Перейти к содержимому


Помогите найти трубку по следующим параметрам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#61 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2007 - 06:12 PM


Nilha, дата сообщения:  Mar 7 2007, 10:37 AM
dry.gif  Ещё меньше!
К тому же у меня уже есть  бэновский рейнжер в набореsmile.gif
Чёрная синичка с красным страйпом...
Но ТЯЖЕЛОВАТ рейнжер, и чаша - стандарт по объёму, хотелось бы поменьше.

Ну, Вам не угодишь, батенька! smile.gif
Хорошо, попытка намбер ту: Петерсонистые спешиалити, палец в чашку не пролазит, легкие, разные, изящные и в Мск, к тому же. На Табачке. Вариант?
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#62 Nilha

Nilha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 06:55 AM

2 radio_cuba
и спешалити, калабашный петерсон у меня есссь...
Но разве это НОСОгрейки?
Какой длины, комрад, у меня полагаете должен быть нос, под сей девайс?smile.gif

2 IvanovIV
былгодарю! А в Питере это чудо где реально приобресть? В июне поеду, разживууусь tongue.gif


fools wander, wise travel  user posted image

#63 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 07:10 AM


Nilha, дата сообщения:  Mar 8 2007, 04:55 AM
2 radio_cuba
и спешалити, калабашный петерсон у меня есссь...
Но разве это НОСОгрейки?
Какой длины, комрад, у меня полагаете должен быть нос, под сей девайс?smile.gif

Ну, погорячился, да smile.gif Беру дополнительную минуту.

Added:
А, собсна, вот и попытка намбер три: Фауэновский breloque! Он находится на пайпшопе, в Питере, но как сказал мой коллега и одноклубник Илья: с учетом дружественных отношений между магазинами - оч. неплохой вариант  umnik.gif  
Что скажете?
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#64 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8549 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 08 March 2007 - 07:55 AM


Nilha, дата сообщения:  Mar 7 2007, 02:32 AM
Робяты!
Мне много не надо, подскажите только,
где мне в Москве носогрейку купить? Маленькую, лёгонькую и круглобокуюуу sm_help.gif
Вот smile.gif

Посмотрите на Пайпшопе трубки:
EWA AUNIS;
EWA BRIDGE;
EWA PIRATE;
EWA PUNCH.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#65 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 08:04 AM

Илья, а где Вы живете??? Интересно, что Вы не можете трубку подобрать. Все сейчас стараются Вам помочь выбрать трубку, а Вы даже профиль не заполнили.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#66 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 March 2007 - 09:34 AM

Илья, если Вы еще в Красноярске (раньше у Вас в профиле было Красноярск, если не ошибаюсь), то носогрейки Саши Андреева есть в "Гаване" на Мира, там же были и глинянные трубочки.

С уважением,
Сергей

#67 Nilha

Nilha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 10:04 AM

  smoke.gif
fools wander, wise travel  user posted image

#68 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 10:55 AM

Слыш конспиратор.. Давай-ка в галереи градусов пересекемся, у тебя сразу все вопросы отпадут...
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#69 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 12:09 PM


FredPipo, дата сообщения:  Mar 8 2007, 07:55 PM
Слыш конспиратор.. Давай-ка в галереи градусов пересекемся, у тебя сразу все вопросы отпадут...

Я п - низашто ни встретился  и нипирисёкся бы tongue.gif  biggrin.gif  laugh.gif

#70 Nilha

Nilha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2007 - 04:40 PM

cool.gif
на то она и конспирация, батенька.
fools wander, wise travel  user posted image

#71 andkrug

andkrug

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 05:58 AM

Здравствуйте. Вот и я наконец-то созрел для приобретения собственной трубки. Экстаз от курения сигар уже поугас. Трубка друга, уже неоднократно выкурена. Понял - пора! smoke.gif

Вопрос самый первый и сложный: какую выбрать? sm_nenau.gif  Буду признателен за помощь в выборе трубки, а также места продажи.
Уже хорошо опробованная мной трубка друга - Davidoff. Но насколько я понял, Davidoff не является производителем, а всего лишь раскрученный бренд продавца. Хотя сама трубка очень красивая и стильная, также как ее аксессуары: кисет, темпер итд. Что вы думаете о трубках Davidoff?

Некоторые мои параметры:
1. Цена: +- 300 долл. (готов потратить на первую трубку)
2.Дизайн: Нравятся черные, блестящие, строгого стильного дизайна (может с серебрянными вставками).
3.Обратил внимание на Savinelli Spigot Black и на Vauen DeLuxe. Есть мнения об этих аппаратах?

Буду признателен за советы. Обязуюсь поделиться впечатлениями.


#72 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 August 2007 - 07:05 AM

За эти деньги можно купить трубку намного лучше чем те на которые Вы обратили внимание.
А если бы Вы заполнили профиль, было бы проще подсказать где.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#73 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 August 2007 - 07:09 AM

Охохонюшки...
"Я тыбе адын умынай вещь скажю, толко ти нэ абижяйса". (с)
Вопрос "а поиск по форуму на что", так понимаю, задавать особого смысла нет. Но всё-таки порекомендую им воспользоваться. Поиском, не вопросом. smoke.gif
От себя же скажу даже три умные вещи.
1. Одной трубки - мало. Минимум нужно столько, сколько планируется выкуривать за сутки. Почему - вот тут детально рассказано.
2. Не рекомендую начинать с трубок в цене +/-300 юннатских рублей. Лучше взять три трубки в пределах сотни за каждую, и пока не образуется стойкий навык потребления, на более дорогие не замахиваться. Экономия времени, сил и средств.
3. Чёрные блестящие - это, как правило, под морилкой и нередко под лаком. И то, и другое зачастую прячет дефекты бриара. А лак (исключая Vauen'овский) - не даёт древесине нормально дышать, что, в свою очередь, приводит к излишне влажному и жаркому курению. Неоригинально предложу прикупить три estate трубки, например, у у Маммона, и на том ограничиться. До поры, разумеется.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#74 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 August 2007 - 07:57 AM


2.Дизайн: Нравятся черные, блестящие, строгого стильного дизайна (может с серебрянными вставками).


Посмотрите SILLEM`S (Германия)
Делают их, если правильно помню, на Савинелли. Очень стильные вещицы.

Успехов,
Сергей


#75 Mikey

Mikey

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 08:12 AM

За 300 у.е. можно вполне купить Данхилловский Шелл. По крайней мере за качество можно будет не беспокоиться.
По поводу нескольких трубок:
во-первых, я, например, одну трубку могу курить несколько раз в течение дня (с перерывами конечно, но 2-3 раза за день - вполне,а это, кстати, 3-3,5 часа курения)
во-вторых, я уверен, что начинать нужно (если средства позволяют) с максимально дорогой (за счет качества, а не внешней отделки) трубки, чтобы избежать кучи проблем, связанных с менее качественной трубкой. Человек, давно курящий, сможет и из десятка недорогих подобрать одну-две с очень хорошей сверловкой, отсутсвием деффектов бриара и т.п. А вот новичок явно где-то да ошибется.

Все сказанное - мое ИМХО

#76 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 09:20 AM

Mikey

За 300 у.е. можно вполне купить Данхилловский Шелл.

У Mammon, наверно, можно.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#77 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 11:44 AM


во-вторых, я уверен, что начинать нужно (если средства позволяют) с максимально дорогой (за счет качества, а не внешней отделки) трубки, чтобы избежать кучи проблем, связанных с менее качественной трубкой.


А, если курить будет неправильно - горячо, то прогар, кирдык трубке  и деньги не ветер, так? Нужно сначала научиться правильно курить ТРУБКУ, а потом переходить к более дорогим аппаратам, ИМХО. На мой взгляд, как у же здесь говорили поначалу нужно прикупить пару тройку трубок у Mammona, а потом уже брать дорогую трубу. Кстати у него почти все обкуренные уже, сам у него брал 4 штуки, все рабочие, а теперь взял подороже и обкурил нормально. sm_ura.gif  
Added:

За 300 у.е. можно вполне купить Данхилловский Шелл



Да кстати, подскажите где за триста зеленых можно купить Данхиловский Шелл, если не секрет... sm_nenau.gif
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#78 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 08 August 2007 - 01:10 PM

Я бы тоже посоветовал начать с тройки трубок попроще (двух, на мой взгляд, все же маловато; да и трех мало, но для начала можно как-то обойтись). Поскольку, хоть Вы и решили начать курить трубку, всегда существует отличная от нуля вероятность, что это занятие Вам по тем или иным причинам может поднадоесть, или энтузиазм "поугаснуть", и Вы его бросите. Подтверждением тому может служить данный форум - из тех шести с лишним тысяч человек, которые зарегистрировались на форуме, многие, думаю, ушли с него по этой причине.
Поэтому, начиная свой путь приобщения к трубке, исходить следует из того, что оценить, какую сумму Вам не жалко просто выбросить, чтобы не сожалеть об этом, если вдруг Вам это занятие разонравится. Я, например, когда во второй раз переходил на трубку, месяца полтора просто не покупал никаких трубок (пользовался тремя старыми, оставшимися от предыдущего периода трубокурения), поскольку в течение всего этого времени не был уверен, что это увлечение станет постоянной привычкой. И только когда такая уверенность появилась, стал покупать новые трубки. Причем, покупал тоже отнюдь не из дорогих трубок, поскольку чувствовал, что система предпочтений в выборе трубок еще не сложилась, и некоторые трубки могут со временем оказаться без дела. И, действительно, есть пара-тройка неплохих трубок, которые курю очень редко (хотя не могу назвать их нелюбимыми), но что-то в них есть, что называется, "не мое". А даже те же Биг Бены и Петерсоны курю ежедневно в качестве "рабочих походных" трубок.
Единственное, чего, наверно, не стоит делать - это покупать откровенные дрова, сэкономив на цене. И в этом смысле совет присмотреться к трубкам Mammon'а, на мой взгляд, очень правильный - и цена может быть невысока, и трубки при этом вполне приличные. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#79 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 08 August 2007 - 01:26 PM


Mikey, дата сообщения:  Aug 8 2007, 06:12 PM
За 300 у.е. можно вполне купить Данхилловский Шелл. По крайней мере за качество можно будет не беспокоиться.
По поводу нескольких трубок:
во-первых, я, например, одну трубку могу курить несколько раз в течение дня (с перерывами конечно, но 2-3 раза за день - вполне,а это, кстати, 3-3,5 часа курения)
во-вторых, я уверен, что начинать нужно (если средства позволяют) с максимально дорогой (за счет качества, а не внешней отделки) трубки, чтобы избежать кучи проблем, связанных с менее качественной трубкой. Человек, давно курящий, сможет и из десятка недорогих подобрать одну-две с очень хорошей сверловкой, отсутсвием деффектов бриара и т.п. А вот новичок явно где-то да ошибется.

Все сказанное - мое ИМХО


Ну что ж, на имху - имхой, как грытца.

Если курить одну трубку несколько раз на дню, то нет ни малейшего смысла приобретать Dunhill, Sasieni или Barling за три сотни. При таком режиме курения разница между 50-гриновой машинкой и мастерской трубкой за три сотни нивелируется буквально в считанные недели. Можно даже смеси чередовать, как угодно, вкус у них будет одинаковый - никакой.
Начинать с максимально дорогой трубки можно и правда только тогда, когда средства позволяют. Да и то... обучать игре на скрипке обязательно нужно на инструменте работы Гварнери? Ну, на худой конец - Амати... А вождению авто - сразу с Lamborghini - чего мелочиться-то? Ну ладно, уболтали - Bentley тоже сгодится.
Новичку, чтобы не ошибаться с выбором недорогой качественной трубки, вполне достаточно почитать то, что старички накропали, исходя из многолетнего опыта. Который, в числе прочего, совершенно не просто так возник. И одна из стандартных рекомендаций - трубка должна отдыхать минимум сутки, - тоже не с потолка взята.
Added:

Aik555, дата сообщения:  Aug 8 2007, 09:44 PM

Да кстати, подскажите где за триста зеленых можно купить Данхиловский Шелл, если не секрет... sm_nenau.gif

И шеллы, и таншеллы - можно. Например, вот тут их постоянно продают.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#80 Mikey

Mikey

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 01:33 PM

"Если курить одну трубку несколько раз на дню, то нет ни малейшего смысла приобретать Dunhill, Sasieni или Barling за три сотни. При таком режиме курения разница между 50-гриновой машинкой и мастерской трубкой за три сотни нивелируется буквально в считанные недели. Можно даже смеси чередовать, как угодно, вкус у них будет одинаковый - никакой."

Может быть, я просто не гурман. Честно, разницу во вкусе при таком использовании и у трубки, отдохнувшей пару недель, не замечаю. Но, наверное, это мои проблемы с восприятием полутонов вкуса табака smile.gif

"А вождению авто - сразу с Lamborghini"
При всем моем уважении к Данхиллу, на Ламборджини он не тянет smile.gif    Продолжая параллель, я бы скорее рекомендовал человеку учиться ездить на хорошоей (но не элитной) иномарке, чем покупать 3 запорожца smile.gif