Jump to content


Кофейня с трубочным залом


  • This topic is locked This topic is locked
89 replies to this topic

#21 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    С табак-баром, честно говоря, не совсем понятно. Зачем собирать деньги, покупать то, что каждый и так может купить сам? В качестве взноса люди могут сами принести то, чем хотят поделиться с другими. У меня, например, пока еще есть табаки Samuel Gawith и Gawith Hoggarth, которые в Москве при всем желании не купишь. Я готов поделиться с членами клуба каким-то количеством. И именно поделиться, а не продать. А так, приходить и покупать табак на покурку... Я могу с собой принести и курить, не тратя лишних денег. И не понятно неудержимое желание заплатить членские взносы, не важно за что. Дмитрий же пишет, заведение коммерческое, ему наши взносы не нужны, он не клуб открывает, но готов предоставить место под клуб. Давайте этот клуб организуем сначала, а потом уже определимся, на что и в каком количестве взносы собирать. Извините, что длинно получилось. Совершенно не желал кого-нибудь обидеть. Жду открытия кофейни и клуба с не меньшим энтузиазмом и нетерпением, чем все остальные.                    

#22 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Полностью поддерживаю.
ИМХО скидки не так приятны, как угощение  smile.gif
Кроме того, по поводу 5 грамовых порций: надобны весы и тара на 5 грамм. Предлагаю вынести на обсуждение идею - 15-20 рублей - подходишь и забиваешь, сколько в трубку влезет.
По поводу обставки: вполне могу предоставить хумидор, а может, даже 2. В вечное пользование. Также к открытию "не пожадничаю", куплю пепельницу с пробкой. Видел отечественную, рублей за 300~350.
К взносам готов.
Со шкафчиком идея хороша: новенькие будут рот разивать. Я-бы разинул  ohmy.gif
Далее. Предлагаю продавать фильтры поштучно. Ещё предлагаю спички - по коробку на столик бесплатно. Это не так уж дорого, зато приятно.
Также предлагаю присовокупить к пепельницам тройникии ерши. Чешские видел по ~35 рублей. Например, официанты будут спрашивать, нужны ли они, когда принимают заказ. (новенькие этих штучек при себе, как правило, не имеют). Если нужны, приносят бесплатно ёршик и тройничёк. Потом, конечно, тройник забирают.

Пришла в голову мысль, как уникальную черту клуба, сделать музыкальный аукцион. Идея такая: в определённые часы проводим аукцион: минимальная ставка, например, 5 рублей. Шаг, скажем, тоже 5 рублей. Человек поднимает руку и заказывает песню, тем самым увиличивая сумму. Последний расстаётся с деньгами и слушает любимую песенку. Ему, скажем, можно подарить какую-нибудь мелочь за выигрыш. ИМХО весьма веселит клиентов. Нигде такого мероприятия пока не встречал.

Пока всё. Спасибо.  :pipe                    
От всей души желаю приятного курения...

#23 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 595 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...Кисет (50гр) табака стоит примерно 100 р(возьмем эту цифру для удобства расчетов). Его можно разделить на 10 порций по 5 гр.Так вот,если продавать их не по 10, а по 15р.(что в принципе не напряг)-окупится и этот табачок,и будут деньги на новый.Опять же членский взнос-скажем,10$/мес.Отсюда и шкафчики,ипепельницы,и все остальное.Ну а члену клуба не скидку,а,скажем, одна чашка кофе бесплатно...

Обсуждаем дальше.
По поводу кисетов. По моему мнению, в кисетах хранить не так практично. В банках табак теряет влажность значительно дольше. Посему предлагаю закупать табак в банках, а это уже не 100 руб., а от 150 руб. Цену, по которой мы будем покупать табак должны устанавливать не мы а хозяин и просто так "с кандачка" wink.gif эту цену устанавливать не стоит. Цена на эту "порцию" табака в 5 грамм нуждается в основательном подсчете. Но не мне об этом говорить, ценовая политика должна быть исключительно в руках устроителей данного заведения. По поводу использования взносов, которые должны быть обязательно, предлагаю порассуждать на табак-коллегии. Дмитрий написал, что расходы на обустройство трубочной комнаты далее "ТК" ложатся на организаторов.
А пополнять табак-бар могут и сами члены "клуба", по желанию разумеется.
А вот списочек необходимого обязательно нужно прислать, это будет в помощь Дмитрию.
Дмитрий, пожалуйста, вывали твой список планируемого оборудования для трубочной комнаты, мож мы чего еще подскажем, пополним .Дмитрий, как начнем перегибать по деньгам, дай знать, мы ведь не знаем какую сумму ты планируешь угрохать на это, да и знать мы этого не должны (тайна вклада wink.gif).
А по поводу взносов, я на досуге постораюсь расписать и скину Евгению (Евгений, ты не против?), он бОльший специалист по таким вопросам, но и мои предложения могут быть небезосновательными.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#24 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • PipPip
  • 50 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Ещё идея, по поводу взносов.
Как насчёт делать взносы табаками, пепельницами... трубками, в конце концов?
Приносишь "взнос" и чек. А в кафе тебе эту сумму, минус процент, вносят на счёт..
это, конечно, механизм работы слабо себе представляю, но идея, по-моему, проста и удобна.
Спасибо.  :pipe                    
От всей души желаю приятного курения...

#25 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Но не мне об этом говорить, ценовая политика должна быть исключительно в руках устроителей данного заведения.


Обещаю, что цена будет одной из лучших в Москве.

Идеи кидайте любые, для того этот топик и затеян, чтобы постораться учесть все интересы.

А по вопросу огранизации клуба, действительно, стоит обратиться в Евгению, самому авторитетному :beer среди нас трубокуру.                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#26 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    На самом деле, больше, чем вопросы дизайна, меня сейчас волнует вопрос помещения.
Дело в том, что в помещении на Ордынке, где мы планируем обосноваться, нет, простите за прозу жизни, туалета.
Сейчас лучшие умы инженерной мысли бьются над этой проблемой :amazed

Есть другой вариант - в культурном центре в одном из сретенских переулков, но это далековато - минут 10-15 от метро Сухареская или Цветной бульвар. Но, ихмо, это будет многих напрягать - все-таки это довольно далеко, особенно если дождь...

Так что, если кто может, помогите с вариантами на эту тему.                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#27 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Обсуждаем дальше.
По поводу кисетов. По моему мнению, в кисетах хранить не так практично. В банках табак теряет влажность значительно дольше. Посему предлагаю закупать табак в банках, а это уже не 100 руб., а от 150 руб.


Kandr, это ведь пока идея, ессно она потребует детальной проработки,но только если понравится.
To Tim-зачем покупать табаки? Ну вот я,напр.,курю очень редко- 1 раз,вечером,после трудового дня.И если,напр.,мне пожелается выкурить трубочку,то выхода 2-или домой за табаком и трубкой, или в клуб.Трубка есть(в том самом шкафчике),а табачок-плиз,любой на выбор.И потом по поводу  "...каждый может купить".Кое-кто смог купить "Яхту", да вот выкурить не смог.  ;) А если бы попробовал предварительно в том же клубе... :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#28 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Так я о том и говорю, что попробовать. Причем бесплатно. Потому что я (или кто-то еще) его купил и принес на пробу друзьям трубокурам. А когда нашел свой табак, то покупаешь себе нормальное количество. Кстати, на раз у меня уходит примерно 2,5 грамма, а то и меньше. А свою трубку я все-равно не оставлю в кофейне :protest, извините. Только если Corncob. Ну и до кучи о хранении табака. Естесственно, не в кисете и не в жестянке, а в специальной банке для хранения табака.                    

#29 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 577 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    



Так я о том и говорю, что попробовать. Причем бесплатно. Потому что я (или кто-то еще) его купил и принес на пробу друзьям трубокурам.



А если нет этого табака ни у кого? :-[


А свою трубку я все-равно не оставлю в кофейне :protest,



А никто и не заставляет! tongue.gif                    
Бестовых всем регардов!

#30 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 595 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...А свою трубку я все-равно не оставлю в кофейне :protest, извините. Только если Corncob.

Вас ни кто не заставляет и упрашивать (тем более заставлять) не будет wink.gif Это дело добровольное. Мне будет удобнее оставить трубку в кофейне, а не тоскать ее с собой для того, что бы вечером выкурить.
QUOTE

...Ну и до кучи о хранении табака. Естесственно, не в кисете и не в жестянке, а в специальной банке для хранения табака.

Интересно сколько у Вас дома видов табака? Что все табаки Вы храните в хумидорах? Это не дешевое дело. 50 граммовая "жетянка" держит влажность примерно месяц. Учитывая тот факт, что она будет часто открываться влага будет держаться две недели. За этот срок 50 гр. будут выкурены. Поэтому хумидор в данном случае не нужен. Ну если только для  :kruto

                    
С уважением,
Камынин Андрей

#31 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Дома у меня есть банки с притертой крышкой, потому что курю редко и за месяц не расходую. Опять же табаков много, сортов 25. Поэтому теперь они лежат действительно в хумидоре, и не из-за  :kruto, а потому, что так они сохраняются лучше и места мало занимают.
P.S. А заставлять меня действительно не надо. tongue.gif                    

#32 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 708 posts

Posted 08 February 2002 - 06:00 PM

                    Любопытная ссылочка по теме:
http://cnt.online.ru/mpl/face?id=5478                    
Ровного нагара!

#33 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 595 posts

Posted 10 February 2002 - 06:00 PM

                    Был я там, кофе по 15 руб. не видел. Десерты от 100 руб. Брал черный кофе - около 80 руб. Кофе (на мой) взгляд не самый лучший. Десерты, правда вкусные, но за кусочек торта отдавать 100-150 руб. Не очень хочется. Сахар был в пакутиках, что нормально для забигаловок типа M-ds, но не очень хорошо для приличного заведения.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#34 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 10 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Организация клуба как юридического лица - это отдельный разговор,

Dmitry добрый вечер!!!!  Вечер добрый и Всем уважаемым курильщикам трубок!!! smile.gif
То, что Вы затеяли - замечательно!!!! Душа радуется, когда читешь, о том, с какой "любовью" ведется обсуждение Кофейни!!!
Хочу внести свой скромный вклад в нужное дело!!!
Образование юр.лица дело серьезное и существует много тонкостей...
Короче, если нужны консультации или реальные действия юриста-обращайтесь!!!! С огромной радостью помогу!!! Благо опыт в регистрации фирм имеется!!! (скромно так  :-[)


Извените, что поздно пишу Вам, я была в командировке.                    
Ledi  user posted image

#35 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 10 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Dmitry добрый вечер!!!!  Вечер добрый и Всем уважаемым курильщикам трубок!!! smile.gif
То, что Вы затеяли - замечательно!!!! Душа радуется, когда читешь, о том, с какой "любовью" ведется обсуждение Кофейни!!!
Хочу внести свой скромный вклад в нужное дело!!!
Образование юр.лица дело серьезное и существует много тонкостей...
Короче, если нужны консультации или реальные действия юриста-обращайтесь!!!! С огромной радостью помогу!!! Благо опыт в регистрации фирм имеется!!! (скромно так  :-[)


Извените, что поздно пишу Вам, я была в командировке.


Уважаемая Ledi!

Спасибо огромное за предложение помощи!
Действительно, есть ряд юридических вопросов...
Если Вы будете на ближайшей встрече в "Яме" в эту среду, мы могли бы их обсудить.

Dmitry                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#36 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 11 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Уважаемая Ledi!

Спасибо огромное за предложение помощи!
Действительно, есть ряд юридических вопросов...
Если Вы будете на ближайшей встрече в "Яме" в эту среду, мы могли бы их обсудить.

Dmitry


Доброе утро! Dmitry smile.gif
Постараюсь....Очень постараюсь!!!
Удачи! smile.gif                    
Ledi  user posted image

#37 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 14 February 2002 - 06:00 PM

                    Дмитрий, вот табаки от Tim'а навеяли небольшую мыслишку...
А интересно, сильно ли хлопотно для табачного магазинчика в кофейне заказывать подобные табаки? В Москве таких нет вообще нигде. Мак Бареном мало кого удивишь, а эти табаки - это же фишка! Просто вдруг подумалось, что я, например, если бы знал такое место в Москве (единственное!), то обязательно заезжал бы туда хотя бы для того, чтобы купить какого-нибудь интересного табачку. Мне кажется, это дело очень привлечёт курящих трубку людей к вашему заведению, причём, большое количество. Слухи - они быстро разлетаются...                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#38 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 14 February 2002 - 06:00 PM

                    Дмитрий, а Вы не могли бы дать приблизительные сроки открытия кофейни?
Регардс
Ваш тезкаsmile.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#39 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 14 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Дмитрий, вот табаки от Tim'а навеяли небольшую мыслишку...
А интересно, сильно ли хлопотно для табачного магазинчика в кофейне заказывать подобные табаки? В Москве таких нет вообще нигде. Мак Бареном мало кого удивишь, а эти табаки - это же фишка! Просто вдруг подумалось, что я, например, если бы знал такое место в Москве (единственное!), то обязательно заезжал бы туда хотя бы для того, чтобы купить какого-нибудь интересного табачку. Мне кажется, это дело очень привлечёт курящих трубку людей к вашему заведению, причём, большое количество. Слухи - они быстро разлетаются...


Да нет, я думаю, ничего нереального в этом нет. Единственно, что цена будет немаленькая: цена западного магазина + доставка + таможня (?) + что-то надо и кофейне иметь = дорого. Вот если бы Fisa помог организовать мелкооптовую закупку и растаможку всего этого богатства...

Кроме того, где-то на форуме я читал по поводу онлайнового магазина в Чехии (кто-то собирался организовывать). Я думаю, здесь мы могли бы придумать что-нибудь интересное...                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#40 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 980 posts

Posted 14 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Дмитрий, а Вы не могли бы дать приблизительные сроки открытия кофейни?
Регардс
Ваш тезкаsmile.gif


Сроки назвать, к сожалению, не могу, - все упирается в подбор достойного помещения. Все остальное, в принципе есть: бизнес-план, договоренности с дизайнерами, строителями, поставщиками оборудования, кофе и табака, финансирование...
Скажем, так: как только будет найдено помещение, отсчитываем полтора-два месяца - это и будет время открытия кофейни.

Мы расчитываем, что реально это случится в конце весны - начале лета.                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру