Перейти к содержимому


vlad70

Дата регистрации: 04 Aug 2017
Вне сайта Был на сайте Apr 25 2024 06:49 PM
*****

Сообщения пользователя

В теме:Вопросы начинающего

24 April 2024 - 03:36 PM

Странно, что проблема эта изначально возникла-всё было предсказуемо. Почему, выходя на рынок трубочных табаков, турки не удосужились посмотреть- а какой подход к упаковке у других, старых производителей? А если посмотрели- почему выбрали самый неподходящий вариант по типу банок европейских ароматических лимиток? Табаки-то латакийные у турок получились неплохи сами по себе. У той же прямоугольной банки убрали бы петли и вакуумировали- была бы удобная узнаваемая компактная баночка по типу Germain"s-ов. Можно было бы и взять пяток у шкапчик. А брать заведомо сухой табак, а потом плясать вокруг него с бубном- ну хз...

В теме:Вопросы начинающего

24 April 2024 - 02:30 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 24 April 2024 - 08:23 AM, написал:

Пересохший в труху табак - это брак - нужно возвращать продавцу со всеми вытекающими.
Восстановлению не подлежит.
А там такая странная упаковка, что не пересохнуть табак не может, причем молниеносно- сквозит и сифонит со всех щелей. Просто крышка с петлями и внутренняя коробочка из золоченой бумажки. Непонятный подход.

В теме:Вопросы начинающего

23 April 2024 - 03:11 PM

Прочитать сообщениеVa1man, 22 April 2024 - 09:35 AM, написал:



...Следующим решил попробовать Pesse Canoe Oriental Flake. Сразу как купил решил открыть эту баночку, а там... - труха!... Вот, сижу думаю в чём дело - то ли забиваю неправильно, то ли табак этот запечатан был негерметично...
  Прошу...  посоветовать и направить к правильной забивке этого Pesse Canoe :help

Банки, используемые для  Pesse Canoe и не предусматривают герметичности- не вакуумированы, как европейские и не наподобие консервов, как американские. Собственно, почитав отзывы на Pesse Canoe Oriental Flake, счел этот табак для себя неинтересным и не стал его брать. Однако, насколько я понял, тут основной вопрос не во вкусе, а о том, как реанимировать сухой табак. Об этом на форуме полно информации, можно и поискать, но расскажу в двух словах...  Выкурил две банки Latakia Flake № 40. Действительно, из банки табак сух, как порох. Я использовал самый простой вариант- брал широкую стеклянную банку с бугельной крышкой, брикет ссохшихся пластин укладывал на дно, а на внутреннюю поверность крышки аккуратно приклеивал смоченный в профильтрованной воде ватный диск. К концу первых суток были заметные подвижки, а к концу вторых пластинки приобретали привычную эластичность флейка, не крошились и табак становился пригодным к забивке и курению. О подготовке и забивке флейка информации тоже полно...Читайте форум.

В теме:Tampers, тамперы, трамбовки и т.п.

29 March 2024 - 07:10 PM

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Вариант для тампера занедорого- на Али по запросу "бамбук вилка". 196 р штука. Сносишь на наждаке рабочую часть вместе с куском хвостовика (вклеен намертво) и лепишь, подогнав по размеру, пятку по вкусу- латунь, эбен, морта, дуб и т.п. Бамбук качественный, плотный, без пустот, с мелкими поперечными трещинками местами.

В теме:Синематограф

16 March 2024 - 01:10 AM

.....