Перейти к содержимому


HU-Tobacco, новый блэндер в Германии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 02 July 2011 - 07:24 AM

Уважаемые Трубокуры,
хочу представить вам интервью с новым блэндером Hans Wiedemann и HU-Tobacco.
Его табаки были очень позитивно встречены немецким сообществом трубокуров.

Интервью проводил участник Форума
Freunde der Tabakpfeife
перевод мой. Я конечно не професиональный переводчик, поэтомы заранее прошу прощения за неточности.
Отзывы о табаках можно посмотреть здесь: Daft
А заказать здесь: HU-Tobacco

Здравствуйте, любители трубок  и эксклюзивного табака,
Сегодня мы можем дать вам эксклюзивное первое интервью (для FDT спрашивеат Кельвин) с производителем совершенно новой и интересной марки табака.
FDT:
      Привет Ханс, спасибо, что вы согласились на это интервью.
Ханс:
      Пожалуйста. Я думаю, для заинтересованных курильщиков презентация новых продуктов всегда интересна. И честно говоря за  долгое время подготовки у меня появилось желание поделится с курильщиками трубок моими  мыслями.
FDT:
      Кто или что стоит за табаком HU?
Ханс:
      Смех .... за HU-Табак на самом деле стоит много людей. Я основатель и владелец, но было и много заинтересованных сторон. Такой проект это динамический процесс, и я быстро понял, что с теми требованиями, что я ставлю к себе и к своей продукции, очень трудно справиться в одиночку.
Смешать табак это самая главноая, но не единственная вещь, которая должна быть преодолена. Каналы сбыта, организация, дизайн и печать этикетки, и т.д. в очень жестких финансовыx рамках можно сделать только с друзьями. Я говорю осмысленно, друзья, и никаких помощников. Поэтому я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех моих друзьй, особенно Кельвина, Олафа, отеца Андреаса, Ларису ... ... и не в последнюю очередь поблагодарить мою семью.
FDT:
      Такие колосальные усилия!. Как же ты пришел к идее, производить собственую линейку табака?
Ханс:
      Эта идея живет в моей голове в течение длительного времени. Толчком, однако, был наш разговор в Lohmar Pipeshow в прошлом году. Вы (Кельвин) тоже сумасшедший поклонник трубок и трубочного табака. Ради шутки мы говорили о импорте табака. С этого момента мне стало ясно, что моя идея делать что-то с табаком должна быть реализована.
     Импорт табака действительно невероятно сложное дело и из-за различных пошлин и законов очень сложно претварить в жизнь. Кроме того, все это связано с высокой степенью риска и большими капиталовложениями.
      Когда мы это все осознали, то и пришла идея самим табак смешивать и распространять. Теперь было важно найти производителя, который был-бы готов смешать табака по миом рецептам. Так как это очень дорого для производителя, это было первое препятствие. Но после долгих переговоров мне удалось убедить двух производителей в моей концепции работы с различными  линейками. ... .. Смех - Производители время от времени мне об этом исключении из правил напоминают. Есть также огромные ожидания от них. Я надеюсь, что смогу соответствовать их ожиданиям.
FDT:
      Означает ли это, что вы предлогаете различные линии под маркой HU Табак Табак?
Ханс:
      Да, там будет три производственные линии с различной ориентацией. Кроме того, отдельные линии с учетом сильных сторон производителей.
FDT:
      Какие линии это будут и для кого эти линии предназначены?
Ханс:
      Следующие линии:
      „ The Blenders Pride“
      „ Original Warehouseblend“
      „ United Passion“

      Эти табаки были разработаны для тех курильщиков трубок, которые ценят качественный табак и прекрасно в нем разбираются.
      Я думаю, вы должны попробовать эти смеси, чтобы почувствовать разнообразие вкуса, которое они предлагают. Я не хочу хвалить мои табаки, только подтверждаю, что мои табаки очень тонко составлены. Фруктовые бомбы или ванили эксцессов нет у меня в программе. Ароматизация основана на английском / ирландском стиле. Эта ароматизация может быть отчасти доминирующей, но никогда подавляющей.
      Schmunzel ... .. Одного производителя я смог убедить восстановить  состав аромата  с начала 1990-х. Это делает меня действительно счастливым и гордым.
      Я лично считаю тонко ароматизированные табаки захватывающими, что нашло отражение в серии Pride Blender.
      Постоянная борьба компонентов за господство может сделать действительно микс интересным. В таких смесях, никогда не знаеш, чего ожидать, и всегда переживаешь ее по новой. Конечно при условии что основу составляет качественный табак способный раскрыть, нюансы и полноту вкуса. Я думаю, что мне это очень хорошо удалось.
FDT:
      Есть ли у вас фаворит среди вашего табака?
Ханс:
      Buhhh ... вот это действительно сложный вопрос. Они все отличные ....! Шутки в сторону,  конечно, есть фавориты, но я не могу ограничить себя в настоящее время одной смесью, потому что диапазон охватывает так много ароматов. Честно говоря, я  не хотел бы специально выделять какую-то смесь,  для этого мы слишком долго работали над каждой смесью.
FDT:
      Как будет табак выглядеть и как он будет упакован?
Ханс:
      Флейк всегда был моей любимой формой нарезки. Поэтому основой всех смесей, кроме того, что в английском вкусе, и "Kelvins Silent Secret", является ready rubbed Flake. Эта философия, пожалуй, наиболее характерна для табаков HU. Все табаки упакованы в 100 г банки с герметичными крышками и соответствующей этикеткой. Я сознательно выбрал эту единицу упаковки. Воздушной подушка под крышкой создает идеальное условие для созревания табака. Это созревание важно, на мой взгляд, для достижения кремового, однородного вкуса.
     Дизаин Этикетки соответствует  характеристикам линейки продуктов.
      С „United Passion… Homage To My Friends“ все и началось. Это, наверное, мои самые личные линии. Эта линия действително соответствует вкусам моих друзей. Каждая смесь предназначена для специального человека, и поэтому этикетка также показывает особенности портрета. Название смеси также соответствуют этой идее. Эта серия содержит сильную, высоко дифференцированную смесь, натуральные смеси а также ароматизированные табаки.
      Серия " Original Warehouse " отдает должное традиционному Tabakblending. Это все природные смеси без какой-либо моды. Хорошие качественные табаки, не более, но и не менее. Колесо тоже не каждый день изобретают, но цель была  традиционные смеси изготовить в оссобено высоком качестве. И когда я думаю о смесях „Sweet Latakia“ или  „Nashville County“, думаю оно того стоило. Детали делают разницу. Нередко только за счет изменения процентов материала смесь становится из хорошей, очень хорошей. Изображенный на этикетке склад ставит все точки над  И.
      Совсем другое направление серии „Blenders Pride". Здесь была задча создать Ароматик с своим характером и в то же время не перегруженный ароматизацией. Честно говоря, это была самая трудная задача для меня. Ароматизаторы должны мешатся на самом деле очень тщательно, так, чтобы было оптимальное сочетание с используемым табаком. Одна лишняя капля и все на смарку. Как уже упоминалось ранее, мой способ ароматизации больше напоминает английскую традицию добавления аромата, но не копируя ее. Я думаю, мне это удалось и результатом стали полные характера смеси, которые также представляют собой альтернативу для любителей натуральных смесей. Опять же, этикетка отражает табака цветок с земли коричневый противоречит основным направлением этой серии достаточно хорошо.
FDT:
      Вы можете уже назвать розничные цены?
Ханс:
      Цены уже установлены.
      " United Passion " серия и " Warehouseblend " серия в € 17,85 / 100 гр.
      " Blenders Pride " серии 18,10 Euro/100 гр, за исключением " Herbal Fruit ". " Herbal Fruit " стоит 22,10 Euro/100gr.
      Я намеренно сделал одинаковую цену, без оценки качества табаков. В " Herbal Fruit ", это связано с очень дорогими основными табаками. Это не совсем правильно, но я не хотел менять смесь из-за цены.
      С такими ценами я лежу в частности, в верхней части диапазона, но из-за табака который используется, низкого объема производства и факта, что это не смеси массового потребления, цена не может быть ниже.
      Но я думаю, это вознаграждается эксклюзивностью и качеством курения.
FDT:
      Когда мы сможем ваши смеси купить и как они будут распространятся?
Ханс:
      Начало продаж будет на Pipeshow в Lohmar.
     все виды будут в ассортименте.
      я могу предложить образцы каждого из 3 сортов в линейке продуктов, так что каждый может составить свое мнение.
Канал дальнейшего сбыта разделяются.
      HU Tabak может быть заказаны по электронной почте.
      Mail: HU-Tobacco@t-online.de Начиная с 3 Доз, доставка по Германии бесплатно. Для небольших заказов я вынужден насчитывать стоимость пересылки.
      В настоящий момент есть возможность сделать заказ через интернет-Магазин
http://www.hu-tobacco.de/
FDT:
      Как долго вам понадобилось что-бы запустить такой проект?
Ханс:
      Хм ... я сейчас действует почти ровно 10 месяцев, чтобы осуществить этот проект. Нужно было очень много подготовить, прежде чем быйти к общественности.Когда я подумаю о том, как долго мы возились с этикетками. Боже мой, наши головы дымились. или описания табака, или, или, или ... ...
      Конечно,  создание смесей самый длительный, но и самый интересный процес. В этом контексте я хотел бы отметить работу и терпение участвующих мастеров. Без их знаний и идеи,  я никогда не смог-бы представить  табак на Pipeshow. Мы действительно работали рука об руку, и были готовы в последнюю минуту.
FDT:
      Что говорят вам ваши друзья и ваша семья?
Ханс:
      Для моих друзей, этот шаг давно назрел. Конечно, мы говорим с друзьями о своих мечтах. Мое самое большое желание было, завести небольшой табачный магазин. Но этому желанию не суждено сбытся. А вот с торговлей табаком , я очень близко подошли к моей мечте. Я действительно очень рад этому.
      Моя семья видит конечно мое начинание не в таких розовых тонах. Но моя жена и дети поддерживают меня и активно помогают мне. За это я очень благодарен моей семье.
FDT:
      С таким большим количеством смесй, и таким высоким требованиям к себе и к табакам Я могу представить себе, что вы выкурили огромные количество табака, чтобы получить то что хотели. Как ваш язык?
Ханс:
      О, да ... вы правы.. Было выкурено огромное количество пробных смесей.  18 различных смесей, можете себе представить, какое количество каждого образца было сделано. После первоночальной эйфории, курение было не всегда удовольствие.Вы не просто наслаждаетесь трубкой, но и тщательно анализируете каждую смесь. Это со временем становится тяжело, потому что вы никогда не уверены до конца. В конце концов, это должно быть уникальное сочетание, всегда есть что улучшить. Что сегодня ощущается как сладкий вкус, завтра ощущается как соответствующие. Сегодня кажется что  много Perique, а завтра думаешь что можно и еще добавить.
      После фазы постоянной неопределенности я очень рад наконец-то выпустить эти смеси. Теперь я могу, наконец, насладиться табаком, и я очень рад. Все это дело вкуса, а о том, хороший результат или плохой решит в конечном счете, потребитель. Но по оценке моих испытателей, я уверен все получилось, и я наконец-то могу начать в Lohmar.
FDT:
      Спасибо Ханс, за это большое интервью. Мы с нетерпением ожидаем  Lohmar и вас и ваш табак. Мы желаем Вам больших успехов в этом проекте, в который вы вложили столько страсти и опыта.
Ханс:
      Незачто, наоборот, для меня это всегда интересно, поговорить о табаке. Мы вложили в этот проект столько желания и страсти, что я был рад поделится с вами.  Я надеюсь, мои комментариями никого не утомили. Ухмыляется.
      В противном случае, я рассчитываю на частые контакты и первые отзывы в Lohmar.

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 07:48 AM

Ну,тут читать ни о чём ещё не говорит...  "Кушать" надо,или хотя бы  первые тестирования  знающих ...

#3 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 02 July 2011 - 08:00 AM

Ссылку на первые отзывы знающих я разместилДафт
смотреть в самом низу, правда только на немецком или есть еще на французком http://www.fumeursdepipe.net/artfontilsuntabac.htm

свои отзывы я еще добавлю, хотя я и не считаю себя таким уж знающим rolleyes.gif
Я не любитель даже слабых ароматиков, но те что пробовал от HU-Tobako, JU-52, Out of Africa меня приятно удивили.

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 08:08 AM


свои отзывы я еще добавлю, хотя я и не считаю себя таким уж знающим

Как бы там ни было...На своём Форуме мы уже как-то сориентировались.Что дозволено  Юпитеру  - Штирлиц курить не будет  biggrin.gif .
Ну, это шутка,а вообще - нужен наш взгляд,чтобы  покупать по такой цене доселе неизвестное.

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2011 - 08:25 AM

Безусловно, в первую очередь  лично я  почитал бы мнения Наума Ефимыча, EugeneS... В самой Германии  есть достойные парни...  Doctor_ff,например, и другие... Если курили,конечно.

#6 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 02 July 2011 - 08:40 AM

Ханс неплохо говорит по английски и охотно высылает пробы всем желающим smoke.gif
табаки были впервые представлены только в марте этого года и не удивительно что их мало кто еще пробовал.
в приватной беседе выяснил, что все табаки, за исключением двух мешают на Kohlhaase und Kopp

#7 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 05 December 2011 - 02:04 PM

Подсел я на эти смеси.
Во-первых, табак невероятно высокого качества. В трех смесях, которые сейчас курю, не нашел ни одной палки, ни одной жилки.  Идеально равномерно порезан.
Во-вторых, Кольхазе превзошли сами себя, хотя казалось бы, куда уж лучше! Только что открытые банки Old Gowrie, Мarlin, HOTW я курить не могу. Открываю и даю постоять недели две с закрытой крышкой, разумеется. Наверное, за счет воздуха нейтрализуется какая-то химия. В только что открытых банках, табак слишком жгучий и какой-то неприятный. Хороший, но после двух недель очень хороший. В HU табаках я вообще никакой химии не почувствовал. Отлично курится сразу: можно немножко подсушить, а можно и так набивать. Кто как любит.
1. Nashville country - Смесь темнокоричневой вирджинии (красной) и большого количества кентуки. Я такое очень люблю. Вирджиния дает совсем чуть-чуть карамельной сладости, едва ощутимой на кончике языка, а в остальном хлебно-копченый вкус на протяжении всей трубки. Пробовал курить из разных чаш, пробовал разминать и курить как есть = отличаются лишь нюансы: насыщенность, ощущение копчености...  Поставлю 10 из 10.  Из куреного мною, напоминает только хорошо выдержанных монашек. Монашки у нас дороже и выдерживать их надо лет 5, чтоб получить похожий вкус...
2. My special one - ничего похожего я еще не курил. Вирджиния такая же, как и в предыдущем + кентуки, перик = офигенная, довольно крепкая, а самое главное, необыкновенно насыщенная вкусом смесь. Но это не все! Туда добавлена сирийская латакия. Ее настолько мало,  что латакиевая копченость улавливается лишь изредка, как какая-то тень отца Гамлета  biggrin.gif  Вроде куришь себе: вот тебе копченый кентуки, вот тебе терпкий перик, сладкая вкусная вирджиния... И вдруг раз! Латакия даже отодвигает кентуки и дает вкус... и тут же опять пропадает. Они как бы конкурируют и в то же время друг друга дополняют. Не знаю, как это все описать, я в этих делах не мастер, но ничего похожего пробовать еще не доводилось.
3. Imagine - Просто классный вирджиниевый табак. Полегче предыдущих, и мне показалось, что попроще. Но все равно, очень вкусный и расслабляющий.  Сладкая, но мясистая вирджиния  biggrin.gif

Каких-либо перепадов во вкусе или ухудшений от начала и до конца курения не обнаружил. Все табаки отлично раскуриваются, курятся  ровно и холодно.  на донышке всех банок стоит точная дата производства или фасовки, идеально для эйджинга.
Для любителей ароматиков тоже есть, что покурить.  Блендер пишет, что они тоже без химических добавок, только натуральные ароматы.
Все сказанное - IMHO

#8 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2011 - 02:25 PM

Кто ещё курил? Видел в Нюрнберге, но купить не отважился незнакомую смесь за такие деньги да ещё и в супермаркете. Немец хвалил, но они и копчёное пиво хвалили, которое мне совершенно не понравилось   smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#9 Дядя Вова

Дядя Вова

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 05 December 2011 - 02:46 PM

Надеюсь, у нас в питерском клубе найдутся умельцы описать свои впечатления. Я купил на пробу несколько баночек сабжа, и две из них принесу на тестирование в клуб 08.12. - ароматик Ju-52 и упомянутый выше Nashville country.

#10 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2011 - 03:20 PM

Я на Ju 52 запишусь smile.gif попробую smile.gif
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#11 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3304 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2011 - 03:54 PM

В любом случае спасибо коллеге omsk93
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#12 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 05 December 2011 - 05:11 PM

Наконец то табак начинает находить и здесь своих поклонников laugh.gif  очень радует.
сам я скурил банку Ju-52, Out of Afrika, Joschi's Oriental Sunrise, сейчас докуриваю Imagine.
Пробовал и почти все остальные.
к сожалению я не специалист описывать свои ощущения, но могу сказать что все смеси действительно высочайшего качества и стоят своих денег.
Особенно хочу подчеркнуть Ароматики. для меня они были открытием. я считал что яркие ароматы для меня закрытая тема, курю в основном натуральные смеси или с совсем слабой ароматизацией. Ju-52 и Out of Afrika совсем другое дело. с одной стороны ароматизация присутствует в течении всей трубки, с другой никогда не перебивает вкус табака. никакой ванили, вишни ит.д biggrin.gif  ни в той ни в другй не почувствовал искуственного соуса.
Out of Afrika темная вирджиния и крепкий берли с небольшой добавкой перика составляют основу этй смеси. вкус от томно сладкого в начале до терпкого в конце трубки.
Joschi's Oriental Sunrise могу посоветовать желающим сделать первые шаги в мир ориенталов. кремовая вирджиния с добавками перика у ориентала.
смесь для меня средняя по крепости и очень мягкая для языка.

#13 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 06 December 2011 - 06:36 AM


omsk93, дата сообщения:  Dec 6 2011, 01:11 AM
все смеси действительно высочайшего качества и стоят своих денег.

Что касается цены, то, имея возможность получать табак от 4Ноггинс, я все равно буду курить и эти табаки тоже. Не смотря на несоизмеримость цен.  Он того стоит.
Все сказанное - IMHO

#14 yiipun

yiipun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:
  • LocationBangkok

Опубликовано 08 November 2016 - 07:26 AM

да, такого еще со мной не было...
всегда открыто 5-6 банок табака и трубки забиваю разным в течении дня,
а тут четвертый день подряд курю только Dockworker от HU-Tobacco и ничего другого не хочу...
Director's Cut так не втавлял

Изменено: yiipun, 08 November 2016 - 09:51 AM


#15 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2016 - 09:32 AM

Интересненько....В наши пенаты доставляют?
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#16 yiipun

yiipun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:
  • LocationBangkok

Опубликовано 08 November 2016 - 09:51 AM

Ганс отправит и задекларирует - как надо :)
напишите ему

#17 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 10 November 2016 - 03:48 PM

А есть адресок? А то с сайта он вообще не отвечает.

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2016 - 04:35 PM

В Гибралтар он только в  засергученной бутылке по волнам отправляет  :D :D :D

#19 yiipun

yiipun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:
  • LocationBangkok

Опубликовано 10 November 2016 - 05:04 PM

Прочитать сообщениеMosa, 10 November 2016 - 03:48 PM, написал:

А есть адресок? А то с сайта он вообще не отвечает.
hu-tobacco@t-online.de

#20 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 10 November 2016 - 05:57 PM

Прочитать сообщениеСаид, 10 November 2016 - 04:35 PM, написал:

В Гибралтар он только в  засергученной бутылке по волнам отправляет  :D :D :D

Да хоть голубями. Лишь бы дошло.  А то в Париже месяц на таможне табак провисел.


Прочитать сообщениеyiipun, 10 November 2016 - 05:04 PM, написал:

hu-tobacco@t-online.de

Спасибо.

Изменено: Mosa, 10 November 2016 - 05:58 PM