Перейти к содержимому


Chacom pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#61 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 09 March 2012 - 04:34 PM

17 см длинны практически черч! и 33 гр вес фантастика...при рисунке...я бы на такую молился picon285.gif  
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#62 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 10 March 2012 - 06:50 AM

Юр! Шикарненькая надо понимать трубенция!  kruto.gif  Поздравляю !   laugh.gif  
Added:
Что мне в тебе нравится Юрий, - это то, что ты замечательные некуренные трубки достаешь !    wink.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#63 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 10 March 2012 - 04:04 PM

От души поздравляю!И желаю прохладного и вкусного дыма!
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#64 Elzabrutta

Elzabrutta

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationРавенна

Опубликовано 17 February 2015 - 08:15 AM

Я на ебэе один раз купила четыре поюзанные трубки за смешную цену, купила в основном из-за одной Савинелли которая мне понравилась формой, в комплекте были две цветных Чакома, покрытые какой-то резиной снаружи. Грязные не то слово, с окаменевшим пеплом наполовину заполняющим чашу. Выскоблила их до дерева, сняла резину сверху (кстати поняла зачем она была нужна, там шпаклевка повсюду), попробовала покурить... и осталась крайне удивлена! Ужасно вкусные трубки! Особенно одна, я их как близнецов назвала Джордж и Фред Уизли, из Гарри Поттера. Фред это та что прямая, а у Джорджа мундштук слега загибается (они на фотке в правом нижнем углу). Так вот Фред вообще крышесносный. Форма конечно оставляет желать, в смысле не очень мне идет к лицу, довольно грубоватые, но за такой вкус можно простить все что угодно. Теперь Фред это одна из тех трубочек что маст хэв на каждый день.

Опубликованное фото

#65 ATALEF

ATALEF

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • LocationРоссия. г.Томск

Опубликовано 05 July 2015 - 09:04 AM

У меня есть Chacom Galilee 297.Трубкой доволен.Была без карбонизации, с охладителем.Охладитель сразу выкрутил и выбросил.
Вот так она выглядит на момент отправки сообщения))

Опубликованное фото

#66 Олег2311

Олег2311

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2015 - 01:08 AM

Купил дорогую трубку фирмы Chacom, оказалась редкостная дрянь. Оставил только эбонитовый муштук хорошей отделки, остальное выбросил. Производитель в погоне за внешними изъяществами извратил все возможные характеристики трубочной камеры. Мало того что внутренняя часть камеры сделана на конус, внешняя сторона еще в большей степени повторила конус. В результате стенки нижней части камеры стали гораздо тоньше верхней, а конус стал ещё более ярко выражен. Что привело к тому что горение табака с верхней более широкой части камеры стало быстрей опускаться вниз усиливая этим жар в нижней части камеры. В результате вторую половину трубки стала курится просто отвратительно. Всякие попытки самого холодного курения не дают ни каких результатов а вместо вкуса появился какой - то чад. Да и нижние стенки настолько тонки что держать в руке просто невозможно. В общем вот так вот - черезмерное стремление модничать, сделало вместо нормальной трубки просто дерьмо, но зато красивое .

Изменено: Олег2311, 22 December 2015 - 08:25 AM


#67 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 26 December 2015 - 10:19 PM

Прочитать сообщениеОлег2311, 22 December 2015 - 01:08 AM, написал:

Купил дорогую трубку фирмы Chacom, оказалась редкостная дрянь. Оставил только эбонитовый муштук хорошей отделки, остальное выбросил. Производитель в погоне за внешними изъяществами извратил все возможные характеристики трубочной камеры. Мало того что внутренняя часть камеры сделана на конус, внешняя сторона еще в большей степени повторила конус. В результате стенки нижней части камеры стали гораздо тоньше верхней, а конус стал ещё более ярко выражен. Что привело к тому что горение табака с верхней более широкой части камеры стало быстрей опускаться вниз усиливая этим жар в нижней части камеры. В результате вторую половину трубки стала курится просто отвратительно. Всякие попытки самого холодного курения не дают ни каких результатов а вместо вкуса появился какой - то чад. Да и нижние стенки настолько тонки что держать в руке просто невозможно. В общем вот так вот - черезмерное стремление модничать, сделало вместо нормальной трубки просто дерьмо, но зато красивое .

У меня Chacom 80-х годов выпуска. Недорогая. Самая любимая трубка в коллекции. Курится замечательно. Как я понимаю, купленная трубка из новых? Всё же раньше качество было куда лучше...

#68 Олег2311

Олег2311

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2015 - 02:30 AM

Прочитать сообщениеKivlov, 26 December 2015 - 10:19 PM, написал:



У меня Chacom 80-х годов выпуска. Недорогая. Самая любимая трубка в коллекции. Курится замечательно. Как я понимаю, купленная трубка из новых? Всё же раньше качество было куда лучше...

Да, наверно так и есть.  Не везёт мне на французкие трубки.

#69 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 27 December 2015 - 07:50 AM

Прочитать сообщениеОлег2311, 27 December 2015 - 02:30 AM, написал:

Да, наверно так и есть.  Не везёт мне на французкие трубки.
На форуме достаточно частных продавцов, продающих качественные старинные трубки. У них часто попадаются достаточно старые, но ни разу некуренные, и при этом стоят не дорого. Присмотритесь. Ну и мастеровые само собой, но тут бюджет нужен уже повыше.

#70 Олег2311

Олег2311

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2015 - 09:42 AM

Прочитать сообщениеKivlov, 27 December 2015 - 07:50 AM, написал:


На форуме достаточно частных продавцов, продающих качественные старинные трубки. У них часто попадаются достаточно старые, но ни разу некуренные, и при этом стоят не дорого. Присмотритесь. Ну и мастеровые само собой, но тут бюджет нужен уже повыше.

Да пожалуй это наилучший вариант- покупать у мастеров. Хотя Savinelli, Peteson, lorenzo никогда меня не подводили, в магазинах. Наверно надо более спокойней относится к выбору - без эмоций.
В любом случае спосибо за рекомендации.

#71 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 12 June 2016 - 10:23 AM

У меня сдох один шаком! трубка арт,в виде шарика бильярдного, в него вставлен был пластиковый чубук с муншем,через сеталлическую втулку,вкрученную в бриар. бриар подгорал в ней -жуть , особенно к концу курения! ни темп ни набивка не помогала. в итоге на 6 раз пластиковый чубук вытек из бриара. перегрелся и стал мягким. такие дела. пришлось выбросить, чтоб не мучиться в расстройствах. хотя и красивая была.
Желаю, чтобы все!

#72 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 12 June 2016 - 10:54 AM

Хм....и у меня Арт. Но там металлический переходник между чашей и муншем (акриловым). Фильтровая. Ну, конусная, как ведро на противопожарном щите). Металл и у "папая" есть и штоб уж так дерево разогревало дополнительно пока не заметила...а вот пластиковый чубук с своеобразным привкусом при перегреве попался у Вауэна Экзотика.
Зы: шаком-дьябло лучше курится, хоть она вся как глазированная. А арт верно-для потроллить курильщиков сигарет.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#73 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 12 June 2016 - 11:21 AM

У меня тоже там переходник стоял металлический на резьбе.и на него уже был вкручен чубук пластиковый. а на него надевался мунш.  и отверстие в нем не совпадало с отверстием в бриаре. просвета даже не было и ерж не проходил. я его расточил под 3,5 мм, чтоб хоть попрямее было и ерш входил и видимо это изменило температурный баланс снизу камеры(камера конусом была и в конце практически сходилась в точку). хватило сей трубки на 6 покурок. а потом чубук разогрелся и сполз с металлического переходника и клей осыпался. возможно из за этого дефекта заводского так. а заменить не было уже таких.
Желаю, чтобы все!

#74 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 12 June 2016 - 11:30 AM

:neznau

Изменено: p200, 12 June 2016 - 01:32 PM


#75 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 12 June 2016 - 11:37 AM

а как отличить сувенирный шаком от рабочего? и там и там бриар, нигде не пишется что сувенир. ни производитель ни магазин! или если необычная какая то, типо валенштайна?  и курить такие нельзя?
Желаю, чтобы все!

#76 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 12 June 2016 - 11:43 AM

Прочитать сообщениеКотофеич, 12 June 2016 - 11:37 AM, написал:

а как отличить сувенирный шаком от рабочего?

У рабочей трубки должен быть чубук :)  Чем он длиннее ,тем меньше греется соединения чубука и мундштука . Соединение это у рабочей трубки лучше чтоб было классическое -втулка мундштука ,входящая  в муфту чубука .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#77 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 12 June 2016 - 11:48 AM

теория то понятна. сувениры я видел и с нормальным чубуком, но не из бриара. я имею в виду конкретно про шаком как контору, выпускающие сувениры. как они обозначают то их. клеймо какое может , буковка там?
Желаю, чтобы все!

#78 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 12 June 2016 - 12:15 PM

Прочитать сообщениеКотофеич, 12 June 2016 - 11:48 AM, написал:

я имею в виду конкретно про шаком как контору, выпускающие сувениры. как они обозначают то их. клеймо какое может , буковка там?

Это я не в курсе . Думаю ,вряд ли  . Проще  подсобрать инфу ,слегка "набить глаз " ,тогда байкер - не байкер сувенир -не -сувенир будет определяться как-то само собой  и про трубки абсолютно всех производителей :) .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#79 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 12 June 2016 - 12:24 PM

вот связи между байкером и шакомом не могу найти! пошто хрен с трамвайной ручкой то сравнивать? вы, товарищь сами сколько тысяч миль на двух колесах проехали,  V-твин можете сами перебрать, с 12 лет на мотоцикле, мембером мс являетесь, у истоков стояли? к чему советы какие то левые? я же вам как трубки делать не указываю!

Изменено: Котофеич, 12 June 2016 - 12:26 PM

Желаю, чтобы все!

#80 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3691 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 12 June 2016 - 12:32 PM

Прочитать сообщениеКотофеич, 12 June 2016 - 12:24 PM, написал:

я же вам как трубки делать не указываю!

Когда -если будете что-то у меня заказывать , все указания будут приняты к сведению  ,а пока :neznau . Вы спросили , про явно игрушечную трубку , я ответил .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM