Перейти к содержимому


Arvid

Дата регистрации: 13 Jul 2018
Вне сайта Был на сайте Nov 14 2020 05:58 PM
-----

Сообщения пользователя

В теме:My Mixture 965

01 November 2020 - 07:14 PM

Прочитать сообщениеБабаЙка, 01 July 2019 - 08:26 PM, написал:

Не глядя поменял бы 965 на Бастард, 1 к 1...Банки на балк...
Был бы рад...Бастард ярче, вкуснее, интереснее...
ИМХО...
Будьте добры уточните, что это за табак Бастард

В теме:Доброго Времени Суток Уважаемые Трубокуры И Любители Ароматного Табака

21 July 2018 - 02:46 PM

Доброго времени суток Уважаемые Трубокуры. Прошло два дня после первой обкурки моей кукурузной трубки, прошла она не очень-то успешно, но первый опыт получен, а следовательно и надо делать хоть какие-то выводы. Пока моя бедная трубка и язык отдыхали, читал форум по ссылкам, что очень кстати подкинул Varvar101. Первое на что я обратил внимание - это растирание табака, второе - утрамбовка табака в трубку. Т.к. трубка отдохнула пора сделать второй прокур. Взял табак, влажность нормальная, достал необходимое количество и начал растирать в прямом смысле слова, получился пушистый табак, который очень отличается от того, что было в прошлый раз. Перед закладкой его в трубку посмотрел видео Torchez на Ютюб (Smokers Magazin) как забивать трубку, сделал примерно как на видео. Прикурил раз-пых, два -пых прцессп пошел. Курю, трубка не гаснет, стараюсь не спешить и о чудо 15 мин я спички не мучаю, трубка греется конечно но не так как в прошлый раз. Конечно же трубка и затухала не единожды и грелась (не критично конечно) и на языке что-то пекло (но совсем слегка) и все же это курение, а не мучение. Итог: это конечно не предел совершенства в курении трубки, но не мучение как в первый раз, радует хоть какой то положительный прогресс, небольшой но все же. Благодарю ВСЕХ кто откликнулся и помог в решении моей проблемы. С УВАЖЕНИЕМ АРВИД.

В теме:Доброго Времени Суток Уважаемые Трубокуры И Любители Ароматного Табака

20 July 2018 - 03:53 PM

Добрый день Уважаемые Трубокуры, ВСЕМ спасибо, что приняли участие в моем  первом опыте курения трубки. Понял главный совет - ненадо торопиться, так и поступлю, темболее трубка ещё не отдохнула от кочегарки, пахнет пепельцей. Да и с сигарет я давно спрыгнул, поэтому мадража нет, хотя с трубкой попрактиковаться уж очень невтерпёж, НО кому-то надо отдохнуть. Пока естье время почитаю ссылки от Varvar101(отдельная благодарность)
Очень радует, что кому-то понравилась моя тема. С уважением Арвид.

В теме:Доброго Времени Суток Уважаемые Трубокуры И Любители Ароматного Табака

19 July 2018 - 08:03 PM

Прочитать сообщение007_1, 17 July 2018 - 04:51 PM, написал:

Иметь одну трубку-это хуже, чем ни одной :pipe
Согласен, поэтому заказал вторую и еще табак .
black Forest

В теме:Доброго Времени Суток Уважаемые Трубокуры И Любители Ароматного Табака

19 July 2018 - 07:57 PM

Наконец настал тот долгожданный день. Пришла посылка с трубкой и табаком. Ну все щас кааак задымлю. Конечно все задымлю, я же почти прочитал все важные моменты, почти дочитал все тонкости и нюансы, а ещё я посмотрел кучу роликов в Ютюб, ну все вперёд. Так зажигалки нет, но спички не хуже (вроде так говорили в ролике), табак нужной кондиции (после лёгкого сжатия вновь распрямляется), ну все погнали. Что-то не совсем понятно, а чо он так крупно порезан? Вроде что-то говорили про разминание табака, ну хорошо пожмакаем! Дальше, сильно не прессовать, а как это сильно-не сильно, а ну вроде полпальца в табачную камеру, есть контакт. ОГНЯ!!!! ОТ ВИНТА. Раз Пых, два Пых, дым пошёл --ормально. Сильно не кочегарить там прогореть что-то может. Главное заделать нагар, вперёд. Потухла, но ничего спички ещё есть. Где-то должен быть аромат и послевкусие, наверно нужно настроиться. Раз-пых, два-пых, притоптали, где мои спички? Что-то печет на языке. А говорили что табак холодно курится, а тут топка от паровоза. Где пол коробка спичек делось? Бл** чё не так, может мне что-то не то подсунули?????? В общем Уважаемые Трубокуры так прошла моя первая прикурка и меня и трубки, сижу с фонариком рассматриваю табачную камеру на предмет прогара.