Jump to content


Рыбалка


  • Please log in to reply
1699 replies to this topic

#1261 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 posts
  • LocationMoscow-Amsterdam-Marbella

Posted 09 June 2018 - 04:16 PM

Ага, интересно! Тоже хочу опробовать. Планировал сегодня за новым спином ехать,  и дед навострился "помочь выбрать", но не срослось(   Зато в табачке отрыли Marlin Flake лежал в кладовке с 2012 года) им утешусь)))

С уважением,
reporter99

#1262 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 10 June 2018 - 02:34 PM

Смешно, перепробовал все рабочие цвета. Ничего. Поставил гламурный нежнофиолетовый с разноцветными вкраплениями, в нём всё сомневались, начиная с продавцов в магазинах и меня. И пошла одна за одной. Вся рыба отпущена на свободу. У всех по нолям сегодня. Цвет спас
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1263 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 posts
  • LocationMoscow-Amsterdam-Marbella

Posted 13 June 2018 - 04:27 PM

Наловили у берега с дедом дюжину морских дракончиков. Рыба с ядовитыми шипами, но вкусная! Дед когда один ловит, ее не берет - опасается, а у меня в сумке рыбацкой завсегда есть резиновая рукавица и портняжьи ножницы. ( Уже укалывался, ученый)) вернее, наученный)  хрясь дракона пойманного по башке и первым делом шипы обрезать.
Дракончики уже скворчат на сковородке, дед намекает по-маленькой "за удачу")) да кто б против)))

С уважением,
reporter99

#1264 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 15 June 2018 - 08:05 AM

Скатались на Ириклинское водохранилище. Посинячрыбачили. Товрищ судака на 3,2 кг. поймал, у другого щучка около 2 кг., остальные все околокилошники., особо нечем хвастать. Мелочь отпускали, околокилошников штук по 10 домой привезли.

Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image

Edited by Dan, 15 June 2018 - 08:16 AM.

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#1265 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 417 posts
  • Locationстаница Павловская

Posted 15 June 2018 - 09:09 AM

эх хвост чешуя .......рыбка плавает по дну.....ну вобщем без улова я, но зато в 6 утра покурил на берегу  :pipe

Posted Image
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#1266 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 09 October 2018 - 01:03 PM

Друг поймал
Posted Image
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1267 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10556 posts
  • LocationEverywhere

Posted 09 October 2018 - 01:54 PM

пипец, это чтож за чудо-юдо? Ее топором разделывать надо.)

#1268 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 09 October 2018 - 02:11 PM

Это малышик))) помню как меня с другом вместе с лодкой груженой спокойно тянуло на фарватер
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1269 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 14 October 2018 - 03:39 PM

Просто гениальная штука. Вкручивается в землю, ручка снимается. И лодка пристёгивается. Как временное быстрое решение круче нет
Posted Image
Posted Image


Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1270 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 17 October 2018 - 05:42 AM

Совершенно бесполезная конструкция! Кинул якорь на берег вот тебе и временное решение. Хотя, если ты 10-12-и метровую посудину лодкой называешь, тогда конечно может и имеет смысл.
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#1271 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 17 October 2018 - 05:50 AM

View PostDan, on 17 October 2018 - 05:42 AM, said:

Совершенно бесполезная конструкция! Кинул якорь на берег вот тебе и временное решение. Хотя, если ты 10-12-и метровую посудину лодкой называешь, тогда конечно может и имеет смысл.

Не-не, зря ты так. Костя не обозначил просто целевое предназначение. Эта штука от угона ночного служит (и здОрово  ). У меня знакомых несколько подобные самодельные такие варили. Вот только не знал, что они в промпроизводство пошли уже (судя по фото). Это не декор и понт, ввинчиваешь в берег и хер вытащишь ты этот бур ночью, когда верхняя рукоять снята, а цепь на штоке самом. Может по фото просто не понятно. Это только с гидрокусачками или электролобзиком ночью к лагерю подходить, но так редко кто заморчаивается, ибо шумно сильно, обычно втихаря столкнули лодку в воду и буксируют.

П.с. но мотор на ночь все равно всегда снимаю )).

Edited by Varvar101, 17 October 2018 - 05:56 AM.

Опубликованное фото

#1272 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 17 October 2018 - 05:56 AM

View PostVarvar101, on 17 October 2018 - 05:50 AM, said:

Не-не, зря ты так. Костя не обозначил просто целевое предназначение. Эта штука от угона ночного служит (и здорово  ). У меня знакомых несколько подобные самодельные такие варили. Вот только не знал, что они в промпроизводство пошли уже(судя по фото). Это не декор и понт, ввинчиваешь в берег и хер вытащишь ты этот бур ночью, когда верхняя рукоять снята, а цепь на штоке самом. Может по фото просто не понятно. Это только с гидрокусачками ночью к лагерю подходить, но так редко кто заморчаивается, обычно втихаря столкнули лодку в воду и буксируют.

П.с. но мотор на ночь все равно всегда снимаю )).
Ну, если так,то может и имеет какой-то смысл. У нас чаще моторы с лодок тырят, даже на базах, даже на берегу у здания администрации у товарища недавно с ПВХ-шки Мерка 15 сняли.
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#1273 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 17 October 2018 - 05:58 AM

View PostDan, on 17 October 2018 - 05:56 AM, said:

Ну, если так,то может и имеет какой-то смысл. У нас чаще моторы с лодок тырят, даже на базах, даже на берегу у здания администрации у товарища недавно с ПВХ-шки Мерка 15 сняли.

Ну, мотор по возможность снимать лучше, либо та же цепь с замком через рым страховочный металлический на внутренней стороне транца. Транец-то тоже ночью пилить навряд ли будут)).

Edited by Varvar101, 17 October 2018 - 06:01 AM.

Опубликованное фото

#1274 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 17 October 2018 - 06:03 AM

View PostVarvar101, on 17 October 2018 - 05:58 AM, said:

Ну, мотор по возможность снимать лучше, либо та же цепь с замком через рым страховочный металлический на внутренней стороне транца. Транец-то тоже ночью пилить не будут)).
На ПВХ бесполезно цепи и на болты прикручивать бесполезно. Транец вырезается из баллонов за 10 секунд любым ножом :)
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#1275 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2110 posts
  • LocationМосква

Posted 17 October 2018 - 06:12 AM

У меня у самого ПВХ-шка, просто не помню, чтобы на воде кто-то особо морочился, чтоб транец вырезать, обычно по практике либо мотор не закреплен (не снят), либо с лодкой воруют :neznau . Но грубо вырезать, в принципе, да, быстро.

Тогда, собственно, на бур этот вышепредставленный еще одну петлю наварить и цепь на мотор ;). А лодку резать (если цель именно лодка), чтоб потом на продажу клеить - да никто таким заморачиваться не будет, проще "непристегнутую" по берегу найти.

Edited by Varvar101, 17 October 2018 - 06:18 AM.

Опубликованное фото

#1276 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1162 posts
  • LocationСуровый Челябинск

Posted 17 October 2018 - 06:19 AM

View PostVarvar101, on 17 October 2018 - 06:12 AM, said:

У меня у самого ПВХ-шка, просто не помню, чтобы на воде кто-то особо морочился, чтоб транец вырезать, обычно по практике либо мотор не закреплен (не снят), либо с лодкой воруют :neznau . Но грубо вырезать, в принципе, да, быстро.
На воде тоже не сталкивался, а вот когда на ночь на берег выкатывали, тросом была пристёгнута лодка к дереву и велосипедным тросиком мотор к петле, тогда был случай. Теперь этот товарищ пристёгивает одним тросом мотор и лодку сразу, в мотор GPS-трекер собрался ставить. Есть ещё сигнализации на батарейках с датчиком движения.

Edited by Dan, 17 October 2018 - 06:21 AM.

Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#1277 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 17 October 2018 - 09:22 AM

Да, это чтоб не украли. И мотор можно пристегнуть. Быстро взвинчивается и вывинчивается. Это человек дома так аккуратно делает. По моему 1500₽ цена вопроса.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1278 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 953 posts
  • LocationСургут

Posted 17 October 2018 - 01:53 PM

Я тоже подумал что.вещь бесполезная но судя по вашим умозаключениям .решил что придумано мастерски.У нас на реке таких не видел

#1279 AL-TS

AL-TS

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 953 posts
  • LocationСургут

Posted 17 October 2018 - 01:58 PM

Осенью проплаваешь до коровьева рева а это 3 пол пятого а утром Линда в шесть все лодки смоет а поспать охота

#1280 Aleksandr P

Aleksandr P

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 71 posts
  • LocationУфа

Posted 15 November 2018 - 07:21 PM

А есть сомятники на форуме?