Перейти к содержимому


GL.Pease Barbary Coast


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 July 2017 - 09:13 AM

Дата производства на дне банке 012711 акцизка С10. По ощущениям смесь BRIAR FOX и CROSS EYED CRICKET от CORNELL & DIEHL. Крепкость 6-7. Не зацепил, банку скурю и ладно.

#22 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 06 July 2017 - 03:53 PM

хороший табак. но из-за нарезки...кубиками..прихотлив в забивке, что влияет на вкус. Попробуй забивать очень не плотно..можно чуть присушить.

Изменено: DuAl, 06 July 2017 - 03:54 PM

" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#23 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 November 2019 - 09:20 AM

Продолжаю вкуриваться в данный табак, и каждый раз убеждаюсь в его крепкости, несмотря на обманчивость нежной сладости топика. Для меня этот табак как проба пера блендера на пути создания Jack Knife (RR) и Triple Play, линия вполне себе прослеживается. По моим ощущениям данная смесь основана больше на Кентккуи, чем на Бёрли хотя первый и не заявлен, наверное, в силу того, что это вроде бы как разновидность последнего, но для меня это совершенно разные табаки.

#24 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11308 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 November 2019 - 11:18 AM

Непонятно зачем выдумывать то, чего не было. :neznau
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#25 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2469 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 27 November 2019 - 12:06 PM

Нежной сладости как-то не осчусчаю. По мне, так довольно брутальный табак.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#26 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11308 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 November 2019 - 12:39 PM

Жаль, если табак столь кардинально изменился.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#27 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2469 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 27 November 2019 - 02:25 PM

Раньшенного не пробовал, первый раз закурил где-то года три-четыре назад. Говоря о брутальности, имею в виду, что это классический берли - крепкий и довольно, как бы сказать, тяжелый, усиленный периком. Виргиния там - чисто приправа, типа пол чайной ложки сахару в кастрюлю бульона из говяжьих мослов.
В свежем виде - с резкой ароматизацией, после выдержки арома смягчается, но брутальность, похоже, даже усугУбливается.
Махорочность нарезки делает его удобным для походно-полевых условий - зачерпнул из кисета чашей, чуть прижал, вуаля!
Но! при всей моей любви к этой смеси, курить ее на постоянной основе не могу - дней через пять приедается, и надолго, на месяц где-то.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#28 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 November 2019 - 02:34 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 27 November 2019 - 12:39 PM, написал:

Жаль, если табак столь кардинально изменился.

Если правда он понежнел, может и я попробую :rolleyes:
Раньше я этот варварский берег десятой дорогой обходил.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#29 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11308 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 November 2019 - 02:53 PM

Я так понял, что ещё более брутальный стал, т.е. поставку нормального "cube cut burley" так и не починили с 2008 г.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#30 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 November 2019 - 04:07 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 27 November 2019 - 02:53 PM, написал:

Я так понял, что ещё более брутальный стал, т.е. поставку нормального "cube cut burley" так и не починили с 2008 г.
Именно это я и хотел сказать, что аромат только что открытой банки и пуншевое начало не должно вводить в заблуждение - это весьма мужской табак, для меня крепкость не ниже 7 из 10 на уровне большинства смесей с содержанием Кентукки.

#31 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationTbilisi

Опубликовано 05 June 2024 - 06:19 PM

Курю уже четвертую трубку. Запах из банки в поcледовательности восприятия  -  кислинка (где то между уксусом и фруктовой кислинкой) херес, шоколад. Ничего обшего между запахом и вкусом при курении нету, иногда проскальзывает что то, что хочется уловить, но пока не смог понять, ничего обшего c cube cut в нарезке нету, на вкус сигара, если не сказать что накрошенная в чашу сигарета. Дата на банке 22 декабря 2023 года. Не верю в чудеса, так что мыслей насчет выдержки не возникает. Брал только потому что в описании указано что это семейство Берли, хотелось попробовать, насчет Перика тоже не то. Как по мне так до невозможности несбалансированная смесь.
Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#32 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2469 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 08 June 2024 - 07:13 PM

Прочитать сообщениеNickAdams, 05 June 2024 - 06:19 PM, написал:

Запах из банки в поcледовательности восприятия  -  кислинка (где то между уксусом и фруктовой кислинкой) херес, шоколад. Ничего обшего между запахом и вкусом при курении нету
Меньше читайте описания вкуса табака на форуме. И не пытайтесь оценивать вкус табака носом.
Набейте трубку и не разжигая слегка тяните, попыхивайте, - это и будет вкус табака.
Раскурите трубку нежно. НЕЖНО! Этот вкус сохранится, если не тянуть как пожарная помпа.
А что в этом вкусе Вам померещится ... Это уже сугубо личное дело. Одному - орех, другому - кожа, третьему - апельсиновое варенье. Тут уже вопрос психики, рецепторов и ассоциаций. Табак есть табак, и ничего общего ни с кожей, ни с фруктами не имеет. Как показывают слепые тесты - большинство описываемых нюансов - фантазия. Не в том смысле, что их нет, а в том смысле, как их называют. Отличить латакию - легко. Берли от виргинии - уже хорошо, а уж разные сорта виргинии - это вообще высокий класс. Вам это надо? Когда Вы на закат смотрите, от правильного понимания оттенков и полутонов и от их правильного названия Вам он лучше покажется?

ЗЫ И что такое - сбалансированный вкус? Жареное мясо с медом или со смородиновым вареньем - это сбалансированный вкус?

Изменено: Keller, 08 June 2024 - 08:19 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#33 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationTbilisi

Опубликовано 10 June 2024 - 03:06 PM

Прочитать сообщениеKeller, 08 June 2024 - 07:13 PM, написал:

Меньше читайте описания вкуса табака на форуме. И не пытайтесь оценивать вкус табака носом.
Набейте трубку и не разжигая слегка тяните, попыхивайте, - это и будет вкус табака.
Раскурите трубку нежно. НЕЖНО! Этот вкус сохранится, если не тянуть как пожарная помпа.
А что в этом вкусе Вам померещится ... Это уже сугубо личное дело. Одному - орех, другому - кожа, третьему - апельсиновое варенье. Тут уже вопрос психики, рецепторов и ассоциаций. Табак есть табак, и ничего общего ни с кожей, ни с фруктами не имеет. Как показывают слепые тесты - большинство описываемых нюансов - фантазия. Не в том смысле, что их нет, а в том смысле, как их называют. Отличить латакию - легко. Берли от виргинии - уже хорошо, а уж разные сорта виргинии - это вообще высокий класс. Вам это надо? Когда Вы на закат смотрите, от правильного понимания оттенков и полутонов и от их правильного названия Вам он лучше покажется?

ЗЫ И что такое - сбалансированный вкус? Жареное мясо с медом или со смородиновым вареньем - это сбалансированный вкус?

Ну сударь:))) Каждый пост на любом форуме это дело сугубо личное, Так и есть, или "Показалось" вот что главное лично для меня. Я просто не понял Ваш вышеуказанный опус, Вы что берете на себя смелость запрещать тут кому то выражать свое мнение насчет выкуренного табака? Если у Вас проблемы с нервами, может стоит валерианочки подмешать в табак?
Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#34 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2329 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 June 2024 - 07:40 AM

Прочитать сообщениеNickAdams, 05 June 2024 - 06:19 PM, написал:

Курю уже четвертую трубку. Запах из банки в поcледовательности восприятия  -  кислинка (где то между уксусом и фруктовой кислинкой) херес, шоколад. Ничего обшего между запахом и вкусом при курении нету, иногда проскальзывает что то, что хочется уловить, но пока не смог понять, ничего обшего c cube cut в нарезке нету, на вкус сигара, если не сказать что накрошенная в чашу сигарета. Дата на банке 22 декабря 2023 года. Не верю в чудеса, так что мыслей насчет выдержки не возникает. Брал только потому что в описании указано что это семейство Берли, хотелось попробовать, насчет Перика тоже не то. Как по мне так до невозможности несбалансированная смесь.
Почитал ваше описание. Удевился, что всё так плохо. Ранее это табак не курил. Но в закромах родины нашлась банка. Только она изрядно полежавшая оказалась - 2011 год. Кислинка в запахе есть, но на уксусную, на мой вкус, она совсем не похожа. Фруктовая - да. И алкоголь присутствует в запахе изрядно.  Бёрли нарезанный мелкими "квадратиками" присутствует в большом количестве. Сигарных нот не обнаружил ни в запахе, ни во вкусе. Смесь крепости выше средней и вкусовая насыщенность высокая. Перик хоть и присутствует, но вообще не выпирает. Не могу согласится с вами, что смесь несбалансированная. Короче говоря, типичный Пиз - мощный, крепкий и без "ирисок". Ближайшая ассоциация у меня - это его же Haddo's Delight, но он послаще будет.
Опубликованное фото

#35 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2329 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 June 2024 - 07:47 AM

Прочитать сообщениеNickAdams, 05 June 2024 - 06:19 PM, написал:

..Не верю в чудеса, так что мыслей насчет выдержки не возникает...
А вот это вы зря. Чудеса, не чудеса, а выдержка своё дело сделает. Конечно не для всех табаков это работает (это как у вина: у одного есть потенциал для выдержки, а у другого нет). Но для GL Pease выдержка просто обязательна! Можно спорить о сроках, но не о выдержке как таковой.
Опубликованное фото

#36 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2469 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 11 June 2024 - 12:55 PM

Прочитать сообщениеNickAdams, 10 June 2024 - 03:06 PM, написал:

Я просто не понял Ваш вышеуказанный опус
Понимаю. Но может быть в этом не опус виноват?
И в любом случае, отважное хамство ни на одном форуме не приветствуется. Или я опять не прав?
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#37 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationTbilisi

Опубликовано 11 June 2024 - 05:16 PM

Прочитать сообщениеMay, 11 June 2024 - 07:40 AM, написал:

Почитал ваше описание. Удевился, что всё так плохо. Ранее это табак не курил. Но в закромах родины нашлась банка. Только она изрядно полежавшая оказалась - 2011 год. Кислинка в запахе есть, но на уксусную, на мой вкус, она совсем не похожа. Фруктовая - да. И алкоголь присутствует в запахе изрядно.  Бёрли нарезанный мелкими "квадратиками" присутствует в большом количестве. Сигарных нот не обнаружил ни в запахе, ни во вкусе. Смесь крепости выше средней и вкусовая насыщенность высокая. Перик хоть и присутствует, но вообще не выпирает. Не могу согласится с вами, что смесь несбалансированная. Короче говоря, типичный Пиз - мощный, крепкий и без "ирисок". Ближайшая ассоциация у меня - это его же Haddo's Delight, но он послаще будет.

Табак перед набивкой просушиваю минут 10, алкоголь уходит без следа, насчет кислинки -  уксусность ушла, сейчас четко кислое яблоко,  перик жестковат, может табак 2011 года и не так плох, но, к сожалению для меня, на моей банке дата 22 декабря 2023 года. Haddo's Delight не довелось попробовать, я из "поколения"  Dunhill:))  c 2016 года курил только его  и был счастлив. Сейчас ищу замену, запасы кончились, после данхиловских вирджиний Barbary Coast ни в какие ворота. С уважением.

P.S. Вы только не подумайте что я утверждаю что данхилл это топ, просто после стандартных рысканий новичка, после петерсона, мак барена и т.д. я его нашел для себя и мне было хорошо с этим табаком, из 17 смесей не понравились только найт кап и реди рабд. C остальными попытался сделать запас, но....:(((

Изменено: NickAdams, 11 June 2024 - 05:34 PM

Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#38 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationTbilisi

Опубликовано 11 June 2024 - 05:39 PM

Прочитать сообщениеKeller, 11 June 2024 - 12:55 PM, написал:


И в любом случае, отважное хамство ни на одном форуме не приветствуется.

Да, не приветстуется. но по Вашему изначальному посту не скажешь...
Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер

#39 NickAdams

NickAdams

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationTbilisi

Опубликовано 11 June 2024 - 06:10 PM

Прочитать сообщениеMay, 11 June 2024 - 07:47 AM, написал:

А вот это вы зря. Чудеса, не чудеса, а выдержка своё дело сделает. Конечно не для всех табаков это работает (это как у вина: у одного есть потенциал для выдержки, а у другого нет). Но для GL Pease выдержка просто обязательна! Можно спорить о сроках, но не о выдержке как таковой.

Не буду спорить, это первый табак, банку которого я открыл в предвкушении и ...........  ни с одним другим табаком такого не было, вот читаю я свои сообшения насчет этого табака и... ведь это только мое мнение, которое не обязательно ни для кого :)) вот к примеру есть смеси в которых 99% чувствуют орех, так вот, я до сих пор не смог почувствовать этот самый орех ни в одной из смесей, но это же не значит что его там нет? :))

Изменено: NickAdams, 11 June 2024 - 06:13 PM

Когда форель шевельнулась, сердце  у  Ника  замерло.  Прежнее  ощущение ожило в нем.

Эрнест Хемингуэй. На Биг-Ривер