Перейти к содержимому


Samuel Gawith 1792 Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#1 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2003 - 05:35 AM

Samuel Gawith 1792 Flake
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

Этот вид выпускается Samuel Gawith с 1792 года, что и отражено в названии. Качество и необычные свойства помогают ему оставаться популярным вот уже более 200 лет.
Полноценный, зрелый табак из Танзании, включающий ферментированные  листья.  Пользующийся огромным спросом флэйк, высшего сорта, полученный в процессе сжатия под паром 7 фунтов свежих листьев табака. После чего слоеные брикеты размером 12 квадратных дюймов вручную обертывают в отборные листья табака и оставляют под прессом минимум на 2 часа. Следующая стадия предусматривает помещение спрессованного брикета в паровой пресс, где происходит ферментирование под воздействием высоких температур в течение 2-3 часов. После чего, брикеты приобретают чешуйчатый вид богатого, темного цвета. В этом виде брикет охлаждают и он сохраняет аромат и насыщенный вкус. Далее полученный флэйк режут, ароматизируют специальной приправой, «языком оленя», вручную заворачивают и фасуют.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#2 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2003 - 05:40 AM

Крепость : 9
Влажность : 6
Ароматизация : 8
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 3


Табак крепкий, по 10-балльной шкале тянет на "9".  Пластины темно-коричневого, ближе к черному, цвета. Когда первый раз открываешь банку, поражает аромат этого табака. Описать его сложно, очень специфический запах, я заметил в нем очень деликатные нотки шоколада и карри, хотя каждый найдет в нем что-то свое... Для меня это был очень новый, необычный  аромат, ранее нигде не встречавшийся. Флейк влажный, хорошо разминается до любого желаемого размера. Раскуривается легко, курится нежарко и очень долго, я думаю, если набить трубку, скрутив пару пластин флэйка в рулончик, удовольствие  часа на три обеспечено, оставляет чистый белый пепел. После нескольких первых затяжек Вирджиния проявляется в полном объеме, пожалуй, сильнее, чем где бы то нибыло. При этом вкус очень мягкий и не "жгучий". По отзывам окружающих, аромат очень необычный и приятный.
Резюме: Понравился очень, но не станет моим ежедневным, поскольку крепковат для меня.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#3 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2003 - 07:21 AM

Крепость : 9
Влажность : 7
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 2
Скорость горения : 2


Очень правильный по сочетанию аромат/вкус флэйк. Вкус не навязчивый, несколько скрадывается едкостью и крепостью. При этом следует отметить, что для столь крепкого табака едкость скорее небольшая.
В целом вкус табака для меня почти идеальный, но высшей оченки не ставлю, тк слишком крепко - вкус тяжело почувствовать.
Так же следует отметить, что курить его горячо у меня не получилось - обжигает. Но в неразмельченном виде - прохладно и вкусно.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Sapienti sat!

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 February 2004 - 08:57 AM

Крепость : 8
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 5


Нарезка: flake.

Запах: При поверхностной пробе запах может показаться мыльным, но при более внимательном исследовании оказался немного душноватым, землисто-ореховым с шоколадным полутоном, слегка пряный и болотистый.
Возможно, это и есть запах фирменного «оленьего языка», с содержанием бобов Тонка.

Цвет: тёмно-коричневый, почти чёрный, с вкраплениями светло-коричневого цвета.

Набивка трубки: табак отлично разминается до тонких длинных лент и легко набивается в трубку. Также табак можно резать кубиками, крутить рулончики.

Вкусовая группа: состав мне точно не известен, а по вкусу классифицировать сложно, т.к. табак ароматизированный и имеет стабильный сигарный вкус.

Вкус: хорошее соответствие запаха и вкуса, но ароматизатор ощущается меньше. Во вкусе доминирует сигарно-перечный мягкий тон с перечной же остринкой. Во время курения язык как бы обволакивается вкусом табака. На последней трети проявляется еле-еле заметная сластинка. Ореховый тон во вкусе делает табак похожим во вкусе на хороший Бёрли. Также мне напомнил вкус сигар Montecristo, но менее насыщенный.  Дым сухой, густой.

Пепел: мелкий, ровный, почти белого цвета.

Особенности процесса курения: ровный, нежаркий. Любителям потянуть в себя нужно быть осторожными, т.к. табак обладает нешуточной крепостью. Любителям горячего курения придётся поумерить темпы, т.к. начинает ощутимо щипать язык.

Для кого: подойдёт для любителей табаков сигарного толка с вариацией фирменного ароматизатора. Не оттолкнёт новичка.

Мнение окружающих: сигарно-пряный запах табачного дыма  довольно терпимо переносится окружающими.

Недостатки: мне показалось, что глубина вкуса недостаточна.

Достоинства: мягкий вкус при высокой крепости.

Мои предпочтения: время от времени когда хочется сигарного вкуса табака.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 March 2004 - 03:53 AM

В продолжение собственного отзыва.
Оказалось, что табак очень особенный не только во вкусе, но и по свойствам:
1. Подсохший табак горит хуже, чем если он обладает нормальной влажностью: я попробовал подсушить пластинку 1792 флэйка и мелко её порезать, набить трубку. Даже при мелкой нарезке табак гаснет.
2. Подсохщий табак хуже укладывается (не так равномерно как в меру влажный) в табачную камеру, что приводит в неравномерности тления табака и постоянному загасанию. Не спасают даже трубки с узкой табачной камерой, которые из-за небольшой площади тления табака обычно легко докуриваются до дна без дополнительного прикуривания.
3. Из п.п. 1 и 2 вырисовывается, что перед покупкой нужно быть уверенным в нормальной влажности табака. По крайней мере заказывать через он-лайн магазины я его не буду.
4. Табак оставляет в трубке огромное количество смол - ершик даже вязнет.
5. У данного флэйка обнаружилось интересное свойство: попробовал я его курить из трубки где нагар только-только достиг толщины в ~1 ммм и я уже стал подумывать о том, что пора бы его и баттнером подравнивать и уплотнять. Набил я эту трубку 1792 флэйком и закурил. Горел табак номально: не горячо, но и не холодно (стенки чащи толщиной 6 мм). Стал вытряхивать пепел из чаши ... смотрю в нагаре (бриар не пострадал) образовались прогары от маленьких (1 кв.мм) до существенных (4х5 мм). Стал проводить эксперименты над другими трубками, что были в стадии обкуривания - тот же эффект. Попробовал обкуривать 1792 флэйком трубки. Результат интересный: нагар в первые несколько курений будто и не образуется. Потом начинаешь замечать ,что образуется довольно равномерный и очень плотный слой нагара в то время как другие табаки дают довольно рыхлый первоначальный нагар, который потом уплотняется баттнером.
На этом мои эксперименты закончились, т.к. и 1792 флэйк закончился. smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 03 January 2007 - 04:30 PM

Крепость : 9
Влажность : 8
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 3


Общее впечатление отдалённо напомнило таковое от GH Dark Flake, но, в отличие от него, здесь заметно преобладает сигарный вкус. Ароматизация - очень необычная, и очень многогранная: то мёд почудится гречишный, то цветущий багульник вспомнится, а то и вовсе двойной эспрессо под Montecristo. Народ реагирует по-разному, но в целом - благожелательно и заинтересованно.
Неподготовленным курильщикам, а также любителям лёгких смесей курить если и рекомендуется, то - "очччень, очччень осторожно". Смесь вообще довольно коварная - с первых затяжек не сразу улавливаешь, насколько она крепкая. Поэтому есть риск вдохнуть поглубже, и на некоторое время забыть, как дышать вообще. Похоже, полнее всего букет раскрывается, если курить строго на грани угасания. Тогда ассоциации сродни названию: нечто старое, крепкое, густое - как хорошо выдержанный коньяк либо виски.
Скорее таки виски - больше соответствует.
Превосходная смесь "один раз в день" - вечером. Развалиться в кресле у камина с книжкой, ноги - на пуф, угнездиться поудобнее... и долго дышать ароматом "старой доброй Англии". И неважно, что в ТОЙ Англии не было таких табаков...

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#7 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2007 - 03:52 AM

Крепость : 9
Влажность : 8
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 8
Температура горения : 7
Скорость горения : 4



Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jan 3 2007, 10:30 PM

Превосходная смесь "один раз в день" - вечером. Развалиться в кресле у камина с книжкой, ноги - на пуф, угнездиться поудобнее... и долго дышать ароматом "старой доброй Англии". И неважно, что в ТОЙ Англии не было таких табаков...



Согласен с описанием и впечатлением от табакаwink.gif Табак великолепен!! Судя по заявлению производителя, этот табак именно из Старой Англии, и неизменен вот уже более 200 летsmile.gif Склонен верить..... Табак постоянно разный, и даже крепость каждый раз воспринимается по разному. Каждый раз нахожу в нем новые нюансы. И еще, ИМХО, табак из банки (влажный) и подсушеный (кисетный или пролежавший открытым) это два разных табака! Крепость у подсушеного уходит, появляется другой вкус - такой же великолепный, но другой!;) Поэкспериментируйте.... Один раз в день? Ну не знаю, у меня эта смесь улетает быстрее других - из небольших трубок, но часто biggrin.gif  

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#8 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 January 2007 - 08:51 AM


Судя по заявлению производителя, этот табак именно из Старой Англии, и неизменен вот уже более 200 лет. Склонен верить...

Скорее всего, состав смеси тот же, но вот сильно сомневаюсь, что 200 лет назад её ароматизировали... Впрочем, хуже она от этого не стала, как по мне - даже лучше! wink.gif
А подсушиваю я совсем немного - минут 10-15 в размятом виде перед набивкой. Ровно настолько, чтобы конденсату больше нужного не образовывалось. Первая закурка была влажной, так я замаялся трубку стряхивать. И это при том, что FVF, например, из неё же вобще насухо курится.
Начал подсушивать - всё прекратилось, курится на ура.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#9 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2007 - 10:23 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jan 4 2007, 02:51 PM

Скорее всего, состав смеси тот же, но вот сильно сомневаюсь, что 200 лет назад её ароматизировали... Впрочем, хуже она от этого не стала, как по мне - даже лучше! wink.gif


Так ведь и бобы тонка, и пачули 200 лет назад были..... Вот и выпускают этот флейк почти неизменным уже столько лет, в отличие от поделок вроде Планты  laugh.gif  Хотя все это не предмет спора, главное что имеем возможность курить такой замечательный табакwink.gif

#10 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2007 - 01:07 PM


varkot, дата сообщения:  Jan 4 2007, 01:52 AM

Судя по заявлению производителя, этот табак именно из Старой Англии, и неизменен вот уже более 200 летsmile.gif


А где они это говорят? Samuel Gawith - это, вероятно, самая старая фирма, производящая табак. По этой причине именно в ее ассортименте можно искать самые старые бленды среди производимых в настоящее время. Однако, только про Grousemoor я явно нашел утверждение, что его производят больше 200 лет.

#11 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 January 2007 - 01:44 PM


recluse, дата сообщения:  Jan 4 2007, 11:07 PM

varkot, дата сообщения:  Jan 4 2007, 01:52 AM

Судя по заявлению производителя, этот табак именно из Старой Англии, и неизменен вот уже более 200 летsmile.gif


А где они это говорят? Samuel Gawith - это, вероятно, самая старая фирма, производящая табак. По этой причине именно в ее ассортименте можно искать самые старые бленды среди производимых в настоящее время. Однако, только про Grousemoor я явно нашел утверждение, что его производят больше 200 лет.

Ну, к примеру, в описании, которое Дмитрий любезно перевёл и разместил в самом верху.=)
Хотя описание, как мне кажется, всё же не от самих Гэвитов.
Вот его оригинал (взято отсюда):
This is a full strength, mellow tobacco comprising a blend of dark fired Tanzanian leaf. It is Gawith's best-selling premium grade flake. It starts as 7 lbs. of hand stripped leaf and goes through a steaming process prior to being pressed. The cake, having been prepared, is wrapped in a select leaf and packed by hand into a 12 inch square. This cake is pressed and left for a minimum of two hours. Then, the pressed cake is placed into a steam press where it is baked at full heat for two to three hours. The baked cake has then taken on 1792's characteristic rich, dark color. It's hardening occurs during cooling. Once the process of cutting the flake and adding a tonquin flavor is carried out, hand wrapping and packing finalizes 1792, making it ready for rubbing into your pipe. Also sold as Cob Flake in Europe.

Кстати, Дмитрий, зря опустили при переводе последнюю фразу, что в Европе этот флейк знают как Cob Flake. Многим поможет сориентироваться - есть ведь и Cob Plug, который то же самое, только не разрезан...
А сами Гэвиты ни о каких 200 годах не упоминают. И вообще, отнюдь не столь многословны и велеречивы:
Dark-fired leaf hot pressed and cut into a 6" flake before adding a dressing of Tonquin flavour. A full strength, full flavoured tobacco.

Особо отличились Synjeco:
SG's Description:  
A full strength, mellow tobacco, comprising a blend of dark fired leaf. Our best-selling premium grade flake starts as 7 lbs of stripped leaf going through a steaming process prior to being pressed, the "cake" having been prepared, is wrapped in a selected leaf and packed by hand into a 12sq.in.press and left for a minimum of 2 hours. The next stage is to place the pressed "cake" into a steam press where it is baked at full heat for 2-3 hours. Once baked, the "cake" has taken on cobs characteristic rich, dark colour. The "cake" is then hardened by being left to cool. The final process of cutting the flake and adding a tonquin flavouring is carried out followed by hand wrapping and packing ready for the pipe.
***
Description:  
The pouch aroma could definitely be obnoxious to some, if not the majority. Luckily this smell disappears gradually and to some extent becomes even pleasant and interesting. The surprising aspect is that I didn't find it at all that strong, at least at first. Gradually the strength becomes more evident, particularly on the stomach. It's well known that "tonka bean" is an essential part of the flavoring of this tobacco. I highly recommend the following: rubbing it out, drying it, packing it lightly in a small to medium size bowl, and smoking it slowly, on a full stomach, at least when you're getting to know it.


То, что у них именуется "SG's Description", мало общего имеет с лаконичной текстовкой оффсайта. Или для них специально писали?=) Словом, как всегда, всё нахрен запутали и концов не сыщешь. Но чего и правда нет - так это упоминания про 200 лет. Можно только самостоятельно допереть, если подумать, что 200 лет назад делали плаг примерно по тому же рецепту - так почему не сказать, что флейку столько же, если это всего лишь нарезанный плаг?
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#12 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2007 - 04:04 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jan 4 2007, 11:44 AM
То, что у них именуется "SG's Description", мало общего имеет с лаконичной текстовкой оффсайта. Или для них специально писали?=) Словом, как всегда, всё нахрен запутали и концов не сыщешь. Но чего и правда нет - так это упоминания про 200 лет. Можно только самостоятельно допереть, если подумать, что 200 лет назад делали плаг примерно по тому же рецепту - так почему не сказать, что флейку столько же, если это всего лишь нарезанный плаг?


Дедуктивные упражнения в определении возможного возраста - дело малонадежное. Точно также можно сообразить, что эти плаги делались на том же самом прессе еще до того, как он попал к Гэвису, так почему же не сказать, что этим табакам больше 250 лет и т.д.

Не то, чтобы от этого что-то зависело в курении самих табаков, просто одно из мимолетных любопытств.

#13 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 04 January 2007 - 05:12 PM


recluse, дата сообщения:  Jan 5 2007, 02:04 AM

Дедуктивные упражнения в определении возможного возраста - дело малонадежное. Точно также можно сообразить, что эти плаги делались на том же самом прессе еще до того, как он попал к Гэвису, так почему же не сказать, что этим табакам больше 250 лет и т.д.
Не то, чтобы от этого что-то зависело в курении самих табаков, просто одно из мимолетных любопытств.

Не то, чтобы я особо упражнялся. wink.gif
Это всего лишь дань персональному занудству - люблю добывать информацию из нескольких источников. Очень интересно отслеживать, как она изменяется. rolleyes.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#14 storm

storm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2008 - 01:54 AM

Привет трубодругам! Табак действительно хорош, скурил баночку на ура,только подсушивать его я думаю не стоит вся насыщеность вкуса улетучивается, а если будет желание и возможность ПРОБУЙТЕ более злейшего друга Brown №4, по крайней мере мне вторая половина чаши 1792 очень напомнила Brown №4,только осторожно,злой он.
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 July 2008 - 09:48 AM

До меня только сейчас дошло - это же аромат аниса с вариациями! smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 27 November 2008 - 04:11 PM

Крепость : 8
Влажность : 6
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Вот ето да! Как по мне отличный вечерний табак для расслабления перед сном. Горит ровно и медленно, почти не тухнет. Чем то напомнил Kendal Cream, только мягче запах. Однако несмотря на легкость курения довольно крепкая штука. Вкус тонки определить немогу, но если она там есть то ему там самое место.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11262 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 November 2008 - 12:42 AM

Взял в очередной раз курнуть. В банке бардак: вместо аккуратных пластин комок из них же. Табак практически чёрный с корчиневыми фрагментами. Влажность высокая - табак липкий, но разминается нормально. Прикуривается чуть дольше обычного. Горит далее нормально.
Но того запаха и вкуса уже нет. Запах из банки напоминает запах шоколадной плитки с ещё какими-то ароматами типа масла настоянного с травами или ещё чего такого. Вкус при курении близок в запаху, но эта маслянистая составляющая сильнее, а в комплексе с табаком даёт неприятный тон машинного масла. Тонки в данном табаке больше нет.
Крепость: 5-6
Влажность: 7
Запах для окружающих : -
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 5
Температура горения : 4
Скорость горения : 4

Курить можно, но смысла в этом не вижу.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#18 roma13

roma13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2008 - 03:55 AM

Крепость : 7
Влажность : 8
Ароматизация : 8
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 10
Температура горения : 2
Скорость горения : 3


Очень приятсвенная вещь. Но, очередная банка, купленная в Табачке пришла пересушенная, хотя сама банка открывалась как и положено, с шипением воздуха.
Увлажнил, как мог. Ароматизациия уменьшилась, вкус стал менее насущенный, но.. Вспоминая предыдущую банку, считаю табачок прелестным для вечерних размышлений.

То модераторам.
Почему не могу писать нигде, кроме отзывов?
Что надо сделать?

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Всех благ и много пива!

#19 CorelDRAW!

CorelDRAW!

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2008 - 04:34 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Nov 27 2008, 10:42 PM
Вкус при курении близок в запаху, но эта маслянистая составляющая сильнее, а в комплексе с табаком даёт неприятный тон машинного масла.

Вот-вот, именно машинного масла. Такое подозрение, что у Samuel Gawith часто банка на банку и кисет на кисет не приходится, как будто иной раз чего-то забывают положить. Ту банку, что мне досталась, курить скорее нельзя, чем можно.

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Nov 27 2008, 10:42 PM
Табак практически чёрный с коричневыми фрагментами.

Светло-коричневые фрагменты - это жилки табачного листа, они не темнеют при обработке. По крайней мере так в 1792-м и Black XX Twist. Кстати, от курения ХХ у меня такое же недоразумение было, что и от 1792 user posted image

user posted image       pipe_vrn

#20 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 28 November 2008 - 06:07 AM

Забыл написать что курил Bulk, может баночный отличается намного  sm_nenau.gif

Ато вроде понравился, как бы потом не обломится
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото