Jump to content


Bo Nordh


  • Please log in to reply
111 replies to this topic

#81 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2502 posts
  • LocationПущино МО

Posted 07 September 2017 - 07:40 AM

Куба, а если разбираешься на уровне "понимания реальную ценность", то вероятнее всего придешь к мысли "зачем покупать шедевры" и наивности идеи "радости обладания".

Ская, такие трубки, как я понимаю, как раз и находятся у людей искуствоведческого уровня и там понимание ценности и ценника сильно взвешеннее нашего
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#82 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 September 2017 - 07:52 AM

Цитата

ты ещё не у прясла? Иди в Курилку, я там тебя привяжу.
Привяжите себе бейцы! И крутите себе их, против часовой. Впрочем, даже от такого действия, видения невиденных труб не прибавится. Можете, конечно, купить себе петуха и крутить те бейцы ему, но понимания вопроса от этого тож не прибудет...

Цитата

будто и вправду чёйт соображаешь...
"Да где уж, нам уж, выйти замуж. Я сама уж, вам всем дам уж..."
Тем не менее, моему пониманию, как минимум доступно,(собссно, не столь уж и пониманию, сколь знанию), что та трубка Бо и та Бруто...ну да, там бриар и там, тож бриар...
на том похожесть, собссно... Собссно у негра с эскимоссом, куда больше принципиальных сходств...
Никто, ну я по меньшей мере, не призывал никого и никогда, да и не призываю, падать ниц и биться в религиозном экстазе. Но понимание и дань уважения...или, как минимум, признание серьезного вклада... тут уж, коль кто-либо имеет претензию числить себя  "культурным трубокуром" - вынь, да положь.

А Ефимычу, таки да, СПАСИБО!  Напомнил, наполнил, всколыхнул. Хорошо!

Edited by sky, 07 September 2017 - 07:57 AM.

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#83 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 September 2017 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 07 September 2017 - 07:40 AM, написал:

Ская, такие трубки, как я понимаю, как раз и находятся у людей искуствоведческого уровня и там понимание ценности и ценника сильно взвешеннее нашего
Да, пожалуй. Процентов так на девяносто, он наверняка именно так и есть.
- Ну это - факт?!
- Нет, это не факт.
- Не факт?!
- Это, гораздо больше, чем факт! Так оно и было на самом деле. ©
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#84 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2009 posts

Posted 07 September 2017 - 08:01 AM

Хз, Глеб. По мне - малосвязанные вещи "понимание реальной ценности" и "радость обладания". Уровень софистикейта слабо соотносится с коллекционной страстью или просто желанием обладать. А у тебя получается какое-то дао. Типа, пришла мудрость и стало понятно, что ничего непонятно, и ничего особо не нужно, ведь мир вещный преходящ, что тебе человек, дыхание в ноздрях его и наши желания нас порабощают, засим не нужно ничего этого, "суета сует". Молись, постись, слушай радио свободной Кубы, хихи :)

Edited by radio_cuba, 07 September 2017 - 08:04 AM.

Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#85 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2502 posts
  • LocationПущино МО

Posted 07 September 2017 - 08:17 AM

Тож ХЗ, Миша. Просто сейчас "купил бы" в заведомо "полочных" вещах у меня поменялось на "посмотрел бы". Если б нужна была б трубка "простокурить", то ее нужно купить, как предмет обихода. Но мы явно отдалились от темы.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#86 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 07 September 2017 - 09:08 AM

А про загубники никто и не заметил... ;)
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#87 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 September 2017 - 09:21 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 07 September 2017 - 09:08 AM, написал:

А про загубники никто и не заметил... ;)

... дык, понятно, шо от  бешеных денех и острых клыков  есть надёжная копеечная защита  :D :D :D  


Опубликованное фото

#88 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 September 2017 - 09:22 AM

А чо про загубники? Что толстоватые - ну по фото, не так просто судить. В некоторых - (опять-же по фото судя), довольно тонкие. Вот порожки у большинства - серьёзные, и впрямь, ухватистые.
Если смотреть многих из датских  "легенд" 1970-ых, там часто  "толстоватые"  загубники. Мож мода такая была..., или философия. В конце концов, современные тенденции - тоже мода.

Даж на идиотском сравнении Саида, для тех, кто представляет размеры обеих труб, наглядно видно, что загубник Бо на ок 30% тоньше. При этом, разница по времени создания, лет 12.

Эт, канеш, вааще лютый офф, но ничо не поделаешь. Всяко комфортность загубников, весьма сильно привязана к состоянию зубов. А за последние 20 лет, у тех, кто за зубами своими следит, силами современной медицины, зубы почти одинаковы...  Взможно, современное утоньшение загубников, является вполне себе отражением...
Можно даже попробовать провести выборку...для начала исследования.

Edited by sky, 07 September 2017 - 09:24 AM.

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#89 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3707 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 07 September 2017 - 09:46 AM

Прочитать сообщениеsky, 07 September 2017 - 09:22 AM, написал:

Если смотреть многих из датских  "легенд" 1970-ых, там часто  "толстоватые"  загубники. Мож мода такая была..., или философия. В конце концов, современные тенденции - тоже мода.

Те люди учились делать трубки в те времена, когда они были предметом повседневного обихода . Курили их ,короче . Ежедневно  использовали . Поэтому чрезмерно тонкий прикус с тонкой и низенькой ступенькой вполне мог  считаться просто браком . Такой прикус не выдерживает ни крепкого зажима зубами ,ни перешлифовок  больше одной - двух . Такая версия .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#90 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 07 September 2017 - 10:05 AM

Прочитать сообщениеsky, 07 September 2017 - 09:22 AM, написал:

А чо про загубники? Что толстоватые - ну по фото, не так просто судить. В некоторых - (опять-же по фото судя), довольно тонкие. Вот порожки у большинства - серьёзные, и впрямь, ухватистые.
Если смотреть многих из датских  "легенд" 1970-ых, там часто  "толстоватые"  загубники. Мож мода такая была..., или философия. В конце концов, современные тенденции - тоже мода.
Толстые, толстые, именно по фото и видно лучше, особенно по профильным ракурсам.  А что до моды...

Прочитать сообщениеА.Харламов, 07 September 2017 - 09:46 AM, написал:

Те люди учились делать трубки в те времена, когда они были предметом повседневного обихода . Курили их ,короче . Ежедневно  использовали . Поэтому чрезмерно тонкий прикус с тонкой и низенькой ступенькой вполне мог  считаться просто браком . Такой прикус не выдерживает ни крепкого зажима зубами ,ни перешлифовок  больше одной - двух . Такая версия .
А как быть с девайсами 30-х годов? Comoy, Charatan, Loewe, Sasieni - полно трубок с тонкими загубниками. Да у того же Деда Иварссона к тем годам уже столько тонких шейпов, в стэнвеллах отлитых, было, что я до стольки и считать не умею.
Не, робяты, тут наверняка какое-то личное убеждение Норда имело место.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#91 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 07 September 2017 - 10:16 AM

Прочитать сообщениеСаид, 07 September 2017 - 09:21 AM, написал:

... дык, понятно, шо от  бешеных денех и острых клыков  есть надёжная копеечная защита  :D :D :D  




Саид, ты мне иногда напоминаешь моего давнего знакомого, когда он купил первую Новую машину, он 3 месяца переодевался в "автомобильную обувь "......
Если человек трубку этого ценового уровня для курения, то мне сложно представить, чтобы он пользовался такими "презервативами"...
Извиняюсь за оффтоп.

А по теме - Спасибо Наумушко

#92 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 September 2017 - 10:38 AM

Прочитать сообщениеLeo, 07 September 2017 - 10:16 AM, написал:

Саид, ты мне иногда напоминаешь моего давнего знакомого, когда он купил первую Новую машину, он 3 месяца переодевался в "автомобильную обувь "......
Если человек трубку этого ценового уровня для курения, то мне сложно представить, чтобы он пользовался такими "презервативами"...
Извиняюсь за оффтоп.

А по теме - Спасибо Наумушко

... все такие умные! Для кого же ты , Leo , тогда торгуешь всей этой хнёй?

Опубликованное фото

#93 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 07 September 2017 - 10:58 AM

Прочитать сообщениеСаид, 07 September 2017 - 10:38 AM, написал:

... все такие умные! Для кого же ты , Leo , тогда торгуешь всей этой хнёй?
Примерно для тех, для кого нынче Cadogan трубки клепает.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#94 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 September 2017 - 11:12 AM

Прочитать сообщениеLeo, 07 September 2017 - 10:16 AM, написал:

Саид, ты мне иногда напоминаешь моего давнего знакомого, когда он купил первую Новую машину, он 3 месяца переодевался в "автомобильную обувь "......
Ну, Вашего-то знакомого, ещё можно понять. Таки, он той новый автомобиль, купил... Тут-же, вариант, когда того автомобиля и даже, близких по стилю, статусу, ценнику и в глаза не видывали...
Вот, в чём штука-то...
Что это должно напоминать?
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#95 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 07 September 2017 - 11:22 AM

Цитата

А как быть с девайсами 30-х годов? Comoy, Charatan, Loewe, Sasieni - полно трубок с тонкими загубниками. Да у того же Деда Иварссона к тем годам уже столько тонких шейпов, в стэнвеллах отлитых, было, что я до стольки и считать не умею.
Не, робяты, тут наверняка какое-то личное убеждение Норда имело место.
Во-первых: Рома, не мешайте в один хиппес, ту скотобойню и эту себе мыловарню...
Все эти Ваши англодрова, во-первых имеют себе и массу НЕ тонких загубников и
во-вторых: к зачатию датской школы имеют отношение лишь в виде антиподов.
У стенвеллов - да, есть и вполне се тонкие загубники. Но сочетание: тонкий загубник, плавный порожек,годный раструб и кошерные каналы - та я вас умоляю, это ноль из 10000.
Личное убеждение? Мож быть. Большинство его трубок, явно не зубные.

Edited by sky, 07 September 2017 - 11:51 AM.

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#96 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 07 September 2017 - 11:50 AM

Прочитать сообщениеsky, 07 September 2017 - 11:22 AM, написал:

Во-первых: Рома, не мешайте в один хиппес, ту скотобойню и эту себе мыловарню...
Все эти Ваши англодрова, во-первых имеют себе и массу НЕ тонких загубников и во-вторых: к зачатию датской школы имеютт отношение лишь в виде антиподов.
У стенвеллов - да, есть и вполне се тонкие загубники. Но сочетание: тонкий загубник, плавный порожек,годный оаструб и кошерные каналы - та я вас умоляю, это ноль из 10000.
Личное убеждение? Мож быть. Большинство его трубоу, явно не зубные.
Во-вторых, Серёжа, не крутите мене я - это всё одна и та же скотоварня. И Дед, и Норд отлично понимали, на чьих плечах стоят, в отличие от нынешних подражателей. И если что-то делали так, а не иначе - тому была причина. Вот мне и любопытно, какая.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#97 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3707 posts
  • LocationМосква . село Измайлово .

Posted 07 September 2017 - 11:58 AM

Прочитать сообщениеАврыло Селянинович, 07 September 2017 - 10:05 AM, написал:

А как быть с девайсами 30-х годов? Comoy, Charatan, Loewe, Sasieni - полно трубок с тонкими загубниками.

в околофабричном состоянии тонкого прикуса у них не видел ни одного . Вообще . Всегда с запасом . Все что было тонкое - явно перешлифованное . Возможно ,неоднократно . Как мы знаем ,сервис центр в любом большом хорошем магазе был .

Edited by А.Харламов, 07 September 2017 - 12:01 PM.

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#98 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7172 posts
  • LocationЧеловек Мира

Posted 07 September 2017 - 01:11 PM

Мне это хипеж напоминает ситуацию по художникам. Та же фигня.
Человек не понимающий истории искусства и его развития, не может понять ценность вклада того или иного художника. Он оценивает просто - вот картина она реалистична, значит ценна. Но вообще не понимает ни тенденций, ни развития. И самое главное что реалистичную картину может написать ЛЮБОЙ выпускник худучилища. А вот дать новый посыл, открыть новое направление в заезженном миллион раз может только  гений. И если взять работы любого дорого оценённого гения в его начальной стадии развития, то увидите проходные реалистичные картины, не представляющие ценности для развития искусства. Есть конечно чистые бизнес проекты, куда уж без них. Но это легко понять.

Моё мнение - Бо Норд - ГЕНИЙ в этом сегменте!!! И он заслуживает к себе такого отношения и такой цены его работ.
К тому в какой трубке курить табак это не имеет никакого значения. Можно курить из Любой, но ценности Бо Норда это не уменьшает.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#99 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • PipPipPip
  • 12919 posts

Posted 07 September 2017 - 01:17 PM

Цитата

И самое главное что реалистичную картину может написать ЛЮБОЙ выпускник худучилища.

...от, тут я согласен, учитывая , что в среднем, где бы ни находилось такое училище, знания у выпускников примерно одинаковые . Как и в нашем НАХУ(ЖПО) - Ново-Алтайское Художественное Училище (Живописно-портретное отделение)  :lol: :lol: :lol: .

Edited by Саид, 07 September 2017 - 01:21 PM.


#100 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 7693 posts
  • LocationОбнинск / Любицы

Posted 07 September 2017 - 05:15 PM

Прочитать сообщениеyks, 07 September 2017 - 01:11 PM, написал:

Моё мнение - Бо Норд - ГЕНИЙ в этом сегменте!!! И он заслуживает к себе такого отношения и такой цены его работ.
О! :fanat :kruto :beer
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото