Перейти к содержимому


ggramm

Дата регистрации: 03 Oct 2017
Вне сайта Был на сайте Jun 09 2019 02:15 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:Дневник жены начинающего трубокура.

09 June 2019 - 11:58 AM

Прочитать сообщениеSavage, 09 June 2019 - 08:14 AM, написал:

Мне ничто не может помешать расслабиться, так как я не напрягаюсь!))))
Чего и вам желаю!
Чего и вам желаю!

Тогда вы счастливый человек .

В теме:Дневник жены начинающего трубокура.

09 June 2019 - 06:57 AM

Это все романтика, но к сожалению реальность суровее, курение трубки по-моему никак не помогает работе и не способствует семейной жизни. Мне даже кажется что трубокуры в подавляющем большинстве холостяки, просто потому что она на себя отвлекает очень много внимание , хорошо, если есть возможность курить на работе, но во  первых я не знаю где найти такую работу, а во вторых удовольствие знаете сомнительное , по себе знаю что нужно настроиться , успокоиться прийти к душевному равновесию и только тогда можно покурить, а на работе, мне кажется, будут постоянные отвлекающие маневры.

В теме:Peter Stokkebye Proper English

09 May 2019 - 12:14 PM

Первый раз взял этот табак, конечно рассчитывал что латакия там более выраженная , но нет, там все умерено сбалансировано. Не знаю можно ли сравнивать эти табаки но мой фаворит из латакии это Samuel Gawith Bothy Flake", немного разочарован, но табак не плоский, как мне показалось в самом начале и это радует, первая треть трубки дает спокойные, мягкие, успокаивающие  костровые ароматы , потом табак становиться пообъемнее что ли, в середине пришел не то горький    шоколад, не то вкус какао со сливками, но горечь не напрягает, только дополняет гамму , легкую сладость вирджинии уловил уже после половины дистанции , в конце чувствуются какие то специи, но вот что именно не пойму и древесные ноты             У меня сложилось впечатление что там есть перик, хотя производитель не указывает его наличие.       Интересно было бы узнать ощущения других форумчан, курящих эту смесь. Одним словом очень спокойный табак, конечно от латакии всегда ожидаешь всплеск эмоций , а здесь этого нет.

В теме:Обкуривание трубки

21 November 2018 - 04:58 PM

Прочитать сообщениеyks, 21 November 2018 - 04:36 PM, написал:

С латакией вообще не должно быть проблем. Но на всякий случай обкуривай по схеме сначала треть, потом половина.
Да, так и есть с латакией никаких проблем.
Но опять же, здесь разделяются на два лагеря, одни советуют что при обкуривании нужно сразу забивать полную чашу,  другие сначала треть, и дальше по схеме. Я забивал полную чашу. Что буду делать в дальнейшем еще не решил. И еще, если я хочу определить трубку под латакию, то латакией же ее и обкуривать? И можно ли трубочку под вирджинию поменять на курения латакии , или можно все но не желательно ?

В теме:Обкуривание трубки

21 November 2018 - 01:18 PM

Здравствуйте уважаемые трубокуры, так много информации по обкуриванию, каждый пишет что то свое , но это все чертовски сложно сложить в какую то картину. Сколько раз читал форум и чем больше это делаю, тем больше запутываюсь, сколько информации и все как буд то вырвано из контекста , почему нет четкого руководства, концепции что нужно делать шаг за шагом. Я курю трубку более 5-ти лет, делая это больше интуитивно , первая моя трубка , которую курю до сих пор не из бриара , а из то ли вишни, то ли груши, она жива до сих пор и в ней нет ни намека на прогар, но здесь возникает первый вопрос, что такое нагар, как обкурить трубку? Обкуривая эту трубку , я не оставлял слой нагара, визуально я не допускал какого то видимого утолщения стенок в чаше, я решил что главное в этом деле, закалить дерево, что бы там закрылись какие то поры , что бы оно смогло выдерживать более высокую температуру и не сгорало,  не знаю на сколько это есть научно. Забиваю чашу полностью и курю до конца , но при этом когда у меня появилась бриаровая трубка, возможно я сделал что то не так, так как она после обкурки плевалась больше, чем вишневая. Вот сейчас покупаю еще одну трубочку под латакию и предстоит ее обкурить и не смотря на то, что курю я наверно более 5-ти лет, нужно признаться, что я до сих пор не умею это делаю. И вот у меня возник самый простой и элементарный вопрос, как правильно делать затяжки, сколько пыхов нужно делать при раскуривании и когда табак уже разгорелся, какие они должны быть по длинее, когда нужно сделать очень коротко, а когда можно потянуть ?