Перейти к содержимому


Клубная трубка pipeclub.info


  • Закрыто Тема закрыта
349 ответов в теме

#141 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:44 AM


Господа ну хватит уже!

Давайте закрывать тему и решать шкурные вопросы в привате.

Ведь каждый может сделать свой выбор
Всего хорошего,Степик.

#142 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:45 AM


Юноша, полегче с выражениями! За такое я обычно по лицу бью!


Дима, охота тебе? Не бери в голову.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#143 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:49 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 16 2004, 06:41 PM

То есть за правду Вы бьете по лицу - очень симптоматично...


Бью не за правду, а за хамство базарное.

С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#144 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:50 AM


Botanic, дата сообщения:  Dec 16 2004, 05:32 PM


Меня никак нельзя заподозрить в ангажированности. Табачок.ру я не раз ругал (и изрядно), даже от модератора замечания получал.


А я не высказывала подобных предположений.


Однако сейчас я на Диминой стороне. Он взялся и сделал. Как сумел, как получилось, как вышло... И спасибо ему за это огромное.

не вижу повода для "спасибо". Взялся сделать одно по цене Х, сделал другое по цене Y. За что именно следует быть благодарными?


Есть один способ исправить положение -  сделать лучше.  Слабо? Мне лично да.

Это положение исправить уже нельзя: трубки пайпклуб.инфо не будет, я (и не только я) сделала ряд выводов о Дмитрии, и оба эти пункта некорректируемы.


Так что, я принимаю все как есть. А все разговоры о "лигитимности" считаю пустым трепом. Есть конкретная трубка. Подходит - бери. Не подходит - Дима все объяснил.

Угу. Есть какая-то трубка. Не имеющая отношения к пайпклуб.инфо. Безусловно, что никто не вправе запретить ее покупать.


PS. Когда я говорил, что отпадут люди, я имел в виду только некоторых конкретных личностей. Не буду их называть, а то опять пост уберут, да еще и предупреждение влепят. Если кто обиделся или на свой счет принял - простите великодушно.

Хотите говорить о конкретных личностях -- называйте их по именам. Тогда всем будет понятно, к кому именно у Вас лично есть претензии. Я в состоянии сказать, чьи именно высказывания мне не нравятся и обосновать свою точку зрения. Если Вас пугают какие-то части этого процесса, то лучше и не начинать, наверное?

#145 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:56 AM


Угу. Есть какая-то трубка. Не имеющая отношения к пайпклуб.инфо. Безусловно, что никто не вправе запретить ее покупать.

Ну слава богу! Хоть покупать нам разрешаете! Спасибочки! А то уж я подумал, вдруг нельзя.
PS. Трубка Пайпклаб.инфо ЕСТЬ. Если ее нет у вас, то это сугубо ВАШИ проблемы.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#146 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 08:57 AM

Горазды господа-трубокуры флудить! Могут же, коль за живое заденет...

(а) Напоминаю всем (всем!) о необходимости ведения дискуссии корректно. Модераторов это тоже касается - кнопки "добавить предупреждения" я вижу напротив всякого и любого ника. Это что относится до модерского... дальше личное:

(б) Мне ситуация ценообразования "130 и 170" также крайне неясна. И это не "порядка 100". 130 и 100 (smooth/blast) было бы разумно - и по качеству трубок (подчеркну, гладких я НЕ видел), и по-человечески. Особенно если учитывать, что -

(в) Соотношение гладких/бластовых трубок действительно, кхм, не в пользу первых. Что печально. Но даже если и так, не будем забывать:

(г) Если уж делаются бласты, т.е. деревяшки были не ага, то это не удорожает трубку на 30% против заявленного. А гладкую - в полтора раза.

(д) А вообще Тим всё правильно написал.

И, наконец, о трубках (а то вы всё больше о том, кто дурак):

(е) Трубки (подчёркиваю, видел только бласт, да я и не фанат бильярдов) получились страшненькие, на мой взгляд, но в большинстве лёгкие, с новыми удобными мундштуками. Куриться будут. Кольцо симпатичное. И наконец-то на всех - широкий канал в чашку! =)

Вот. Эх.

Это мне начинания жаль, если кто не понял.
Added:
Так. Пока писал, уже понесли залётные. Предупреждаю, пойдёт дальше - влеплю каждому (Дима, Марк) ещё по четыре предупреждения. Не глядя. А равно и всем, кто полезет с аналогичными замашками.

Ботанику: Сергей, боюсь, после таких разборок её (трубку pipeclub.info) трудно считать таковой - она не явилась символом объединения, но, напротив, сильно разделила людей.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#147 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 09:03 AM


Botanic, дата сообщения:  Dec 16 2004, 05:56 PM

Ну слава богу! Хоть покупать нам разрешаете! Спасибочки! А то уж я подумал, вдруг нельзя.
PS. Трубка Пайпклаб.инфо ЕСТЬ. Если ее нет у вас, то это сугубо ВАШИ проблемы.


Из этого я делаю вывод о том, что я была права: "кому не нравится -- валите". Новый пайпклуб.инфо с "симпатичным" лицом.
Отдельное спасибо за тон, хотите общаться подобным образом -- ищите себе другого собеседника, более привычного к Вашим манерам. Замечу, что когда нечего сказать по теме, разумно помолчать, а не впадать в истерику.

#148 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 09:15 AM


Volod, дата сообщения:  Dec 16 2004, 05:57 PM
Ботанику: Сергей, боюсь, после таких разборок её (трубку pipeclub.info) трудно считать таковой - она не явилась символом объединения, но, напротив, сильно разделила людей.

Увы, это так. Могло бы быть и иначе, но это вряд ли. Всегда нашлись бы недовольные. Заранее ведь было понятно, что трубка "суперской" быть не может.
Жалко. Тем более, что больше всех досталось Диме, который (на мой взгляд) тут почти не при чем. Собственно, защищая его, в эту катавасию и полез.
И, все равно, жалко и обидно. Это все потому, что мы излишне серьезны. Ну вышла не совсем та трубка, что же теперь поубивать всех? Я лично спокойно свою взял и пошел. Пусть будет как память. Только теперь уж и не знаю о чем.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#149 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 09:16 AM

Барину: Понятия не имею. Если вам интересно - спросите у Дмитрия приватом. А разубеждать вашу клевету я не собираюсь - я её сотру.

А трубки эти - не "первые блины" Алексея на ниве сендбласта. У меня лично из первых есть трубка - совершенно прекрасная, да и Марк с Греем её видели. Поэтому впредь следите, будьте любезны, за логикой выводов и подумайте, нужны ли они кому-то ещё при их ложности.

Ботанику: всё так, всё верно. Насчёт "Дима ни при чём" - не соглашусь, проблемы, в некотором смысле, наверно стоило обсуждать в процессе, а не бухать вот так всю кучу уже в "проявленном" виде народу. Ну, перед фактом оказаться - вон, сами видите, скольких задело.

Ладно, завязываем разговор не по теме.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#150 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 10:54 AM

Вся эта суета через какое-то время забудется, а клубная трубка, которую я сейчас и покуриваю, останется на всю жизнь. Так что мое большое спасибо Диме и Алексею! smoke_man.gif

Дима, когда начнешь принимать деньги на предоплату клубной трубки 2005 года? smoke.gif
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#151 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 11:02 AM

Какого клуба трубка, я все яще не понимаю.

#152 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 16 December 2004 - 11:23 AM


Volod, дата сообщения:  Dec 16 2004, 07:16 PM
Барину: Понятия не имею. Если вам интересно - спросите у Дмитрия приватом. А разубеждать вашу клевету я не собираюсь - я её сотру.


Если это вы мне, то я не понимаю о чём идет речь sm_nenau.gif
Если не ко мне, пожалуйста отредактируйте, так как на форуме два Барина ( на смену своего ника согласен, я об этом просил ещё сразу после регистрации ).

#153 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 12:16 PM

Значит так, есть мнение, что я незаслуженно назвал Дмитрия обманщиком - поясняю.

Я абсолютно на вижу вариантов, как цена трубки могла внезапно оказаться на 70% выше заявленной.

Бриар вышел дороже? 1. не на 70%, такого не бывает. Более того, я предлагал помошь с закупкой хорошего бриара - было отвергнуто. 2. Бриар был закуплен как минимум 4-5 месяцев назад, соответственно, о удорожании мы должны были узнать давно, и, собственно, одобрить или не одобрить. Все мои предложения Дмитрию оповещать народ о статусе проекта - ноль реакции.

Мастер вдруг запросил в двое дороже за работу? Так не бывает. С мастером оговаривается цена работы заранее, это договор, который он обязан выполнить. В противном случае договор расторгается и мастер идёт туда, откуда пришёл.

Подорожание нефти и прочего, думаю, мы учитывать не станем. И курс доллара тоже упал не на столько, да собственно это и есть причина подорожания бриара.

Так что, если я могу попробовать списать на Харламова то, что получились бласты и бесфильтровки (хотя, опять же, где был Дмитрий и почему он не контролировал процесс и не обговорил  эти вещи сначала однозначно), и принял бы то, что вышли просто другие трубки мягко, хоть и с удивлением, то для подорожания реально я вижу две причины - либо Дмитрий изначально знал, что трубки будут дороже, но скрыл, дабы больше народу затянуть, а значит больше денег отгрести, либо в процессе он решил, что не гоже ему так мало на нас зарабатывать, и поднял цену. В любом случае, рассчёт на то, что большинство никуда не денется, всё "схавает". И рассчёт, похоже, удаётся. Особенно учитывая то, что народ сравнивает цену с той, что Дмитрий ломит на табачке за Харламова и считает, что и так дёшего и "халява прёт". А вы поинтересуйтесь, сколько из тех 350 баксов Харламову достаётся...
В общем, на нас применили простенький трюк недобросовестных торговцев и при любом раскладе получается, что Дмитрий как минимум обманщик. Кто-то сделает выводы, кто-то продолжит говорить спасибо когда его откровенно имеют. Ну чтож, все по местам...

И по поводу "в любом случае спасибо" - в самом начале, еще когда только возникла идея клубной трубки и я к ней отнёсся крайне скептически я сказал, что тот, кто возьмётся должен взять на себя ответственность перед клубом. Дмитрий ответственность взял, сознательно, никто его не заставлял, но обязательств не выполнил. Так за что спасибо? За то, что он взялся за дело, которое делать не умеет? Ну так незачем было браться!

#154 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 12:47 PM

Внимательно прочитал все три вновь написанные страницы топика и позволю высказать свое мнения, тем более, что в процессе чтения и сейчас курил Клубную трубку PIPECLUB. INFO 2004 Вначале о трубке взял сэндбласт, обработка неглубокая, даже легкая, как впрочем и сама трубка, курится очень хорошо (видно сказывается то, что канал, в отличие от других Харламовских трубок 4 мм.) Да и вид весьма и весьма изящный и классический, очень удобный мундштук, по крайней мере для моего прикуса. Так что я считаю, что ждал и платил деньги не зря. Дима, большое спасибо за проделанную работу и удачный исходный продукт, про результат не говорю, так как три страницы шума, это отнюдь не то , что Вы хотели получить. Отдельное спасибо Мастеру (разумеется Алексею, а не нашему форумному) за хорошую трубку.
Теперь о массе претензий, предложений, может быть и оскорблений в адрес Димы, как руководителя проекта и форумчан в адрес друг друга, если откровенно, обидно читать, как уважаемые тобой люди, с которыми ты уже свыкся за длительные сроки общения начинают друг друга топтать.
Первый блок претензий - низкая информированность. Позволю не согласиться, себя я таковым не считал, только потому, что периодически, где-то раз в месяц, интересовался в привате или по телефону о состоянии дел с трубкой,  получая исчерпывающую информацию. Сидеть ждать когда тебя оповестят, по-моему не серьезно.
Второй блок – ценообразование. Почему цена стала такой, а не как заявлено, сказать не могу. Диме наверное видней, хотя и однозначно цифра в 100 долларов не звучала, честно говоря я и не ожидал, что харламовскую трубку можно купить за эту сумму. Положа руку на сердце, большинство думало также. Тем более, Дима дал на эту тему исчерпывающий ответ с извинениями и готовностью вернуть проплаченную сумму с требуемыми Марком процентами, после чего встречные предложения о цене воспринимаются лишь как попытка местечкового торговца сбить цену с понравившегося товара. И хочется, но ведь можно дешевле.
Третий блок  - диспут клубная трубка или нет, кроме смеха ничего другого вызвать не может. Когда из около 2500 членов клуба трубку заказывает 54 человека – это клубная трубка и «клубность» ее обсуждению не подлежит. Но стоит одному за десятерых ответить «нет» (об опросе по телефону помню, знаю как вопросы можно преподнести, сам много проработал в PR), как трубка автоматически перестает быть клубной или предпринимаются попытки к этому.
Четвертый блок – собственность на словосочетание (название) PIPECLUB.INFO. Права имеются только на доменное имя, которое используется в сети INTERNET, вне паутины – это название сомневаюсь чтобы было зарегистрировано как товарный знак, эмблема и т.п.
Поэтому никакого криминала в этом нет, и будет эта надпись или нет на моей трубке – от воли Марка и руководимого им клуба и организованного им опроса не зависит, на кольце моей трубки эта надпись будет. Ежели Израильскому клубу, в лице Марка, эта надпись не нравится, ради бога, покупайте и стачивайте, затем что хотите то и гравируйте, хоть слонов, хоть Могендавид, каждый хозяин своей вещи.

С огорчением хочется заметить, что интересное дело, затеянное на свою беду Димой, вместо того чтобы нас еще больше объединить, вбило клин между, нами, уже и предложения об «альтернативном» клубе проскакивают. Действительно как говорил В. С. Черномырдин «Хотелось как лучше, получилось как всегда». Жаль еще и того, после всей этой бодяги ни у кого больше не поднимется рука на претворение в жизнь такой замечательной идеи. Поэтому еще раз спасибо Диме, что хоть 54 человека будут довольны.



#155 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 12:50 PM

Спасибо за заявление в явном виде того, что Израильский клуб не является частью пайпклуб.инфо и может валить куда хочет.


#156 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 12:58 PM

Спасибо за заявление в явном виде того, что Израильский клуб не является частью пайпклуб.инфо и может валить куда хочет.[QUOTE]
Алена, вы так часто это повторяете, что можно подумать , что это и есть ваше тайное желание. причем не уважаемого мной Израильского клуба, а Ваше лично.  


#157 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 01:10 PM

Gerd, я это повторяю потому, что это то, что вы говорите и делаете.
Если Израильский клуб -- часть пайпклуб.инфо, то отказ всего клуба от того, что нам пытаются всучить как клубную трубку пайпклуб.инфо автоматически делает такой ее статус нелегитимным. Т.к. то, на что соглашались мы все и то, что получилось в итоге -- это разные вещи.
И то, что Вы и не только Вы, демонстративно заявляете, что все несогласные свободны и что трубка все равно пайпклуб.инфо, нравится это кому-то или нет, говорит о том, что реальное отношение к членам израильского клуба здесь -- крайне недоброжелательное. По-иному Вас понять нельзя никак.



#158 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 01:18 PM

Предлагаю ВСЕМ воздержаться хотя бы на двенадцать часов от постингов (любых - негативных и положительных) в этом треде.
Предлагаю остыть, обдумать сложившуюся ситуацию, пообщаться приватом
И только тогда взвешено возобновить обсуждение сложившейся ситуации.





ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#159 Sibarit

Sibarit

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 01:33 PM

Думаю, Капитан прав. Продолжение этой дискуссии (если ЭТО можно так назвать) не приведет ни к чему, кроме раздора в нашем дружном сообществе.
Пускай каждый сам для себя сделает выводы и примет каждый СВОЕ решение. А на баррикады - это ей-Богу лишнее. Нам еще вместе курить и общаться друг с другом.  beer.gif  sm_pyanka.gif  smoke_in.gif  Не стОит омрачать и усложнять столь приятный процесс словами, сказанными сгоряча.
С пожеланиями доброго табака и легкого дыма,
Sibarit AKA Ilya A. Kozlov

#160 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2004 - 01:45 PM

Я сейчас закрою эту тему. На 12 часов.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!