Jump to content


Синематограф


  • Please log in to reply
6708 replies to this topic

#2641 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 4442 posts
  • LocationЛуганск

Posted 16 January 2016 - 07:39 PM

The Best Bar in America

Описывать не буду.

трейлер


оф. страница
http://www.bestbarinamerica.com/

С переводом.
http://vk.com/feed?z...bb5c5525a96d101

Знающим инглиш в достаточной мере настоятельно рекомендую слушать оригинал. Для восприятия перевода некоторых мыслеизлияний требуется достаточное количество фантазии )))

:kiss

Edited by воробей, 16 January 2016 - 07:40 PM.

Опубликованное фото

#2642 Граф

Граф

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 388 posts

Posted 16 January 2016 - 07:52 PM

Сериал Меч понравился... рекомендую к просмотру... меч это как символ правосудия...  :porubau  

Posted Image

Edited by XXXL, 24 January 2016 - 03:58 PM.

предают всегда свои...

#2643 Ден-Белорус

Ден-Белорус

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1261 posts
  • LocationМогилёв-Москва

Posted 16 January 2016 - 08:05 PM

View PostMarkonie, on 16 January 2016 - 10:43 AM, said:

Посмотрел Утешение (2015). Да не, можно разок глянуть. На фоне сегодняшнего безрыбья вполне себе паранормальный триллер, со своей логикой и философией.
Попробую пересмотреть через месяц-другой :idea

#2644 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1949 posts
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Posted 17 January 2016 - 06:11 AM

Посмотрел вчера французский фильм "Мой Аттила Марсель", 2013 г. Очень понравилась эта картина. Как в после хорошего табака остается приятное послевкусие, так и после просмотра этого фильма - какое-то светлое, доброе настроение...  Вот можно на "Кинопоиске" почитать рецензии, я их во многом разделяю: http://www.kinopoisk.ru/film/722253/  Думаю, что это кино доставит удовольствие от просмотра для тех, кому в своё время понравилась "Амели" с Одри Тату. Хотя, на мой взгляд, "Амели" всё-таки получше сделана.
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#2645 Alex Grey

Alex Grey

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 36 posts
  • LocationНа болотах Невы

Posted 17 January 2016 - 08:58 AM

Posted ImageАльцест на велосипеде. Получил удовольствие от просмотра.
О фильме: Серж, в прошлом известный актер, уже три года живет в одиночестве на Иль-де-Ре. Его бывший коллега Готье, карьера которого в разгаре, предлагает ему роль Альцеста в пьесе Мольера «Мизантроп». Персонаж пьесы и его исполнитель идеально сочетаются друг с другом. Но в реальном мире скрыто много различных ловушек.
1) Я ни о чём не говорю серьёзно.
2) Я никогда не шучу.

#2646 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1127 posts

Posted 17 January 2016 - 06:34 PM

Тоже глянул "Последний охотник на ведьм" (2015). Вин в своем амплуа, но фильмец на 3 с большим "-". Смотрибелен только "фоном" в последующем. Чем то напомнило "Ученика чародея" для взрослых.
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#2647 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1398 posts
  • LocationЛипецкий улус

Posted 17 January 2016 - 06:44 PM

View PostGall, on 15 January 2016 - 03:13 AM, said:

Тоже посмотрел. Фильм очень неплохой. Внушает, так сказать. :) Обидно только, хоть я и понимаю, что это вроде как ерунда зацепившая меня мелочь... Ну, вот добивались они натуралистичности, подлинности, отказывались от спецэффектов, мучали там актеров на морозе и т.п. и т.д. И... герой Ди Каприо стреляет из старого одноствольного пистолета, и еще по-моему кто-то, подряд по нескольку раз не заряжая... Сразу, ну, как-то... неудобно за них становится. И еще одна вещь... Ну, не могу я Ди Каприо, при том, что актер он очень хороший!, серьезно воспринимать как сурового мужика - посмотрю на него и всё - "Титаник"!!! :grin  Ну, он и в старости, перефразируя известную пословицу, (без обидного оттенка) щенок. :neznau
Маратыч, по поводу  двух выстрелов подряд из дульнозаряда - это Вам показалось. "Косяки", как в любом фильме есть, но их не много. Мне фильм понравился натурными съёмками и атмосферностью. И Ди Каприо давно уже вырос из "Титаника". А история Хью Гласса - подлинная, только в жизни всё было попроще.

#2648 ksaveriy

ksaveriy

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2720 posts
  • LocationМосква.

Posted 17 January 2016 - 09:58 PM

Сериал "Человек в высоком замке" после двух просмотреных серий вполне могу рекомендовать.
"- Бывали мы и во вне, - бурчал он, - и не раз ещё будем, так что чем-чем, а уж вном нас не удивишь." Ю.Коваль
Опубликованное фото
Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Хреново родиться хомяком — не поболтаешь и не покуришь." Вуди Харрельсон.

#2649 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 17 January 2016 - 10:17 PM

Отличнейший фильм Игра На Понижение
Если кто любит интересное кино о финансовом крахе 2008, основанное на реальных событиях, рассказанное простым языком.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2650 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3439 posts
  • LocationРязань

Posted 17 January 2016 - 10:33 PM

Пересматриваю америкоский Солярис... идея то гениальная-некая расшифровка Тарковского! Но эти поганые толерантность, феминизм и антирасизм... они способны испортить что угодно! Пример...!? Холмс алкоголик и Ватсон баба негритянка психолог! Жуть...!!!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#2651 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10560 posts
  • LocationEverywhere

Posted 18 January 2016 - 11:38 AM

View Postksaveriy, on 17 January 2016 - 09:58 PM, said:

Сериал "Человек в высоком замке" после двух просмотреных серий вполне могу рекомендовать.
Ага, я тоже сейчас смотрю с удовольствием, под завтрак 7ю серию. Интересный сюжет. Три узнаваемых голливудских лица также добавляют веса картине.
Но главное даже не в этом. Мне удалось свернуть ненавистный семейный вектор, настроенный на бесконечную сериальную жвачку на каналах РТР и ОРТ. Буду теперь закачивать сериалы. Телик ведь постоянно работает...

Edited by Markonie, 18 January 2016 - 11:41 AM.


#2652 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1949 posts
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Posted 18 January 2016 - 01:27 PM

Посмотрел, наконец, "Фарго-2" :) Ничего так сериальчик. Качественный. Только с НЛО... это уже, по-моему, перебор. :grin
Замахнулся сейчас, так сказать, на Уильяма Шекспира, на третий "Мост" :)
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#2653 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 477 posts

Posted 18 January 2016 - 01:36 PM

Посмотрел Выживший, с Дикаприо.
В смысле посмотрел трейлер...

Ну товарищи, скажу я вам - это ниже нижнего дна.
Как сын охотника и как человек протопавший под рюкзаком всю Камчатку и солидную часть СССР и повстречавший десятки медведей в различных ситуациях.... вот что скажу я вам -  "Чужой против Хищника" это куда более реалистичное кино чем "Выживший"...
„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет

#2654 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1398 posts
  • LocationЛипецкий улус

Posted 18 January 2016 - 03:05 PM

И тем не менее, коллега, эта история имела место быть в реальности.
https://ru.wikipedia...wiki/Гласс,_Хью

#2655 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 10560 posts
  • LocationEverywhere

Posted 18 January 2016 - 03:10 PM

У американцев вообще весь мир по-своему нарисован. С реалиями ничего общего. Марсианин, вона, комедийный мюзикл...
Хоть бы не ленились проконсультироваться во время съемок со знающими людьми. Так, на потребу, внешние эффекты, схавают... Задорнов вспоминается сразу.

Edited by Markonie, 18 January 2016 - 03:12 PM.


#2656 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3439 posts
  • LocationРязань

Posted 18 January 2016 - 03:34 PM

View PostMcGrow, on 18 January 2016 - 03:05 PM, said:

И тем не менее, коллега, эта история имела место быть в реальности.
https://ru.wikipedia...wiki/Гласс,_Хью
Имею подозрение, что в реальности имел место бысть факт, но никак не история в голивудском исполнении
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#2657 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1398 posts
  • LocationЛипецкий улус

Posted 18 January 2016 - 04:20 PM

Михаил, ну разумеется ! Только, думаю, в реале всё было куда круче и жёстче.

#2658 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3998 posts
  • Locationг. Липецк

Posted 18 January 2016 - 04:50 PM

View PostZhelud Duba, on 18 January 2016 - 01:36 PM, said:

Посмотрел Выживший, с Дикаприо.
В смысле посмотрел трейлер...


По тейлеру нельзя судить о фильме. Это - во-первых, азбучная истина. Во-вторых, это все-таки КИНО, а не документальные съемки схватки медведя и человека, кстати, там они - лишь одна из сцен для фильма, который включает в себя совсем другое. Схватка - это, так сказать, исходное событие. Да, нарисован медведь, да, может быть, в реальности он и разорвал бы человека сразу, если исходить из тех сцен, как они поданы. Но вспоминаю рассказ одного таежника, как на него напал тигр: лишь удар кулака в переносицу хищника его спас. Тоже фантастика? Но речь веду, опять же не об этом, а о фильме в целом - он заслуживает высокой оценки, если отбросить все ЯКОБЫ нужные (а на самом деле-то и ненужные) совпадения с реальностью. Я смотрю это как художественное произведение, а как остальные - не знаю. Тем более, если удовлетвориться только просмотром ролика.
Иначе мы можем подойти к любому фильму так - елки-палки, в жизни такого не бывает. Навскидку - "Экипаж" Митты.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#2659 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 18 January 2016 - 05:06 PM

А я лично видел человека с таким случаем в Иркутской области когда был. И шрамы видел. Весь порван был. Он медведя подранил, а потом с ножом с ним боролся. И победил. Правда с головой у него непорядок потом стал полный. Расстрелял людей из за того что не ему водку продали.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#2660 Zhelud Duba

Zhelud Duba

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 477 posts

Posted 18 January 2016 - 06:07 PM

Есть мнение пользователя, знакомого с википедией.
Также есть мнение человека знакомого с человеком со шрамами.
Еще есть мнение человека знакомого с целью производства трейлеров (хотя должен заметить, что трейлер как раз и делается для создания первоначального мнения о фильме).
Наверное есть еще некоторое количество мнений основанных на косвенных или непрямых обстоятельствах.

А есть ли мнение, пусть опозиционное моему, но человека знакомого с темой не косвенно?

Я лично и на близкой дистанции многажды сталкивался с медведями в различных ситуациях и только понимание опасности, физиологии, стандартов поведения этого животного и уважение к нему дало шанс стучать по клаве в настоящий момент.
Это раз.

Историй о медведе сами понимаете, слышал достаточно. Я не слышал о человеке пободившего медведя без огнестрельного оружия, кроме одной ситуации - это когда охотник выходит на медведя с рогатиной. Хотите опишу как это?
Команда поднимает спящего  медведя из берлоги, охотник с рогатиной упирает рогатину в землю и полуспящий медведь, вырываясь из берлоги сам протыкает себе горло насаживаясь на нож рогатины. Мило, неправда ли? Правда немного непохоже на схватку?
Это два.

А три  - это то что фильмы о природе или ситуациях в природе должны быть правдивыми. Это не фильмы про Марс, войну, гоблинов или ментов. Это товарищи требует уважительного подхода.

Я, товарищи, выступаю здесь со стороны Партии Медведей.
И утверждаю что это фильм клеветнический, вредный и унижающий достоинство всех медведей.
От так!
„Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его.“
Терри Пратчет