Перейти к содержимому


http://www.cupojoes.com/


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#21 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 October 2004 - 09:55 AM


В последнем коллективном с них заказе оба заказанных мной табака не приехало...


А что приехало? А они что, потом обратно деньги на палку возвращают за то что не выслали?

Блин, читаю я их форум http://www.pipes.org/ дык они там все от него тащатся. Может он так только с совком работает?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#22 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2004 - 04:08 PM


А что приехало?

часть заказа...

А они что, потом обратно деньги на палку возвращают за то что не выслали?

они их обычно и не берут - с карты деньги берут за то, что реально послали...

Может он так только с совком работает?

это разница менталитетов - хвалить публично корректно, ругать - низя...


#23 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2004 - 11:15 AM


А что приехало?



Приехало например вместо заказанной 250гр банки такая же 50 гр.

И уже второй раз так

они их обычно и не берут - с карты деньги берут за то, что реально послали...

Как сейчас не знаю (плачу через PayPal), а раньше брали и после получения посылки им писал письмо и деньги возвращали.
Правда несколько раз они по наивности считали что 27 - 12 = 11
Но обычно после третьего письма с графиком для линейных функций мою правоту признавали.

user posted image user posted image

#24 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 October 2004 - 11:43 AM

Значит мужики ненадежние и принципе работают по совкому принципу?
Посмотрим, как они поступят в моем случае. Обещали посылку в течении 10 дней.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#25 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2004 - 10:16 PM


Значит мужики ненадежние и принципе работают по совкому принципу?


Деньги они исправно возвращают, но цель ведь не в этом...
И это со всеми продовцами так. Так что надо просто с этим смириться
user posted image user posted image

#26 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 20 October 2004 - 04:09 AM

Получил сегодня трубочки Peterson Year Pipe Set 2000 LIMITED QUANTITY http://www.cupojoes.com/cgi-bin/spgm?dpt=H...&item=petyp00s., посылка шла 7 дней, а живу в 1500км от Москвы.
Отправили 13.10.04 пришла 20.10.04, по мне очень быстро (намного быстрее, чем из Российских онлайнов).
В общем, доволен и доставкой и отношением к клиенту.
Начал обкуривать. Поделюсь впечатлениями в соответствующем топике.
P.S. На пробу прислали 4 вида Данхила.


#27 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2004 - 04:36 AM


olegcok, дата сообщения:  Oct 20 2004, 01:09 PM
Получил сегодня трубочки Peterson Year Pipe Set 2000 LIMITED QUANTITY http://www.cupojoes.com/cgi-bin/spgm?dpt=H....&item=petyp00s.
А трубочка последняя была, действительно LIMITED biggrin.gif

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#28 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 October 2004 - 09:15 AM

Итак, отчет по cupojoes.com

Первые четыре дня Eric просто забивал на мои письма болт. После того, как я дам ему подзатыльник на англоязычном форуме трубочников он тут же мне ответил на все мои вопросы. За сутки я выяснил все вопросы и провел оплату через PayPal счет моего партнера в США (дополнительно 5%)

После того, как он выслал заказ он извинился, и сказал что вместо двух трубок  Stanwell  Vario  #56 он выслал один потому как оказалось что у него  только  один.  Через  сутки он вернул сумму за одну трубку моему партнеру с США. Если бы я оплачивал через кредитку, неизвестно еще как бы он возвращал мне деньги. Ладно, черт с ним. Я заказывал одну трубку себе,  одну  -  товарищу  из  нашего  клуба  и  хотя  эта  трубка  мне понравилась, скрипя сердцем отдам ее товарищу.

Таможня  вскрывала посылку и вложила АКТ о проверке. Одну банку табака даже вскрывали, но табачок не отсыпали (взвешивалось).

По качеству товара:

2  штуки  Stanwell  Designer  Line  Jess  Chonowitsch  #169  полностью соответствуют  рисунку  на  сайте  и  вроде бы нет шпаклевки. Но из за небрежного  обращения  на  чаше,  со  стороны чубука довольно грубокие вмятины, что попортило настроение от просто изумительных трубок. Ну да ладно  -  решили  не гемороиться и оставить себе, тем более что жребий определил  самую  трубку с худшим рисунком и более глубокими вмятинами мне, дорогому. sad.gif

- Stanwell  Vario  #56 - вопросов нет - все отлично!
- Savinelli Pisa #310 - вопросов нет - все отлично!
- Stanwell Legend Pipe Smooth #11 - вопросов нет - все отлично!
- #591 Filtered Corn Cob 4-pack (2-straight/2-bent) - вопросов нет - все отлично!

- German Capped Pipe - отстойная трубка сама по себе - сочувствую Дымовому за потраченные деньги. Собственно напоминает сувенир, нежели трубку.

РЕЗЮМЕ: С cupojoes.com можно работать, только надо быть готовым к неприятностям. Для тех, кто оплачивает кредиткой почти наверняка грозят проблемы. Для тех, кто не знает английский - тоже надо быть готовым к дополнительным непоняткам. Посылку могли бы выслать обычной авиапочтой - дольше на неделю, но зато дешевле. Мне отказали почему-то высылать не экспресс почтой. В общем - оценка 3 с небольшим плюсом.

Можно работать смело по стандартному товару - табаки, зажигалки, железо разное и пр. Трубки тоже можно заказывать негладкие. По гладким - либо надо выбирать дорогие трубки, либо быть готовым высылать обратно непонравившиеся.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#29 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2004 - 09:23 AM


Если бы я оплачивал через кредитку, неизвестно еще как бы он возвращал мне деньги.

Спокойно, туда же на кредитку. Стандартная весчь.

Для тех, кто оплачивает кредиткой почти наверняка грозят проблемы.

Не более, чем с пайпалом.

Посылку могли бы выслать обычной авиапочтой - дольше на неделю, но зато дешевле. Мне отказали почему-то высылать не экспресс почтой.

USPS это и есть обычная почта в штатах. Другого ничего просто нет, дешевле только успс граунд - он 2-3 месяца идет. Вот и отказались.  

#30 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 October 2004 - 10:09 AM


Спокойно, туда же на кредитку. Стандартная весчь.


Марк, стандартно - это если вернуть ВСЕ деньги (full refund), но вернуть ЧАСТЬ денег - это уже перевод на карточку, что многие карты не поддерживают. Например, практически ни один банк в Украине не позволяет переводить на свои карты (исключение - голд карты) деньги "со стороны".


USPS это и есть обычная почта в штатах. Другого ничего просто нет, дешевле только успс граунд - он 2-3 месяца идет. Вот и отказались.


Тут тоже ты немного не прав. USPS позволяет довольно широкий спектр отправлений, а не только Авиа-Экспресс и Наземный. Есть еще Авиа-эконом, Обычный Авиа и еще много опций. Еще зависит от массы: бандероль, посылка, пакет... Он выслал самым дорогим способом. В потверждении моих слов - еженедельно получаемые посылки из США через Regular Airmail. В этом случае стоимость была бы не больше $20.

Кстати, он взял за отправку $36, хотя заплатил $32. Мелочь - но это еще один минус его рейтингу.

Такие вот дела, Марк.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#31 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2004 - 10:04 PM


Georg, дата сообщения:  Oct 20 2004, 06:15 PM
2  штуки  Stanwell  Designer  Line  Jess  Chonowitsch  #169  полностью соответствуют  рисунку  на  сайте  и  вроде бы нет шпаклевки. Но из за небрежного  обращения  на  чаше,  со  стороны чубука довольно грубокие вмятины, что попортило настроение от просто изумительных трубок. Ну да ладно  -  решили  не гемороиться и оставить себе, тем более что жребий определил  самую  трубку с худшим рисунком и более глубокими вмятинами мне, дорогому. sad.gif
Как-то настораживает. huh.gif  Я пока не получил. Не хотелось бы получить такого же "небрежного отношения".

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#32 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 October 2004 - 10:55 PM

Буду рад, если Ваши окажутся лучше.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#33 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 October 2004 - 02:41 PM

Посмотрите, что говорят иностранцы в моей теме насчет этого магазина http://www.pipes.org/discus/messages/26/88...html?1098175397
Судя по всему, у него такое отвратное отношение исключительно к восточной Европе.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#34 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 23 December 2004 - 10:40 AM

Хочу сделать заказ табачка на www.cupojoes.com.
Выбрал:
Dunhill My Mixture #965 Bulk,
Dunhill Early Morning Bulk,
Dunhill Nightcap Bulk,
Dunhill 3 year Matured Virginia Bulk,

Dunhill Royal Yacht 50g Tin,
Dunhill London Mixture 50g Tin,
Dunhill Escudo 50g Tin,
Dunhill Durbar 50g Tin,
Dunhill Aperitif 50g Tin,
Dunhill Elizabethan Mix 50g,

McClelland 221b Arcadia 50g Tin

Надо еще штуки три для оптимальных транспортных добавить.
Посоветуйте, что мне стоить еще, заказать стоящего (попробовать) можно и с ароматом.
Нравиться: Dunhill My Mixture #965, Dunhill 3 year Matured Virginia.
Не нравиться: MacBaren, Planta и т.д.


#35 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2004 - 10:42 AM

Обязательно закажите пробники табаков GL Pease - при Вашем выборе они Вам должны понравиться.
Added:
Упс, сори, пробников вроде больше нет... Мой выбор - Caravan, Odyssey, Abingdon. Хотя они все хорошие, надо только выбрать на свой вкус.

#36 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 08:03 AM

С сайтом все в порядке? Что-то уже несколько дней у меня не открывается  sad.gif  
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#37 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 February 2005 - 08:11 AM


DblMOVOY, дата сообщения:  Feb 2 2005, 06:03 PM
С сайтом все в порядке? Что-то уже несколько дней у меня не открывается  sad.gif

У меня всё открывается sm_nenau.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#38 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 March 2005 - 01:09 PM

  Очень понравилась одна трубочка с данного сайта. Господа из Москвы (или области), если кто собирается делать заказ и не против разделить расходы по доставке, то я с удовольствием присоединюсь smoke.gif . А то у меня с англицким слабовато sad.gif
"Деньги-то у нас есть, у нас ума не хватает"© кот Матроскин.
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#39 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 02:45 PM

IMHO - работайте с Кэти  -  kathyj@cupojoes.com . На вопросы отвечает оперативно, помогла с'экономить на доставке (в два раза). Правда, я из Израиля заказывал, по Diners. Завтра с утра за посылкой иду. Думаю, что все будет ОК (тем более что я всего лишь табак заказывал). Главное, что таможня "дала добро" smile.gif - посылка шла 11 дней.

15-4-2005
Утром получил посылку. Всё как заказывал. Даже таможенный налог платить не пришлось smile.gif

#40 Dirty

Dirty

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2006 - 05:49 AM

Решил заказать в этом магазине три стенвелловских трубы  и четыре банки( 50 г) данхилловского табака ( надо сказать, что заказывал в online впервые) на общую сумму $274( включая доставку - $32). Был приятно поражен оперативностью и удобством.
Заказ сделал 28.12.05г. Поскольку заказывал впервые, для проверки моей личности попросили прислать название банка, выдавшего кредитную карту( VISA Classic) и его номер телефона, после чего приняли заказ. И уже 06.01.06г под рождество я посылку получил. Причем посылку доставил курьер прямо по моему домашнему адресу. Оценена она была продавцом в $25.  IMHO работайте с Кэти - kathyj@cupojoes.com.

Что касается заказанного, то присланные трубки в идеальном состоянии, с отменной сверловкой и т.д. и т.п., я уже не говорю о табаке.

Так что от общения с этим online-магазином вынес только положительные эмоции.

Легкого дыма.