Перейти к содержимому


Неприятный запах от трубки и табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 13 January 2015 - 09:40 PM

У меня , почему то, близкие на хорошую вирджинию положительно реагируют, говорят приятно пахнет.

#42 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 January 2015 - 09:57 PM

View PostКашалот, on 13 January 2015 - 08:55 PM, said:

Если да, можно подробнее о ваших впечатлениях?
Я не жадный, просто не соображу, зачем мне брать неведомое
Впечатления это единственное что работает. Был в кабинете и дома. Курил по 4 пачки в день, поэтому можешь представить что дома и в кабинете творилось. Все остальные даже Дайкены были до одного места. Этот реально работает. Кстати именно эти модели использовали в хороших ресторанах, когда еще курить там можно было.
Но все равно теплый балкон наверно лучшее решение, если дома не очень относятся к курению.
Дело в том что я курю дома. И даВинчи тоже. Но если от сигарет стоит реально вонь и очиститель необходимость, то от трубочного табака этого нет. Мои домашние абсолютно нормально воспринимают. Поэтому ничем не пользуюсь как перешел на трубку. У меня один летний балкон один утепленный. И то скорее на них курю просто кайфуя от природы. Счас там не очень комфортно и смотреть на листики и цветочки и слушать птиц не получается.

А цена конечно действительно эпическая.
Там есть более младшие модели но все равно метраж большой. Остальные по моему мнению плюс минус ничем не отличаются и зря выкинутые деньги. Есть еще один способ поставить хорошие угольные фильтры на кондиционер. И менять их по необходимости. Кстати когда смотрите то еще фильтры учитывайте. На этой модели я ничего не менял. А на дайкине замучался и цена тоже эпическая фильтров.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#43 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2505 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 14 January 2015 - 05:54 AM

Это по сигарете каждые 13,5мин (с учетом 6 часового сна)?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#44 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 14 January 2015 - 11:12 AM

Это когда одна заканчивается то другая закуривается. И сон то ты сильно. 6 часов. От 3,5 до 4 максимум.
Кстати по всей рекламе антитабачных компаний должен крякнуть. Ниче подобного. И кашля курильщика и утреннего тоже не было. Организм работал на этом топливе видно. Подстроился видать.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#45 Paramosha

Paramosha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • Locationг.Брянск

Опубликовано 14 January 2015 - 01:47 PM

View PostMcGrow, on 13 January 2015 - 09:40 PM, said:

У меня , почему то, близкие на хорошую вирджинию положительно реагируют, говорят приятно пахнет.
У Вас и Ваших близких хороший вкус.

View PostКашалот, on 13 January 2015 - 08:55 PM, said:

себе могу сделать уютный закуток со всеми прибамбасами? + к карме домашнего уюта то что балкон застеклен и обшит.
Пожалуй соглашусь :rolleyes: Ибо в в домике живу :D
И вот когда человек заплатит за трубку сполна,то плохо куриться, ей просто совесть не позволит,а курильщику амбиции...(С) Палыч

#46 Кашалот

Кашалот

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • LocationКазахстан, Астана

Опубликовано 14 January 2015 - 02:31 PM

Супруга спокойно воспринимает дым от трубки, хоть вирджинию, хоть латакию. Когда раскуриваю может сморщить носик и все. Ни слова против того что дома курю. Подумал что самому приятней было будет если дома будет пахнуть домом, а не табаком. Пока живем в сьемной квартире, застеклять балкон не буду, думаю просто дверь на кухню поставлю и принудительную вытяжку. А в московской квартире таки да, балкон застеклю и будет у меня свой закуток, и покурить, и табак складировать.

#47 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 14 January 2015 - 02:36 PM

View PostКашалот, on 14 January 2015 - 02:31 PM, said:

балкон застеклю и будет у меня свой закуток.................. табак складировать.
Хе. Сразу комнату выделяй. А на балкон - раскладушку. Тоже сразу. :grin

#48 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7862 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 14 January 2015 - 02:40 PM

View PostRibeye, on 14 January 2015 - 02:36 PM, said:

А на балкон - раскладушку.
себе или жене???

#49 Кашалот

Кашалот

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • LocationКазахстан, Астана

Опубликовано 14 January 2015 - 03:32 PM

Quote

Хе. Сразу комнату выделяй. А на балкон - раскладушку. Тоже сразу. :grin
рад бы комнату, но в двушке сильно не разбежишься.
Хм.. а раскладушку зачем?

#50 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 14 January 2015 - 04:55 PM

Как зачем? Где ж ты после оккупации комнаты спать-то будешь? На стуле на кухне, чтоль? А от тела в этом случае будешь отлучен 100%. А как иначе? Ты ж стока табаков хотел попробовать! А на эйджинг понравившиеся заложить? Ком-на-ту. Не меньше.

... :lmao :lmao :lmao

#51 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 24 January 2015 - 09:15 PM

Обрадовался что можно зимой курить в кабинете. Начитавшись советов.....купил ионизатор вместе с озонатором....самый мощный из предлогаемых для домашнего использования... Покурил в кабинете трубку.....включил прибор.....вышел на 30 мин. .....пришел.....выключил.....опять вышел чтобы не дышать озоном.....пришел опять через 30 мин....( все действия конечно при приоткрытом окне ).......а запах как был так и остался.....вона как.....печалька.....

#52 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3716 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 24 January 2015 - 09:51 PM

Может ,мебель ,шторы ,или площадь большая :neznau
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#53 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 24 January 2015 - 10:54 PM

Вроде все как обычно для кабинета....штор вообще нет..... мебель дерево и кожа......площадь 20 м.кв. ....прибор расчитан на 120 м.кв.
  Самое интересное что  действия по запаху вообще никакого......прибор жужжит.....а как его еще проверишь.....прибор Польский .....в европе сделан.....все честь по чести....я ж говорю....печалька.....трубокурская доля....придется в альтанке (беседке ) на морозе дымить.

#54 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3716 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 25 January 2015 - 08:08 AM

View PostSHARK, on 24 January 2015 - 10:54 PM, said:

  Самое интересное что  действия по запаху вообще никакого......прибор жужжит.....а как его еще проверишь.....

Озоном должно пахнуть , ионизатор же .... :neznau может ,у меня расположение квартиры такое удачное ,что проветривается хорошо . Этаж высокий ,домов совсем близко нет ,всегда какое-то движение воздуха . В общем х.з. . Когда это все вчера писали , как раз докурил , открыл форточку и вышел чаю выпить и ко сну приготовиться . Специально потом принюхивался :) . Остался в комнате только легкий остаточный запах озона . Но ненадолго ,озон быстро разлагается .
Комната 11 м.

Изменено: А.Харламов, 25 January 2015 - 08:34 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#55 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 30 January 2015 - 08:51 PM

это такой ионизатор очиститель
выброшенные деньги
было много опытов в этом плане с кабинетом и курением
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#56 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 31 January 2015 - 11:01 AM

View PostSHARK, on 24 January 2015 - 09:15 PM, said:

Обрадовался что можно зимой курить в кабинете. Начитавшись советов.....купил ионизатор вместе с озонатором....самый мощный из предлогаемых для домашнего использования... Покурил в кабинете трубку.....включил прибор.....вышел на 30 мин. .....пришел.....выключил.....опять вышел чтобы не дышать озоном.....пришел опять через 30 мин....( все действия конечно при приоткрытом окне ).......а запах как был так и остался.....вона как.....печалька.....
Чтобы хоть какой-то эффект был его надо включать во время курения.

#57 SHARK

SHARK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • LocationPoland

Опубликовано 01 February 2015 - 01:53 PM

Насколько я понял находится в комнате во время работы ионизатора а тем более озонатора мощного....просто не безопасно для здоровья.....и то и другое вредно для человека  при непосредственном контакте.....вроде и здесь и везде об этом пишут

#58 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 04 February 2015 - 08:25 PM

View Postalex222, on 10 January 2015 - 10:34 PM, said:

Так же прошу посоветовать табак из Данхила, куря который в комнате не выгонят из дома за вонь некурящие родственники. Мак Барен вишня воспринимают на ура.
Попробуйте London или Standard. От него запах выветривается быстро.

View PostА. Улитин, on 12 January 2015 - 08:47 AM, said:

А как насчёт De Luxe Navy Rolls?
Наверное из всех табаков, что курил - самый вонючий и въедливый. Оставляет после себя насыщенный аромат в помещении, достаточно на долго, прям как от сигары.

View PostSHARK, on 01 February 2015 - 01:53 PM, said:

Насколько я понял находится в комнате во время работы ионизатора а тем более озонатора мощного....просто не безопасно для здоровья.....и то и другое вредно для человека  при непосредственном контакте.....вроде и здесь и везде об этом пишут
Ну мы же не про люстру Чижевского тут говорим, верно? Такие штуки вообще в квартире вешать - самоубийство. Для бытового применения, особенно касательно очистки воздуха при курении - лучше обойтись обыкновенным бытовым очистителем воздуха с функцией ионизации. Никакого вреда он нанести не успеет, если его круглые сутки включённым не держать. Я, например, его включаю только при курении, и оставляю ещё минут на 20-30 после. Из комнаты никуда не ухожу. Более 2 лет уже использую - никаких негативных эффектов не наблюдаю.

Изменено: Kivlov, 04 February 2015 - 08:29 PM