Jump to content


Самые редкие(коллекционные) трубочные табаки.


  • Please log in to reply
218 replies to this topic

#41 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 440 posts

Posted 13 March 2005 - 01:57 PM

Папа Карло да, я в курсе про старые платья-блузки-туфельки - до нас это уже докатилось. Олимпиада-80 форева.

возвращаясь к коллекциям... Я смотрю у вас тоже беда с этим?  

КОЛЛЕКЦИЯ, и, ж.
1. Систематизированное собрание какихн. предметов. К. древних монет. К. минералов. К. картин.
2. Совокупность предметов, растений, животных, представляющая внутреннюю целостность.  Ботаническая к. заповедника. К. моделей одежды.|прил. коллекционный, ая, ое. Коллекционные почтовые марки.
КОЛЛЕКЦИОННЫЙ
относящийся, принадлежащий коллекции

То есть если я, например, ботаник и собираю коллекцию ну... листьев деревьев и трав, произрастающих в средней полосе - то естественно в нее попадет и банальный тополь и наша березка. Даже несмотря на то что они не являются редкими или труднодоступными. То же самое будет и с Мак Бареном.  Причем это будет экспонат коллекции (если конечно кто-то такое собирает) независимо от того как лично вы (либо Little Muk) к этому относитесь и куда причисляете тот МБ.

Ваш рассказ про заказанный табак является очень интересным. Сразу вспомнилась история дядюшки Данхила и его магазинчика на Duke Street: как он там сидел намешивая смеси самим им придуманные и просто под чей-то заказ, как мм965 например, которая оказалась очень удачной, поэтому она и жива до сих пор. Сколько щас в той книжке "MyMixtures" рецептов? 30000-40000? Представляете сколько там мертворожденных смесей, таких же заказных, типа вашей? Ну наверное для кого-то они все тоже очень важны были. И думаю, что многих из тех смесей тоже "сейчас на рынке вообще нет" И наверное для кого-то это яркий коллекционный материал, а почему бы и нет.






  

#42 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 989 posts
  • Locationmoscow

Posted 14 March 2005 - 03:06 AM


Vnik, дата сообщения:  Mar 14 2005, 11:17 AM
Всем привет ! Попробую по порядку. По поводу "дешевых понтов",Я открыл эту тему не для того чтобы попонтоваться, тем более как вы очень "корректно" выразились. Мне хотелось узнать про дорогие , коллекционные табаки , так же как любой начинающий трубокур(серьездно увлекающийся ) интересуется элитными коллекционными трубками, не имея возможности их купить.И если модераторы оставили эту тему, то она имеет место быть .Мои материальные возможности не велики, и поэтому ни о каком "Понте" не может быть и речи . Жаль ,что не поняли.


Большой, а обижаетесь sad.gif
И смайлики вам слали, а вы сами ничего не поняли blink.gif  

#43 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1246 posts
  • LocationКиев

Posted 14 March 2005 - 06:02 AM


Vnik, дата сообщения:  Mar 14 2005, 07:34 AM
Персонально Дмитрию Назаренко. Не знаю , что так Вас раздрожает,но по моему в некоторых топиках есть действительно спорные темы. Эта ИМХО безобидная.Раздражает - закурите что нибудь успокаивающее или не учавствуйте. Другим ,как я понял _ интерестно. С уважением .
Владимир.

Меня Ваш вопрос вовсе не раздражает. Я просто попросил объяснить его суть, поскольку сыр-бор начался, как мне кажется, именно из-за этого. Про собачку спросил, поскольку к слову пришлось.
Если Вы заметили, я ответил на Ваш вопрос одним из первых.
За добрый совет - спасибо.  smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#44 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 642 posts
  • LocationKaluga

Posted 18 March 2005 - 04:47 AM

Понятно, что с годами, банка табака умножит свою ценность. Как качественную, так и в деньгах. Также понятно, что ароматизированные табаки нельзя подвергать выдержке (все или только с хим. ароматизацией?).
Хотелосзь бы узнать мнение - какая конкретная смесь (марка, производитель) от этого больше бы выйграла.
Пора закладывать фундамент своего капитала wink.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#45 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 981 posts

Posted 18 March 2005 - 06:05 AM


Понятно, что с годами, банка табака умножит свою ценность.

Непонятно только одно - почему в продаже нет, выдержанных годами, табаков. Ну, к примеру, как выдержанных вин или коньяков?
smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#46 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 18 March 2005 - 06:11 AM

Вот это я тоже очень хотел узнать.
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#47 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 18 March 2005 - 06:26 AM


Хотелосзь бы узнать мнение - какая конкретная смесь (марка, производитель) от этого больше бы выйграла.
Пора закладывать фундамент своего капитала

Virginia blend: Escudo, Dunhill De Lux Navy Rolls, Rattray's...

Непонятно только одно - почему в продаже нет, выдержанных годами, табаков. Ну, к примеру, как выдержанных вин или коньяков?

McClelland выпускал винтажные лимитированные серии удачных лет урожая, аналог вирджинии 5100.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#48 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 216 posts

Posted 18 March 2005 - 06:31 AM

Спасибо Евгений, Вы как всегда наша "энциклопедия"
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#49 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1246 posts
  • LocationКиев

Posted 18 March 2005 - 07:45 AM

Мне кажется, что очень хорошо ведут себя все roll cakes от Mac Baren.
Я очень доволен результатами со Stockton, Dark Twist, Roll Cake, Latakia Blend, особенно с Club Blend.
Все они изготовлены на основе вирджинии.
Думаю, что и остальным натуральнынм смесям от MB это не повредит.
Бывает очень интересно сравнить свежий и выдержанный табак одного сорта.
Однако, при этом не следует забывать об изменении рецептуры некоторых смесей со временем и колебаниях качества в зависимости от партии.
С уважением, Дмитрий

#50 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 18 March 2005 - 08:08 AM

Здесь можно купить
Aged Pipe Tobacco & Vintage Pipe Tobacco Tins
The Online Pipe Tobacco Cellar

про piperack и finepipes уже говорил Андрей Штин

Здесь можно почитать
The Pipe Tobacco Aging, Storage and Cellaring FAQ
Cellaring pipe tobacco

Edited by CaptaiN_Tub0rg, 18 March 2005 - 02:15 PM.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#51 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 18 March 2005 - 08:19 AM


hot, дата сообщения:  Mar 18 2005, 03:26 PM

McClelland выпускал винтажные лимитированные серии удачных лет урожая, аналог вирджинии 5100.

Вспомнил, что еще есть Butera "Royal Vintage" серия

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#52 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 18 March 2005 - 08:52 AM

Бутеровские табаки, как и Эзотерика (Germain for Butera) всегда хорошо выдержанны, но это не винтаж конкретного года урожая. Из удачных, хорошей выдержки, которые доступны в Москве, мне понравился Davidoff Royalty (с золотистой, не серебристой крышкой).
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#53 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 981 posts

Posted 18 March 2005 - 09:46 AM

Глянул на табачке.ру Roayalty, но ничего про выдержку табака не увидел, отчего-то не хвалятся выдержанными табаками.  Остается одно - ориентироваться только по ценнику(не Мурманскому, здесь все табаки выдержанные и винтажные)  и мнению опытных коллег. smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#54 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1246 posts
  • LocationКиев

Posted 06 February 2007 - 06:57 AM

user posted image здесь.
С уважением, Дмитрий

#55 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1299 posts
  • LocationУкраина,

Posted 13 February 2007 - 04:16 AM

Это вы всё о коллекционных табаках. А о редких, в смысле, редко встречающихся? Вот например Mellow n` Mild от QFC. Про него мне написали :"Традиционная американская смесь - легкая и вонючая. Очень старыйпроизводитель в Штатах - в интернете его нет." И точно, в сети не нашёл! Вкус особо и не понял - с 5-ти то грамм! Что лёгкий - это точно. Скоро должен получить 100 гр., тогда распробую. Кто нибудь может меня просветить относително табака и производителя?
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#56 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1246 posts
  • LocationКиев

Posted 13 February 2007 - 05:17 AM


Тер, дата сообщения:  Feb 13 2007, 10:16 AM
...легкая и вонючая. ...

Может, это и неплохо, что она такая редкая. Есть ли смысл ее курить, а тем более что-то выяснять?
Здесь, насколько я понимаю, о хороших табаках речь.

С уважением, Дмитрий

#57 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1299 posts
  • LocationУкраина,

Posted 13 February 2007 - 06:10 AM

А кто сказал, что эта см есь плохая?  blink.gif Вонючая - в переносном смысле.  wink.gif В общем, неплохая смесь.  Первый раз негативного отношения не вызвала, а на второй - не осталось. Через недельку будет - распробую и расскажу.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#58 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 640 posts

Posted 13 February 2007 - 07:42 AM

Смесь действительно ароматная, но благоухает поскольку богата на жареный берли. Я ничего искуственного в аромате не заметил, типичная американская смесь, густодымная такая. Мне в ее сладости показался оттенок гречневой каши чтоли)) Очень понравилась, постепенно две унции ушло. Продавец сказал, что сайта у производителя нет, и больше я о ней ничего незнаю. Редковстречающаяся у нас-это точно)  

#59 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1299 posts
  • LocationУкраина,

Posted 13 February 2007 - 08:45 AM

А продавец не Александр, так скзать, Иванов ли? wink.gif  
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#60 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 14 February 2007 - 01:20 AM

Сеть универсамов QFC знаю. Старейшего блендера не знаю. По описанию похоже на BL-WB от Lane/Altadis, не OEM ли это? Тут любят продавать балковый табак под видом house blend'ов.
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow