Перейти к содержимому


Места, где нас не любят


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
815 ответов в теме

#21 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2004 - 04:16 PM

не знаю, как где, но "Дрова" на Б.Дмитровке были подвергнуты испытанию, я писал уже в каком-то топике, и Дрова промолчали,
при  этом было удивительно, что я прочел здесь о "их политике не допускать курение трубок-сигар"
видимо они и сами догадываются что не правы, поэтому и не подошли...
страдаюшим от привычки к сутяжничеству камрадам могу посоветовать подать на Дрова в суд smile.gif
перспектива вполне возможна  smoke.gif  
С уважением, Андрей...

#22 Kot

Kot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2004 - 04:27 PM

Просто мы ( трубокуры) - меньшинство, а как известно, меньшинства  всегда притесняли... Впрочем философы тоже меньшинство... smoke.gif  

#23 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2004 - 08:12 PM

Goga

Ну если латакия - то неудивительно 

Откуда такая уверенность и безаппеляционная манера высказываться? Разве я чтонибудь писал про латакию? Советую внимательней читать исходный текст.
с уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#24 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 31 January 2004 - 10:04 PM


а как известно, меньшинства всегда притесняли...


Ну вот и до меньшинств договорились.... контекст, какой то неправильный, я бы сказал двусмысленныйsmile.gif
Понятно в самолете, там сигналки на дым, а в кафе, где курят... Не знаю. Еще никто не возражал.
Added:

Он впитывается в предметы мебели и обстановки, вьедается в них.


А это уже из серии ужастиков, смотрите тему "Horror". Въедается, а потом, в полнолуние....
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#25 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2004 - 02:31 AM


Меня больше всего веселит ситуация,когда люди, сидящие за соседним столиком в баре или ресторане и активно курящие сигареты просят не курить трубку. Дым трубочного табака им курящим не нравится.


С таким же успехом можно просить их не курить сигареты


Пример 1: Приёмная. Прокурена сигаретами вся, несмотря на наличие 2 (двух!) кондиционеров. Каждые 2 года из-за этого списывается мебель (даже кожаная) и закупается новая. Запах просто невыносимый и неистребимый. Когда эта куча мебели валялась на заднем дворе предприятия, ожидая вывоза, даже проходить было неприянон мимо - смрадило страшно, особенно после дождя (мебель была накрыта, но после дождя становилось свежее и запах становился ещё более заметным и отчётливым). Кстати, сей запах не выводится даже из стен (от него не помог избавиться даже ремонт).

Это очень сильно зависит от кондиционера. есть специальные плазменные фильтры, которые отделяют дым и запахи
user posted image user posted image

#26 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2004 - 05:46 AM


grik, дата сообщения:  Feb 1 2004, 09:12 AM
Goga

Откуда такая уверенность и безаппеляционная манера высказываться? Разве я чтонибудь писал про латакию? Советую внимательней читать исходный текст.
с уважением,
Grik

Приношу извинения, про табак не было написано ничего. Высказывание относилось не к Вам, а к латакиевым табакам. Мой небольшой опыт подсказывает, что "неадекватно" в большинстве случаев реагируют только на эту табачную группу, хотя возможны варианты. Поэтому и родилось такое предположение.

#27 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2004 - 03:56 PM


про табак не было написано ничего. Высказывание относилось не к Вам, а к латакиевым табакам. Мой небольшой опыт подсказывает, что "неадекватно" в большинстве случаев реагируют только на эту табачную группу, хотя возможны варианты. Поэтому и родилось такое предположение.

Самое интересное, что в случаях о которых говорил я ,люди? курящие сигареты  негативно реагировали на датские ароматизированные смеси.
с уважением,
Grik

С уважением,
Grik

#28 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 02:50 AM

Была версия, что трубочный аромат, негативно влияет на вкус сырых продуктов, особенно морских. Хотя не понятно- если кондишн работает, то он и трубочный и сигаретный дым через себя пропускает. Все же я думаю- главенствующим является синдром "белой вороны":неприятие индивидуума, выделяющегося из толпы.Совок'с.
"Нечуткие, злые люди"
Мартин.

#29 DEN

DEN

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 01:05 AM

Нас конкретно не любят в ирландии. Ну дороговато курить там. Хоть бы места для курения сделали, ироды. Поди и цены на табак подняли. Блин, наши бы не переняли этот "полезный" закончик. А то как в кино: - , "...была у волкА одна песня и ту отобрали..." Искренне сочуствую ирландцам (кУрящим). Вот!!! protest.gif
Скоро, блин сюда страны вписывать начнут, а потом еще и  континенты.
З.Ы. Чет я запаниковал, и разозлился. Да на работе, почти все, как соль:-,"..правильно, мол в Ирландии сделали..."  Злой я сегодня.  sm_loud.gif  protest.gif  protest.gif  protest.gif  sm_ura.gif  
Drink like Dwarves, smoke like Wizards, sing like Elves and party like Hobbits!

#30 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 01:57 AM

То что возможно в Ирландии, в принципе, не возможно у нас !!! У нас народ и отличается от импортной публики тем, что всегда забивает на законы. Вы заметьте, в России нет слова "НЕЛЬЗЯ", есть слово "СКОЛЬКО" ?!!! У меня товарищ был в Китае. Приехал тихо обалдевший blink.gif . То что в Китае нельзя, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! нельзя, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ !!! umnik.gif  А у нас... Так что курим на здоровье ! smoke.gif  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#31 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 02:13 AM

Это очень смелый закон, но правительство Ирландии пока не осознало ЧТО оно в действительности натворило. Уверен, реакция на этот закон будет скоро, очень скоро. В первую очередь будут протестовать владельцы питейных заведений и ресторанов, т.к. никакие госдотации не покроют урон от оттока клиентов - заведения будут просто разоряться... На самом деле, уверен, практически в любой демократической (или хотя бы провозгласившей себя таковой) стране можно выиграть дело против подобных законодательных инициатив в судебном порядке. Мотивации такие: учёными давно доказано, что курение вызывает физическую зависимость (только активное, пассивное - в очень редких случаях): "Зависимость от него у некоторых людей чрезвычайно сильна, у других  послабее, а у третьих вообще не выражена. Вам, наверное, кажется что с годами она возрастает, но, скорее всего, это не так. Ее различная степень и объясняет, почему одни люди бросают курить легко, а другие сталкиваются с непреодолимыми трудностями. - nosmoking.ru". Любой врач-эксперт, привлечённый к судебному процессу даст положительное заключение о том, что, да, вы - злостный курильщик и не можете прожить и часа без табачного дыма (для трубокуров это ещё более актуально, т.к. "классический" курильщик трубки не выпускает её из зубов на протяжении всего дня, "дышит ею". В Конституции любой страны закреплено право на свободное передвижение по всей её территории любого гражданина. Далее, следует привести кучу свидетелей, которые подтвердят, что Вы - завсегдатай баров, до последнего времени проводивший в некоторых из нах каждый вечер, потягивая пивко и куря любимую трубочку. Короче, всё должно выглядеть так, что закон радикально сломал Вам привычный образ жизни и Вы находитесь в преддепрессивном состоянии. С вероятностью 90% такой закон будет признан антиконституционным (если, конечно, судья - не самый ярый противник курения на планете). Ну, минимум, для Вас лично сделают из этого закона исключение, выдав на руки постановление о разрешении курить в пабах, барах и ресторанах, где это ранее не было запрещено (или в любом другом заведении, с разрешения его владельца). Видя, что Вы курите, другие посетители, несомненно, последуют Вашему примеру - суды будут просто завалены исками против введения правительством такого закона, что приведёт к скорой его отмене (а в странах с прецедентным правом, после выигрыша единственного такого процесса этот закон не проживёт и месяца). Такое моё мнение. Прошу не флудить и не кидаться помидорами - это всего лишь моё IMHO. Кто-то возможно, найдёт в нём рациональное зерно, кто-то - нет, но это, как мне кажется, один из методов борьбы законным путём против абсурдных законов. Если так пойдёт и дальше, у власти будут развязаны руки, чтобы ограничить, например в целях экономии, потребление человеком воздуха, который, для курильщика, особенно хорош вперемешку с табачным дымом...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#32 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 05:24 AM

Дело в том, что закон направлен на защиту некурящих людей, и там сказано о запрете курения на рабочих местах, даже если это рабочее место другого человека. Таким образом запрещено курение в том числе в пабах, которые являются рабочим местом бармена (пабмена), официантов, поваров и.т.д. Не знаком с тонкостями Ирландских законов, но скорее всего юридически сложно будет. Если только создать спец. пабы без обсуживающего персонала, для курящих (АВТОПОИЛКИ!!!) В Калифорнии, не говоря о запрете курения в общественных местах, даже дни "добровольного" отказа от курения проводятся. Знакомый курил на улице в такой "добровольный",день ,в каком городе не помню, кажись Ст-Диего, попал на 450 У.Е. штрафа. И ничего, нет волн забастовок, "народ безмолвствует"(с). Поглядим что будет.
Мартин.


#33 DEN

DEN

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 06:09 AM

Ну а на улице, чьё  рабочее место?!? blink.gif
А интересно, человек конкретно зависший на куреве (особенно сигареты) не покурив, допустим сильно перенервничав, может приобрести какой -нибудь порок (без того испорченного губительным курением) здоровья? sm_hangman.gif
А если хто на балконе курит, он интересно на улице, или дома? blink.gif
А сколько интересно в правительстве Ирландии курящих?
В нашем наверное большинство (сам себя утешил). smoke.gif
И последнее как бы приучить бы наших президентов курякать, а курящим трубку скидки на налоги и льготы (ух и подобрел я после обеда, размечтался). smoke_man.gif
Опять вопрос созрел, есть интересно места где нас любят (кроме pipeclub.info, клубов ну и инет сайтов) кто-нибудь знает такие? smoke_man.gif



Drink like Dwarves, smoke like Wizards, sing like Elves and party like Hobbits!

#34 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 06:26 AM

1. К сожалению, ирландский закон пошел еще дальше...  sad.gif
Например, запрещается курить на улице неподалеку от детского учреждения...
2. В штатах есть города, в которых запрещено курить круглый год. Например, Ньютон.
3. Ирландский закон разрешает (пока  biggrin.gif ) посетителю бара выходить на улицу
на пять минут каждые  четверть часа. Плюс, таблетки, как в самолетах.  
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#35 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 06:55 AM

Еще: Москва, Лужники, бассейн, тамошнее кафе.
Без затей мне сообщили, что у Повара алергия на дым. Похоже, только на трубочный т.к. вокруг сидело с десяток курильщиков с сигаретами и дымили - мама не горюй. Само по себе наличие Повара в такого рода заведении (гадкий кофе из машины, кусочек пирога с джемом покупного подсохшего, сок попсовый из холодильника) уже вещь довольно сомнительная, так еще и больным оказался. Причем это был не первый мой поход в это кафе. У меня дочка там в бассейне бултыхается, ну а я коротал времечко ее ожидаючи в свое удовольствие... Т.е. с пару месяцев их Повар еще держался, а тут его подкосило, похоже, окончательно.
Естественно, шум тоже поднимать не стал. Судя по постам, курильщики трубок вообще не склонны поднимать шум из за чего бы то ни было :-) Просто не хожу туда больше и другим не советую - ибо Повар там больной по личному признанию администрации.

#36 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 08:29 AM


Без затей мне сообщили, что у Повара алергия на дым.

Такого "повара" надо писать с маленькой буквы, IMHO...

Судя по постам, курильщики трубок вообще не склонны поднимать шум из за чего бы то ни было

А вот это очень жаль... В некоторых случаях - следовало бы. Я, например, люблю пошуметь, когда сигаретчикам курить можно, а мне нельзя, и не прекращаю курить трубку, до тех пор, пока мне не докажут (аргументированно), что трубка "хуже" сигарет. До сих пор пока никто так и не смог мне этого доказать - потому наслаждаюсь курением в обед в любимых ресторанах на зависть сигаретчикам!.. wink.gif  laugh.gif  cool.gif  tongue.gif  rolleyes.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#37 Musician

Musician

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 10:08 AM

Ага, а я как-то зашел в Хард-Рок кафе. Сижу, пью пиво, курю трубку. Вокруг народ курит сигареты. И все идет хорошо. Ближе к началу концерта народу собралось море. Сигаретного дыма столько, что просто не видно ничего. И тут ко мне подходит гад какой-то из персонала и заявляет, что !!!людям, которые курят сигареты, не нравится трубочный дым...более того он отвлекает их от концерта, поетому, курить трубку нельзя!!! я просто офигел...но послать его было нельзя, ето не Россия...пришлось перестать курить, хотя до етого сидел часа 3 курил и ничего. Так же в нескольких барах запрещали курить трубку, а сигареты можно.  mad.gif  sm_loud.gif  sm_ura.gif  sm_hangman.gif буржуи
Be hip, stay cool.

#38 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 10:26 AM


И тут ко мне подходит гад какой-то из персонала и заявляет, что !!!людям, которые курят сигареты, не нравится трубочный дым...более того он отвлекает их от концерта, поетому, курить трубку нельзя!!!

А вы менеджера звать пробовали? Это конкретный повод подать в суд за дискриминацию - если заведение курящее, значит там можно курить все виды табачных изделий! И, на сколько я знаю, как раз в ваших краях это работает.

А вообще, лучшее средство - бойкот. Был у меня случай - в кафе, в котором я любил завтракать с сигаркой, ко мне подошли, и сообщили, что кому-то из посетителей в другом углу мешает дым. Им было доходчиво обьяснено, что если место курящее, то курить я буду то, что захочу. И сигару свою я докурил спокойно, но больше туда не хожу - настроение они мне один раз испортили - достаточно.
И в Ирландию я не ездец! И людей знаю, которые отменили билеты по причине нового закона. Так что посмотрим, кто кого.
Главное перед этим народом не унижаться!

#39 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 11:07 AM


Так что посмотрим, кто кого.

user posted image

laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

P.S. Жаль, с трубками такой картинки не нашёл... Трубокуры - народ менее радикальный... smoke.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#40 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2004 - 12:23 PM

А я новою систему отговорок, придумал. У нас в торговых центрах курить запрещено. Так я обычно с трубкой иду. Если проверяющие подходят и спрашивают или я на входе не видел наклейки запрещающей курить. Я отвечаю, да видел, но там сигарета нарисованна, это значит сигареты нельзя курить, я их и не курю, про трубку ничего не сказанно, так что извините, но я продолжу. Пока проблем не было, а товарища который был сомной и с сигаретой, чуть не оштрафовали.
user posted image user posted image