Перейти к содержимому


Светопись


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
332 ответов в теме

#241 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 24 May 2012 - 10:43 PM

В полупрофессиональном не уступят, человек покупающий semipro делает это сознательно и как правило пришел к этому от любительского зеркала, ему просто не хватает возможностей любительской камеры. Беззеркалки могут конкурировать с сегментом любительских зеркалок, таких как 1000ный Кэнон, Никон 3100 и им подобных. Даже с недавно вышедшей любительской D3200 они уже не дотягиваются хотя бы потому что её разрешение 24 мегапикселя на новом типе матрицы. Я тестировал её, шумы отсутствуют вплоть до ISO3200. Беззеркалка это продукт для домохозяйки, для клубной молодежи - для тех кому её возможностей "достаточно", либо аварийный дубль для фотографа-репортажника. Беззеркальная Лейка это модный дорогой аксессуар, вещь в себе, снимать не обязательно, достаточно просто носить на шее. Фуджи - для тех кто хочет как Лейка, но не готов заплатить её цену.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#242 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 24 May 2012 - 10:57 PM

Вот небольшой пример, для наглядности. Снимок сделал только что, на тушку 5летней давности, D80,аппарат можно рассматривать как любительский класс. Объектив ещё старше, стоимостью порядка 200 долларов, цейсовская Косина макро лантар.
user posted image
Это донышко всем знакомой бензиновой Имко, точнее номерок в центральной части донышка.
Когда хоть одна из беззеркалок сможет так, я её куплю.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#243 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 24 May 2012 - 11:14 PM


Darkling, дата сообщения:  May 17 2012, 21:44

Наум, начнем с конца... скажите, зачем вам 50 мегапикселей? И даже 36? 22? Вы печатаете фотообои?
Такое нужно только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ пейзажистам... ну и фото#*очерам. Чтобы было чем меряться. Хотя не... пейзажистам оно тоже не сдалось. Ибо они среднеформатку скорее возьмут.
Насчет резкости - вы перед тем как спорить, прочитайте про эту камеру... ее сенсор...  
Да и не потому сенсоры чем больше тем лучше что больше помещается... а потому что с пикселя большего размера сигнал больше снимается... и соответственно шумы меньше заметны.
Постобработка... зачем мне постобработка в камере (которая кстати в фуджи есть насколько я помню) когда камерный джипег без всякой обработки готов для печати?
Режимы... как бы на этой камере выборы режимов сделаны гораздо удобнее чем на Кэноне и Никоне.... И их не меньше.
Скорость записи на носитель - пповерьте, она свои 16 мп запишет заметно быстрее чем д800 свои 36 wink.gif Да и серийная съемка в 6 кадров в секунду вполне на уровне  tongue.gif Больше только профессионалам и надо.  (тот же д800 имеет всего 4 кадра в секунду...)
Еще  раз - единственное в чем она сливает зеркалке это в скорости автофокуса. А в ручном кстати она наоборот заметно удобнее. На уровне дальномерок где-то.

И да.... все вышеперечисленное к собсно фотографии не имеет совсем никакого отношения... в фотографии клавное чтобы карточка храсивая получилась  laugh.gif
А это данная камера обеспечивает.

Ещё раз не соглашусь. Большой размер кадра позволяет его кадрировать как угодно, отсекая всё лишнее, при этом на выхлопе получая кадр, пригодный для качественной печати. Что вы получите после кропинга беззеркалки, картинку для блога ?
Не запишет она быстрее, в D800 применяется CF, в беззеркалках SD. Максимальный класс SD 10, соответствует 100х на CF. Я применяю CF 600х, это недостижимый для SD класс. Свои 36mp D800 запишет на карту ВТРОЕ! быстрее чем Фуджи свои 16.
4 кадра в секунду, да, а сколько в серии с нормальной картой ? Я на тесте бил серию непрерывную в 70 кадров (до заполнения карты) Уверен что беззеркалка запнется на первом-втором десятке..
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#244 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 24 May 2012 - 11:46 PM

Уважаемый Attila, на  бессознательном уровне, я с Вами полностью согласен в технической стороне вопроса. Возможно тут я несколько старомоден, как может показаться другим участникам спора.  Но вся моя "фотожизнь" была связана с зеркалками, и мне сейчас тяжело осознать, что им можно найти замену.  Я  давно уже не практик и давно уже не снимаю "за деньги", то есть, в определенном смысле, профессионально. Хотя когда-то пробовал себя в репортажной съемке.  Да и вообще редко беру сейчас в руки камеру.
Мне  вообще этот спор "по железу" в определенной мере далек.И мне кажется зря мы тут, именно  в этой теме его развели.
Я тут никому не навязываю своё мнение и не открываю Америку. Но.  Если говорить по теме "светопись" в широком понимании этого вопроса, то я достаточно условно делю все сделанные людьми фото на три главные категории: "бытовые-семейные" (дети, свадьбы, дни рождения, шашлыки и т.п.), "для красоты" (цветики-лютики, пейзажи, натюрморты, женские (мужские?) тела) и репортажно-новостные (фото для газет, журналов, сайтов, сделанные как иллюстрации к событию). Границы между тремя этими категориями - условные. Но все эти категории (пусть их будет три, четыре, пять, двадцать...) для меня по сути не важны. Для меня важны мысль, настроение, сиюминутность, уникальность происходящего (остановись мгновение!)  заложенные (зафиксированные) автором в его снимке. Качество самого снимка, если это не мешает его восприятию, для меня второстепенно. И с помощью какой коробки, стекла это сделано - тоже ерунда. Конечно, можно  взять самую классную камеру, выставить образцовую композицию по кадру, свет с тончайшими нюансами разложить по деталям, отснять триста кадров с различными экспозициями и т.п. и...  выбрать тот самый единственный, самый безупречный. А может еще фотошопом пройтись?.. Несомненно, будет очень, очень красиво! Только сколько времени мы, те вниманию которых будет представлен этот кадр, будем о нём помнить? Час, день, два?  Ну напишем в этой теме в отзыве: "Старик! Классно у тебя зайчик с барабаном получился!" или "Ой! Какой закат/восход!".....  Сколько журналов, страниц в Интернете мы листаем с подобными фото и что?  Сотни и сотни тысяч людей делают по всему миру суперкачественные фотоснимки для газет, журналов, рекламных буклетов,  сайтов, этикеток конфет и  т.п.  А произведением искусства, шедевром может стать простое фото, сделанное камерой мобильного телефона...
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#245 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 25 May 2012 - 12:18 AM

Так я и не спорю, что снимать можно чем угодно, снимает не камера а руки, другое дело, что у хорошей камеры больше простора для этих рук и они не упираются в стенку технических ограничений.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#246 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 25 May 2012 - 12:33 AM


Attila, дата сообщения:  May 25 2012, 03:18
Так я и не спорю, что снимать можно чем угодно, снимает не камера а руки, другое дело, что у хорошей камеры больше простора для этих рук и они не упираются в стенку технических ограничений.


Да и я полностью согласен с вышесказанным Вами.  smile.gif   Я тут просто хочу обратить внимание уважаемой публики на то, что хотелось бы услышать в этой теме, в большей степени, -  не ЧЕМ, а КАК удалось снять, а также что человек хотел этим сказать. Ведь недаром, говорят, что подпись к картине это 50 процентов успеха. wink.gif
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#247 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 06:25 PM

Вот как же было бы скушно на форуме, если бы перед тем как "вставить свои  5 копеек" люди бы трудились как минимум прочитать последние несколько страниц обсуждения...
А если бы еще перед тем как спорить предмет спора хотя-бы минут 15 изучили бы...

Короче... Учу читать. Дорого.


Attila, дата сообщения:  May 24 2012, 12:20

......


Алексей, еще раз. Вы можете сколько угодно называть ее продувинутой мыльницей и как угодно.
Но как-бэ в ней стоит не малюсенькая матрица из мыльницы (1/2.7, 1/1.8, 2/3). И даже не микро 4/3 матрица. А APS-C матрица с кроп фактором 1.52. Как в кропнутых Никонах по размеру.
user posted image
Хорошо. Она в 1.52 раза меньше матрицы полного кадра. Но. Это матрица сделаная по совершенно новой схеме. Вместо байеровского распределения цветных пикселей, тут испольхуется совершенно другой принцип. Вместо стандартного упорядоченого расположени цветных пикселей в стандатной матрице успользуется псевдо хаотичное расположение пикселей.
Такое расположение пикселелей убирает необходиость в муаровом фильтр, который необходим в стандартных матрицах. Который размывает изображение.  В этой камере его нет. Т.е. нет дополнительного элемента, вносящего искажение,  между линзой и матрицей. Что заметно увеличивает резкозть изображения...
Вот тут например об этом подробно написано.
Вот вы говорите, что 16 мп это мало (хот та же последняя супернавороченая профессиональная камера Nikon D4 имеет те-же 16мп)... ибо чем больше пикселей тем удобнее кадрировать.... так вот засада в чем - на стандартной матрице у нас эффективный пиксель это отнюдь не 1 пиксель. За счет размытия от муарового фильтра мы не може получить рабочий попиксельный кроп. Тут же попиксельный кроп годится для выкладки в веб.
Далее привожу попиксельный кроп (т.е. 1 пиксель на кадре = 1 пикселю на экране монитора)
user posted image

Т.е. если отресайзить 16 мп Х Про до скажем 22 разницу то картинки Х про  и полнокадровой зеркалки такого-же разрешения будут сравнимы...  

А зеркало... заркало дает только возможность фокусировки по отдельному датчику. Да, за счет этого автофокус в зеркалках побыстрее. Но с этим собсно никто и не спорит...

Собсно о чем мы спорим? О качестве фотографий? Так отлистайте пару страниц назад. Есть примеры демонстрирующие ДД матрицы. Резкости ее (в макро и при обычной съемке). Скинтонов. Шумов на больших ИСО. Зайдите к Роквеллу, где есть тесты по шумам в сравнении с в том числе и профессиональными камерами.... Считаете что полный кадр справится лучше - так возьмите свой Д700, сходите на улицу и попробуйте повтоить кадры при тех-же условиях... Разочарование гарантирую. Проверялось. tongue.gif biggrin.gif


Attila, дата сообщения:  May 24 2012, 13:57
Вот небольшой пример, для наглядности. Снимок сделал только что, на тушку 5летней давности, D80,аппарат можно рассматривать как любительский класс. Объектив ещё старше, стоимостью порядка 200 долларов, цейсовская Косина макро лантар.
user posted image
Это донышко всем знакомой бензиновой Имко, точнее номерок в центральной части донышка.
Когда хоть одна из беззеркалок сможет так, я её куплю.

На муху выше посмотрите... И идите покупать tongue.gif

Attila, дата сообщения:  May 24 2012, 14:14
D800 применяется CF, в беззеркалках SD. Максимальный класс SD 10, соответствует 100х на CF. Я применяю CF 600х, это недостижимый для SD класс. Свои 36mp D800 запишет на карту ВТРОЕ! быстрее чем Фуджи свои 16.

А про карты SDHC и SDXC вы я так понимаю не слышали? Уже давно выпускаются. Там есть спецификация UHC-I. Это 50-104 мб/сек.... Это чуть помедленнее ваших 600х....
А далее следует UHC-II... а это 156-312 Мб/сек.... biggrin.gif  

#248 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 26 May 2012 - 06:59 PM

Ладно, отвечу, донышко это не кроп, это просто ресайз под форумный размер... а кроп если сравнивать с мухой, ну наверное будет глаз вашей мухи... оригинал этого кадра 3872х2592, так что покупать не иду )
Про SDHC и SDXC я кстати и говорил, максимально выпускаемый сейчас класс это класс 10...
Окончательная версия SDXC, также называемая SD 4.0 поднимает теоретическую максимальную скорость передачи данных до 300Мб/сек, а ёмкость карт может быть выше 64Гб. С SDHC-устройствами они не совместимы полностью. Забудьте про применение этих карт в этом аппарате... даже если их когда нибудь и выпустят...
И, да, вот ещё, обмен данными с SD.. идет через контроллер по USB шине, СF это UDMA, прямой доступ. Предельные скорости по спецификациям шины USB и DMA можете посмотреть в сети, добавлю только, что ни одна карра SDXC, даже Сандиск экстрим 3, не показала на тестах скорость записи выше 30мб/с. То что пишут на картах это время доступа на чтение, т.е. чистый маркетинг.
И речь была немножко о другом, сколько выпущено объективов к этой камере ? Если я не ошибаюсь то три, при средней цене ТАМ в 24 тысячи. Умножьте ТУТ цену в полтора раза. Сколько объективов выпущено Никоном, Кэноном, Пентаксом, Сони к своим моделям ? Сотни по полторы, не считая сторонних производителей, Сигмы, Тамрона, Токины, Цейса и иже с ними.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#249 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 26 May 2012 - 07:16 PM

Холивар...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#250 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 07:23 PM


Attila, дата сообщения:  May 26 2012, 09:59
Ладно, отвечу, донышко это не кроп, это просто ресайз под форумный размер... а кроп если сравнивать с мухой, ну наверное будет глаз вашей мухи... .

Ну так сделайте кроп из центра скажем 500х300. Увидете что будет.
Мы 3 недели эту камеру гоняли в сравнении с разными зеркалками гоняли  cool.gif  wink.gif  

#251 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 26 May 2012 - 07:25 PM

Да делал только что, увидел что номер криво отштампован, микротрещины металла и заусенцы..
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#252 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 07:27 PM


Attila, дата сообщения:  May 26 2012, 09:59

И речь была немножко о другом, сколько выпущено объективов к этой камере ? Если я не ошибаюсь то три, при средней цене ТАМ в 24 тысячи. Умножьте ТУТ цену в полтора раза. Сколько объективов выпущено Никоном, Кэноном, Пентаксом, Сони к своим моделям ? Сотни по полторы, не считая сторонних производителей, Сигмы, Тамрона, Токины, Цейса и иже с ними.

3. В заявленой ленейке 12 в течение года. + выпущен фирменный переходник под лейку.
Также через переходники ставится ЛЮБАЯ оптика.
Да, пока мало. Это старт все-же  sm_nenau.gif
Added:

Attila, дата сообщения:  May 26 2012, 10:25
Да делал только что, увидел что номер криво отштампован, микротрещины металла и заусенцы..

Угу. А там фасеты на глазу

#253 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 26 May 2012 - 07:29 PM

И я не говорю что она хуже/лучше, я говорю что область применения у неё другая нежели чем у зеркалок, многое она просто не сможет в силу конструктивных особенностей и бедности парка оптики, отсутствия расширения под студийный свет к примеру. У меня есть Nikon One, если я пойду на рыбалку, шашлыки, я возьму её, потому что она поместится в карман. Но идя на прдметку, плэнер, свадебку, я возьму с собой 2 зеркала, просто потому, что тремя не самыми лучшими линзами которые есть и к вашей Фуджи и к моей единичке я много не наработаю.
Added:
К моей тоже есть переходник, но, уверяю вас, ни вы ни я не получим удовольствия снимая на по сути хорошую мыльницу с прикрученным к ней к примеру 24-70/2.8. Перевешивать будет, удержать очень сложно, пытался, клюет носом пара.
И, если честно, то лучшей камерой я до сих пор считаю свою 645ю плёночную Мамию, просто потому, что с хорошей плёнки можно отсканировать изображение вплоть до 400 мегапикселей. Без всякого муара, шумов и т п.  
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#254 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 07:42 PM


Attila, дата сообщения:  May 26 2012, 10:29
И я не говорю что она хуже/лучше, я говорю что область применения у неё другая нежели чем у зеркалок, многое она просто не сможет в силу конструктивных особенностей и бедности парка оптики, отсутствия расширения под студийный свет к примеру. У меня есть Nikon One, если я пойду на рыбалку, шашлыки, я возьму её, потому что она поместится в карман. Но идя на прдметку, плэнер, свадебку, я возьму с собой 2 зеркала, просто потому, что тремя не самыми лучшими линзами которые есть и к вашей Фуджи и к моей единичке я много не наработаю.
Added:
К моей тоже есть переходник, но, уверяю вас, ни вы ни я не получим удовольствия снимая на по сути хорошую мыльницу с прикрученным к ней к примеру 24-70/2.8. Перевешивать будет, удержать очень сложно, пытался, клюет носом пара.


Не. Вы именно это изо всех сил и пытались утверждать.  wink.gif
А сейчас вот и по линзам прошлись  cool.gif Хотя ихняя 35-ка это что-то среднее между лейковскими суммилюксом и суммикроном wink.gif
Парк да, пока слаб, нет вопросов. Но при этом кому-то уже может быть достаточным. Нет - в течение года будет полный комплект. Если качество линз будет не хуже этих трех - зеркало станет второй камерой. Не так уж часто мне нужен быстрый автофокус.  wink.gif А пока да -  вторая эта  smoke_man.gif

#255 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 26 May 2012 - 07:44 PM


Attila, дата сообщения:  May 25 2012, 02:43
Беззеркальная Лейка это модный дорогой аксессуар, вещь в себе, снимать не обязательно, достаточно просто носить на шее.
лейки серии м - это прежде всего добротные профессиональные камеры. как и у любой топовой техники круг покупателей у них не очень широкий. но редко ее покупают люди, которые мало понимают в фотографии, так как у нее нет ни автофокуса, ни символов портрета или дерева с горой на кнопочках, да и самих кнопочек очень мало
  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#256 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 26 May 2012 - 07:47 PM

Вот ! Вторая ! У меня тоже беззеркалка, я вижу в ней один неоспоримый плюс, в прочем как у любой дальномерки - отсутствие хлопка зеркала. Ну и как у любой дальномерки, более компактные размеры. По поводу того что будет полный парк оптики, есть сильные сомнения, глядя на ту же Лейку, она выпускается давно, а воз как говорится и ныне там.
Added:

filin, дата сообщения:  May 26 2012, 21:44
лейки серии м - это прежде всего добротные профессиональные камеры. как и у любой топовой техники круг покупателей у них не очень широкий. но редко ее покупают люди, которые мало понимают в фотографии, так как у нее нет ни автофокуса, ни символов портрета или дерева с горой на кнопочках, да и самих кнопочек очень мало


Ну так а на моих камерах тоже нет гор и деревьев, там где они на младших тушках у меня Qual/WB/Iso/Bkt, а лучшими стеклами я до сих пор считаю старую мануальную оптику нечипованную, по крайней мере для портрета. Впрочем я её всё равно чипую лушниковским или лейковским одуванчиками.

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#257 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 07:59 PM


Attila, дата сообщения:  May 26 2012, 10:47
У меня тоже беззеркалка, я вижу в ней один неоспоримый плюс, в прочем как у любой дальномерки - отсутствие хлопка зеркала. Ну и как у любой дальномерки, более компактные размеры.

Именно. И все это без потери качества картинки.  wink.gif
Т.е. как я уже писал, сумка полегче на несколько килограм станет. Ибо со всем теперешним парком оптики она как про тушка весит ...
А если еще учесть что под нее и штатив уже можно легкий карбоновый взять....

#258 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2012 - 09:36 PM

Когда снимать не умеешь, хоть легче комплект  на несколько КГ, хоть тяжелее на сто, хоть карбоновый штатив, хоть чугунный, всё одно.
ШЕДЕВР можно снять и коробкой с дырочкой,  но если в голове пусто, никакие мегапиксели, динамические диапазоны и суммилюксы с суммикроноами не помогут.
  Качество холстов, красок и кистей никак не влияет на результат творчества художника. Зафиксировать факт посещения какого то места можно и телефоном, а крутизна аппарата не повысит ценность такого снимка.
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Опубликованное фото

#259 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 May 2012 - 09:58 PM

Бесспорно.
Это как при изготовлении трубок - какое бы оборудование не было и какой бы дорогой и красивый бриар не брался... если не умеешь - получатся коряги  wink.gif  

#260 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 27 May 2012 - 12:18 AM

Не совсем ) Как с трубками, так и с фотографией, либо мастерство растёт от трубки/фото к трубке/фото, либо коряги и уже понятно что не твоё, если не тебе, то окружающим, либо идёт штамповка выполненная на неплохом уровне, но без души и не притягивающая взгляд. А коряги были у всех мастеров.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net