Перейти к содержимому


McConnell "Maduro"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2004 - 01:55 PM

http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=3107

Carolina Motled и Virginia. Очень долгий и сложный процесс обработки по старинному морскому методу "Carottes", требующему большого терпения и мастерства. Супер микстура.


Кто пробовал, какие будут отзывы?
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 April 2004 - 02:02 PM

Я пробовал. На любителя. Черный-пречерный табак. Пахнет и курится как ароматизированный, но весьма необычно. Довольно горячо. Банку не смог докурить, но может Вам понравится, кто знает? Не спешите с выводами, подождите других отзывов.
Да, пробовал его в тот период, когда курил в основном латакиевые смеси.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2004 - 04:26 PM

Использовал при обкуривании. Нагар образуется достаточно быстро и равномерно.Курится на мой взгляд достаточно прохладно.О вкусе трудно сказать, учитывая контекст применения данного табака,но ароматизации я не почувствовал; вирджиния с каким то   странным привкусом, который я описать не могу.Табак безусловно на любителя, не уверен, что буду курить его в дальнейшем, а вот применять для обкуривания вполне возможно.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#4 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2004 - 11:03 PM

Спасибо за подробности.
Есть еще 2 вопроса:

Какой он на вкус?
Какова крепость?
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#5 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 04:42 AM


Sem, дата сообщения:  Apr 27 2004, 08:03 AM
Спасибо за подробности.
Есть еще 2 вопроса:

Какой он на вкус?
Какова крепость?


Вкус мне чем-то Royal Yacht напомнил.
Крепоость где 3 по МБ.

Интересный табак. Курился вкусно. Но тяжело.
Очень подробно об изготовлении этого табака мне рассказывал Hot. Пересказывать не буду. Я думаю, что Женя найдет возможность рассказать об этом табаке здесь.

Мое резюме:
Табак хороший.
Вкусный, качественный.
Не ежедневный.
Периодически буду курить.



ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#6 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 04:46 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 27 2004, 02:42 AM

........
Интересный табак. Курился вкусно. Но тяжело.
.......

"Тяжело" - в смысле горел плохо?  Интересно, т.к. я тоже на этот табак поглядываю...

Кстати, сегодня докурил банку McConnell "Scottish blend". Забавно, но если у Вам "Мадуро" напоминал "Яхту", то этот мне очень сильно напоминал ММ965 smile.gif. Я когда первую трубку им набил (а перед ним подряд выкурил две банки ММ965-й), то мне показалось, что я банки перепутал. Правда, тут же сообразил, что Данхилл-то у меня кончился. Потом стал вкуриваться и почувствовал разницу: Данхилл покрепче на ступень и в МакКлилланде несколько ориенталы заметнее... Забавно smile.gif.
С уважением, Павел Кораблёв.

#7 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 05:19 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Apr 27 2004, 01:46 PM

CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 27 2004, 02:42 AM

........
Интересный табак. Курился вкусно. Но тяжело.
.......

"Тяжело" - в смысле горел плохо?  Интересно, т.к. я тоже на этот табак поглядываю...


Угу. Как-то частовато он меня затухал. sad.gif
А Hot говорил, что у него без проблем все было..


Я курил из Billiard'a (Savinelli Porto Cervo 101)
Наверное, просто сноровки не хватило для этого табака.
Не знаю.
Но возьму его еще раз обязательно.



ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#8 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2004 - 12:06 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 27 2004, 03:19 AM

Угу. Как-то частовато он меня затухал. sad.gif
А Hot говорил, что у него без проблем все было..

Я курил из Billiard'a (Savinelli Porto Cervo 101)
Наверное, просто сноровки не хватило для этого табака.
Не знаю.
Но возьму его еще раз обязательно.

Спасибо за информацию. Пожалуй, возьму тоже теперь. И именно из 101-й Савинелли попробую smile.gif. Очень меня заинтересовало, что вкус его Вам напомнил Яхту. Вкус её мне нравится, а вот крепость для меня чрезмерна. Возможно, этот будет в самый раз.
С уважением, Павел Кораблёв.

#9 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2004 - 06:56 AM

Получил сегодня по почте банку этого табака. Вот, докуриваю третью трубку. Интересный табак, но, как отмечал CaptaiN_Tub0rg, норовистый. Первые две трубки с ним у меня пошли не очень. Они обе с небольшими практически цилиндрическими чашками (примерно 19 на 35). А вот та, что сейчас курю - у неё чашка пошире и с заметным сужением к низу. И вот из неё этот табак идёт заметно лучше. Ну, попробую его и из других трубок тоже. Видимо, надо тщательно подобрать подходящие для него трубки. Да и с набивкой поэкспериментировать.

Если говорить о его вкусе - то это вирджиния с каким-то благородным привкусом и с хорошо заметной кислинкой (как раз для меня). Практически не чувствуется сладости. Абсолютно отсутствуют такие неприятности, как жжение языка, сухость полости рта и прочие подобности. Если табак ароматизирован, то очень умело, т.к. вкус очень монолитный.

С уважением, Павел Кораблёв.

#10 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2004 - 10:08 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  May 20 2004, 03:56 PM
... Первые две трубки с ним у меня пошли не очень. Они обе с небольшими практически цилиндрическими чашками (примерно 19 на 35). А вот та, что сейчас курю - у неё чашка пошире и с заметным сужением к низу. И вот из неё этот табак идёт заметно лучше.

Вот-вот! Когда у меня появилась трубка с небольшой конической камерой я предположил, что Maduro пойдет в ней лучше . Но табак уж к тому времени кончился, будучи выкуренным в в разных цилиндрических чашах. Теперь, благодаря Павлу, я получил документальное подтверждение.  Надо будет продолжить с этим табаком знакомиться


Если говорить о его вкусе - то это вирджиния с каким-то благородным привкусом и с хорошо заметной кислинкой (как раз для меня). Практически не чувствуется сладости. Абсолютно отсутствуют такие неприятности, как жжение языка, сухость полости рта и прочие подобности. Если табак ароматизирован, то очень умело, т.к. вкус очень монолитный.

Прекрасно сказано!
Павел! Ждем полноценный обзор!

Кэп

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#11 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2004 - 12:20 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  May 20 2004, 08:08 AM

Вот-вот! Когда у меня появилась трубка с небольшой конической камерой я предположил, что Maduro пойдет в ней лучше . Но табак уж к тому времени кончился, будучи выкуренным в в разных цилиндрических чашах. Теперь, благодаря Павлу, я получил документальное подтверждение.  Надо будет продолжить с этим табаком знакомиться


Я в выходные попробовал этот табак из других трубок. В частности, и из упомянутой Вами ранее Савинелли 101-й формы. Про этот "сеанс", по-хорошему, надо бы написать отдельно smile.gif. Да я не мастак писать цветисто, поэтом напишу здесь. В общем, это было не курение, а тяжёлая работа. Мне удалось довести ситуацию "всего" до двух дополнительных раскуриваний. Но всё время с топталкой наготове я поддерживал жизнь этому зыбкому тлению smile.gif. Т.е. трубка требовала неусыпного внимания. Чуть зазевался - и конец. Одним словом, завёл меня этот табак! Обычно я курю достаточно расслабленно и, если где-то прохлопал и трубка погасла - меня это не расстраивает. А тут что-то задело меня за живое... После этой трубки я решил немного отдохнуть от этого табака smile.gif. Может, продолжу сегодня.

Кстати, несмотря на такое достаточно активное курение, температура трубки была очень умеренной. Т.е., видимо, табак тлеет достаточно негорячо. Не очень  уверен в этом выводе, т.к. после десятка выкуренных трубок судить об этом, по-моему, рановато...



Павел! Ждем полноценный обзор!
Кэп

Как-нибудь соберу волю в кулак и попробую написать smile.gif. Чуть позже, когда проясню его нюансы по максимуму.

С уважением, Павел Кораблёв.

#12 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2078 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 June 2009 - 02:51 AM


это было не курение, а тяжёлая работа

А у меня не тух... курился легко...

Попробовала тоже табак McConnell "Maduro". Carolina Motled и Virginia, крупной нарезки с запахом бородинского хлеба, блестящего  черного, как вороное  крыло,  цвета. Приятно курится, в процессе курения запах не меняется, сгорает в ровный белый пепел. Крепость заявленная производителем, 3-4 по 10-и бальной шкале, курить "в себя" можно. Предпочитаю курить крепкие табаки, но и  этот слабым мне не показался. К,тому же,резкий и острый с винно- ромовыми оттенками.


Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#13 Саныч

Саныч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 17 June 2009 - 03:36 AM

Что-то вы с ответом припозднились smile.gif  

#14 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2078 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 June 2009 - 04:02 AM


Саныч, дата сообщения:  Jun 17 2009, 09:36 AM
Что-то вы с ответом припозднились smile.gif

Я и не спешила,потому как трубку курю только полгода.А табак очень хороший.Хоть некоторые и утверждают,что не повседневный,мне,наоборот, нравится его курить каждый день. smoke.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#15 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2009 - 05:13 AM

Кажется, своего отзыва о сем табаке не приводил. ЧТо и делаю раз речь зашла.

Весьма интересный табак. Пахнет чем то ромовым, черносливовым и смолистым (вроде как вино марсала), но латакии там нет. Кажется, только вирджиния, причем доведенная спецобработкой до совершенно черного состояния.
Вкус интересный, весьма насыщенный, с остротой, элегантной ноткой затхлости, с неким винным оттенком, отчетливо смолистый, даже чуть креозотный.
Раскуривается довольно неохотно, но далее набирает обороты и горит неплохо, постепенно набирая насыщенность вкуса. Был бы табак преотменный, но его беда – недостаточная крепость, 2-3 из 10. В результате когда куришь медленно, вкус чувствуешь, но не чувствуешь что куришь. Начинаешь неосознанно тянуть сильнее, табак разгорается, начинаешь ощущать что куришь, но... от горячего курения смазывается букет табака. Туда б чего крепкого и безвкусного подсыпать – получился бы отменный табак. А так – неплохой и весьма оригинальный табак, но несколько несбалансированный.
Табак лучше всего идет из пенки, бриар чересчур сглаживает вкусовые оттенки этого табака. Особенно хорош во второй половине трубки, просто необычайная глубина смолистого вкуса. Не могу не отметить этой уникальной смолистой нотки, не связанной с латакией. Также добавлю, что табак курится весьма долго, оставляет долгое приятное послевкусие. Такой табачок хорошо курить под марсалу, или, на худой конец, под мадеру (за неимением в продаже вышеозначенной марсалы).
В общем, необычность вкуса я оценил и, думаю, если табак будет попадаться, буду его иногда покупать – для разнообразия. Смесь, ни на что не похожая, что и хорошо. Рекомендую табак всем искателям неординарных и интересных вкусов.

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#16 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2009 - 07:18 AM


но его беда – недостаточная крепость, 2-3 из 10

ИМХО 4-5, самое то для меня. Если рецептура в плане крепости не поменялась.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#17 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2009 - 07:34 AM


Рекомендую табак всем искателям неординарных и интересных вкусов.



крепость, 2-3 из 10.


4-5, самое то для меня.

Эх… sad.gif

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#18 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2009 - 08:02 AM

Ну можно спорить, 2-3 или 3-4, но табак довольно легкий (легче среднего) и приятно ароматный (притом - неароматичный).  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#19 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 17 June 2009 - 08:49 AM

Очень люблю этот табак! Когда-то порекомендовал поэксперементировать с ним Дмитрий Гаев, вот и продолжаю курить, обновляя баночки, до сих пор. Отлично сказывается на вкусе полугодовая лёжка в нераспечатанной банке (больше держать у меня не выходит). Курить нравится из трубок с небольшим диаметром табачной чаши и, как это не забавно, великолепно курится из кукурузок  smoke.gif !
Каждый день не курю, хотя несколько раз в неделю потребность во вкусе этого табачка испытываю wink.gif
Табак, по моим ощущениям, действительно легче средней крепости...
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2009 - 09:33 AM


Табак, по моим ощущениям, действительно легче средней крепости...

Со всем согласен,особенно с благодарностью Димитрию!Но только крепость эта всё же относительна и усилена попутной остротой смеси,приправленной винно-кавендишными нотами.Вот как,например,McClelland NAVY CAVENDISH . kruto.gif