоже сразу, слега сладковатый и приятный.  Покусывает язык, из-за Кентуки, но терпимо, не прям так, чтобы сильно.  В описаниях говорится, что туда добавляют кленовый сахар; х.з., может и добавляют.  НИкакой ароматизации не почувствовал.  Скуривается до конца без особых усилий, курится и всё.  В общем, стоит попробовать.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Канат - Нужен Совет

26 July 2021 - 06:35 PM

Ребя, кто имел дело с толстыми канатами?
У меня пара канатов в перилах растрепалась.  Концы утоплены и посажены на клей в гнзездах, выточенных в деревяннм столбике.  Пара выскочила и растрепалась. Они дорогие и нелегкие в установке.  Может можно как-то "починить"?  Буду признателен за полезные советы.

Опубликованное фото

Нужен Совет По Сверловке

25 August 2020 - 09:26 PM

Ребя, нужен совет.  Требуется рассверлить 5мм отверстие в центре металлического диска на 8мм для того, чтобы вклеить в него вставочку с внутренней резьбой.  Верхушка у вставки - 11мм.
Диск -по виду из алюминия, но магнитный (и тяжелый).  Может быть сталь, а сверху покрыта металлокраской, не знаю.  Главная задача - нужно просверлить точно по центру диска и точно по вертикали.  Как это сделать в домашних условиях?  
Тиски есть.  Станок токарный есть.  Дрели и сверла есть.
Никак не соображу как закрепить диск и сверло/дрель соосно, чтобы не повело?
Памагити... :help

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Музей Шерлока Холмса В Лондоне

28 February 2019 - 07:48 AM

В начале февраля побывал в музее Шерлока Холмса на 221B Baker Street.  Подумал, что многим будет интересно поглядеть фотографии оттуда.  В музее темно, пэтому снимки темные и зернистые.  На всякий случай, предупреждая глупые вопросы и комментарии, напоминаю, Шерлок Холмс - не настоящий.  Однако, экспонаты и обстановка музея - настоящие.  Их собрали по описаниям в рассказах Конан-Дойля.  Ну, и магазинчик при музее, естественно.  Коммерция, конечно, для туристов, но торкнуло так слегка. :D

Здесь

Опубликованное фото

Перспективы

02 June 2018 - 06:41 PM

Вот я, например, считаю, что у трубки нет никаких шансов выжить.  Мне Жека процитировал фразочку одного старичка в Чикаго, который оглядел зал и изрёк: "Какие же мы все трубокуры уроды!".   И где-то в целом он прав, конечно, практически, все, поголовно.  Т.е., ну еще лет 10-20 от силы, и всё, кранты.  Хотя, с другой стороны, есть трубки, которым по 300-400 лет...  Но нет, врядли, последняя стадия эволюции наступила в нашем деле...