Jump to content


Mac Baren Virginia Flake


  • Please log in to reply
94 replies to this topic

#61 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11276 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 28 April 2012 - 08:06 AM


Mikle1013, дата сообщения:  Apr 27 2012, 23:14
Радует, что в обеих смесях, химии нет, или почти нет.

Тема
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#62 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • LocationРоссия, Москва

Posted 15 July 2014 - 07:27 AM

Прочитал ветку...многие пишут что начали свое знакомство с чистыми табаками с этой смеси,.. а у меня вот было по другому. Мне довелось попробовать ее много позже когда стал уже прочно сидеть на МакКлиланде. И честно, я этот табак курить не смог... на мой взгляд вкус просто ужасный. Те кто курил сигареты и помнят армянские сигареты "Сигароне" с длинными фильтрами такими. Вот у них был точно такой же запах, как у этого табачка. По качеству табака вопросов нет. -идеально ровная нарезка флейка аккурат под размер баночки, никакого мусора и.т.п. Но вкус...мягко говоря оставляет желать лучшего... хотя возможно тем кто не так давно бросил курить сигареты он и понравится. Ну а тем кто хочет попробовать чистой вирджинии-пробуйте FVF SG, он может и не так аккуратно внешне сработан как МакБарИновский, за то по вкусу гораздо приятнее
С Уважением, D.E.D.I.

#63 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1016 posts
  • LocationVillaribo

Posted 15 July 2014 - 08:37 AM

Сигароне, ахтамар, арарат-с длинным фильтром на мой взгляд содержат более вкусный табак чем богопротивный макбарен
Опубликованное фото

#64 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • LocationРоссия, Москва

Posted 15 July 2014 - 03:18 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 15 July 2014 - 08:37 AM, написал:

Сигароне, ахтамар, арарат-с длинным фильтром на мой взгляд содержат более вкусный табак чем богопротивный макбарен
А я не за вкус говорил, а за запах :umnik  Мне запах из банки Сигароне напомнил
С Уважением, D.E.D.I.

#65 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 15 July 2014 - 04:06 PM

Прочитать сообщениеGerasimov, 15 July 2014 - 08:37 AM, написал:

Сигароне, ахтамар, арарат-с длинным фильтром на мой взгляд содержат более вкусный табак чем богопротивный макбарен

Уж воистину - побойтесь Бога, коллега!.. :umnik :umnik :umnik   .

#66 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 15 July 2014 - 04:08 PM

P.S. И визави туда же... Научитесь курить сперва холодно, потом уже классику табачную постигайте. В некотором роде DEDI прав, говоря о FVF SG. Да, признана эталонной по выдержке и насыщенности. Так же, как и Дарк Стар МакНила и некоторые Синджеко. Но это совсем другой разговор. МакБарен создал совершенно  иной тон сабжа - настоящей натуральной табачной смеси с небольшим ,просто лёгким соусированием по типу самих запахов природного  рецептурного ассортимента.

Edited by Саид, 15 July 2014 - 04:19 PM.


#67 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1016 posts
  • LocationVillaribo

Posted 15 July 2014 - 04:16 PM

Прошу у коллег прощения за резкость-встал рано, расстроился из-за подземки. По теме-мне нэви больше нравился. 7 лет назад.
Опубликованное фото

#68 optimus

optimus

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 155 posts
  • LocationРязань

Posted 16 July 2014 - 08:47 AM

А мне чем то нравится этот табак. Конечно ничего особенного, но травянистый вкус как то нравится. Я его распушаю, не умею нерастертый флейк курить. Хотя Нави флейк вкуснее.

#69 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 967 posts
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Posted 16 July 2014 - 01:16 PM

Выкурил несколько трубок, вполне приличный проходной табак, на работу отвезу и там доем.
На улице у меня пошел приятнее чем в помещении.

Edited by cwd-goblin, 16 July 2014 - 01:23 PM.

Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#70 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 536 posts
  • LocationРоссия, Москва

Posted 17 July 2014 - 07:12 AM

Прочитать сообщениеСаид, 15 July 2014 - 04:08 PM, написал:

P.S. И визави туда же... Научитесь курить сперва холодно, потом уже классику табачную постигайте. В некотором роде DEDI прав, говоря о FVF SG. Да, признана эталонной по выдержке и насыщенности. Так же, как и Дарк Стар МакНила и некоторые Синджеко. Но это совсем другой разговор. МакБарен создал совершенно  иной тон сабжа - настоящей натуральной табачной смеси с небольшим ,просто лёгким соусированием по типу самих запахов природного  рецептурного ассортимента.
Дык а я ж не спорю... :rolleyes: Заслуги никто не умоляет. Я просто свое отношение к табаку написал-курить не смог. Бывает открываешь новый табак, пробуешь курить-не идет, откладываешь на время...потом распробуешь. А тут ну ни в какую. -Не мой табак просто наверное и все
С Уважением, D.E.D.I.

#71 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 375 posts
  • LocationМосква

Posted 20 July 2017 - 01:45 AM

Прочитать сообщениеСаид, 15 July 2014 - 04:08 PM, написал:

P.S. И визави туда же... Научитесь курить сперва холодно, потом уже классику табачную постигайте. В некотором роде DEDI прав, говоря о FVF SG. Да, признана эталонной по выдержке и насыщенности. Так же, как и Дарк Стар МакНила и некоторые Синджеко. Но это совсем другой разговор. МакБарен создал совершенно  иной тон сабжа - настоящей натуральной табачной смеси с небольшим ,просто лёгким соусированием по типу самих запахов природного  рецептурного ассортимента.
Удивлен что его еще помнят и обсуждают ! Для эстетов конечно же не комильфо ! А для обычного нормального курения самое оно !

#72 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 225 posts

Posted 20 July 2017 - 07:47 AM

Для эстетов и для просто покурить всегда был хорошим табаком. Хорошая честная Вирджиния.

#73 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 375 posts
  • LocationМосква

Posted 20 July 2017 - 08:04 AM

Прочитать сообщениеАндрей Платонов, 20 July 2017 - 07:47 AM, написал:

Для эстетов и для просто покурить всегда был хорошим табаком. Хорошая честная Вирджиния.
Солидарен с тобой полностью ! Да вкус и запах по нынешним меркам может и не удивить ! Но все честно и как прежде отлично ! Одна упаковка чего стоит ! Не то что фантики !

#74 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 1404 posts
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Posted 20 July 2017 - 06:34 PM

Ну если хотите чистой честной вирджинии, то - Sutliff - Virginia Slices.
Кстати, рекомендую.

#75 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 375 posts
  • LocationМосква

Posted 20 July 2017 - 07:02 PM

Прочитать сообщениеSKAM, 20 July 2017 - 06:34 PM, написал:

Ну если хотите чистой честной вирджинии, то - Sutliff - Virginia Slices.
Кстати, рекомендую.
Спасибо Буду иметь ввиду

#76 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 374 posts
  • LocationТюмень

Posted 10 March 2018 - 07:49 AM

Много табаков уже покурил за 7 лет  и вот дошли руки до сабжа. Да, не яркий, вроде бы простой, но этим и подкупает.  В запахе от пластин, кроме исконной табачности, вроде бы и нет ничего, но вот штришок: переложил табак в стекло, банку не выбросил, а плотно закрыл(поиграться, прикольная баночка), через 2-3 дня открыл, сунул нос и вот оно: запах легкого весеннего донникового меда. Запах ни в коей мере не химический. В НФ он сильнее, даже от табака и ощущается при курении, а тут вот такая история.
Хорош табак флейком в дальней поездке, абсолютно не кусается, даже если чуть пришпоришь, хотя табак этого не требует.

#77 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 March 2018 - 03:56 AM

Одно могу сказать. При обильном засилии окрест несчётного количества курева для трубок... весьма сомнительного качества , это надо прямо сказать, и  различных интерпретаций производителями, я бы не задумываясь курил старый МВ по своим вкусовым пристрастиям и Ларсены до перезапуска всей его линейки Орликами.

#78 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 375 posts
  • LocationМосква

Posted 11 March 2018 - 11:50 AM

Прочитать сообщениеСаид, 11 March 2018 - 03:56 AM, написал:

Одно могу сказать. При обильном засилии окрест несчётного количества курева для трубок... весьма сомнительного качества , это надо прямо сказать, и  различных интерпретаций производителями, я бы не задумываясь курил старый МВ по своим вкусовым пристрастиям и Ларсены до перезапуска всей его линейки Орликами.
Так это снова воспоминания Ну а на сейчас как ?

#79 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 11 March 2018 - 11:57 AM

Прочитать сообщениеsilver, 11 March 2018 - 11:50 AM, написал:

Так это снова воспоминания Ну а на сейчас как ?
... да ото ж и так, как и все тут мыкаются. Тема не та для продолжения разговора .

#80 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 375 posts
  • LocationМосква

Posted 11 March 2018 - 02:59 PM

Прочитать сообщениеIgor71, 10 March 2018 - 07:49 AM, написал:

Много табаков уже покурил за 7 лет  и вот дошли руки до сабжа. Да, не яркий, вроде бы простой, но этим и подкупает.  В запахе от пластин, кроме исконной табачности, вроде бы и нет ничего, но вот штришок: переложил табак в стекло, банку не выбросил, а плотно закрыл(поиграться, прикольная баночка), через 2-3 дня открыл, сунул нос и вот оно: запах легкого весеннего донникового меда. Запах ни в коей мере не химический. В НФ он сильнее, даже от табака и ощущается при курении, а тут вот такая история.
Хорош табак флейком в дальней поездке, абсолютно не кусается, даже если чуть пришпоришь, хотя табак этого не требует.
Табак и вправду не затейлив но хорош по сей день ! Ощущение засахаренности от самого флейка это уже полдела Идет в охотку на УРА в отличии от ОБ Да и отдушка весьма и весьма ! Не сглазить бы !

Edited by silver, 11 March 2018 - 03:01 PM.