Перейти к содержимому


Переключить блок Навигация

НОВОСТИ
КЛУБЫ
перечень представленых здесь клубов
ФОРУМ
здесь мы общаемся.
Правила форума
ГАЛЕРЕЯ
наши фотографии, фоторепортажи
ТАБАК
все о табаке, табачных смесях, производителях и не только.
ТРУБКИ
все о курительных трубках
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ
с чего начать курить трубку?
МАГАЗИНЫ
список онлайн/оффлайн магазинов с рейтингом и обзорами
ССЫЛКИ
полезные ссылки на различные табачные ресурсы в интернет
КОНТАКТЫ

 

Переключить блок KEY LARGO

Бренд GL Pease
Производитель GL Pease
Вкусовая группа Английская смесь
Тип нарезки FLAKE
Состав Latakia (Кипр),Virginia,Havana,Turkish,Cigar leaf,Red Virginia,
 

Deep, Earthy and Creamy. A distinguished broken flake of Red Virginia tobaccos, small leaf orientals, and a measure of Cyprus Latakia, spiced with velvety cigar wrapper leaf. Key Largo develops throughout the bowl, offering a satisfying and sturdy smoking experience, with beautifully balanced, richly textured layers of cocoa, dark roasted coffee, leather, and a lively, lingering finish.


Обсуждение на форуме
Средний рейтинг 9 из 10 возможных


 

Всего отзывов : 2 [ показать еще отзывы ]

Зубр 9 из 10 возможных

Стаж курильщика
(на момент написания оценки)
8 лет
Предпочитаемая вкусовая группа Английская смесь
Материал трубки Бриар (вереск)
Форма трубки Billiard
Форма изгиба трубки Straight
Тип чаши
Размер чаши Средняя
Фильтр без фильтра
Оценка табака
Крепость Крепость (4) 4
Влажность Влажность (7) 7
Ароматизация Ароматизация (2) 2
Запах для окружающих Запах для окружающих (4) 4
Вкус до половины Вкус до половины (8) 8
Вкус после половины Вкус после половины (9) 9
Температура горения Температура горения (4) 4
Скорость горения Скорость горения (6) 6

Честно говоря, к пизовским смесям я отношусь прохладно: у них слишком прозрачный и тонкий вкус, а мне больше по душе табаки объемные и душистые.

Но вот Key Largo не мог не попробовать. Во-первых, этикетка очень забавная smile.gif Во-вторых, всегда интересно попробовать "сигарные" смеси.

Возраст открытой банки — без малого год. Внутри, как обычно у Пиза, бумажная "коробочка", внутри которой уже находятся табак. Несмотря на заявленный на банке broken flake, на самом деле внутри лежат обычные, довольно аккуратные пластины. Толщина пластин — серьезная, петерсоновские и гавишевские флейки почти вдвое тоньше. Цвет табака — насыщенно коричневый с черными прожилками. При желании можно найти все заявленные в составе табаки и идентифицировать их.

Пластины довольно влажные, я подсушивал табак около 10 минут перед набивкой трубки. Разобрать табак на ленты не получается, он слишком сильно крошится. Впрочем, курить это крошево вполне можно, особенной разницы между размятым и неразмятым флейком я не заметил.

Первый опыт можно смело считать неудачным: трубка явно не нашла общего языка с табаком. В дыме не чувствовалось ничего, кроме какой-то невразумительной латакии. Еле докурил до конца.

А вот дальше все сложилось совершенно волшебным образом. С первых минут появилась та самая кофейно-землистая бархатистость. Удивительно, но в другой трубке (небольшой старенький прямой биллиард Kaywoodie) табак имел абсолютно другой вкус. Латакия практически не ощущалась. Кажется, будто ее добавили в смесь только для придания объемной дымности вкусу. На первом плане поочередно выступают либо вирджинии, либо ориенталы, на фоне всего этого — явные сигарные нотки. В общем, именно то, чего я ждал от этого табака.

Несмотря на склонность этой трубки к излишней сопливости, KL в ней курится предельно сухо и до самого конца. Отныне, она с Key Largo — побратимы навек.

Если сравнивать KL с другими "сигарными" смесями, то он, как мне кажется, наиболее богат на оттенки вкуса, многогранен. И особенно хочется отметить насыщенность дыма — такого я у Пиза раньше не встречал.

Не знаю уж, может быть дело в этикетке и названии, но курить этот табак хочется в основном на жаре, в шезлонге, в тени зонтика (а лучше — пальмы). Балкон сонным и жарким вечером тоже вполне подойдет.


 


[ показать еще отзывы ] [ написать отзыв ]